Рецензия от ololosnik: блог перевода Dragon Maken War / Война Драконов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от ololosnik

Как бы я не старался себя пересилить, меня хватило лишь на 31 главу + иллюстрации (они кстати очень даже хороши, обязательно посмотрите)

Что же касается самого произведения, тут все куда хуже. Несмотря на хорошую задумку, уровень повествование сильно хромает, персонажи по большей части безликие, в них нет ни души, ни харизмы, да и в целом они не воспринимаются как живые (и это я сейчас не о второстепенных персонажах говорю, они вообще картонные и больше на куклы на веревочках походят), как собственно и сам мир в целом. Возникающие ситуации граничат между "стандартными", которые вы можете найти в любой среднестатистической новелле о культиваторах, это не хорошо и не плохо, это просто есть, как своего рода клишэ для таких новэлл и "нелогичными" - да да, даже по меркам фентези, видимо их автор придумывал сам, что похвально, но результат к сожалению подкачал.

По итогу мы имеем среднестатистическую новеллу о культиваторах с примесью фентези (что то вроде противостояния магов и людей со способностями) в мире какй нибудь РПГ(с орками, гномами, драконами, демонами итд), качество которой чуть ниже среднего и оставляет желать лучшего. Сразу после начала чтения, создается ощущение, что это лишь пролог или легкое вступление и вот вот, что то должно начаться, но нет... повествование продолжается, а ощущения что пролог закончился, несмотря на все происходящие, так и не наступает, ибо выглядит оно слишком пресным.

Если хотите можете попробовать - можете рискнуть, а я пожалуй пойду искать что нибудь другое.

Написал ololosnik 30 марта 2018 г., 10:37 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь