Рецензия от Goover007: блог перевода Galactic Dark Net / Галактическая Сеть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Goover007

Прочитал всего 13 глав, больше просто не вытерпел. Если вам нужна логика в произведении и хоть чуточку реализма, то вам не сюда, а если вам нужна сказка с картонным превозмоганием то пожалуйста.

Сюжет

В самом начале нам показали нечто вроде антиутопии, мир где высшим привилегированным классом были эсперы, ну и понятно вытекающие из этого последствия. Вседозволенность эсперов, расслоение между сильными и слабыми. Автор к тому же добавляет в повествование "даркнет", место в интернете где ведётся незаконная продажа оружия, наркотиков, рабов и органов. Из-за этого читатель приготовится к мрачной антиутопии, кризисным ситуациям и обилию жестоких сцен, но уже в 12 главе нам показали налёт рейдеров на землю, я даже не говорю как правительство земли их проморгало, почему тупые рейдеры не воспользовались преимуществом звездолета если люди такие отсталые, что не смогли задержать пару корабликов, где хотя бы обычный огнестрел, забудем про все это. Вот прилетели плохие парни, чтобы набрать рабов из молоденьких девушек, и чтобы вы думали? ВСЕ эсперы как один, как какие-то какмикадзе полетели на рейдеров, чуть ли не с голой грудью идя на рейдеров. Такая самоотверженность, что они готовы жертвовать жизнью, лишь чтобы задержать врагов, готовы голыми выпрыгивать из дома и идти в бой, бежать со свадебной церемонии и идти в бой, ТАКАЯ самоотверженность попахивает безумием. В рамках мира который описал автор вначале это просто выносит мозг, все эсперы получаются не глав гады, а белые и пушистые, готовые голой грудью встать на зищиту земли. Это просто нереально, сказка. Как я уже говорил, если хотите реализма в человеческом менталитете, то вам не сюда. Если хотите увидеть, что в мире нет четкого разделения на добро и зло, что у всего есть своя обратная сторона, то вам не сюда. Здесь все просто и понятно. Есть земляне, они хорошие, есть пришельцы с других миров(которые напоминают в поведении и внешности стереотипное представление о всех иностранцах у китайцев), они злые.

Написал Goover007 28 марта 2018 г., 21:58 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
это нападение рейдеров было организованно эспером с земли.
по земле будут стрелять из космоса и звездолетов, а в начале этого нет из-за страха рейдеров перед звездолета полученного Ке Лаке за 9 место в А7.
пришельцы не являются злыми (в Млечном Пути) если только раса Богов (вне Млечного Пути)
то что ты сказал про «даркнет» это 1-ый уровень из 3 (про которые говориться на момент 252 главы.
Развернуть
#
Хм, не буду спорить, так как честно не читал столько, но все что ты сказал не меняет долбану... наивность и нереальный идеализм подавляющего числа эсперов.
И не понял про звездолёт, они боятся отстреливаться с помощью корабельных пушек и ракет перед, но не боятся высадиться на планете и чудить, что вздумается? Ну ладно, допустим боятся, но не ужели хочешь сказать, что боятся настолько, что даже перед угрозой истребления не использовали огневую мощь звездолета? Ну и в конце концов, где оружие? Большинство эсперов и самого ГГ давно бы уложили парни с пушками...
Развернуть
#
Согласен с тобой. Сказка какая-та. Где лазерные орудия и т.д? У меня такое представление: Земля такая же беззащитная, как и маленький ребенок, при этом что это будущее(или нет?). Я думаю, что в космосе должны хотя бы быть спутники, чёрт возьми, чтобы зафиксировать чужое приближение к планете! Если у компа есть такое продвинутое сканирование, то и у других военных аппаратов должны быть сканеры с большим радиусом.
А ещё эсперы у них какие-то слишком дружелюбные, хотя автор утверждал, что те горделивые павлины. Готовы жертвовать собой ради какой-то чепухи. Один смельчак со способностью силы сбил чужой корабль, при этом став фаршем. Ранее был прыгун. Почему, ***** автор не задействовал его? Мог бы прыгнуть и словить, раз они такие добрые. Драма? Чушь, а не драма.
Ненужное внимание привлекает, хотя и говорилось, что гг умный. Чушь собачья. Если и читать, то только тем, кто мало знает о мире.
Развернуть
#
насколько я понял, рейдеры - типо инопланетяне. Так почему челы из одной страны челов из другой страны могут резать до последней капли крови, а чтобы вместе дать отпор инопланетному вторжению - нет, наша хата с краю, тикаем з городу? не понимаю вас
Развернуть
#
Хахахаха , по правде я не заметил это когда начал читать , но сейчас думаю что это было и к лучшему , потому что это новелла реально интересная и сюжет очень быстро развивается . К нынешней главе новелла может показать уже полноценный мир с его собственными законами и фитчами.
Развернуть
#
Я все понял.. пойду дальше искать чтиво
Развернуть
#
Автор рецензии явно не силён в истории. Первые поколения дворянства, что наши князья-бояре, что рыцари, что самураи, что патриции, да даже партийцы ВКП(б) так же пользовались высочайшими привелегиями и, зачастую, вели себя как последние скоты. Но когда приходило время "голой грудью встать на зищиту"© то вставали и умирали. Да со временем всё извращалось, илита оставляя права избавлялась от обязанностей, но эта Галактическая Эпоха Земли только началась, почему бы не предположить, что таки найдуться люди не только грабящие горящие дома, но и те, кто их попытается потушить?
Касаемо самой новеллы - неплохая, ещё бы путнего редактора ей, а так читать вполне можно.
Развернуть
#
А ещё на Земле исчезла бюрократия, все люди у власти так же исчезли и достаточно сказать "айда сражаться насмерть" и все земляне бросят дела и пойдут убивать врагов своими телами. Парень с самой страшной силой в галактике засветился на камеру и ни один человек не попытался устранить проблему в зародыше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь