Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 98: "Можешь вернуть мне..." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 98: "Можешь вернуть мне..."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: "Можешь вернуть мне..."

...

Разговор с Ноа был тяжким для меня, хоть я и не подавал виду.

Осознание того что ты, это не совсем ты... ломает спокойствие под чистую, даже будь ты хоть самый уравновешенный и спокойный человек, если тебе скажут нечто, настолько удивительное... ты точно будешь в смятении.

Именно так и было со мной, мой разум не мог до конца принять идею того что я когда-то жил другим человеком, причем человеком с достаточно плохой судьбой, преступником.

В ходе развития беседы с Ноа я все отчетливее ощущал изменения в себе, но даже так они были не существенны... я больше страшился того что ждет меня впереди...

Будущее - это страх для многих, но до этого разговора я думал что твердо стою на ногах, и я сильно ошибался...

Представить только, что у меня прошлого, Маркуса, есть даже ребенок... да и не только, даже внуки и правнуки.

Если так подумать, допустим Ноа не соврал, получается что я прадед Граора... ха-ха-ха забавно, ничего глупее в жизни не слышал.

Верить Ноа пока что тяжело, но опровергнуть его доводов я не могу, ведь в моей жизни и правда были странности прямо таки кричащие что я когда-то был другим человеком...

А я раньше удивлялся почему у меня нет этого бесполезного этапа, переходного возраста... а все оказывается предельно просто, на самом деле мне больше сорока девяти лет... после осознания такого, моя жизнь не станет прежней, я не останусь тем, забавным подростком, что был...

...

-Чего задумался? -резко спросил Ноа, прервав моей мысленный диалог с самим собой.

-Ты еще спрашиваешь... как тут не задуматься, после сказанного тобой? -вздыхая, ответил я.

-Твоя правда, но неужели так сложно принять то что я сказал? -считая что все нормально, сказал Ноа.

-Очень, только представь что ты жил не догадываясь о том что ты, совсем другой человек... -объяснил я трудность принятия информации, сказанной Ноа.

-Возможно ты и прав, мне сложно понять такое, ведь я существо другого ранга. -произнес Ноа, таким тоном, будто он высшее существо, а я холоп.

-Я не собираюсь тебя убеждать в чем-то, просто пойми что, лично мне, сложно принять все что ты сказал. -проговорил я, стараясь обдумать как можно больше из сказанного Ноа.

-Даже так, разве тебе не интересно как жил Маркус, о его судьбе... нет, о твоей прошлой жизни, разве тебе не хочется узнать о ней? -подозрительно сверкая глазами, произнес Ноа.

-Интересно, но не все сразу... -на мгновении задумавшись, из-за слов Ноа, ответил я.

-Память... интересная вещь, неправда ли? Она помогает людям помнить то, что с ними произошло в прошлом, именно воспоминания делают человека таким, какой он есть... без воспоминаний ты лишь пустышка. -начал философствовать Ноа, намекая на то что воспоминания Маркуса, это то что мне нужно.

...

-Ноа, можешь вернуть мне воспоминания Маркуса? -спросил я в надежде, хоть мне и не было интересно прошлое Маркуса, я все же хотел узнать как можно больше... информация лишней не бывает.

-Ты уверен что хочешь этого? -настороженно спросил Ноа.

-Не хочу, но иного пути попросту нет. -кротко, объяснил я.

-Ха-ха ты прав, воспоминания это ключ к твоей жизни... без них ты не сможешь полноценно жить. -с серьезным, но добрым, лицом, сказал Ноа.

-Так ты сделаешь это для меня? -настойчиво спросил я.

-Да. -сказал Ноа, щелкнув пальцами.

...

После щелчка пальцами у меня резко заболела голова, и в мыслях все смешалось... тут и там мелькали какие-то образы, пейзажи, и люди.

Я не знал ни людей, ни образы, да даже пейзажи были мне незнакомы... но это не мешало мне чувствовать какую-то ностальгию, и чувство некого присутствия во всем этом.

Потихоньку головная боль начала отступать, следом прекратились и видения в моей голове... сознания стало возвращаться в норму.

...

-Ты как? -с легкой обеспокоенностью, спросил Ноа.

-Ты вернул мне память? Да!? -спросил я, немного догадываясь о природе тех видений и образов.

-Верно, но она вернется полностью где-то через месяц. -ответил Ноа.

-Почему так долго? -недоумевающе выспросил я.

-Ты не выдержишь моментального восстановления памяти... -объяснил Ноа, углубившись в свои мысли, слегка игнорируя мой вопрос.

-Мой мозг очень силен, я улучшал его маной.... поэтому проблемы быть не должно. -попытался растолковать я, с целью ускорения процесса восстановления памяти.

-Проблема не в мозгу, а в психике... ты просто не выдержишь то, что увидишь... лучше увидеть это постепенно... кусочек за кусочком, а не сразу. -положив руку мне на плечо, и смотря на меня понимающими глазами, произнес Ноа.

-Хорошо, но тогда не мог бы ты рассказать, то что утаил, кроме Маркуса. -давно догадавшись о том что у Ноа не один секрет, сказал я.

...

-Есть одно, что я должен тебе рассказать, я не хотел... потому что узнав об этом ты подвергнешь себя опасности в будущем. -предостерегая меня, произнес Ноа.

-И что же это? -спросил я, уже предвкушая что-то интересное.

-Способ возвращения на Землю... -серьезно, но с глазами наполненными печалью, сказал Ноа.

-О чем ты... ты ведь говорил что вернуться невозможно... -удивленно произнес я.

Слова Ноа повергли меня в еще больший шок, теперь я уже не знал что сложнее принять, то что я, какой-то там Маркус, или то что есть способ возвращения обратно...

Но одновременно я еще понимал что здесь кроется какой-то подвох, ведь недаром Ноа все это время умалчивал факт того, что вернутся возможно.

...

-Возможно, просто это очень опасно... и может потребовать много времени... -сказал Ноа, ожидая чего-то, с моей стороны.

-Насколько много? -моментально выспросил я, нервничая от услышанного, ведь я до сих пор не переварил то, что я, не совсем я, а тут тебе еще сверху то что, видите ли есть возможность вернуться обратно в свой мир.

-Не знаю... не было случаев успеха... -ожидая моей реакции на сказанное, выговорил Ноа.

-Что значит не было случаев успеха? -еще больше запутываясь, спросил я.

-...

...

В ответ я получил лишь молчание, и несколько вздохов, из-за чего я еще больше начал паниковать... но даже паника не могла сдержать мое любопытство, мне было очень интересно... что же все таки имел ввиду Ноа...

http://tl.rulate.ru/book/2510/61709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
как то сыровата главка (
Развернуть
#
Спасибо за труд, честно всегда побешивало немного желание гг вернутся обратно,даже с учётом того что на земле он был не кем и дальше так и будет после возврашения
Развернуть
#
Согласен, обменять жизнь где ты являешься тем кем ты мечтал быть или что-то иметь, (сила, гарем, власть, приключения, любовь и т.д), на мир где ты просто клерк в компании или ученик ШКОЛЫ. Да может быть там осталась семья, но разве это проблема, а друзей и в новом мире можно приобрести.
Развернуть
#
Ну твоё сознание всегда будет стремится к себе на родину где тебе известно больше и больше сюрпризов
Развернуть
#
Ну теоретически семью можно и в этот мир призвать. я думаю никто не будет против тут пожить! Уж лучше чем где-то на заводе сутками на пролет пахать.
Так что согласен странное желание вернуться, если бы конечно я не был сыном олигарха!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
что-то тяжело начинает идти это творчество, последние пару глав интерес начал падать катастрофически быстро, хех не пойму почему, честно, но когда нибудь возможно вернусь к нему
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эм, его же там никто не помнит, верно? Тогда смысл в этом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку