Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 – Единственный Выживший

Вход в пространственный разлом сопровождался таким ощущением, будто ты падаешь в небе, с высоты десятков тысяч метров.

Хан чувствовал свое невесомое тело, множество разноцветных огоньков мелькало вокруг него. Такое состояние продлилось еще несколько минут, состояния того, как из него высасывают все силы.

*Шух*

Разноцветные огоньки пропали, и Хан обнаружил себя в черном ночном небе, он был окружен тусклым, пустым и холодным звездным светом, словно беспомощный человек утопающий в центре Тихого Океана. Расстояние до ближайшей планеты исчислялось несколькими световыми годами, такое расстояние абсолютно невозможно преодолеть силами лишь одного человека.

Хан не знал где он находиться в данный момент, и боевой костюм Арес-Класса Эллиптическая Матрица тут же заработал. (П.П. Когда это он успел стать Арес-Класса?) В костюме открылась маска предоставляющая кислород, в то время как сам костюм сохранял высокую температуру тела Хана, защищая его от холодной вселенной.

Слегка коснувшись пальцем Лунной Метки, Хан выпустил маленького робота Юань Юаня. В Эллиптической Матрице была внутренняя коммуникационная система, с помощью которой, можно легко наладить связь с Юань Юанем.

– Займись поиском нашего местоположения, и посмотри можно ли попросить о помощи, какой-нибудь мимо проходящий корабль. – Звучало так, будто Хан не боялся того, что может умереть в этом холодном и смертельном космосе, он как бы невзначай проговорил это Юань Юаню.

– Упс! Мы снаружи Галактики Млечный Путь! – Юань Юань сказал взволнованным голосом, – это почти конец галактической пустоши, мы почти в регионе звездной туманности.

Хан кивнул. Он почти добрался до региона звездной туманности? Они действительно довольно далеко от Млечного Пути. Все как рассчитывал Хан, в результате случайно открытия и входа в пространственный разлом, выходная точка была просто непредсказуема.

Но в конечном итоге все было гораздо лучше ожиданий Хана, так как он по крайней мере мог видеть перед собой Галактику Млечный Путь.

Прекрасный Млечный Путь был, словно водоворот в море, триллионы звезд собирались в спиральный руки, и каждая рука образовывала круг за кругом, с 1-го звездного сектора, по самый дальний 63-й сектор, а также возле них были независимые внегалактические регионы, такие как Область Забвения.

Млечный Путь и правда красив. – Хан не мог не сказать.

Юань Юань нетерпеливо сказал:

– Мастер, у меня нет настроения шутить. Мы действительно слишком далеко от Млечного Пути, я даже не достаю до сигнала нашего собственного флота, к тому же вряд ли в таком богом забытом месте можно встретить корабли.

Хан ничего не сказал. Четыре Кинг Конга с лидером в виде Ракши и флот с 400 тысячами роботами будут предано продолжать свою задачу в галактической пустоши, собирая минералы и создавая корабли второго поколения в соответствии с указаниями Хана.

Но сейчас он явно дрейфует на задворках галактической пустоши, и почти вошел в легендарную смертельную область, имя которой регион звездной туманности.

На таком большом расстоянии Юань Юань не мог связаться с Ракшей, поэтому он действительно нервничал.

– Волнение не поможет, – Хан пожал плечами и сказал, – просто продолжай связываться с ближайшими кораблями.

В галактической пустоши было негласное правило, заключалось оно в том, что мимо проходящие торговые судна не будут отвечать на любые запросы или сигналы бедствия.

Все потому, что в галактической пустоши было слишком много космических пиратов, и они частенько маскируются под бизнесменов, которые попали в беду. В тот момент, когда кто-то придет на сигнал бедствия, чтобы помочь, ловушка пиратов захлопнется и незадачливый доброжелатель станет их добычей.

Со временем не осталось кораблей, которые принимают сигнал бедствия, разве что две стороны знакомы друг с другом или между ними есть секретная договоренность.

Хану сильно не повезло, разлом выбросил его в безлюдную галактическую пустошь, да еще и на окраину. От сюда почти месяц пути до Галактики, а шанс на спасение человеком с хорошими намерениями стремится к нулю.

Хан также беспокоился о братьях Леса и Райли. Кто знает, куда этих двоих закинуло. Может быть они еще дальше, чем он, или их просто выбросило в другую вселенную.

Но Хан слышал, что в Млечном Пути есть легенда о бессмертных верховных. Говорят, что даже если верховные не едят и не дышат, они все равно не умрут, потому что их внутренняя энергия и нулевой регион мозга достаточно сильны, и они могут полагаться на свою ментальную силу, чтобы поддерживать тело.

Это значит, что Леса и Райли могут жить в космосе в течении долгого времени. Тем не менее, Хан не был верховным, он был лишь в начале 5-й звезды, поэтому, когда костюм перестанет снабжать его кислородом, он точно умрет.

К счастью, Хан обладал позитивной и оптимистической натурой. После короткого перерыва, Хан начал практиковать 46 Групп прямо в состоянии невесомости.

Для Хана тренировка в космосе была новым опытом. Здесь нет верха и низа, везде было лишь небытие. Практика 46 Групп в таком состоянии, позволила Хану получить беспрецедентную волну удовольствия. Он, казалось, что-то осознал, но он не был уверен.

В дальнейшем он даже пытался упражняться в третьем пути из Шести Путей Пустоты, который назывался Путь Человека, разрывающий Небеса и Землю.

Возможно, из-за смены обстановки, Хан начал немного понимать Путь Человека. Он действительно хотел потренироваться по больше, но Юань Юань остановил его. В глазах Юань Юаня, тренировка только потратит больше кислорода, что уменьшит шансы Хана на выживание. Он вообще не должен тренироваться, и оставаться неподвижным, чтобы минимизировать потребление кислорода. Это будет мудрым решением.

Хан не хотел видеть, как Юань Юань волнуется за него и отчаянно пытается связаться с другими кораблями, поэтому он просто прислушался, тихо дрейфуя в бесконечном небе, чувствуя просторы вселенной и его миниатюрность по сравнению с ней.

«Миниатюрность?»

«Как крошечный человек, может разорвать небо и землю?»

«Внутренней энергией?»

«Боевым искусством?»

«Технологиями?»

«Верой?»

Хотя Хан перестал тренироваться, его мозг все еще судорожно работал. Он пытался постигнуть отношение между обширной вселенной и крошечным существованием людей, возможно, это поможет ему достичь ключевых моментов третьего Пути.

– Мастер! Мастер! Я обнаружил двигающийся в нашу сторону линкор! Они лишь в двух прыжках от нас! – Юань Юань вдруг возбуждено сказал Хану.

Спустя 4 дня плавания в космосе, это был первый раз, когда они столкнулись с кораблем в такой близости.

Линкор?

Он не отвечал на сигнал бедствия, но двигался прямо к ним?

Хан кивнул, тайно задаваясь вопросами в своем сердце.

Через два часа, недалеко от местоположения Хана появилась переходная червоточина. Из нее вышел, ракетный линкор Класса-Ворон. Он выглядел величественно, странствуя по небу, словно гигантская птица.

*Поп*

Чрезвычайно мощной прожекторный свет попал на Хана с большого расстояния, полностью выставляя его на показ. Юань Юаню стало немного страшновато, поэтому он спрятался за Ханом.

Сразу после этого, из корабля выстрелил луч притяжения, затаскивая Хана, прямо как какой-то космический мусор на посадочную площадку.

Когда Хан приближался к линкору, он, казалось, увидел на корабле знак золотого кленового листа.

«Древний Кленовый Лист? Линкор семьи Е Вэйвэй? Это же не может быть случайным совпадением?» – Думал про себя Хан.

Линкор класса-Ворон, 3-я посадочная площадка.

Когда систему гравитации включили, сердце Хана успокоилось. Он почувствовал, будто снова научился ходить по земле. Похоже, люди все-таки сухопутные животные, и Хан не был исключением. (П.П. Да именно животные.)

*Шух*

Когда зажегся яркий свет, к нему подошла группа одетых в униформу солдат. На груди их боевых костюмов был знак золотого кленового листа, без сомнений, они были из легендарной семьи Древнего Кленового Листа. (П.П. Раньше лист был красным, нет?)

– Мистер Хан Лан, верно? – С улыбкой спросил солдат.

– Вы меня узнали?

– Мы просто слышали о вас, но наш капитан видел вас раньше. Он сейчас ждет вас, пожалуйста, следуйте за мной.

Хан чувствовал, что удача переполняет его, он действительно столкнулся с кораблем семье Е в такой отчаянной ситуации. Удача в самом деле была просто необъяснимой!

Он прошел через долгий коридор корабля, и сел на лифт, чтобы прибыть на верхний этаж. Хан встретил капитана этого корабля в гостиной комнате, это был очень молодой солдат, блондин со слегка серьезным лицом.

Хан слегка улыбнулся, и сразу же вспомнил его.

– Мистер Хан Лан, Я Е Чжунхэ! – Молодой капитан встал и сказал.

– Я помню, год назад в Системе Чудо, перед посещением Встречи Млечного Пути, я уже видел вас. В то время вы были одним из телохранителей Е Вэйвэй, у вас было такое же серьезное выражение лица, как и сейчас. – Сказал Хан.

– У вас действительно хорошая память! – Е Чжунхэ сразу предложил Хану присесть, а затем серьезно спросил, – Не могу поверить, что спустя год, мы снова встретимся в такой ситуации. Я все еще не знаю, что произошло, почему вы дрейфовали в космосе?

Думая о пережитом, Хан нахмурился и стал серьезнее:

– Мы можем обсудить это позже, но сейчас мне нужно сообщить в Альянс нечто очень важное. Вы можете установить с ними связь?

Е Чжунхэ кивнул:

– Да. У нашей семьи Е есть своя коммуникационная сеть, покрывающая всю галактическую пустошь и поле звездной туманности, а также 37% Региона Метеоритной Бухты. Пожалуйста, следуйте за мной в командную рубку.

Хан немного задумался, затем поднялся и последовал за Е Чжунхэ в рубку. Семья Е уже достигла Региона Метеоритной Бухты, о котором Хан даже никогда не слышал? Похоже, все было так, как и говорится в слухах, семья Е обладала большим влиянием за пределами галактики.

На пути в командную рубку, Е Чжунхэ рассказал Хану о разрыве в 4 переходных прыжка от того места, где спасли Хана, там была точка, где сеть Млечного Пути заканчивалась. Даже с гиперпространственной коммуникационной технологией, этот разрыв нельзя было преодолеть. В тоже время семья Е использовала довольно примитивный метод, который заключался в установке станций ретрансляции в галактических пропастях. Это была тяжелая задача, на завершение которой, членам семьи Е потребовалось 200 лет.

Увидев, как Семья Е настойчива в разработке внегалактических зон, восхищение Хана по отношении к ним, все больше росло. Семья любителей приключений номер один в Галактике, этот титул семья по праву заслужила.

– Это Мистер Хан Лан. Немедленно установите прямую связь с каналом Альянса. Могу я спросить, с кем именно вы хотите связаться в Альянсе? – Спросил у Хана Е Чжунхэ.

– Адмирал 5-й звезды Империи Циньшан, Паз Диаз, мой прямой начальник. – Сказал Хан.

Все в командной рубке, включая капитана Е Чжунхэ поразились. Имя Паз Диаз было крайне известно во всем Млечном Пути, и Хан докладывает ему напрямую? Возможно ли, что Хан участвовал в какой-то сверхсекретной мисси для Альянса?

Когда они последний раз виделись с Ханом, он был лишь маленьким никому неизвестным персонажем, а теперь у него есть дела с персонажем уровня адмирала Паз Диаза? Как у членов семьи Е, у всех было свое особое мнение по отношению к Хану, поэтому все они были в восторге от него.

Налаживание связи заняло немного времени, оператор ответственный за связь, указал Альянсу имя Хана, и оператор по ту сторону напрямую соединил его с офисом Паз Диаза.

– Генерал. – Строго сказал Хан.

– Хан Лан! Ты все еще жив! – Паз Диаз был так взволнован, что даже мгновенно вскочил.

Но такая реакция Паз Диаза заставила сердце Хана обливаться кровью, а его кулаки крепко стиснулись. Похоже, Леса, Райли и Артур, еще не контактировали с Паз Диазом. Вполне вероятно, что он единственный выживший в Области Вымирания А-43.

http://tl.rulate.ru/book/25100/27677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так и знал
Развернуть
#
Кто ж этого не знал?
Развернуть
#
Костюм изначально был 7-го класса, а это то же самое что и арес-класс, мечи же 6-го класса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку