Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181– Миграция и Кладбище Роботов

Сейчас власть Федерации Земли стала сильнее, чем у правительства. Даже если сложить власть президент и парламента, это все еще будет сравнительно меньше, чем 5 военных генералов, которые состоят из 3-х гигантов, Кэ Лакэ и Хана.

Таким образом, для Хана, план миграции был прост. До тех пор, пока Кэ Лакэ и три гиганта не против, это было реально осуществить, потратив большое количество энергии.

На следующий день после обсуждения миграции, Хан отправился в Китайскую провинцию Сычуа. Он планировал осуществить экспериментальную миграцию 10 миллионов человек, по 2 миллиона из Китайского региона, Европейского, Северо-Американского, Южно-Американского и Африканского.

Что касается Китайского региона, первую группу жителей выбрали в Сычуане. Хан пришел сюда, потому что хотел увидеть, как обычные люди отреагируют на план.

Будут ли тут насильственные протесты, и не желание уходить. После чего, военные пересмотрят и отрегулируют план.

После кое-какого грима и смены снаряжения, Хан последовал за группой, которую послала армия. Он пришел в маленькую деревню в горах.

В деревне было 140 семей. После того, как Земля вступила в галактическую эру, большая часть молодых людей отправилась присоединиться к армии, и теперь в этой деревне было только 37 семей, которые заботились о деревне, а население было менее 120 человек.

Внезапное прибытие военных заставило мирного, честного и покорного главу деревни удивиться и устрашиться. Он мгновенно собрал весь народ деревни, позволяя капитану маленькой группы рассказать новости о колонизации новой планеты.

– Новая колония? Мы больше не будем жить на Земле? – Удивленный глава спросил в недоумении.

– Да, в конце концов, Земля очень маленькая планета. Несмотря на то, что мы приложили большие усилия, население, ресурсы, промышленные масштабы, все это не может поддерживать развитие Федерации Земли. К счастью, Генерал Хан нашел отдаленную планету, в далекой части вселенной, которую мы можем развивать. Таким образом, пять военных гигантов хотят всех убедить, мигрировать в новую колонию. – Вежливо сказал военный представитель.

Хан тихо слушал в стороне, а когда его назвали генералом, он почувствовал себя неловко. Он просто слегка нахмурился, но ничего не сказал.

– Можете показать нам ту бумажку? – Осторожно спросил селянин.

– Да. – Военный представитель пяти гигантов передал бумагу, с подписью пяти генералов.

– Талин, Ли Юй, Лун Чуань, Кэ Лакэ и Хан Лан! Это настоящие подписи Большой Пятерки, ох.

– Итить, похоже, Большая Пятерка испытывает трудности, и им необходима наша помощь, просто взгляните насколько вежливы их слова.

Селяне начали болтать, и упоминая имена Большой Пятерки, они говорили набожным тоном.

Простой и скромный глава деревни встал, и посмотрел в окно.

Хотя уже наступила галактическая эра, деревня все еще была скудной, она не сильно отличалась от прошлого. А поскольку большинство людей переехали в город, деревня стала еще более одинокой.

– Раз Большая Пятерка хочет нас переселить, значит так тому и быть! – Скромный и простой глава сказал эти слова, не понимая откуда у него столько мужества.

– Но наша земля… – Горестно сказала тучная жена главы.

– Почему ты все еще беспокоишься о земле, это ведь большое дело! Если бы не армия и Хан Жесткая Кость, Земля бы уже погибла два года назад. Теперь армии нужна наша помощь, как мы можем просто стоять и смотреть? Оба наших сына присоединились к армии. Женщина, ты не можешь тащиться позади наших сыновей. – Глава деревни необычайно строго ругал свою жену.

– Глава семьи, мы должны переселятся? – Спросила шепотом из угла другая женщина среднего возраста.

– Кончено должны! Разве вы не видите подписи пяти гигантов? Они истекали кровью ради Земли, а мы даже переселиться не готовы, мы вообще еще люди? – Мужчина поднял свой голос, и жена больше не смела ему противостоять.

В целом, результат был удовлетворительным.

Возгласы возражения вскоре утихли, эти люди не хотели переезжать в город, потому что они не хотели отдавать свою родную землю.

Но, когда прибыл военный представитель, эти любящие свой дом граждане, быстро приняли решение переселиться на неизвестную отдаленную планету, тем самым передавая свое будущее военным. И все это, несмотря на то, что они даже никогда не видели Большую Пятерку, и не факт, что когда-нибудь у них будет шанс их увидеть.

Люди просто слепо почитали их, они чувствовали, что Хан проливал свою кровь ради защиты Земли, поэтому, чтобы он не говорил, все должно быть правдой.

Такое слепое повиновение сильно давило на Хана. Пускай он знал, что принял верное решение, он все еще не смел, давать какие-либо гарантии будущего.

Хан и военные представители покинули деревню, и оставили после себя только легкие металлические ящики багажа для каждого селянина, после чего военные заберут их через три месяца.

– Генерал, вы пойдете с нами в следующую деревню? – Спросил капитан.

– Просто зови меня Хан, на самом деле у меня нет ранга. Я не поеду с вами в следующую деревню, спасибо за вашу тяжелую работу. – Глубоким голосом сказал Хан.

– О чем вы говорите, вы тот, кто работал тяжелее всех! Я слышал, что за последние два года, вы уже объездили всю галактику, но мы просто выполняем какую-то работу, которую предполагает наш долг, в этом нет ничего такого. – Быстро отреагировал военный служащий.

****

*Шух*

Хан вернулся на базу Наска. Первым делом, он связался с Протектором, сказав ему, что Земля приняла решение о полной эвакуации в отдаленное звездное поле, а затем нашел Боевого Робота Ракшу, и дал ему приказ, чтобы тот двигал со всем легионом в червоточину. Ему нужно было подготовиться к строительству на колонизированной планете, находящейся на расстоянии 15 миллионов световых лет от сюда.

После организации всего этого, Хан съел две мясных булочки, выпил горячего шоколада и пошел в одиночку прогуляться по пустыне.

Это и правда была беспрецедентная авантюра, поставить будущее всей Земли на кон. Давление, лежащее на плечах Хана нельзя было даже представить.

В этой пустыне был промышленный корабль, в котором жил Старый Мо. Также в этом корабле были всякие продвинутые штучки машиностроительного происхождения.

Несмотря на то, что Старый Мо уже осел на Земле, он все же предпочитал жить на корабле, который он постоянно использует. Снаружи кабины была натянута палатка, рядом вздымался костер, а Старый Мо одиноко сидел напротив огня, напевая народную песню, которую Хан не понимал.

– Деда! – Хан поставил Юань Юаня, и тот рванул прямо к Старому Мо, он начал делать ему массаж спины. Хотя Юань Юань следовал за Ханом, он все еще не мог отбросить свои чувства к Старому Мо.

Старый Мо пригласил Хана, присесть у огня.

В костре горели ветки, время от времени издавая звуки. Хан слегка нахмурился, он смотрел на огонь, а его мысли пустились в странствия.

– В последнее время на тебе не малое давление, верно? – Спросил Старый Мо.

– Семьи и жизни 15 миллиардов людей Земли сейчас в моих руках. Это совершенно неожиданно. В прошлом я был единственным, кто отчаянно пытался защитить Землю, а теперь я забираю всех и увожу с этой планеты. – Посмеиваясь над собой говорил Хан.

Старый Мо сказал:

– Это не доказывает того, что ты не прав, это лишь значит то, что сейчас ты и правда стал человеком, который может возложить на свои плечи большую ответственность. Если бы это был кто-то другой, боюсь этот кто-то не посмел бы переселить население всей Земли в настолько далекие места. В этом мире трудно судить, но воплотить в жизнь принятое решение, еще сложнее.

Хан улыбнулся,

– Тебе не нужно меня утешать. Кстати говоря, как у тебя идут дела?

Старый Мо сказал:

– Моя жизнь предельно проста, я трачу 6 часов на обучение твоих механиков. Здесь также есть вспомогательная система, если кто-то столкнется с проблемой, они могут послать сообщение по этой системе. Хорошо если кто-нибудь может ответить на него, а если нет, я лично помогаю решить проблему. Еда всегда очень хороша. Теперь у меня четырехразовое питание, и есть люди, которые лично мне ее доставляют. Пища Земли такая восхитительная, я даже немного поднабрал в весе ха-ха.

Хан кивнул головой и спросил:

– Сейчас количество инженеров-механиков все еще довольно мало, нам нужно построить большие фабрики, верфи и арсеналы для новых колоний, кроме того, нужно построить новые города и дороги для людей. Строить базы, Штаб-Квартиры, аэропорты для военных. Нам везде нужно много работать.

Старый Мо сказал:

– Разве ты не собрал большую армию роботов в галактической пустоши? Роботы профи в строительстве, им не нужно есть или спать, они намного эффективнее людей.

Хан пожал плечами,

– Легион насчитывает 450,000 роботов, они не способны закончить такое большое количество строений, даже если мы нагрузим их до предела. Одного лишь строительства верфи флагманского уровня будет им за глаза, а для выполнения всего плана мне нужно как минимум 5-10 миллионов роботов. К сожалению, технология роботов плотно запечатана Альянсом. Не говоря уже о логических чипах, даже обычных роботов чертовски трудно купить. Я уже скупил все детали роботов у всех торговцев таковыми товарами в темной сети, но этого хватило только на несколько тысяч комплектов, что сильно отличается от того количества, которое мне нужно.

Услышав это, Старый Мо на миг посмотрел в низ, а затем прошептал:

– Хан, на самом деле я знаю место, в котором куча роботов.

– Почему ты не рассказал мне раньше? – Удивился Хан.

Старый Мо махнул рукой:

– Нынешняя ситуация отличается от той, что была раньше. В прошлом ты, в конце концов, подчинялся Альянсу. Теперь же ты и Земля планируете быть независимыми, и поэтому я смею рассказать тебе об этом. Но степень опасности совершенно несравнима с галактической пустошью.

– Рассказывай, как я могу расширить свой легион роботов? Сейчас они нужны мне больше, чем когда-либо. – Тревожно спросил Хан.

– Место о котором я говорю, называется Кладбище Роботов. Это место тщательно скрыто, только мы раса мусорщиков Куи знаем о нем. Перед тем, как найти обломки транспортного корабля с роботами возле Скрытого Леса, наши предки уже искали помощников на Кладбище Роботов. Вот только на Кладбище Роботов слишком опасно. Если не было острой необходимости, мы туда не совались. Затем в Скрытом Лесу появился собственный рынок роботов, и после этого мы больше не посещали то место. Последний раз, мусорщики расы Куи наведывалась в то место, во время поколения моего деда. Смотри, это доставшаяся от наших предков звездная карта, крест на этой карте обозначает место где расположено Кладбище Роботов.

Хан подобрал нарисованную от руки звездную карту Старого Мо, он бросил на нее несколько взглядов и любопытно спросил:

– Нам нужно пройти через пояс астероидов?

– Да, этот пояс астероидов чертовски опасен, кроме того, в нем еще есть и электромагнитные бури. После того, как пройдешь пояс, ты попадешь на свалку, которая осталась после доисторической цивилизации, Кладбище Роботов. Это дефективные продукты производства доисторической цивилизации. Они вытягивали логические чипы, а затем выбрасывали роботов на эту планету, словно мусор.

Старый Мо понизил голос и сказал крайне серьезным тоном:

– Не думай, что после прохождения астероидного поля не будет опасностей. Все как раз наоборот, это лишь начало опасностей.

http://tl.rulate.ru/book/25100/30359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а теперь похоже на SW: Unleashed - Планета свалка
Развернуть
#
Скорее на "Доктора Кто - Психушка Далеков" ))))
Развернуть
#
Всё в мире на что-то похоже. Абсолютно уникальные сюжеты - страшная редкость.
Развернуть
#
Все равно кто-то сделает что-то похожее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку