Читать Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 3. Сила Божественного Слона, способного сокрушить Ад. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 3. Сила Божественного Слона, способного сокрушить Ад.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Поднимись после падения, стань непревзойденным под небесами...

Ян Ци неоднократно пытался, ментально, связаться с этим мистическим существом, но существо игнорировало все его слова, и просто продолжало, в быстрой манере речи, повторять раз за разом, все те же десять слов.

Эта небольшая золотая мистическая фея, пришла вместе с молнией, и вошла в его глубокое сознание. Она живет в нем, словно божественный дух, создавая впечатление огромного, непобедимого и загадочного существа.

Складывается впечатление, что это - естество непобедимого мастера, обладающего тиранической силой.

Ранее, Ян Цину доводилось видеть городского лорда, столицы Ян, но создаваемое им давление было ничтожно, в сравнении с золотым существом, находящимся в глубинах его разума. Это ни сколько не принижало силы самого городского лорда, его Ци уже достигло 9-го яруса, достигнув сферы "Лорда Ци", и молва, о его боевой доблести, распространяется по всему континенту.

Бабах.

Вдруг, во время ментального общения с золотым существом, огромное количество слов и образов, начало штурмовать разум Ян Цина, вливая все знания прямо в мозг. Неожиданно, проанализировав эту информацию, Ян Ци понимает, что имя этого существа - Мудрец (Шен Ван), а знания, которые оно передало, на самом деле, являются инструкциями, о способах культивации Цигун.

"Сила Божественного Слона, способного сокрушить Ад"

Используйте свой Ци, чтобы вызвать божественное существо, это существо появится пред вами, в форме слона, и предоставит вам огромную слоновью силу.

Тело человека состоит из восьмисот сорока миллионов частиц. Если человек сможет пробудить каждую частицу своего тела, то в итоге, все его тело будет обладать силой слона, способного генерировать грозовой шторм на реках и морях, одним лишь ревом сокрушать небеса, и одной лишь силой мысли, срывать луну либо поглощать солнце с небосвода. В конце-концов, человек станет полноправным носителем, величайшей силы Божественного Слона...

Как только, все техники культивации вошли в мозг Ян Цина, он чуть-ли с кровати не грохнулся.

- Да как могут существовать, столь сильные техники культивирования Цигун, в этом мире? Они же полностью превосходят все техники моей Семьи Ян, и даже при этом, этого недостаточно, чтобы описать всю их исключительность. Сила, лишь одной из них, превосходит все имеющиеся у нас техники, в сотни раз!

Техники Цигун, которые практикует Семья Ян, очень сильны. Благодаря культивированию Семейных Техник, отец Ян Цина, Ян Чжань, смог достичь восьмого яруса, в столь короткие сроки. В Столице Ян, хоть он и не может сравниться, в чистой мощи, с городским лордом, тем не менее, считается вторым по силе экспертом высшего класса.

- Слон ...? Божественный Слон? Согласно легендам, далеко на западе, от границ континента Фен Рао, существует бескрайний ад. Этот ад, довольно жаркое местечко, и люди способны выжить там, только благодаря силе Божественных Слонов, которые охраняют врата Ада.

Эта высшая техника культивирования, "Сила Божественного Слона, способного сокрушить Ад", вероятнее всего, с запада!

Вспоминает Ян Ци.

В действительности, Ян Ци некогда не позволял себе быть безответственным. Он был талантливым молодым человеком, и всегда прилежно учился, его навыки так же были, не так уж плохи. А его культивирование, почти достигло пятого яруса, сферы "Взрывного Ци", того яруса, где он смог бы высвобождать сотни божественных кулаков и использовать их, в качестве ударной волны Ци. Но действия, которые он совершил совсем недавно, тяжким грузом легли на его плечи, быть легко обманутым Хай Лан...какой же это позор.

Его знания и талант, так же не являются мелочью, которой можно разбрасываться.

(Прим. пер. В оригинале, Ян Ци сравнивает себя с Хай Лан, и приходит к выводу, что он нечем не хуже нее.)

Техника культивирования, которую он получил от крошечного золотого существа, находящегося в молнии, полностью отличается от любой другой техники Цигун, которую он знает на текущий момент. Нормальные техники Цигун, основаны на сборе и использовании Ци, циркулировании ее через каналы меридиан. Но эта техника, "Сила Божественного Слона, способного сокрушить Ад", видит все тело как 840 миллионов частиц, и каждая частица имеет свой собственный потенциал, для того, чтобы обладать силой гигантского слона, после ее пробуждения. Если пробудить все 840 миллионов своих частиц, то одним простым ревом, можно заставить звезды пасть с небес.

"Божественный Слон использует свою собственную силу, чтобы сокрушить силу Ада, насколько же это великая мощь?"

Ян Ци пребывал в крайне взволнованном состоянии.

"Возможно, это и есть, так званое благословение? Ведь, если я начну тренировки согласно этой технике, я мог бы превзойти свой прежний уровень культивации, и в дальнейшем, я действительно стану тем, кто поднимется после падения, и станет непревзойденным под небесами!"

Ян Ци, не теряя попусту времени, сразу же приступил к культивированию, этой, невероятной и могущественной техники Цигун.

Бесконечный поток Ци Юань, окружил Ян Цина, постепенно погружаясь в его тело.

Бабах.

В то время как Ян Ци культивировал энергию Ци в своем теле, согласно технике, которую он познал, молниевый слон в его даньтянье, также претерпевал изменения, и внешне казалось, что он испытывал некое чувство волнения, всплески Ци Юань плавились и сжимались, становясь конденсированной энергией, входящей в тело Ян Ци, и преобразуя его.

Закрыв глаза, Ян Ци начинает ощущать свое тело и плоть, он слышит звуки: *Кси* *Кси* *Цзы* *Цзы*, которые сопровождают движение Ци в его организме. Постепенно, шаг за шагом, он начинает востанавливать свои поврежденные каналы меридиан. И энергия Ци, снова начинает накапливаться в его даньтянь, укрепляя, и делая его гораздо более твердым и емким.

На первых этапах развития этой высшей техники культивирования Цигун, будет чудовищно трудно культивировать, даже самые умные и невероятно талантливые люди не смогли бы продвинуться без момента просветления. Но так как Ян Ци был поражен молнией, и Бог Молниевого Слона конденсировался в его теле, каждый раз, когда он циркулировал свое Ци, Божественный Слон расплавлял часть этой Ци и помогал ему впитать ее, в его тело. Такая взаимная работа, позволила Ян Цину культивировать на чрезвычайно высокой скорости; всего лишь день культивирования для него, был равнозначен десяти годам культивирования обычного эксперта.

Постепенно, энергетические потоки, словно волы, покрывают кровь и плоть Ян Цина, конденсируясь в его теле. В этот момент Ян Ци ощущал себя, словно безмятежный океан, излучая несоизмеримое спокойствие.

"Если припомнить, то в легендах были рассказы о несравненных экспертах, которые могли влиять на погодные условия во время культивации, а так же призывать невероятные стихийные бедствия. Не ужели, это маленькое золотое существо, которое скрыто в глубинах моего разума, было тем самым экспертом из легенд, а смерть его застигла, от удара невероятно мощной молнии, которая после ударила и меня. Тогда, если продолжить цепь размышлений, этот молниевый слон, который обитает в моем даньтяне, был его духовной сущностью Цигун?"

Цигун Ян Цина стремительно восстанавливался, и постоянно подвергался различным улучшениям. Когда процесс восстановления будет закончен, Ян Ци решил, что обязательно пытается понять истинную причину, своего столь быстрого восстановления.

На все попытки Ян Цина, ментально, связаться с крошечным золотым существом, он получал лишь тишину. Крошечное золотое существо, не издало ни единого звука.

Наделенное божественной силой, существующее на границе, между жизнью и смертью, маленькое золотое существо является совершенным божественный духом. Оно не является тем, что Ян Ци смог бы контролировать, по собственному желанию.

- Кажется, что энергия, расходуемая на поддержание техники: "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад", довольно мала.

Ян Ци закончил монолог и замер без единого движения.

Спустя еще несколько, безуспешных, ментальных попыток связи с крошечным золотым существом, Ян Ци, решает перевести все свое внимание и силы, для познания и тренировки техники Цигун, в свою очередь, постепенно пытаясь, пробудить частицы своего тела, для освоения энергии Божественного Слона.

Сила, которой обладал молниевый слон, просто потрясала воображение и ужасала одновременно. Если, каждая частица его тела, в процессе культивации, будет равномерно развиваться, согласно текущего уровня, даже Ян Ци не имел ясного понимания, до какого бы яруса, он смог бы подняться. Единственное, что он осознавал ясно, так это то, что его силы, явно бы вышли за рамки общеустановленных норм.

(Прим. Пер. В оригинале смысл заключался в том, что на текущем уровне Ян Цина (4 ярусе), скорость преобразования частиц его тела, была колоссальной, и если эта скорость будет подстраиваться под каждый дальнейший достигнутый ярус, а не сбавлять обороты, то его могуществу просто не будет предела.)

- Молодой мастер, вы не спите?

В тот момент, когда Ян Ци собирался скрестить ноги и вновь приступить к культивированию своей Ци, девушка, на входе в его комнату, вздрогнула от испуга, тем самым прерывая медитацию Ян Цина. Вчера ей довелось видеть ужасное состояние своего господина, он был едва живой, когда другие слуги заносили его в дом, а в дальнейшем переносили в его собственную комнату. Состояние Ян Ци, который едва дышал, сильно шокировало, эту маленькую девочку. Но теперь, войдя в комнату, ее взору открылась странная картина, ее некогда почти мертвый господин, уже вполне здоров, хоть его тело и покрывали, ранее наложенные ею бинты, но это не сколько не отражалось на текущем, бодром состоянии Ян Цина.

- Сяо Янь, что-то случилось? Твой хозяин, как бы еще не умер.

Ясным и спокойным тоном, ответил Ян Ци, на реакцию прислуги.

- Молодой Мастер, Глава Семьи приказал, чтобы вы навестили его после того, как восстановите способность ходить.

Маленькая девочка, несмотря на возраст в 12 лет, служила Ян Цину в течение длительного времени. Она была одновременно послушной и умной. За все время служения, что она посвятила Ян Цину, его можно было охарактеризовать, только как доброжелательный; он не запугивал ее, несмотря на разницу в их статусе, а так же, он является одним из самых талантливых культиваторов Столицы Ян. Но теперь, он потерял все это, действия ее хозяина вызвали целую катастрофу, на всю семью Ян, а все его достижения, добытые тяжким трудом, были безвозвратно уничтожены, сделав его калекой.

(Прим. Пер. Согласно оригиналу, калекой считается любой человек, с разрушенным даньтянем.)

- Без проблем, я пойду к отцу прямо сейчас.

Ян Ци встал с кровати без особых усилий, вся его боль уже давно прошла, и сейчас из всего его тела, так и било приподнятое настроение. Однако, чтобы не вызвать подозрения у окружающих, он притворился, будто боль от его ран не прошла полностью, а силы не восстановились в полном объеме.

- Молодой мастер, я слышала, что вся ваша сила Цигун исчезла ....

С беспокойством в голосе, Сяо Ян продолжила:

- Если у вас не осталось никакой силы, то......

- Сяо Ян, не стоит так волноваться, разве твой хозяин когда-либо обижал тебя раньше?

- Я обязательно отомщу тем, кто причинил мне боль, и я также восстановлю нашу семью, чего бы мне это не стоило!.

Ян Ци, с твердой уверенностью в голосе, произнес эту клятву.

- Да, молодой господин, я верю в вас.

Сяо Ян сильно кивнула головой.

Ян Ци прошел через слои лабиринта, во внутренний двор, вдруг, его острый слух уловил множество различных голосов. Все они говорили об одном и том же - осуждали действия Ян Цина, за то, что он разрушил семью, но Ян Ци, скрипя зубами, решил проигнорировать эти голоса, ведь он действительно в ответе, за все произошедшие события.

Если бы, у Ян Ци действительно не было бы, никаких шансов на восстановление его Цигун, то он, может быть и был бы подавлен. Но сейчас, после культивирования своей новой техники: "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад", Ян Ци понимает, что теперь, у него есть не только шанс восстановить свои способности, но так же, и шанс развить куда более ужасающую мощь.

Сейчас его способности на много выше чем были ранее, и это всего-то за такой короткий промежуток времени. Что же будет дальше, только богу известно это, но ясно только одно, впереди будет много испытаний, которые предстоит преодолеть, во чтобы-то ни стало.

Чем больше Ян Ци размышлял, тем больше его охватывало чувство волнения, он с нетерпением ожидал, когда его техника культивирования: "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад", достигнет пика развития. Именно тогда, он и очистит свое имя от позора, а так же возродит свою семью, и прославит ее на весь континент.

Когда Ян Ци достиг семейного зала заседаний, он увидел своего отца, Ян Чжаня, стоящего, словно гора, в центре зала.

Бабах!

Ян Ци упал на колени.

- Этот ребенок был непослушным, и его действия навлекли большую беду на нашу семью, пожалуйста, отец, строго накажите меня, я готов понести достойное наказание, за совершенные мной действия.

- Ты пришел так скоро? Не ужели твои травмы восстановились так быстро?

Ян Чжань видел, что его сын не испытывает депрессии, что сразу подняло ему настроение, и тяжесть печали, которую, он недавно испытывал, по отношению к состоянию здоровья своего сына, немного спала.

- Я уже знаю, почему ты украл Пилюлю Скрытого Дракона. Это же было для дочери лорда города Юн Хай, Юн Хай Лан. Я прав? Хммм, ее культивирование Ци, достигло предела формирования сферы, и она нуждалась в Пилюле Скрытого Дракона, чтобы осуществить прорыв в новую сферу, благодаря чему, теперь она может поступить в академию Тянь Вэй. Это не твоя вина, разве среди нормальных людей, есть хоть один человек, кто ради любви, не совершал бы безрассудных поступков? Этот горький опыт, должен послужить тебе уроком на будущее. В этот раз, твой отец специально похлопотал для тебя, чтобы утрясти этот вопрос, и независимо от того, что произойдет в будущем, знай, что твой отец обязательно найдет способ, который поможет тебе восстановить свой Цигун. Даже тогда, когда твоя мать покинула нас, ради тренировок, все эти годы, ты был благоразумным и послушным сыном. Даже если все остальные будут требовать твоей смерти, или наказания, которое ввергнет тебя в пучину отчаяния, знай, твой отец не за что не предаст тебя, и если придется, то пойдет против всего это затхлого городишки!

- Отец, я, безусловно, потрясу весь мир своими достижениями и обязательно восстановлю былое могущество нашей семьи!

Услышав, пылкую речь своего отца, сердце Ян Цина окутало неимоверное тепло.

- Отец, просто наблюдай за мной!

- Хорошо, я уже сообщил твоим старшим братьям, о произошедшем, пока мы тут говорим, они уже мчатся сюда. Я так же, проинформировал и твою тетю, которая не возвращалась домой, уже, на протяжении десяти лет. Не переживай, мы обязательно преодолеем это бедствие. Тебе сейчас необходимо сосредоточиться на восстановлении своего здоровья и просто ожидать, когда этот шторм закончится. После того как все обязательства перед городским лордом будут урегулированы, я сразу же займусь восстановлением твоего даньтянь.

Ян Чжань взмахнул руками.

Ян Ци встал и и медленно покинул комнату, оба его кулака, в гневе, были сжаты за спиной.

"Я вынужден скрыть от отца любую информацию, об этой технике культивирования, если слухи о ней распространяться, это лишь навлечет море бед и кровопролития на семью Ян и моего отца. Я буду ждать, пока мое культивирование не достигнет того уровня, благодаря которому, я смогу защитить эти знания самостоятельно, не вовлекая семью и отца.

Ян Ци не был глуп и высокомерен. Он четко осознавал, насколько был горяч и не зрел, раз был так легко и проворно обманут Юн Хай Лан. Теперь, познав этот опыт на собственной шкуре, он повзрослел, Ян Ци выучил урок, от допущенной ранее ошибки, и ни за что не допустит подобного в будущем!

…………..

Поздно ночью, ясное безоблачное небо, яркий лунный свет омывает окружающий пейзаж.

Ян Ци стоит на вершине небольшой горы, культивируя в полном молчании.

Культивируя, он оттачивает новоприобретенные навыки один за другим, медленно совершенствуя "Силу Божественного Слона, способного сокрушить Ад".

Внезапно он исчезает, оставляя лишь порыв ветра позади места, на котором он стоял ранее. Звук ветра, был подобен шуму текущей реки. Если кто-то и смог бы увидеть Ян Цина, то они бы были крайне удивлены, так как все мышцы Ян Цина блестели, словно железо под лунным светом, его кожа сияет словно белоснежный нефрит и невидно ни единого следа, от былых ожогов, а аура источаемая его телом, словно бездонный океан, готовый поглотить все, что встанет на его пути.

(Прим. Пер. Как я понял из оригинала, речь шла все о том же умиротворении (спокойствии), которое, было словно бездонный океан, и могло поглотить любого, кто был слабее, полностью деморализовав его. Хотя, мутная эта вещь.)

Его присутствие, было сравнимо с разъяренным слоном, лишь одним взглядом, Ян Ци мог навести страх на окружающих.

Шмяк! - Бабах!

С каждым ударом его кулака или шагом, которые Ян Ци практикует, вырывается очень подавляющая и мощная энергия Ци. Настолько мощная, что взрывы воздуха, порождают дичайшие звуки: *Па*, *Па*, *Па*, *Бабах!*.

Сильный поток ветра окружает его тело и начинает циркулировать вокруг Ян Цина, вдруг Ци в его теле начинает концентрироваться в одной точке, его кулаке. Небольшой, бледно-серого цвета, вихрь воздуха, закрученный на высокой скорости, окружает его кулак.

- Сто шагов божественного кулака!

Ян Ци, испустив глубокий рев, выстрелил энергией Ци из своего кулака, словно пушечным ядром из корабельной пушки. Тонкий ствол дерева, в 100 шагах от Ян Ци, неожиданно разрывает на части, а ветки и листья разлетелись по небу.

Внутри его Цигуна прозвучал взрыв, и из тела хлынула яростная Ци, принимая форму Сотни шагов божественного кулака, сила этой техники была способна разрушать камни и деревья, на расстоянии в сотню шагов, не оставляя и шанса, чтобы уцелеть. Ян Ци уже знает, что совершил прорыв, и достиг наконец-то долгожданной сферы, о которой ранее, он мог только мечтать.

http://tl.rulate.ru/book/261/4734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку