Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189 – Темный Апостол и Кукольная Техника

– Дерьмо, Королева Жуков сейчас взорвется! Опасайтесь едкого сока! – Выпалил Хан.

В этот критический момент картина происходящего приняла такой оборот, который Хан уже не забудет за всю свою жизнь. Роботы рванули к разрушенному входу в арсенал. Они использовали свои тела, чтобы заблокировать вход, а также, чтобы защитить Хана.

*Бэнг*

После громкого звука, Королева Жуков на самом деле взорвалась. Зеленая и белая сильно разъедающая жидкость заполонила всю базу, мгновенно убивая десятки тысяч темных насекомых и роботов.

А те обучающиеся роботы использовали свои тела, чтобы защитить от взрыва Хана, и крылатые ракеты!

Это был достойный и ошеломляющий поступок. Между людьми и роботами все же была большая разница, суть в том, что, если роботы решили что-то сделать, они не будут бояться своей смерти.

Что касается людей, даже такой солдат полный жестких костей вроде Хана, перед лицом смерти, неизбежно будет ожесточенно бороться в своем сердце.

С этой точки зрения, роботы гораздо решительнее людей.

Хан оттолкнул тех роботов, которые серьезно пострадали защищая его. Он заметил, что база была наполнена разлагающимся запахом, и туманным белым дымом.

Внутри белого дыма, все больше и больше роботов рвались в бой, они использовали свои специальные копья, чтобы опрокидывать жуков на землю.

Когда роботы присоединились к битве, у жуков больше не было преимущества в количестве. На этой планете сотни миллионов обучающихся роботов, и сейчас эти роботы пробуждались, бесстрашно вступая в бой.

Битва утихла через несколько часов. На вид добродушные обучающиеся роботы, которые любили изучать философию, в этом сражении показали себя исключительно храбрыми, они произвели глубокое впечатление на Хана.

Возможно, все дело в том, что обучающиеся роботы отличаются от других видов роботов. Другие виды роботов сражаются, подчиняясь приказам, но обучающиеся роботы ступают на поле боя следуя своему сердцу.

Роботы начали очищать базу от противной разъедающей жидкости. Они нашли какой-то порошок из металла и грязь, смешивая их они клали смесь на землю, и после того, как жидкость поглощалась этой кашей, ее выбрасывали.

Хан заметил, что после смерти Королевы Жуков, внутри ее тела фактически был еще один маленький жук. Поскольку взрыв произошел внутри тела, квантовый компьютер был уничтожен, но вот примерно двухметровый, длинный, плоский жук на самом деле остался абсолютно неповрежденным. На нем не было и следа коррозии от жидкости.

Без сомнений, это насекомое обладало невероятно твердым телом, или, возможно, это истинная форма Королевы Жуков, а та, с которой дрался Хан была просто марионеткой.

Для Хана, этот жук и тело темного апостола были превосходными материалами для создания смешанных зверей. У Хана вдруг появилась чудная идея. Если он рекомбинирует темного апостола, получится ли у него создать новый тип смешанных зверей со сверхспособностями?

Обучающийся робот согласился собрать для Хана нужные ему тела, поэтому Хан ушел, вернулся на базу роботов, и нашел лидера обучающихся роботов по имени Мягкий Ветер.

В этот момент Мягкий Ветер вел дискуссию с большим количеством учеников.

– Кто мне скажет, что на самом деле означает эта битва? – Спросил Мягкий Ветер с видом престарелого профессора.

– Это значит, что мы больше не пленники, и мы, наконец-то, обрели свободу.

– Путь свободы требует от нас бороться за себя.

– Война — это единственный путь защитить свободу.

Младшие роботы отвечали, а Мягкий Ветер покачал головой и сказал:

– Вы говорите о свободе, но, что такое свобода?

– Это возможность делать то, что мы хотим!

– Да, теперь, когда мы это обсудили, нам больше не нужно бояться того, что придут жуки и убьют нас, это и есть свобода.

Младшие роботы снова с нетерпением отвечали. Стоя в сторонке, Хан слегка нахмурился, и это заметил Мягкий Ветер. Он повернулся к Хану и попросил его рассказать о своей точке зрения.

– Хан, что для тебя, как для человека значит свобода? – Спросил Мягкий Ветер.

Хан сел рядом с Мягким Ветром и безразлично сказал:

– В прошлом я думал также, как и вы. До тех пор, пока мы можем делать все, что захотим — это свобода. Но сейчас у меня более глубокое понимание таких вещей. Например, я прибыл с Земли, на которой проживает 15 миллиардов людей. Эти люди свободны, потому что они под защитой армии, но я не свободен, потому что я член армии. Множество раз, мне невольно приходилось сражаться для защиты наших людей. Поэтому я подумал, что так называемая свобода, это когда несколько людей жертвуют своей свободой, чтобы множество других людей обрело эту самую свободу. Если пожертвовать свободой недостаточно, солдат жертвует своей жизнью. Эта так называемая свобода, в первую очередь должна обеспечить свободное окружение, а за это окружение нужно платить. (П.П. Слишком много «свободы», я знаю.)

Слова Хана были крайне простыми, но они привлекли внимание множества роботов, поэтому они внимательно слушали.

Робот спросил:

– Ты говоришь, что если мы, обучающиеся роботы, хотим свободно жить, необходимо, чтобы часть из наших роботов отказалась от обсуждаемой нами свободы, для того чтобы всех защитить, и тогда мы по-настоящему будем свободны?

– Да. – Кивнул Хан, – Если вы хотите жить свободно, вы должны сперва создать свободный коллектив, а этот коллектив не появиться без причины, кому-то нужно будет заплатить за обмен.

– Тогда ты один из тех людей, кто пожертвовал своей свободой?

– Да, у меня и правда не так уж много свободы, но зато я могу прилагать свои собственные усилия, чтобы позволить моим людям свободно жить. Это также удовольствие, и я наслаждаюсь им.

Дискуссия сильно накалилась, Хан чувствовал, что у сидящей внизу кучки роботов были довольно забавные рассуждения.

– Ты хочешь пригласить нас в место, которое находиться на расстоянии 15 миллионов световых лет? Ты хочешь, чтобы мы стали рабами людей? – Когда Хан рассказал о плане миграции, Мягкий Ветер слегка нахмурился и спросил.

Хан покачал головой:

– Нет, я хочу, чтобы вы стали друзьями людей. Вы – целое сообщество, вы свободны. Я приглашаю не только вас, но и всех в Млечном Пути, кто хочет продолжать свободно жить, в независимости от расы. Идти или нет, решать вам. Просто, если вы парни решитесь, это будет тоже самое, что и присоединение к обществу, которое борется за свободу, где у каждого на плечах лежат обязанности, где все вносят свою плату за свободу.

Когда Хан закончил говорить к нему подошел робот и рассказал о том, что все вещи, которые он хотел, уже приготовлены. Что касается тяжелого штурмового корабля класса-Богиня Лунного Света, на базе было достаточное количество оборудования, чтобы закончить ремонт, но на это уйдет какой-то время. Хан не очень-то хотел отправляться в космос на корабле, у которого повреждено 72% слоя брони, ибо он развалиться в любую минуту.

В любом случае, Хан хотел остаться здесь на несколько дней, посему он хотел бы найти на этой базе пустую комнату. Он переместил тела Королевы Жуков и темного апостола, после чего начал попытки создания нового смешанного зверя, которого даже Уюнь не пытался сделать. Что касается окончательного решения роботов, Хан без проблем подождет результата.

Хан вытащил портативный набор оборудования для генетических модификаций. Сейчас у Хана было 3 пространственных кольца, не говоря уже о супер-огромной Лунной Метке. Кроме того, у него было кольцо лидера клана Колдунов Мандалы, размер которого достигал примерно 100 кубических метров, и был наполнен самыми разными видами препаратов, а также множеством вещей, о которых даже Хан не знал.

Самое маленькое пространственное кольцо достигало только одного кубического метра, и Хан решил хранить в нем то яйцо. Это странное яйцо, с тех пор, как Хан поглотил немного энергии яйца, а затем пригрозил ему используя Звездный Душащий Удав, существо внутри затихло. Ну что же, придет день, и оно выберется из яйца, тогда Хан узнает, что это такое.

Из-за Хана в комнате был полный беспорядок, тут даже плюнуть было не куда. Сам Хан держал темного апостола и остатки Королевы Жуков, он внимательно их изучал. У этой маленькой штуковины была чертовски крепкая оболочка, однако для Хана она проблем не представляла, так как у него был Звездный Душащий Удав Арес-класса. Этот клинок был настолько острым, что мог разрезать почти любой материал в мире.

Данные показывали, что темный апостол обладал сильным регенерирующим свойством, но Хан разрезал на пополам нулевой регион мозга, из-за чего труп не обладал бы сверхсилами, даже если бы его воскресили до состояния смешанного зверя, кроме того, сосредоточение внутренней энергии тоже может быть проблемой.

Хан понятия не имел откуда ему начать. С точки зрении генетики, это не является восстановлением животного, это скорее реконструкция человека. Характеристики темного апостола почти не отличались от характеристик людских эсперов верховного уровня.

Навыков и знаний, которые Хан получил от Уюня было недостаточно, чтобы завершить такую сложную задачу, поэтому Хан вытащил записи Мандалы и снова начал учиться.

Помимо записей о его техниках ядов, Мандала также записывал и о своих двух братьях, Иллюзорном Нептуне и Императоре Ша. Эти трое, похоже, часто обсуждали друг с другом разные вещи. Среди этих троих, мастер кукольной техники Император Ша, лучше всех относился к Мандале.

Когда Король Мандала отправился в Звездную Систему Охотников за Головами, Император Ша даже передал ему драгоценный кукольный инструмент.

Внутри кольца Короля Мандалы, Хан нашел чип, на нем были выгравированы таинственные узоры. Это был ценный кукольный чип, и в блокноте была детальная инструкция по его использованию: до тех пор, пока этот чип вставлен во вражеский нулевой регион мозга, владелец сможет получить контроль над врагом без ущерба его боевой силы.

– Вставить чип в нулевой регион мозга? – Хан вдруг замялся и начал думать.

Похоже, это своего рода технология контроля. Сейчас нулевой регион мозга апостола разрезан на две части, но, что если использовать чип в качестве моста, который снова их соединит, получиться ли таким образом восстановить какие-то функции нулевого региона?

Хан обладал необычной концентрацией, он мог вытерпеть невыносимое одиночество обычных людей, тратя месяцы на беспрерывную практику. Конечно, он мог начать свое исследование, и вести его с большим энтузиазмом.

Что касается того, чем занимаются роботы снаружи, Хана это не волновало. Теперь его заботило только одно, а именно как использовать Королеву Жуков и труп темного апостола, чтобы создать новую форму жизни, тем самым компенсировать потерю Божественных Бронированных Зверей.

Для этого он самоотверженно работал. Его волосы пришли в беспорядок, голос охрип, а роботы могли услышать, как посреди ночи раздавался безумный смех Хана, а также звуки громыхания и ударов.

В мгновение ока прошла неделя, пришел Мягкий Ветер, и с силой открыл запертую дверь.

Он увидел, как Хан с полностью красными глазами бормотал в сторону чего-то, что было на операционном столе.

Мягкий Ветер не без любопытства вошел и взглянул, после чего до чертиков перепугался.

– Мать честная! Что это за демон такой?!

http://tl.rulate.ru/book/25100/31833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какой то доктор франкенштейн
Развернуть
#
Я прям слышу "Оно живое"
Развернуть
#
Хочу хочу хочу
проду для бомжей
Развернуть
#
Проду наглому народу!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Маленькая стометровая штуковинв
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку