Рецензия от kurochka: блог перевода Hero, but not quite / Герой, но не совсем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от kurochka

Целью моей рецензии будет не столь критика, сколь рассказ о кое-каких наблюдениях насчет произведения, которые мало кто возможно правильно понял или заметил.

Вдохновилась я другими рецензиями, меня удивило мнение некоторых пользователей, как по мне не то чтобы недалеких, а скорее просто невнимательных.

Факт номер 1:

По идеи многим не нравится то что автор добавил арку, где главный герой переродился, и еще та в которой он отправился в прошлое Аверона.

Но тут лично я заметила кое-что очень и очень занятное, что сильно многих удивит.

Лично для меня этот автор, просто король деталей и отсылок, сейчас объясню почему я так думаю.

Перерождение и возвращение в прошлое, тут в другой рецензии пользователь считает что это автор сделал чтобы растянуть сюжет, но как по мне он наоборот его этим сократил, причем очень сильно!

По факту автор, может специально, а может случайно, сделал отсылку на все фэнтези книги на этом сайте, главный герой перетерпел призыв, перерождение, и даже отправился в прошлое.

Но спрашивается нафига? Чтобы просто растянуть сюжет?

Нет, как мне кажется это очень важные детали, которые наоборот сокращают сюжет и являются ключевыми деталями, и в добавок еще отсылают ко всему что есть на сайте, можно сказать даже такой тонкий стеб.

Героя призвали люди, так он встречает жителей Арнеи знакомится с ними, общается и понемногу познает этот мир.

Но затем вдруг он умирает, так конечно есть объяснение, но согласитесь, без этого ведь можно было обойтись верно?

Автор сделал это чтобы переродить главного героя уже на континенте зверолюдей, где у него даже появились родители этой расы.

Зачем спрашивается это нужно?

Все просто, чтобы показать что из себя представляла эта раса и этот континент, пускай и немного.

По идеи автор мог тупо отправить героя туда, мотивируя это тем что ему стало просто интересно.

Там нужно добавить арку, или даже две, растянуть на сотню глав и вуаля растянутость еще больше!

Так что очевидно так автор лучше раскрыл зверолюдей, их конфликты и более менее быт, причем сильно сократив количество затраченных на это глав.

Теперь перейдем к арке про прошлое, нафига нужна она?

Тут все как и в первом случае, чтобы раскрыть уже образ Инфернеи и демонов, ну и добавить пару новых персонажей, которые в будущем точно пригодятся.

Получается используя Призыв, Перерождение, и Возвращение в прошлое, автор показал три континента.

Грамотно используя три базовых и самых распространенных способа начать историю про попаданца он сильно сократил сюжет и при этом не потерял в качества раскрытия важных деталей основного сюжета.

Весь сюжет, по моему очевидно, крутится вокруг того что расы не могут поладить, и благодаря, как всем показалось, нафиг ненужным способам герой смог понять каждую из них, став максимально объективной стороной в споре.

Как по мне это гениально, само собой ляпы есть, лишние штуки и так далее, но это можно списать на неопытность, но то что сделал автор действительно круто как по мне.

Для таких людей как я, которые внимательно читают, такая книга находка в плане чего-то нового, пускай и немного странного.

Ах, да я забыла...

Такое вроде никто не писал, но вот у меня сначала подгорело от демона Саши, якобы друга Вали с Земли, а также с главной пассии Вали теперь, с Эллы.

Они мне казались какими-то.... ну как бы сказать, нахер не нужными что ли?

Но как и в случае с перерождениями и возвращениями в прошлое, это важные детали.

Элла, зверолюдка, а не человек.

Саша, демон.

А Валя - типа человек.

Каждый из них представляет континент, следовательно являясь точкой соприкосновения главного героя со всеми расами.

В общем, в заключение скажу то что думаю об авторе.

Как по мне, он очень странный чел, ведь вместо стандартных, приключений где постепенно открывается мир, появляются новые персонажи как рояли в кустах и так далее, он использует на первый взгляд дикие способы сократить и сделать сюжет интересным способы.

Вводит героев, идет на крайности и так далее, но в итоге это выглядит как мозаика, особенно если читатель внимателен, то эффект от этого просто невероятен!

Пожелание:

Автор, поскорее закончи первую книгу, а затем пожалуйста, отредактируй все, убери ненужные вещи и оставь только офигенную основу, чтобы она не терялась!

Написала kurochka 20 авг. 2017 г., 21:48 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
Детектив какой то
Развернуть
#
Я ни на что не намекаю, но есть люди, которые могут видеть очень закрученный сюжет там, где он простенький и не грузящий голову.
Развернуть
#
Как бы такие люди не видели "Хвоста" там, где его нет(это я про параноиков если что). Я по детству знал мужика с легкой шизой. В целом абсолютно адекватный мужик, но вот стоит ему выпить и он начинает делиться своими откровениями про людей в черных пиджаках, которые за ним следяд и следуют повсюду. Он настолько убедительно рассказывал, что у меня тогда даже зерно сомнения вкралось в его шизе. ВОт и любители пасхалок походу такие же, могут так все загнуть, что даже автор поверит, что все к этому и шло :D
Развернуть
#
Вот-вот, а потом ходишь и ищешь рептилойдов.
Развернуть
#
Я так Евангелион смотрел
Развернуть
#
что уж там .... я так всю воду от ваших мнений на которые всем кроме авторов детишек Гигафикально читаю и просматриваю. Иногда очень забавное самомнение у нердов )
Развернуть
#
А вот у меня теперь другая проблема....читать или не читать?
Развернуть
#
Не читать, конеш.
Развернуть
#
Дааа..... ну вот бл#$ь думать читать или нет😡😡😡😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь