Рецензия от Ornstein: блог перевода Hero, but not quite / Герой, но не совсем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Ornstein

И так решила написать рецензию на данное творение. Читал я его еще на старом аккаунте, даже некоторое время следил за ним, но осилил до 122 главы, дальше не зашло.

Начнем с плюсов:

Мне понравилась сама идея, в начале довольно интригует, но очень слабовато, зашло уже под 30 главу, там уже набирает обороты.

Текст, за это отдельный респект, не скажу, что ошибок нет, но сразу видно что автор закончил школу.

А теперь минусы:

Ну тут вы меня уж простите, но персонажи меня убили(буду говорить в целом обо всех), ведут себя местами глупо, местами нелогично, такое чувство, будто второстепенные персонажи там просто для декораций, безчуственные куклы, дабы показать насколько наш гг крут. Диалоги очень сухие, ну не хватает воды, ну не могут нормальные люди так говорить, примеров можно найти массу, те кто прошел больше 20 глав меня поймут. Данное произведение читается довольно легко( это к плюсам), но это одна из его проблем, скорее всего автор хотел создать историю о крутом гг, который всех выносит, чисто для того, чтоб это прочитать не запариваться. Но вот вопрос в размерах если цель автора легкая история, то можно и ограничиться 60 главами от силы, таких произведений тут полно. Вопрос в том, что зачастую подобные работы продлеваются, нет четкого конца, фактически продолжать историю можно вечно(если будет фантазия). Но если это история на 100+ глав, будьте добры поработайте над текстом, это тот случай, где нужно больше воды, ведь в конечном итоге вы работаете не в публицистичиском стиле, а в художественном.

Ключевой минус как по мне, это ультимативность гг, ну за все те главы, что я прочёл, ну не увидел я, чтоб гг реально был в дерьме, в той ситуации из которой выбраться нереально, чтоб на его пути стояла реально сложная, непосильная проблема, это главный минус, который убивает мой интерес читать. На этом ресурсе есть много работ, где гг не убиваем, крут, имеет свой мега гарем, где он практически богоподобен, конечно они популярны, ведь аудитория тут в основном подростковая, но даже так это уже сильно приелось.

Я не пытаюсь засрать данную работу, но автор, пожалуйста учтите эту рецензию в своей следующей работе. Спасибо.

Написал Ornstein 03 мая 2017 г., 16:51 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Такая рецензия
Непонятно мне о чем вообще история и кто герои и вообще ничего
Развернуть
#
Рецензию пишут не для пересказа произведения. Писал больше для автора, чтоб он учел свои ошибки. В целом всё и так довольно понятно.
Развернуть
#
Спасибо)отодвину пока в очереди сие произведение
Развернуть
#
По сути, истину глоголит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь