Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140 – Исчезновение Старого Мо и Оборудование Арес-Класса с Духом Войны

Земля, Пустыня Наска.

Область Вымирания, которую оставила доисторическая цивилизация, сегодня была особенно оживленной, внутри гигантской верфи, чья длина достигала невероятных 350 километров, стоял впечатляющий крейсер Призрачный Топор.

У него был величественный внешний вид, словно топор войны из преисподней.

Гигантский топор войны, лишь люди, что входили в контакт с этим кораблем, могут ощутить все его громадное присутствие и ничтожность людей.

Для постройки этого авианосца потребовалось, множество солдат и бесчисленные часы работы. Так что не удивительно, что все собрались здесь, чтобы насладиться своим шедевром, и отпраздновать этот момент их тяжелой победы. Если сравнивать этот гигантский флагман и людей, то это смахивало на слона и микробов.

На высоком командирском помосте флагмана, гордо стояла Большая Троица и Кэ Лакэ. Теперь с помощью конденсированного кристалла, Лун Чуань мог успешно ходить. Элита, что раньше занимала второе место на земле, наконец, восстановила свое прежнее величие.

– Всем спокойно, успокойтесь на мгновение, пожалуйста. – Лун Чуаня выбрали, чтобы выступить с речью для военных. С бутылкой шампанского в руке, он взглянул через плотную толпу людей на верфи.

– 132,279,135 человек! Это общее количество собравшихся сейчас в этой реликвии людей, включая Армию, Воздушные Силы, Флот, инженерную группу, исследовательскую группу, логистическую группу, группу Общего Вооружения, техническую группу и многих других. Вы парни прибыли со всего мира, и уже не были дома 6 месяцев и 14 дней, у вас даже не было возможности позвонить домой, или увидеть рождение своих сыновей и дочерей. Цена высока, это неоспоримо! Мы днем и ночью находимся в этой подземной реликвии по одной причине, это не ради кого-то из нас, но ради всех живущих на планете! Ради нашего дома, Земли! Сегодня мы, наконец, можем гордо объявить, что все наши жертвы и наряженная работа были не напрасны, первый созданный Землей флагман, наконец, готов!

*Ура*

Фанатичные возгласы пришли со всех сторон, бесчисленное количество людей начало обниматься и плакать от радости.

Лун Чуань задумался с несколько пасмурным взглядом, а затем продолжил:

– На самом деле, все мы прекрасно знаем, что сегодня на моем месте должен был стоять другой, куда более подходящий человек. Это не я, не Талин, Ли Юй или Кэ Лакэ, это Хан. Жесткая кость Хан! Это он, шаг за шагом, своей собственной кровью и плотью протолкнул наш дом к этому моменту!

Услышав имя Хана, все вдруг снова стали серьезными, казалось, это обычное земное имя, обладало каким-то сакральным смыслом.

Лун Чуань вдруг улыбнулся и продолжил:

– К сожалению, по понятным вам причинам, Хан не смог сегодня присутствовать. Я специально спросил его, хотел ли он что-нибудь сказать всем вам. Он подумал об этом, и сказал мне лишь одно предложение. «Передай от меня братьям, если мы идем к успеху, то точно к большому!» (П.П. Перевел как мог. В общем надеюсь шутка дошла. xD)

*Хахаха*

Все вдруг начали смеяться, эти слова действительно были в духе Хана, каждое слово, самое обычное, но в тоже время резкое и по существу.

Бородатый солдат, затесавшийся в толпе, использовал всю свою энергию и прокричал:

– Невероятно! Для того, чтобы в этот раз сделать нечто большое, я готов на все. До прихода сюда, моя жена спросила меня о том, когда я возвращаюсь, я сказал не знаю, может три, может пять лет, а может вообще не вернусь. Она сказала, что собирается развестись со мной, и я тут же взбесился. Я ей прямо сказал, что в этот раз собираюсь сделать нечто большое! Не говоря уже о разводе, меня даже ее смерть не оставила бы!

*Хахаха*

Толпа рассмеялась вместе с этим человеком, но в этом смехе было скрыто много печали. Для постройки этого флагмана, ради полной конфиденциальности, более 600 миллионов человек Земли, не могут покинуть эту темную реликвию, и они даже не знают, когда смогут вернуться к своим близким.

Отказаться от жены, от детей и даже от родителей! Эти людей отвергли все эмоциональные связи этого мира. Это не потому, что они неблагодарны, а потому, что они взвалили на свои плечи ответственность, которая тяжелее их любви!

Не говоря лишних слов, Лун Чуань бросил шампанское в корпус корабля. Бутылка разбилась вдребезги. Это традиционная церемония Земли, проходила каждый раз, когда новый корабль отправлялся в путь.

– Мне больше нечего сказать, во время своей жизни у меня есть такие братья, как вы, и это самая счастливая вещь в моей жизни.

****

*Кача*

Млечный Путь, край 63-о Звездного сектора.

Клешня Демона приземлилась рядом с обломками промышленного корабля.

Хан надел защитную маску боевого костюма, и сел на планету переполненную токсичными газами.

Без сомнений, это корабль Старого Мо. Старый Мо с давних пор использовал этот промышленный корабль в качестве дома, он ел и спал на этом корабле. Всякий раз, когда он находил что-то хорошее, он бросал это в отсек склада на корабле, а затем продавал. Он всегда работал в дальних уголках космоса.

Хан освободил Клешню Демона(зверь), и позволил ее острым когтям разрезать броню корабля и структурный слой, после чего они вошли внутрь.

В кабине был беспорядок, казалось, перед уничтожением, корабль еще и основательно обчистили. Все ценные вещи пропали, даже сейфы были разорваны на части.

В центре склада корабля находился ящик сигнала бедствия, в нем использовался старомодный электромагнитный сигнал. Хотя мощность его сигнала незначительна, но зато стабильна.

Хан задумался на мгновение, этот ящик сигнала бедствия определенно установили после произошедшего, он находился ровно по центру, на одинаковом расстоянии от каждого угла.

«Кто установил этот сигнал бедствия, после уничтожения корабля Старого Мо? Может, кто-то видел то, что тут произошло?» – Думал Хан.

Продолжив идти вперед, Хан увидел круглое отверстие в боковой стороне склада, похоже, оно появилось из взрыва космической торпеды. Хан начал хмуриться, без сомнений, корабль Старого Мо был атакован ракетой.

Если Старый Мо пропал после атаки, то это плохо. Это пресловутый 63-й сектор, кроме кучи преступников, здесь ничего нет.

Но согласно правилам преступников, они не будут атаковать проходящих через их пространство мусорщиков до тех пор, пока они получают плату за проход. Возможно, Старый Мо оскорбил кого-то?

Но это маловероятно, Старый Мо осторожная личность, и он крутится в этом бизнесе уже много лет. Если бы он был тем, кого легко поймать, то он бы не дожил до этих дней.

Хан был в глубоких раздумьях. Внезапно из того отверстия в промышленном корабле, убегала маленькая фигура. Казалось, там кто-то лежал наблюдая за Ханом.

– Схвати его! Он нужен мне живым! – Хан быстро приказал Клешне Демона.

*Шух*

Хотя Клешня Демона выглядела страшно и немного нелепо, но она была ему очень предана. Зверь без колебаний взмахнул своими когтями и побежал. Спустя каких-то несколько секунд, он вернулся, зажимая двумя когтями маленького робота.

– Отпусти меня, отпусти! – Маленький робот кричал на Клешню Демона, постоянно выкручивая свое круглое тело.

Хан видел роботов Старого Мо, и он даже читал важные записки Старого Мо. Но когда Хан увидел реакцию этого маленького робота, он был сильно удивлен, потому что робот мог говорить, словно он был оснащен искусственным интеллектом!

В Млечном Пути, искусственный интеллект большое табу.

В прошлом те роботы помогали Старому Мо работать, потому что у них не был установлен логистический чип, они могли только исполнять приказы.

Но этот маленький робот определенно отличался от них, короткие ноги, очень круглое тело, словно баскетбольный мяч с двумя руками и ногами, это выглядело весьма очаровательно.

Хан также заметил, что этот робот может не только говорить, его глаза наполнены своеобразным свечением, которым могут обладать логически мыслящие организмы. (П.П. Тут имеется ввиду либо то, что глаза были, как живые, либо то, что в нем установлен какой-то логистический чип, и из-за этого свет в глазах изменился.) Хан наблюдал за ним, а он наблюдал за Ханом.

– Ты искусственный, разумный робот? – Удивленно спросил Хан.

– Да, я Юань Юань (П.П. Дословно Круг Круг.). Я знаю тебя, ты Хан, друг дедушки. Но может ли эта штука опустить меня на землю? Это очень неудобно.

Сейчас Юань Юань был подвешен в воздухе Клешней Демона, как будто взрослый схватил маленького ребенка. Юань Юань пинался своими маленькими ногами, но ничего не мог поделать, это было очень мило.

– Твой дедушка Старый Мо? Откуда ты меня знаешь? – Спросил Хан и попытался немного подразнить Юань Юаня, легонько ущипнув его лицо.

Так как роботы с искусственным интеллектом являются одними из наибольших табу Млечного Пути, все логистические чипы были запечатаны в скрытом хранилище. Шанс того, что Хан встретит настоящего разумного робота, были не больше шанса встречи с призраком. Таким образом, когда Хан понял, что Юань Юань оснащен настоящим искусственным интеллектом, его интерес к нему тут же возрос.

– Когда я с дедом был на Земле, он спрятал меня в корабле, поэтому ты меня не видел. Но я видел тебе через иллюминатор, ты угощал дедушку какой-то очень вредной, высококалорийной, жирной пищей. Деда на самом деле сильно любит такие вещи, но я не могу понять почему.

Хан немного смутился, Китайские блюда действительно очень вкусные, но в плане здоровья — это не лучший выбор.

Без сомнений, Юань Юань действительно видел его на Земле. Он поставил Юань Юаня на пол и сказал:

– Где дедушка? Как он? Я волновался, что он в опасности, так что я пришел найти его.

Услышав эти слова, электронные глаза маленького робота поникли, словно он собирался заплакать, его голос тоже стал печальным.

– Пожалуйста, поторопись, спаси моего дедушку, его похитила группа галактических пиратов!

– Похитили? Галактические пираты обычно не похищают мусорщиков, они лишь берут с них плату, как Старый Мо оскорбил их?

Юань Юань указал своим маленьким пальцем на звездную пыль, что рассеивалась между Млечным Путем и галактической пустошью и сказал:

– Самым большим желанием дедушки было найти снаряжение Арес-Класса, которое оснащено духом войны. Но когда мы нашли волшебный галактический разлом и темный лес внутри той звездной пыли, нас поймала группа галактических пиратов, которые использовали мощную межпланетную систему сканирования. Галактические пираты знали имя дедушки, знали, что он очень хороший мусорщик, поэтому они поняли, что его появление в таком месте означает, что он нашел какое-то сокровище. Они следовали за нами весь путь до нашей базы, затем забрали дедушку и заставили его отвести их в тот галактический разлом. Но там действительно опасно! Если бы мы были уверены, мы бы вошли в разлом намного раньше, не было бы необходимости устанавливать базу так далеко от сокровища. Пожалуйста, поспеши и спаси дедушку! Изготовленный дедом детектор был настроен на поиск оборудование Арес-Класса, при сканировании темного леса он тут же взорвался, а это означает, что галактический разлом действительно очень-очень опасное место!

Хан вдруг задумался на секунду, нахмурился и указал на участок коричневой звездной пыли, говоря:

– Ты говоришь, что внутри этой звездной пыли есть галактический разлом, а внутри разлома есть темный лес, который посылает сигналы схожие с оборудованием Арес-Класса?

– ДААААААА

Юань Юань кивнул, и беспомощно посмотрел на Хана своими маленькими глазами.

http://tl.rulate.ru/book/25100/24267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Нашел часть нигги который гопал млечный путь 10 тыс лет назад
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Ну как всегда.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
галактический разлом? это что то на подобии уничтоженных врат реликвии? вроде портала в лес
Развернуть
#
Для меня любовь и семья важнее страны если бы я защищал страну это будет только из-за близких😕
Бросать детей, семью и др. по мне глупо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку