Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Система Загреб

После нескольких бессонных дней и ночей, Хан грубо окинул взглядом все чертежи в его распоряжении.

Сейчас самыми ценными вещами в руках Хана, были чертежи. Стоимость чертежей космических кораблей начиналась от 10 миллиардов ГМ. Чертежи радарных систем, реакторов, переходных двигателей, стоили немного дешевле, но их все еще можно было продать за сотни миллионов или даже миллиардов ГМ.

Если Хан хочет заработать, то чертежи будут наиболее разумным выбором.

Такое огромное количество чертежей, нужны ли они Хану на самом деле?

Да, но не так много. Взять, например, чертежи фрегатов, при ближайшем рассмотрении, Хан обнаружил, что всего есть 68 моделей, так нужно ли Земле так много видов фрегатов? Отнюдь нет!

Дело в том, что у Хана был вариант по лучше, а именно штурмовой корабль второго поколения!(П.П. Ранее атакующий корабль.)

После тщательного изучения, Хан осознал, что этот так называемый штурмовой корабль является вторым поколением фрегатов Штурмового типа. Дизайн был крайне изысканным. Оборона, маневренность, огневая мощь, показатели второго поколения кораблей, значительно превосходят первое поколение, а процент улучшения составляет более 100%.

В данный момент, Хан имеет 3 драгоценных чертежа второго поколения кораблей. Вместимость штурмового корабля, была схожа с фрегатом, вместимость тяжелого штурмового корабля была подобна крейсеру, а вместимость корабля разведки поля боя была эквивалентна классу эсминца.

Значительная вместимость, но как насчет огневой мощи?

В целом, боевые корабли второго поколения были способны на меж-уровневые операции. Например, штурмовые корабли могли не только сражаться с любыми фрегатами, они даже достаточно сильны для того, чтобы уничтожить корабль класса эсминец, который на один уровень выше их.

Тяжелые штурмовые корабли даже более интересны. Помимо того, что они могли мгновенно вынести любой корабль класса фрегат, они могли даже в легкую уничтожить боевой крейсер, что выше их на один уровень, а их показатели эффективности обгоняют корабли класса линкор примерно на 50%.

Что касается кораблей разведки поля боя, они являются вторым поколением кораблей разведчиков. У них был меньший размер, но радиус обнаружения и точность были намного выше. Это — редкое сокровище.

Со всем этим, Хан вполне был способен построить военный флот, с военными кораблями второго поколения, в качестве основной силы. Эти корабли предусматривали лучшую мобильность и более мощные атаки.

Так как Хан решил массово производить корабли второго поколения, чертежи первого поколения кораблей для Хана не имели значения, поэтому их можно продать в обмен на оборудование, в котором сейчас так отчаянно нуждается Земля.

Даже если Хан захочет построить фрегат первого поколения, ему все равно не нужны все 68 видов. Ему просто нужно выбрать несколько тактически ценных видов, и этого будет достаточно.

Артиллерия, орудие частиц, электромагнитное орудие, пушки, скорострельные пушки, лазерное оружие, ракетные пусковые установки, так много разных видов артиллерии, и каждый имел свое собственное применение. Если Хан решит установить лазерное оружие, ему придется установить достаточно большой термоядерный реактор внутрь корабля, тем самым обеспечивая энергию. Если Хан выберет другое орудие, то корабль должен быть оснащен достаточно большим складом для хранения боеприпасов.

Или рыба или лапа медведя, ты не можешь иметь и то и другое. (П.П. Старая китайская поговорка. Учитывая, что это произведение не пытается окунуть читателя в китайскую атмосферу, как многие другие, я бы написал: «За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь» ибо оригинальная поговорка при переводе, на слух, такая же, как и звук смывающейся в унитазе какахи. Но лютые защитники дословного перевода, забросают меня ранее упомянутыми какахами, так что воздержусь.)

Если корабль будет оборудован кучей разнообразного вооружения, то его эффективность будет на нуле. Все потому, что с точки зрения логистики этим кораблем будет слишком трудно управлять.

Та же песня с радарными системами. Установив радар сканирующий световой массив, будет абсолютно бессмысленно устанавливать еще и радар сканирующий гравитационные волны.

После тщательного изучения и обдумывания, Хан понял, что, хотя обладать полным набором чертежей действительно властно, многие из них на самом деле довольно бесполезны. 13,000 типов чертежей, будет уже достаточно неплохо иметь лишь 5000 из них.

Разве это не хорошо обладать таким богатым хранилищем чертежей? Конечно же, это из-за того, что крайне ценный чертеж в виде маленького диска памяти, был размером с ладонь, а стоил десятки миллиардов ГМ. Если предположить, что Хан готов продать чертеж флагмана, то его можно будет обменять на весь флот Земли.

Ввиду такого светлого будущего Земли, Хан улыбнулся и взял темное яйцо в свою руку.

Все что Хан добыл в А-19 было очень полезным, но эта вещь, Хан до сих пор не знал, что там было внутри.

Просто выбросить будет жалко. В глазах Куньлуня, все вместе взятые чертежи, даже не стоили этого яйца. Не выбрасывать было также опасно, ведь из него может вылупится монстр.

Это было очень странно, казалось, что это яйцо вошло в состояние спячки, и Хан просто не мог его разбудить.

После некоторых раздумий, Хан решил положить яйцо в пространственное кольцо. Теперь наименьшее пространственное кольцо Хана было специально зарезервировано для хранения яйца.

Пространственная порода содержала пространство, поэтому даже если яйцо треснет, и из него выйдет монстр, Хану не придется волноваться. В случае чего, он просто выбросит кольцо.

Хан просто хотел подождать и посмотреть, что на самом деле внутри яйца, и в том случае если оно будет не слишком злым, его также можно будет обучить. Если так и будет, то Хан соврет джек-пот, и именно поэтому он не хочет так просто отказываться от яйца.

****

Граница Млечного Пути, Система Загреб.

Хан и торговец рабами Хортон договорились здесь встретиться.

После того, как корабль Сокол приземлился в удаленном аэропорту на 13-й планете системы, Хан ушел в одиночку, сказав сопровождающему его Родосу, чтобы тот не ждал его и сразу возвращался к Пань Юйлиню. В конце концов, им нужно позаботиться о множестве вещей. Им необходимо забрать Летающего Дракона и закупить много запасов для Земли.

Хан вызвал плавучее такси в аэропорт, и прибыл к скале возле моря, туда где они договорились встретиться.

Стоя здесь и наблюдая из далека, Хан мог увидеть несколько городов системы Загреб. По сравнению с процветающей системой Чудо, Загреб можно описать словами: бедная, словно гетто. Мрачное серое небо, в городе старые здания, а на улицах было полно мусора.

Люди, которые живут на краю галактики обычно крайне бедны. Многие известные преступники в темной сети выбрали бы жизнь в таком месте. Несмотря на то, что это место было прямо-таки воплощением бедности, здесь также была свобода. Законы Альянса Млечного Пути не могут достичь таких бедных деревенских областей.

Сигнал связи уже был включен. Хан просто сел, и ждал людей Хортона в павильоне, чтобы они его забрали.

Внезапно Хан подумал об Е Вэйвэй. Он все еще не знал, что эта девушка сейчас делает…Если Хана нет рядом, то у этой маленькой девушки нет иного выбора, кроме как плотно обернуть себя, оставляя еще меньше свободы.

Кроме того, Хан был несколько озадачен тем, почему Е Вэйвэй внезапно решила не идти в реликвию. Все темные звери внутри реликвии взбесились. Казалось, семья Е знала об этом, а Е Хуа также говорил ему не ходить в А-19.

Хан не знал, откуда семья Е взяла эту информацию, или как они предсказали произошедшую в А-19 резню.

«Как насчет того, чтобы на пути обратно навестить семью Е?» – Задавался вопросом Хан.

*Шух*

Как раз, когда Хан размышлял о случайных вещах, модифицированный фрегат класса Гончая внезапно поднялся со дна обрыва. Дверь открылась, и большой парень в солнечных очках выпрыгнул в направлении Хана. Должно быть это один из тех, кто работал на того крупного торговца рабами Хортона.

Торги в темной сети не могут проводиться на свету. Хотя Хан только что заработал некоторую известность на Встрече Млечного Пути, он все еще боялся того, что его кто-то узнает. Как он мог показать свое истинное лицо во время незаконных сделок, вроде этой? В общем, Хан принял таблетки реконфигурации лица. Теперь он выглядел как выветрившийся мужчина средних лет. Даже те люди, которые были знакомы с Ханом, не смогут его узнать.

– Говорящий с ветром? – Спросил большой парень в солнцезащитных очках.

– Да, я уже назначил встречу с профессором. – Ответил Хан.

Это то, что сказал Хану Ночной Бродяга. Хортон не любит, когда люди называют его боссом, так что лучше называть его профессором.

– Пойдем со мной. – Большой парень в темных очках кивнул, привел Хана на борт корабля, и накинул на него повязку, – Воспользуйся этим. Будет лучше если ты не увидишь вещи, которые тебе не положено видеть.

Хан ничего не сказал, и закрыл свои глаза повязкой.

http://tl.rulate.ru/book/25100/18829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Эм... То-ли автор, то-ли переводчик запутались во всех этих линкорах, фрегатах крейсерах и эсминцах)))) Спасибо за главу))) Зы: С чего это многофункциональность кораблей бесполезна? Очень даже весьма... А насчёт радаров я вообще молчу, автор чайник со свистком...)))
Развернуть
#
+1. Было бы классно, если бы как в других новеллах где выкладывают иногда в нулевой главе этапы культивирования, тут бы выложили иерархию здешних космических кораблей. ))
Развернуть
#
Я удивлён, что ГГ вспомнил об потенциальной невесте. Как правило у него голова забита совсем другим..
Развернуть
#
ГГ в Хорватию прилетел лол)
Развернуть
#
Бедняга Хан, весь в делах.
И кстати, всё же интересно, как и что узнал Е Гухун о реликвии А-19?
Я уж испугался, что Хан пойдёт в своём обличье.
Развернуть
#
нашел кому повязку надеть))
Развернуть
#
Завязать глаза человеку со способностью видеть сквозь стены ... 🤦‍♂️
Развернуть
#
"Дизайн был крайне изысканным."
Самое важное для боевого корабля - изысканный дизайн. Остальное приложится. Автоматически.
И почему автор убеждён, что второе поколение обязательно будет лучше первого? Сколько поколений виндовс уже вышло? И всё хуже, хуже и хуже!...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку