Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 – Пророчество и Следующий Слой Области Вымирания

Экспедиционная команда постепенно взбиралась по узкой тропе между камнями, и спустя несколько часов, они полностью убежали от большой группы темных зверей, с которой команда столкнулась после приземления. Они прибыли на вершину высокой горы.

В этот момент присутствовало 11 членов команды. Карсон умер в битве, а лучший разведчик Цербер Артур бесследно пропал. По прошествии нескольких часов, команда не получила никаких вестей от Артура.

Стоя на вершине горы, Хан посмотрел вниз.

Вдалеке он увидел большое пустое поле, на нем было множество темных зверей, а также больших, дугообразных, серебряных арок. Эти щиты позиционировались таким образом, что отделяли вход в реликвию. Можно уверенно сказать, что этот щит, это какой-то тип продвинутой технологии, о котором другие не знают. Он оснащен сверхпроводимостью и способностью к выстрелу лазером.

Никто не знает, всегда ли существовали эти щиты, или же они появились после того, как реликвию открыли. Короче говоря, эта странная реликвия А-43 отличается от тех реликвий, которые люди исследовали раньше, а также намного опаснее.

– Это похоже на бараки. – Хан бубнил себе под нос.

– Что? – Безумный Лион Рили нахмурился и спросил.

– Я говорю, что это похоже на бараки темных зверей, эти своего рода гигантские щиты смахивают на человеческие турели, они предотвращают проникновение врага внутрь, а темные звери внутри реликвии могут высылать подкрепления, которые будут приходить по этим спиральным тоннелям вон там. – Объяснив, Хан указал пальцем вдаль.

Не только Рили, в этот момент почти все заметили правый глаз Хана, он был черного как смоль цвета. Хан использовал Глаз Тьмы, и на расстоянии заметил спиральные туннели, что углублялись вниз.

– Расстояние более 300 километров. Отдых 15 минут, а затем давайте войдем в следующий слой реликвии. – Будучи командиром, Шторм Ма Цзинкун все решил.

Хан подумал немного и спросил:

– Мы больше не будем ждать Артура?

Ма Цзинкун надулся и сказал:

– Эта старая собака, даже если мы все тут помрем, он все равно выживет. Эта псина не только лучший разведчик Галактики, он еще и самый антисоциальный человек. Скорее всего он пытается в одиночку найти генетическую фабрику, и когда он ее найдет, он вернется, дабы все нам рассказать.

Хан кивнул, а затем спросил:

– По поводу последних слов Карсона, что это за пророчество Протектора?

Все замялись на секунду, после чего атмосфера помрачнела.

Уюн сказал:

– Протектор предсказал, что Доисторическая Цивилизация вернется в галактику, в тот момент живущие здесь люди вымрут.

Мелкий Не Тянь тут же продолжил:

– Сначала я не верил в это, но недавно, во многих реликвиях начались волнения, и за прошлый год, сложность исследования реликвий возросла на 40%, прямо как в Пророчестве Протектора. Сначала количество темных зверей в реликвиях возрастет, затем темные звери начнут распространяться по всему Млечному Пути, и станут первопроходцами в бойне человечества. Далее прибудет авангард армии доисторической цивилизации, кооперируясь с беспощадными темными зверьми, они нападут на наши народы. И в конце концов, прибудут главные силы доисторической цивилизации, топча человеческую расу, словно насекомых. Они сотрут наши цивилизации и процветание. Теперь, когда я думаю об этом, это похоже на первую фазу Пророчества Протектора, Буйство Темных Зверей.

Хан не мог поверить своим ушам. Если Пророчество Протектора на самом деле сбудется, то человечество потеряет Млечный Путь, а большая часть люди погибнет. Останется лишь кучка везучих выживших, которым придется покинуть свои дома.

Значит это судьба Галактики Млечный Путь? Судьба людей? Судьба Земли?

Ма Цзинкун нахмурился и сказал низким голосом:

– Что касается нашего путешествия, мы здесь, чтобы в зародыше задушить эту беду своими руками! Несмотря на то, что Альянс не идеален, а политики всегда сражаются только за свои интересы. Политики — это политики, а солдаты — это солдаты! Как солдаты с силой, мы не можем просто смотреть, как трагедия стучится к нам домой! Мы несем ответственность солдат!

Все слегка кивнули, и больше ничего не сказали.

Увидев такое отношение, Хан вдруг пришел к пониманию.

Хан до мозга костей ненавидел Империю Салли, он желал содрать с них кожу, и съесть их плоть!

Но помимо политиков, в галактике еще есть солдаты. В отличии от политиков, умы солдат намного проще. Они не многое знают, но, когда кто-то хочет захватить их родные планеты или навредить их собрату, они это терпеть не будут.

Хан посмотрел с горы вниз, тело Карсона уже давно пропало, а убившая его огромная толпа темных зверей, тоже давно разошлась.

Без сомнений, Карсон был уважаемым солдатом. Говорят, он пришел из древнего клана галактики, и в нем текла королевская кровь. Если бы он не пришел в область вымирания, то он мог бы жить в роскошном дворце с бесконечной славой и богатством.

Но он умер, как истощенная бездомная собака, один, безо всякого достоинства.

Когда Хан посмотрел на то место где был убит Карсон, он не мог не вспомнить слова Пан Цзолиня, человека, что изменил жизнь Хана, тот кто спрыгнул с высотки держа в руках бронзового быка.

Они оба умерли, один пытался защитить Землю, другой пытался защитить Галактику.

– Время вышло, отправимся в тот спиральный вход, который упомянул Хан. – Ма Цзинкун встал и сказал, – Артура здесь нет, Не Тянь будешь разведчиком, и Терри ты отвечаешь за прикрытие тыла.

Через несколько часов, экспедиционная команда наконец прошла через бесконечное стадо темных зверей, и прибыла к спиральному проходу, который соединял слои реликвии.

Смотря сверху, проход казался лестницей в ад. Из черного как смоль прохода, время от времени доносился рев темных зверей.

Ма Цзинкун кивнул, и команда начала спускаться вниз. В тоже время, большое количество темных зверей поднималось вверх через проход, поэтому команде нужно было быть крайне осторожными и придерживаться стены, чтобы не врезаться в зверей.

Темные звери видели, как их родичи спускались вниз, но они особо не обращали на это внимания, просто любопытно смотрели на них. К сожалению, для чудищ, под эффектом иллюзии и порошком, команда выглядела и пахла, также как темные звери, поэтому в монстрах не пробудилось подозрение.

Прошло еще два часа, и все удивленно заметили, что поднимающиеся темные звери пропали, из-за чего спиральный проход стал очень свободным. Но мгновением спустя, с нижнего слоя послышался урчащий шум, земля начала трястись и время от времени с полотка опадал гравий.

Спустя 10 минут, команда, наконец, поняла почему земля тряслась: со второго слоя реликвии, неслась группа четвероногих темных зверей, которые были похожи на бизонов!

У них были острые рога, прямо как у мамонтов и они находились в центре их голов. Их открытые рты были, как у леопардов, тело твердое, словно у дикого быка, а всю спину покрывала жесткая чешуя.

*Грохот*

Темные звери, будто дикие быки быстро мчались в сторону Хана. В отличии от прямоходящих темных зверей ранее, темные бизоны не обладали интеллектом, к тому же они были чертовские раздражены. Они прорывались вперед, даже если сталкивались друг с другом.

*Аоаоа*

Два темных бизона стакнулись друг с другом, и тот, что был слабее упал прямо в пропасть. С затяжным ревом в воздухе, он пал в объятия смерти.

Команда столкнулась с тяжелой ситуацией: если они продолжат продвижение, значит им придется столкнуться со зверьми, а эти монстры не колеблясь убивают даже своих.

*Кача*

В этот момент мелкий Не Тянь вдруг выпустил из своих рук и ног шипы, а затем взобралась на стену, словно геккон. (П.П. Ящерица) Увидев это, все включая Хана последовали за ним.

Боевые костюмы высокого уровня могли не только очищать воздух и собирать молекулы воды, в них были полезные дополнительные функции. Шипы из перчаток и ботинок, позволяли солдатам взбираться на скальные стены, поэтому они могли путешествовать, как гекконы.

*Шух*

11 людей передвигались близко к стене, их скорость не только не упала, она скорее повысилась.

Как-никак, все они полу-верховного или верховного уровня, Хан прилагал все усилия, чтобы не отставать от скорости команды.

Когда они достигли дна, окружение на самом деле стало чрезвычайно ярким, холодный белый свет сиял в поземном мире очень четко.

И они увидели, что второй слой реликвии это и есть генетическая фабрика.

Не спрятанная, не защищенная, генетическая фабрика открылась взору каждого.

Там были сосуды, наполненные генетической жидкостью роста, в которых постоянно создавались темные звери. Когда развитие заканчивалось, жидкость внутри прозрачного сосуда мгновенно выцветала, в стороне отворялась дверь и темного зверя выталкивали из этого отвратительного механизма рождения.

*Аоао*

Только что сотворенный темный зверей издал пронзительный рев, затем рассмотрел направление и рванул на первый слой реликвии, где было много темных зверей и странное серебряное оборудование, напоминающее щит. Зверь был готов бою.

Все сильно обрадовались, если они могут уничтожить генетическую фабрику, значит они могут уничтожить производство темных зверей, и предотвратить их постоянное появление на поверхности!

Если число темных зверей будет ограничено, то могущественная армия сформированная эсперами, сможет ворваться в реликвию и убить всех оставшихся темных зверей!

На орбите системы Железный-Крест, из 12 постоянных членов управления странами, более 30 легионов из сильнейших эсперов ждали своего часа. Сила этой армии просто непобедима.

«Вперед! Взорвем эти генетические фабрики!» – У каждого в голове пронеслась эта мысль.

Но Хан начал чувствовать небольшое беспокойство. Как тот, кто уничтожил генетическую фабрику своими руками, он чувствовал, что обнаружение этой фабрики было уж слишком простым.

Генетическая фабрика могла объяснить существование темных зверей в реликвии, но она не мола объяснить существование тех мощных серебряных щитов. Кто на самом деле их установил и использовал, как оружие, чтобы атаковать людей?

Темные звери?

Хан в это не верил, темные звери не настолько умны, они лишь продукт генетического синтеза

Хан действительно хотел рассказать всем о своем страхе, но он не знал, как передать сообщение скрытым голосом, в тот момент, когда он откроет рот, темные звери заменят его, поэтому у него не оставалось выбора, кроме как держать свое беспокойстве при себе.

Тем временем Ма Цзинкун стал чрезвычайно возбужден, он указал пальцем на пространственное кольцо, будто показывая какой-то намек. Все остальные взволновано кивнули.

Хан увидел, что именно Ма Цзинкун достал из пространственного кольца, нахмурившись, он немного колебался.

http://tl.rulate.ru/book/25100/26746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку