Читать Kuro no Maou / Темный демон: 16. Глава 260. Покорение Жадности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 16. Глава 260. Покорение Жадности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou. Chapter 260 “Conquer the Greed”.

Источник: Entruce Translations.

Перевод: puffybdsm

ver.1.1

***

Книга 16. Ангелы и Демоны

Глава 260. Покорение Жадности.

    Подземелье 3-го ранга «Иския Хиллс» располагалось между Спадой и Фареном.

    Прежде всего, дикую местность не следовало бы называть подземельем, но искатели приключений любое место, где можно сразиться с монстрами, считают подземельем. Это основная причина того, почему оно так называется.

    Во всяком случае, Иския Хиллс был покрыт буйной растительностью. Но так как это всё же было подземелье, здесь также обитало большое количество разнообразных монстров.

    Даже болото под названием «Грозовая Туча», расположенное в глубине густого леса, тоже входило в состав Иския Хиллс.

    Если искатель приключений встанет посреди этого болота и внимательно осмотрится, то, скорее всего, не поймёт, почему оно так называется.

    Потому что это место представляло из себя небольшое грязное болотце и ничего особенно в нём не было.

    Совершенно обычное лесное болото. Даже монстры, выходящие к болоту на водопой, были вполне обычным зрелищем для этого мира.

    Однако сейчас здесь объявился один из самых редких монстров.

    SFX: GoooGGGyyyayaaaaaaaa!!

    Раздался сотрясающий землю вой.

    В следующее мгновение земля вздыбилась метров на десять и стоявшие на этом месте вековечные деревья снесло прочь. Монстр появился, в буквальном смысле расколов землю.

    Грандиозный ливень из земли и песка обрушился на окрестности.

    И существо, создавшее этот дождь из грязи, было тем самым монстром 5-го ранга — Жадным Кровавиком.

    Больше всего он напоминал динозавра, хотя в этом мире таков был облик типичного сухопутного дракона. То есть голова и хвост у него находились в одной горизонтальной плоскости и ходил он на двух ногах, как Кинжальный Раптор.

    Вот только у Жадного Кровавика тело было несравнимо больше, чем у двухметрового монстра 1-го ранга. Он был настолько огромным, что даже если увеличить число рангов вдвое, то этого всё равно было бы недостаточно.

    Тридцать метров от кончика носа до кончика хвоста. В высоту он явно был больше десяти метров. Среди многочисленных видов монстров он бы входил в категорию самых огромных.

    С его вытянутым угловатым лицом и панцирем, что были одного цвета и формы с кирпичом, он напоминал Голема в форме динозавра.

    Этот голем обладал высокой совместимостью с атрибутом Земли. Также при своих немалых габаритах он мог передвигаться под землёй. То есть Экстра Магия этого монстра была настолько могущественной, что позволяла манипулировать землёй.

    Если бы поблизости были другие монстры, их бы убило такой Экстра Магией.

    Но большинство местных монстров были такого размера, что легко бы поместились в пасти Жадного Кровавика. Более того, исходя из ранга этого подземелья, здесь попросту не было монстра, способного пользоваться такой Экстра Магией.

    И как бы в доказательство этого, как только Жадный Кровавик появился из-под земли, монстры в округе бросились наутёк.

    К счастью, жажда мучила Жадного Кровавика больше, чем голод. Он шагнул к болоту, не обращая никакого внимания на монстров вдалеке.

    Хотя, утолив жажду, вместе с водой он набил бы свой ненасытный желудок рыбой, насекомыми, монстрами и прочими обитателями болота.

    В конце концов, Жадный Кровавик пришёл сюда, с жадностью пожирая всё на своём пути.

    От каждого его гулкого шага на поверхности болота появлялась рябь.

    Здесь не было никого, кто смог бы остановить тяжёлую поступь этого существа. И, как будто прекрасно понимая это, Жадный Кровавик, даже не смотря по сторонам, приблизил кончик носа к мутной болотной воде.

    Он распахнул свою жуткую пасть с клыками, острыми как ножи. Правда, сами эти клыки размерами были больше меча. С хлюпающими звуками он начал пить с такой мощью, словно хотел высосать всю воду из болота.

    Но в этот момент, чтобы остановить понижение уровня воды в болоте, на кончике носа Жадного Кровавика вспыхнула молния и окрестности потряс раскат грома.

    Жадный Кровавик вскинул голову и коротко вскрикнул, точнее, издал угрожающий рык.

    Пронзительные звуки сверкающих молний заполонили окрестности. Над болотом поднялся чёрный туман.

    И внутри этого чёрного тумана вспыхивали фиолетовые вспышки. Теперь это место заслуживало название «Громовая Туча».

    В мгновение ока тёмная туча окутала болото и Жадного Кровавика.

    Именно из-за этого феномена, когда странное облако окутывает поверхность болота, это место и называется «Болото Грозовая Туча»

    Перед Жадным Кровавиком возник монстр, послуживший причиной этого феномена.

    Жуткая огромная рыба фиолетового цвета и со склизкой кожей всплыла над водой.

    Больше всего для описания этого существа подошло бы слово «Сом». Плоская голова, большой рот, длинные усики, полное отсутствие чешуи, поверхность тела покрыта слизью и прочие характерные признаки, роднящие его с сомом.

    В длину монстр был явно больше десяти метров. Тяжело представить, чтобы в таком маленьком болотце уместились десятки или сотни рыб таких размеров. Скорее всего, это был единственный хозяин этого болота.

    Однако этот сом считался монстром не из-за своих размеров, а из-за мощной Экстра Магии, позволяющая управлять молниями.

    Это был монстр 3-го ранга под названием «Мазуна Круз».

    SFX: Goooaaaaaa!!

    Длинная прямая фиолетовая стрела-молния устремилась к грозно ревевшему Жадному Кровавику.

    Эта молния вылетела не изо рта Мазуна Круз, так что это не атака дыхательного типа. Выстрел был произведён всей поверхностью тела, поэтому это была атака взрывного типа.

    Электрический заряд, сорвавшийся со спины монстра, летел к Жадному Кровавику, оставляя за собой пурпурный след.

    Более того, это была не совсем обычная молния, так как по мере приближения к цели заряд увеличивался и, как следствие, увеличивался размер стрелы-молнии.

    Громовая туча, покрывшая болото, была одной из особенностей Мазуна Круз. Другими словами, это был усиленный барьер с громовым атрибутом.

    Однако этот барьер был образован не только им одним, но также другими Мазуна Круз, обитающими в болоте.

    У Мазуна Круз не было привычки работать вместе. Однако при угрозе их месту обитания они объединяются и действуют сообща, чтобы дать отпор врагу.

    Они подчиняются своим инстинктам и иногда демонстрируют рациональность даже большую, чем у человека. Поэтому Мазуна Круз подчинилась инстинкту и бросила вызов Жадному Кровавику, у которого, как это считалось, достаточно сил, чтобы уничтожить мир.

    Стрела-молния, яростная атака Мазуна Круз, ко времени, когда она достигла Жадного Кровавика, стала толстой, как огромная змея. Она сжигала всё на своём пути.

    Жадный Кровавик не сдвинулся с места. Наверное, потому что он был недостаточно сообразителен и проворен, чтобы попытаться увернуться от такой атаки. Поэтому удар настиг цель.

    Фиолетовая молния вспыхнула ослепительным светом, словно «Вспышка». Во все стороны полетели яркие искры.

    Эта атака была не просто демонстрацией силы. По правде говоря, такой удар мог сразить большинство монстров, даже тех, кто был сильнее людей высших рангов.

    Атаку молнией произвёл хозяин болота, а другие особи поддержали его. Это было похоже на скоординированную атаку отряда искателей приключений. Однако…

    SFX: Goooggyyyyyyaaaa!!

    Это не помогло сразить Жадного Кровавика.

    Кирпичеподобный панцирь после удара стал напоминать жжёный кирпич.

    Но как бы то ни было стрела-молния не смогла пробить толстый и прочный панцирь.

    Атрибут Земли в плане защиты превосходил все другие атрибуты. По большей части потому, что земля сама по себе была довольно прочной субстанцией.

    И особенно хорошую защиту она давала против молнии. Трудность прохождения электричества сквозь камень — непреложный факт. Так что большая часть заряда была погашена.

    Для Мазуна Круз монстр с Атрибутом Земли был наихудшим противником.

    Жадный Кровавик спокойно пошёл по болоту, как будто уже знал о своём превосходстве.

    Он шёл напрямую к Мазуна Круз, плававшему в центре болота. От каждого его шага поверхность воды покрывалась рябью.

    Мазуна Круз пришла в ярость, поняв, что границы его территории были нарушены, и произвела электрический выстрел всем телом, одновременно с этим заскользив по поверхности воды.

    С одной стороны — Жадный Кровавик с распахнутым огромным ртом, стремящийся сожрать большую рыбу. С другой — Мазуна Круз, пытающаяся уничтожить врага, чтобы спасти своё место обитания.

    Оба противника столкнулись лоб в лоб на болоте.

    Исход битвы был решён одним ударом.

    Мазуна Круз атаковал врага своей самой мощной стрелой-молнией. Однако Жадный Кровавик даже глазом не повёл и разорвал огромной рыбине брюхо.

    Тёмно-красная жидкость начала растекаться в мутной воде.

    С прокушенным брюхом Мазуна Круз была уже мертва. Однако плавники продолжали рефлекторно бить по воде.

    Поймав большую добычу, Жадный Кровавик издал радостный вопль и распахнул пасть, чтобы пожрать хозяина болота. И в этот момент из прокушенного брюха Мазуна Круз вырвалась молния.

    Но, если приглядеться внимательнее, это была не совсем молния. Оно тоже было окутано фиолетовой аурой, тем не менее, это было нечто другое.

    Нижняя часть тела змеиная, верхняя — человеческая. Это больше напоминало Ламию, но…

    SFX: Goaaaaa!!?

    Прежде чем Жадный Кровавик понял, что эта загадочная молния из себя представляет, она уже вошла в его раззявленную пасть.

    Монстр рефлекторно попытался прожевать эту жуткую штуку в своём рту. Однако его челюсти просто сомкнулись с клацающим звуком.

    Никакая магия не могла что-то сделать с тем, что уже исчезло в его пасти. Поэтому Жадный Кровавик снова вернулся к поеданию поверженного противника, совершенно забыв о загадочной молнии.

    Изменения произошли, когда он полностью сожрал Мазуна Круз.

    Реакция была такой, будто съеденная им плоть оказалась ядовитой. Другими словами, Жадный Кровавик начал биться в агонии.

    Тридцатиметровое тело бушевало посреди болота. Огромные столбы воды взмывали в воздух, словно целая группа магов атаковала одновременно.

    Но через некоторое время всё прекратилось. Лишившись сил, тело Жадного Кровавика тихо опустилось на дно болота.

    Он умер. Так подумал бы человек, наблюдай он за этой сценой со стороны. Однако в следующее мгновение монстр снова оказался на поверхности.

    Он лениво выбрался обратно на сушу.

    Грозовая Туча уже исчезла и всё стало как прежде.

    Однако по какой-то причине продолжали раздаваться звуки электрических разрядов.

    И источником этих звуков был Жадный Кровавик. Однако он обладал Экстра Магией на основе атрибута Земли и никак не мог создавать такого эффекта, подобно светлячку.

    Тем не менее, нынешний Жадный Кровавик был окутан жуткой фиолетовой аурой, совсем как Мазуна Круз.

   

http://tl.rulate.ru/book/26/80433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Кажись, наш гг получит и молнию и землицу сразу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ещё нужно умудритьсы завалить такого противника.
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, мне кажется, что это уже не кровавик
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Чертов зерг. Пожрал эссенцию и эволюционировал!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку