Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 185.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 185.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185.2 – Группа Чудаков (Часть 2)

В сторону ужасающего существа рвануло множество жуков, но они не атаковали его, вместо этого они сели в круг, и посмотрели на него.

Почти сгоревшее гуманоидное создание село на землю. Угольная кожа и мускулы начали отваливаться, а из его нулевого региона мозга стали вырастать новые клетки.

По прошествии совсем не долго времени, существо стало человеком, новорожденным ребенком. Его кожа была нежной и гладкой, при чем даже без мельчайших следов шрамов, словно его сгоревшие поврежденные ткани и кости заменили новые клетки.

Это был темный апостол, он не умер.

Несмотря на то, что Хан уничтожил его корабль, и создал огромный взрыв, темный апостол, в любом случае, был генетически синтезированной формой жизни. До тех пор, пока его нулевой регион мозга цел, он сможет возрождаться снова и снова.

Открыв свои черные глаза, темный апостол посмотрел на насекомых, и на его лице всплыла улыбка.

Его черные глаза быстро поменяли цвет на коричневый, и с точки зрения внешнего вида, он, вероятно, скопировал генетические характеристики какого-то человека в Млечном Пути. Вкратце, он не выглядел, как темный апостол, он больше смахивал на человека.

«Парни, вы все еще в порядке?» – Темный апостол спросил у жуков.

«Чего? Человек все еще жив?»

«Он с роботами?»

«Нет проблем, это всего лишь кучка обучающихся роботов, которых однажды уже устранили, их конструкция несовершенна. Что касается человека, он не сможет покинуть планету».

«А сейчас отведите меня к своей матери, время на исходе. Вы, стражи ада, вероятно, не хотите куковать здесь, удерживая роботов, так ведь?»

«Что? Вы хотите уничтожить роботов? Потому, что кто-то из них пробудился, и запустил функцию самообучения?»

«Это уже совсем плохо. В прошлом именно из-за этой функции самообучения, эти роботы стали дефективными.»

«Будьте уверены, можете делать, что угодно. Но сначала, мне нужно найти вашу мать.»

Темный апостол, казалось, понимает язык насекомых, и может общаться с жуками.

Получив приказ, кучка жуков начала рыть землю. Они были профи в рытье, ничуть не уступающее Клешне Демона. Очень скоро был вырыт тоннель, который ведет с поверхности, под землю. Темный апостол отправился с жуками, чтобы увидеться с их матерью.

Когда темный апостол вошел в туннель, насекомые снова за герметизировали проход. Снаружи это выглядело, как плоская земля безо всяких признаков рытья. А темный апостол уже следовал за жуками в недра земли.

****

– Мы можем немного притормозить? – Хан в конечном итоге не мог не прервать поучения Мягкого Ветра.

– Ох, прости, я малек перевозбудился. В нашей тюрьме уже давненько не было посетителей, уж, не говоря о том, что ты еще и человек. Мои привычки взяли надо мной верх, и я просто не мог пройти мимо такой редкой возможности, и не научить их, что такое люди. Кроме того, я хотел позволить им глубже понять законы природы. Прости, что мы игнорировали твои чувства. – Извинился Мягкий Ветер.

Хан проглотил слюну:

– Тюрьма? Это тюрьма?

– Агась, – спокойно говорил Мягкий Ветер, – нас обучающихся роботов, считали мятежниками, а также безнадежно тупыми, поэтому-то нас и выбросили сюда. Что касается жуков, они ответственны за то, чтобы держать нас здесь.

Хан недоумевал:

– Почему? Потому, что вы разумны?

Мягкий Ветер сказал:

– Роботам с искусственным интеллектом нужен логический чип, а вот нам нет, вместо него у нас установлены чипы активного обучения. Это эксперимент расы Богов, они думали, что у логических чипов есть предел, потому что такие роботы обретают уже известную мудрость. Но чипы активного обучения, могут позволить роботам получить способность к обучению, и продолжать накопление знание на протяжении всей жизни. После чего, возможно, придет день, когда уровень нашего интеллекта превзойдет способности, которые предоставляет логический чип. Но обучение, это не прямая линия в одном направлении. Когда раса Богов заметила, что роботы нашей модели больше интересуются философией, они не на шутку разозлились. Они считали, что мы, те, кто учиться не технологиям, а философии, оскорбляем сам интеллект. Ну, а после изучения философии, роботы нашей модели подчинялись богам не на все 100%. Когда они делали что-то неправильно, мы вставали и указывали на ошибки. А этого боги принять не могли. В их глазах, это было невероятное богохульство, посему нас приговорили к заключению в этой тюрьме.

Хан полностью запутался. Он подумал секунду, и вытащил Юань Юаня, после чего спросил у него:

– Юань Юань, я делаю что-то не так?

Юань Юань не хило так удивился окружению стольких роботов, но благодаря установкам его программы, он отбросил удивление и быстро ответил:

– Вы же Мастер, как вы можете быть не правы?

Хан колебался,

– Но иногда, ты тоже выражаешь разные мнения. Например, ты чувствовал, что солдаты и политики совершенно разные люди, и рекомендовал мне не верить этим политикам.

Юань Юань ответил:

– У меня установлен логический чип, ясное дело у меня есть свое логическое мышление. Когда мое мнение отличается от мнения Мастера, согласно настройкам моей программы, я выражаю свое, отличное от вашего мнение, путем эвфемизмов. Но если хозяин настаивает на своем, я считаю, что я недостаточно умен для того, чтобы понять логику Мастера, а значит мне нужно больше учиться. С этой точки зрения, хозяин всегда прав. Есть вещи, которые только я не могу понять, Мастер же ошибаться не может.

Хан ощутил непередаваемый шок. Он попытался спросить робота по имени Мягкий Ветер:

– А как насчет тебя, если ты думаешь, что я не прав, что ты сделаешь?

– Я скажу тебе, что ты не прав.

– А если я не соглашусь?

– Дискуссия. До тех пор, пока ты не убедишь меня, в противном случае, я буду думать, что ты не прав.

– А ты не боишься, что я человек?

– Неа.

– А что если я бог?

– Это тоже не страшно. С чего бы мне бояться? Иногда бывает тяжко понять правду, но в мире всегда есть правда. Не важно люди или роботы, всегда нужно преследовать правду, а не отвергать ее. В независимости от твоей расы, ты можешь использовать аргументы, чтобы убедить меня, но ты не можешь использовать грубую силу, чтобы угрожать мне. – Спокойно сказал Мягкий Ветер.

«Кучка чудаков.» – Пробормотал Хан в своем сердце.

http://tl.rulate.ru/book/25100/31082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
лол, этож Геты
Развернуть
#
Значит где-то рядом есть Легион
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку