Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 – Визит Старого Мо

Спустя несколько дней пребывания на базе Наска, дневной распорядок Хана был полностью восстановлен. Ежедневные тренировки, групповая практика тактики Волчьего Клыка, непрекращающиеся расспросы у Непроходимого и ко всему прочему изучение фармакологической книги, которую ему дал Ночной Бродяга.

Изначально Хан думал, что фармакологии чрезвычайно скучно учиться, но когда он начал обучение, он обнаружил, что быть фармацевтом довольно таки весело.

Наиболее важной наукой в фармакологии является алхимия. Например, дорогостоящий оранжевый дым Ширакава, может ускорить метаболизм клеток, и если ты не можешь себе его позволить, то можешь смешать экстракт желтого земляного ролла, западную ваниль и Хуалянь, чтобы добиться того же эффекта.

В целом, эпоха межзвездной фармакологии, была полем включающим в себя очень сложную гармоничную технологию. Начиная с процесса очистки, взаимодействия с медикаментами, времени действия лекарственного препарата, температуры и даже иногда добавление бактерии в лекарство для увеличения фармакологического эффекта.

Хан чувствовал, что фармакология была похожа на микроскопический мир, полный таинственных изменений, а настоящие мастера были существами, которые овладели искусством изменения фармацевтических продуктов.

Конечно, обучение фармакологии Хана было просто ради забавы, он не тратил на него слишком много времени. Сейчас его главная задача, собственная тренировка, повышение уровня, а также помощь всем в освоении тактики Волчьего Клыка.

Несколькими днями позже, Хан получил е-мейл в темной сети ,от Старого Мо. В нем говорилось, что он уже достиг внешней Солнечной Системы, прихватив с собой экипировку для батальона в миллион единиц, некоторые травы и экспериментальные инструменты, которые ему передал Ночной Бродяга, и конечно же, личную экипировку Хана.

Хан был чрезвычайно возбужден и получил от Лун Чуаня лицензию на вход в воздушное пространство Земли для Старого Мо.

*Шуа*

Это был всего лишь, старый ободранный промышленный корабль. Он появился на горизонте и приземлился в бескрайней пустыне.

Как бизнесмен, который совершал нелегальные сделки в темной сети, Старый Мо всегда был на стороже во время установления контакта с посторонними. Так как, Хан должен был встретить его в одиночку, истребитель Боевой Сокол после сброса Хана скрылся. Кроме того, Хан сказал Лун Чуаню не связываться с кораблем потому, что Старый Мо не хотел оставлять даже коммуникационные записи.

В конце концов, темная сеть находилась в тени, скрытая от света, большинство бизнесменов такие же осторожные, как и Старый Мо. Он был готов лично доставить груз на Землю, что уже показывает насколько сильно он доверяет Хану.

Двери открылись и Старый Мо вместе с парой роботов вышел наружу. Он не был одет в защитную одежду, так что было видно его настоящее лицо. Хан думал, что он походил на ящера, глаза были очень маленькими, а на них были ветряные солнцезащитные очки, тело же, было покрыто синей чешуей.

– Старый Мо! – Хан крикнул и помахал.

Старый Мо посмотрел на палящее солнце и искренне сказал: «Такое прекрасное место, а здесь никто не живет? Вы Земляне действительно тратите драгоценные ресурсы.»

Улыбаясь Хан взглянул на окружающие песочные холмы: «Чего хорошего в этом месте? Это всего лишь пустыня, в которой даже капли воды не найти. Мы Земляне не любим жить в пустынях, больше предпочитаем жить на берегу моря или на равнине.»

Старый Мо покачал головой, и вздохнув сказал: «Перед посадкой, я внимательно рассмотрел Землю. Такая красивая планета как Земля, действительно очень редко встречается в Млечном Пути, не удивительно, что множество империй хотят вас ребятки, колонизировать…Даже я, хотел бы провести здесь старость.»

Хан ничего не сказал, те кто живут на Земле очень четко понимают, что империя так отчаянно жаждет Землю не из-за ее красоты, а скорее из-за бесценной Области Вымирания В-Класса.

– Товар с тобой? – Спросил Хан.

Старый Мо махнул и трудолюбивые роботы открыли заднюю дверь корабля, затем они вынесли несколько сплавов грузовых контейнеров. Старый Мо снял Синее Пространственное Кольцо с пальца и передал его Хану.

– Не волнуйся, я очистил свой корабль, теперь мой Стервятник (Название корабля) не излучает радиацию, он весьма безопасен. Взгляни на вещи, твои личные вещи внутри кольца, а эти товары ты приобрел для Земли.

Старый Мо привел Хана и для проверки открыл, каждый контейнер.

– Ладушки, эти ящики также твои. Ночной Бродяга заставил меня, дать тебе некоторое сырье и комплект оборудования для создания лекарств. Также, в этой коробке твои собственные медикаменты, такие как таблетки Ядерной Энергии и прочее. К тому же, Непроходимый сказал мне, чтобы я дал тебе этот универсальный тренировочный костюм. Он сказал, что твой текущий метод тренировок не подходит для долгих путешествий на большие расстояния, так что он передал через меня этот костюм. С этим ты можешь тренироваться где угодно и когда угодно. – Старый Мо открыл коробки и объяснил, как им пользоваться.

Хан с любопытством посмотрел на оборудование для лекарственных препаратов, оно казалось довольно продвинутым и Хан не узнал многие из них. Затем Хан подобрал тренировочный костюм, которые ему передал Непроходимый.

Это был очень тяжелый костюм, с весьма сложной установленной схемой и сплавом, похожим на рюкзак. В инструкции говорилось, что костюм может регулировать температуру, гравитацию и даже имитировать боль, получаемую от атак.

Хан бы очень рад, этот странный тип, Непроходимое Начало, всегда ругался так, будто бы это последний день в его жизни, но в тайне он был очень добр к нему. Такой многогранный тренировочный костюм, вероятно стоит кучу денег. С его помощью, Хан может путешествовать на дальние расстояния, и не таскать с собой этот огромный бассейн с водой, к тому же в костюме огромное количество разных функций.

И наконец, Хан открыл Синее Пространственное Кольцо. Это альтернативное измерение было очень удобным хранилищем, любой кто его оденет сможет его активировать, для этого необходимо лишь влить в кольцо энергию.

Мощный, легкий, металлический боевой костюм – Черный Килин, острый Серповидный Клинок Серебряной Луны, кинжал из белой кости, наличные деньги, там было все.

– Я продал для тебя тот кристалл силы за 12 миллионов ГМ, и уже перевел на твой аккаунт. – Сказал Старый Мо.

– Спасибо тебе! Дабы выразить мою признательность, я приготовил некоторые яства и напитки. Скоро стемнеет, улетишь после ужина. – Усмехнулся Хан.

Старый Мо секунду поразмышлял и решил остаться, чтобы попробовать вкусную Земную кухню о которой говорил Хан.

Итак, Хан достал заранее приготовленный военный складной стол, подпер его, и из такой же сумки достал 12 теплоизолированных ланч-боксов, а также бутылку Маотай . Он использовал портативный горшок и нагрел пищу. Хан и Старый Мо сели на полу и просто, но приятно ужинали.

Китайская кухня пользовалась большой славой на протяжении веков, и все блюда купленные Ханом, были классическими: тушеная голова льва , вареные креветки, пряная курица, Пекинский говяжий фарш в соусе, вареная рыба и т.д.. И основной блюдо, также было любым блюдом Хана – мясо в заднице. (Прим. пер. Понятие не имею, что это, но там так и написано, честно)

Из-за долгой жизни в пустыне, у Старого Мо конечно же, не было времени, чтобы насладиться такими восхитительными блюдами. Он взял большую ложку и буквально после каждого укуса восхвалял богов. В культуре Куи, все являлось божьим даром, вся раса Куи была очень набожной.

Хан взял два стакана с напитком, сел и смотрел на поедающего все подряд Старого Мо. Вкусная кузня и прекрасный вид Земли, основательно улучшили впечатление Старого Мо о Земле. Остановившись на пол пути от поедания мяса, он осторожно положил объедки в холодильник и сказал, что хочет сохранить их, для того, чтобы позже медленно ими насладиться, когда ему захочется еще.

Похоже, в независимости от культуры или расы, все любят вкусную пищу, а приятная Китайская кухня легко покорила аппетит Старого Мо.

Кроме любви к мясу в заднице //_-)и горячему шоколаду, Хан нормально относится к большинству других кухонь. Для сравнения, ему нравятся роботы Старого Мо.( Тоже дичь какая-то)

Во время его визита, число роботов Старого Мо выросло до 20, он сказал, что это из-за то, что ему нечем было заняться вовремя полета.

Видя, как Хан интересуется роботами, Старый Мо терпеливо все ему объяснил, от истории роботов до всех их типов на сегодняшний день, какая у них внутренняя структура, и вообще все, что он знает. К сожалению, Хан еще новичок, и он смог понять лишь крупицу о технологии роботов оставленной еще доисторической цивилизацией. Излишне говорить, о том, что роботы могут повысить эффективность работы, а суть была в том, насколько они были верными и послушными.

Вовремя ужина Старого Мо и Хана, они просто тупо стояли на месте, а потом после того как ужин был окончен, они пришли, чтобы все почистить. Роботы просто делают то, что им говорят.

Старый Мо вздохнул: «На Земле есть вкусная кухня и хорошие условия, но к сожалению, мне уже пора отчаливать», – Ностальгически сказал Старый Мо.

Хан рассмеялся и сказал: «Если тебе нравится, то просто останься! С твоими познаниями в робототехнике, ты легко можешь стать главным федеральным механиком, к тому же, у тебя будет вкусная еда, которую тебе будут готовить каждый день, и ты также сможешь жить там, где пожелаешь. Разве ходить на далекое поле боя и жить в страхе лучше?»

Хан был очень искренним, несмотря на то, что Земле не хватает денег, но здесь много отчаянных талантов. Если Старый Мо может починить таких сложных роботов, то он очевидно весьма опытный механик.

– Я бы тоже хотел, но к сожалению я еще не в пенсионном возрасте. Когда я был молодым я решил, что, если я собираюсь быть Мусорщиком (ранее кожевник), то я стану лучшим из них, и я не остановлюсь пока не смогу получить комплект божественной экипировки, с поля боя. В этот раз я собираюсь в действительно хорошее место. Хотя это и довольно рискованно, но для меня вполне возможно достичь своей цели. – Сказал с глубоким голосом Старый Мо. – Тогда давай заключим договор, если в этот раз я справлюсь, то я прилечу на Землю и обязательно тебя найду. К тому времени, ты должен предоставить мне здесь, маленький дом, и я буду доволен.

– Без проблем! Договорились. – Хан улыбнулся и сказал, – Ты ранее упоминал оборудование Арес-Класса, что это?

http://tl.rulate.ru/book/25100/13200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо, правда я тут один. Редактора пока не завезли)
Развернуть
#
поклон вам ниже колен и аплодисменты
Развернуть
#
Мясо в заднице это скорее всего фаршированное мясо
Развернуть
#
а голова льва - лапша с котлетой
Развернуть
#
Верно говоришь товарищ
Развернуть
#
Хотя перевод нор, редакта вообще нет. Да и перевод иестами крайне глупый, к примеру 'филейную отбивную' перевел как кусок жопы...
Развернуть
#
Говорит переводчик.
Знаю, что все далеко не идеально, но редактора у меня нет(
тем не менее, с каждой главой мой перевод становится лучше (по крайней мере, мне так кажется), так что впредь таких косяков будет меньше, а там может даже и совсем исчезнут.
Развернуть
#
ошибка анлейта . Han’s favorite, meat bun- любима Ханом мясная булочка. а ниже уже с ошибкой Other than loving meat in bum and hot chocolate - помимо любимого мяса в заднице и горячего шоколада
Развернуть
#
Спасибо, перевод гораздо лучше чем раньше.
Развернуть
#
Тушеная голова льва? Правда?
Развернуть
#
"все блюда купленные Ханом, были классическими: тушеная голова льва"
Классика
Развернуть
#
Перевод как небо и земля. Спасибо Огромное.
Развернуть
#
А я загуглил (мясо в заднице). И теперь я видел всё....
Развернуть
#
Крысу в заднице видел? Нет? Тогда не все
Развернуть
#
перевод супер после того как читал до этого чет начел тупить читая этот не хватало ошибок))) спасибо за это можно и платить)
Развернуть
#
истинный поклон новому переводчику
Развернуть
#
Мясо в заднице, правильней будет "мясная булочка".
Перевод стал заметно лучше, спасибо.
Развернуть
#
Голову льва и мясо в заднице я бы пожалуй попробовал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
макаки кента решили угарнуть над жалкими людьми и накидать шутеек про ср*ки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку