Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266 – Сражение Старых Воинов

Огненная виверна должна была находиться в месте прямо по ту сторону арки.

Но никаких следов виверны не было видно, а было одно лишь обширное море огненной пустыни. Однако температура была чрезвычайно низкой. Настолько, что воздух при выдохе становился белым.

Это было странно, ведь всю дорогу температура была до жути высокой. Чтобы не сгореть, всем приходилось полагаться на защиту боевых костюмов. Так, каким образом по прибытию в это место температура настолько сильно упала?

Пока Хан почесывал голову, Большая Гора внезапно указал на дальний конец красной пустыни и сказал:

– Смотрите, в центре пустыни есть белый цветущий цветок.

Хан посмотрел в туда куда указывал Большая Гора. В центре красной пустыни действительно был красивый маленький цветок. Он белым и имел шесть лепестков.

Огромна подземная пустыни была полностью пустой, за исключением этого белого цветка.

«Глаз Тьмы!», – сказал про себя Хан и использовал Глаз Тьмы, чтобы осмотреть окружение. Он видел, что здесь, помимо песка и камней, ничего не было. Кроме этого белого маленького цветка с внушительными корневищами, который находился в центре пустыни, здесь не было никакой жизни. Глаз тьмы Хана мог видеть, что корни этого цветка уходят под землю на сотни километров. Это заинтересовало Хана. Как может маленький цветок иметь такие внушительные корни? Это и правда было необычно.

Хан с любопытством подошел к цветку, а Липтон и Дини следовали за ним на расстоянии. Однако братья Большая Река и Большая Гора вообще не сдвинулись с места и обменялись между собой хитрыми взглядами.

Хан подошел к белому маленькому цветку и осторожно его осмотрел. Белый цветок рос на деревянном коле. Деревянный кол уходил очень глубоко до ядра земле, где даже глаз тьмы Хана уже не мог ничего видеть.

Хан нагнулся, протер подбородок и протянул руку, чтобы коснуться белого цветка.

*Шабу*

Как раз в тот момент, когда кончик его пальца коснулся цветка, Хан ощутил, будто его тело замерзло, и он больше не мог пошевелится.

Злая сила захватила тело Хана. Это был вид сильного духовного контроля. Хан чувствовал, что с неба на него смотрит пара огромных свирепых змеиных глаз, овальные зрачки которых вызывали холодный трепет.

*Хлоп-Хлоп*

Прямо в этот момент Большая Река стал аплодировать. Затем он улыбнулся и сказал:

– Невежественный человек действительно ничего не боится. Как ты вообще посмел дотронуться до печати огненной виверны? Буду честен с тобой, огненная виверна находится под землей, и она уже в курсе твоего существования.

Большая Гора подхватил:

– Точно, этот вид печати называется древесной печатью. Обычно команды, желающие убить виверну, собираются вокруг пустыни и ждут подходящего момента, после чего готовятся к бою и выбирают сильнейших из них, чтобы сломать печать и тем самым освободить огненную виверну. Ты действительно ничего не знаешь так же, как и эти два старых ублюдка. В итоге ты ломаешь печать без всякой подготовки. Не спрашивай откуда мы это знаем. Раньше мы, браться, уже были удостоены звания звездного лорда за убийство виверны в Вулкане Ветреного Леса. Ты ведь сейчас не можешь двигаться, верно? Причина в том, что духовная сила огненной виверны слишком сильна. Тебя засасывает в нее, будто в водоворот. Посмотри на своих смешанных зверей, их тоже затягивает в созданный виверной духовный водоворот. Запечатанная огненная виверна обладает невероятной духовной силой. Выбравшись из этой тюрьмы, она становится буквально непобедимой. Ты накликал собственную смерть.

Со лба Хана стекали два ручейка холодного пота. Его, в самом деле, подавило какое-то духовное давление. На него смотрела пара злобных глаз, не давая ему двигаться.

Серебряный Лис, Клешня Демона, Призрачная Клешни и остальные пять смешанных зверей, а также два Семиглазых Звездных Паука тоже не могли двигаться. В том, как они стоят, можно было разглядеть боль. Из-за того, что они были слишком близко к Хану, когда появилась духовная сила огненной виверны, они не смогли избежать эффекта.

*Кник*

Большая Гора вытащил свое оружие. Это был стремящийся в небо клинок. Клинок указывал прямо в небо, выглядя прямо как серебряное облако.

Большая Река сказал:

– Позволь рассказать правду. У нас, братьев, одинаковые фамилии, а именно Ловран. Я Река Ловран, а мой брат Гора Ловран.

Липтона вдруг, словно молнией ударило, после чего он нахмурился.

– Ловран? Вы потомки покинутого бога?

Так как Липтон и Дини держали с Ханом дистанцию, получилось так, что они находились во внешней окружности духовного круга огненной виверны и потому не подверглись давлению.

Река Ловран слегка кивнул:

– Я и подумать не мог, что вы, два старых ублюдка, будете знать нечто подобное. Наш предок действительно было одним из богов. Позже по причине того, что наш предок не смог ужиться с другими богами, мы лишились права унаследовать божественный статус.

Липтон угрюмо сказал:

– Не смог ужиться с другими богами? Почему бы не сказать правду? Да кто не знает того, что боги заставили вашу семью Ловран уйти, потому что вы сделали что-то неправильное.

– Закрой свою пасть! – громко выпалил Гора Ловран. Его сильно разозлило то, что Липтон раскрыл их семейный скандал. У него даже лицо перекосило.

Гора Ловран шаг за шагом подходил к Хану. В его руке сверкало оружие. В тоже время его младший брат с темпераментом ученого действовал так, будто он вообще не при делах. У него не было никаких намерений помогать старшему брату.

– Поскольку ты кое-что знаешь о нашей семье, ты также должен знать и о нашей способности, – мрачно говорил Гора Ловран.

– Духовный контроль, – глубоким голосом сказал Липтон.

– Верно. Духовная сила огненной виверны может запечатать дух Хана, но не мой! Я могу легко войти на духовную территорию огненной виверны и убить Хана, а также всех его зверюшек, – угрюмо сказал Гора Ловран.

«Проклятье», –– думал про себя Хан. Он хотел дать отпор, но сейчас его пригвоздила к земле чертова виверна, и он совсем не мог пошевелится.

Гора Ловран подходил все ближе и ближе, медленно поднимая странный клинок в его руке.

*Внезапно*

Липтон тяжело вздохнул и сказал глубоким голосом:

– Остановись.

Гора Ловран стрельнул в него презрительным взглядом.

– Старый хрыч, тебе что, жить надоело? – фыркнул он.

Липтон спокойно сказал:

– Кто захочет умирать, если можно выбрать жизнь? Тем не менее, я не могу просто стоять и смотреть, как ты убиваешь Хана. Я лучше сделаю ставку на собственные способности.

Ха-ха-ха-ха~

Гора Ловран расхохотался, как сумасшедший. Он сделал жест в сторону Липтона, после чего этот высокий и худой старик отлетел на несколько метров. Это была сила духовного контроля при чем даже без использования оружия. Ловран мог победить противника при помощи одной лишь духовной силы.

– Это все, на что ты способен? Старый ублюдок, просто сдайся уже! – Ловран даже не взглянул на Липтона и продолжил приближаться Хану.

*Бум*

Внезапно атмосфера изменилась.

С того места, где упал Липтон, хлынул поток мощной силы, после чего худой старик снова понялся. В этот раз в его глазах можно было увидеть огонь, в то время как его постаревшая кожа вспыхивала мрачным светом.

– Сжигаешь свою жизненную силу!? Раз ты так хочешь умереть, позволь мне удовлетворить твою просьбу, – Гора Ловран был шокирован, но все равно продолжил громко насмехаться.

Как только его голос затих, Гора Ловран рванул в сторону Липтона. Однако в этот критический момент Гора Ловран внезапно ощутил жуткий ветерок из-за своей спины. Невысокий старик, Дини, уже мчался к нему безо всякого предупреждения.

– Я сражался всю свою жизнь. Как я могу позволить тебе себя запугивать? Сегодня только один из нас выживет!

– Пусть мы уже старые, у нас по-прежнему есть дух! Мы все еще бойцы!

Хан хотел остановить Липтона и Дини. Он знал, что эсперы не такие, как обычные люди. Когда они молоды, они действительно могут быть сильны и у них есть еще долгий срок жизни.

Тем не менее, когда прославленный эспер начинает стареть, его способности быстро увядают. Его сила существенно падает всего за несколько лет, и даже его лицо может постареть настолько, что даже его собственная семья с трудом признает в нем свою родню.

За все нужно платить. Стремительное старение — это судьба эсперов. Единственный вариант — это продолжить становиться сильнее и достичь высших уровней.

В противном случае эспер, потерявший свой потенциал, будет не способен двигаться вперед, вследствие чего ему придется столкнуться с кошмаром быстрого старения. Ему придется заплатить за славу первой половины своей жизни.

Сейчас Липтон и Дини как раз страдали от мучений судьбы. Их боевая мощь не достигает даже трети, оттого что было в их молодости. Сейчас, вступая в бой, им остается только жечь крохи своей оставшейся жизни в обмен на силу, которая когда-то у них была.

В мгновение ока вспыхнуло сражение между двумя стариками и Горой Ловран. У младшего брата, Реки Ловран, был мягкий и тихий характер. Он, казалось, совсем не волновался и просто смотрел на происходящее.

– Защитим Хана!

– Мы не можем вечно полагаться на него, так что в это раз наш черед. Убьем его!

В конце концов, Липтон и Дини были слишком старыми. Они хотели поблагодарить Хана, и для этого ради его защиты они были готовы отплатить своими жизнями.

К сожалению, у них не было способностей защитить кого-либо.

Даже во времена своей юности, когда их боевая мощь была на пике, они бы не смогли побить Ловрана, что уж говорить о текущей ситуации, когда они просто два старика.

– Только то, что мы старые не значит, что мы будем честно играть, – Липтон запыхался. – Хан, я действительно ценю твою заботу за все время нашего путешествия, но, как-никак, я все еще воин. Я защищу свою собственную гордость. Сегодня я защищу тебя и мое оставшееся достоинство, несмотря на риск умереть. Поехали! Уникальный навык! Бог северного ветра!

http://tl.rulate.ru/book/25100/99715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
не чему этого хана жизнь не учит(одним словом дебил!)
Развернуть
#
Серьёзное заявление. А действительно ли чел дебил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку