Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 185.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 185.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185.1 – Группа Чудаков (Часть 1)

Хан спустился на дно вертикальной шахты и обнаружил, что это на самом деле была пусковая база доисторической цивилизации. Глубоко под землей, здесь были широкие рельсы, и тяжелые транспортные средства, которые перевозили межзвездные крылатые ракеты, чья длина была более десяти километров.

В такой ракете был встроенный переходный двигатель, а также термоядерный реактор. После запуска, такие ракеты могли делать гипер-прыжки, прямо как корабли, тем самым они могли атаковать цели, находящиеся за тысячи или даже десятки тысяч световых лет отсюда.

Что касается самой боеголовки, которую несла ракета, это была мощная термоядерная боеголовка. Чтобы уничтожить планету размером с луну, потребуется лишь несколько таких межзвездных ракет.

К счастью, эта база уже давно заброшена, и для того, чтобы защитить эту секретную базу, доисторическая цивилизация добавила магнитные материалы во время строительства. Жуки и правда ненавидели такие магнитные материалы, и поэтому не горели желанием приближаться к этому месту, посему это строение стало единственным безопасным местом на всей планете.

– Пожалуйста пройди сюда.

– Осторожно ноги.

– Мягкий Ветер ждет тебя.

Хана окружила целая толпа роботов, все они были весьма учтивыми. Их отношение к Хану было несколько скромным.

– Вы все разумные роботы? С установленными логическими чипами? – Любопытно спросил Хан.

– Нет, у нас нет логических чипов.

– Тогда откуда у вас взялся искусственный интеллект?

– Обучение, мы следуем за нашим учителем, изучая знания и вежливость.

– Это который Мягкий Ветер? Он тоже робот?

– Да.

– Он такого же вида, что и вы парни?

– Не совсем, он много знает, он наш учитель.

– Я имею ввиду модель, вы и Мягкий Ветер одной и той же модели?

– Мы схожи, наша модель это дефективный продукт этой эпохи, мы уже давно устарели.

Вскоре Хан увидел робота по имени Мягкий Ветер. Это был ровно такой же робот, что и остальные. Тот же молочно-белый корпус, но вот пара его электронных глаз выглядела несколько глубже. В то время как глаза обычных роботов, были более простыми, будто у детей.

Даже их поведение было одинаковым. Роботы сели в круг вокруг Мягкого Ветра, словно они были учениками начальной школы. Мягкий Ветер же пригласил Хана присесть на сваренном из металла стуле.

– Приветствую. – Мягкий Ветер сказал Хану, а затем развернулся. Он начал говорить с роботами, которые сидели на земле, – Смотрите, это человеческая раса, о которой я упоминал ранее. Кто может сказать, в чем отличие человеческой расы от расы богов?

*Шух*

Многие роботы подняли свои руки, но были и те кто опустили свои головы в раздумьях. Хан не слабо удивился, он чувствовал, будто вернулся в детский сад.

– Говори.

– Да сэр. – Робот встал и сказал, – Обе расы, как людская, так и божественная, произошли от одного предка, но из-за мутации генов, раса богов обрела могущественные сверх способности. У человеческой расы присутствует менее 47 генов, поэтому для человеческой расы очень трудно активировать сверх силы. Лишь одному на десять тысяч человек удается активировать эти силы. Таким образом, в прошлом раса богов была высшим классом, а раса людей нижним классом. С точки зрения структуры, в дополнение к 47 разным генам, различия также были и в 24 наследственных генах. Конечно, генетические различия проявлялись лишь внутренне. Что касается внешних различий, фактически такое было только одно. У человеческой расы на лобной кости не было шва, и поэтому они не обладали способностью открывать глаз неба. В прошлом из-за превосходящей силы расы богов, они смотрели с высока на человеческую расу, у которой не было генетических мутаций. Таким образом, они начали политику планирования семьи по отношению к человеческой расе. Лишь семьи людей с высочайшим уровнем имели право на рождение одного потомка. Одна пара могла воспитывать только одного наследника. В следствии чего, неквалифицированные люди полностью потеряли возможность к размножению. В доисторической эре, количество люди изначально было выше, чем у расы богов. Но через 3000 лет после начала политики планирования семьи, количество людей упало до одной миллионной от количества богов, из-за чего в Млечном Пути люди стали меньшинством.

Мягкий Ветер слегка кивнул, он сказал тому роботу присесть, а затем сказал глубоким голосом:

– Твой ответ весьма хорош, теперь же давайте поговорим о другой проблеме. Боги, те кто делят с людьми одного предка, правильно ли они поступили, проводя политику планирования семьи по отношению к людям? Можешь ответить.

– Я думаю это было неправильно, потому что это уничтожит разнообразие той же этнической группы. Все знают, что это естественно, когда есть красочное разнообразие, однако закон расы Богов уничтожает племена низших классов, а это нарушение законов природы.

– Я согласен. – Сказал другой робот, – Нельзя превышать законы природы. Раса Богов хотела, чтобы люди вымерли, поэтому они приняли такую политику планирования семьи, но результат оказался прямо противоположный тому, что они ожидали. Когда раса Богов покинула Млечный Путь, оставшиеся люди быстро развились, и стали новыми владельцами Млечного Пути, а рост их населения, превысил даже то, что было раньше. Это закон природы ответного рикошета, а это значит, что политика контроля популяции не осуществима, ровно, как и те методы, которые сами люди используют для подавления групп меньшинств во вселенной. Если придет день, когда люди будут вынуждены покинуть Млечный Путь, эти меньшинства так же от рикошетят в ответ, и разовьются в достаточно большие группы, чтобы сражаться с человеческой расой. В конце концов, ни одна жизнь не может выйти за пределы закона природы.

Хан сидел на месте, а его чердак уже покидал Млечный Путь.

Хотя в этих роботах не было логических чипов, они вели себя, прямо как кучка философов! Да, что это б**ть вообще за место такое?!

Как раз, когда Хан столкнулся с группой роботов, которые любили изучать философию, что-то появилось из обломков корабля Адского Ангела.

Огонь уже был погашен, и после громкого шума «бум», в обломках судна появилось отверстие, из которого выбралось жуткое существо.

Он был похож на плавящуюся свечу. Кожа, ткани мышц и даже кости, все его тело было сожжено до состояния черного угля. Но он все еще не умер. Он изо всех сил пытался выползти.

http://tl.rulate.ru/book/25100/31081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку