Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 71: "Прошло так много времени...(Начало)."(Вторая доп. история.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 71: "Прошло так много времени...(Начало)."(Вторая доп. история.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: "Прошло так много времени...(Начало)."

...

-Лера, надеюсь мы еще увидимся... ха-ха. -Сказала умирающая старушка.

-Конечно... когда-нибудь точно. -Ответила молодая девушка, предположительно являющаяся той самой упомянутой Лерой.

-Но не смей умирать, ты не можешь просто так бросить все что мы таким тяжким трудом создали... кхм... -Произнесла старушка дрожащим голосом, выплюнув кровь изо рта.

-Конечно, не переживай... и передавай привет от меня остальным... хорошо? -Проговорила с натянутой улыбкой Лера.

-Д-да... -Сказала старушка, после чего умерла, с улыбкой на лице и слезами в глазах.

Реакция девушки была весьма странной, ведь внешне она осталась спокойной, но в глазах можно было увидеть захватившую ее душу скорбь.

Спустя лишь пять минут она начала плакать, но это не был плачь из-за горя, а скорее просто оплакивание умершего.

.......................................................................................................................................

С того момента когда умер мой последний друг прошло шесть тысяч лет, и все это время я была одинока, но бросить все и умереть, нарушив обещание, я не могла.

...

Мое обещание... лишь оно держало меня в этом мире, который стал для меня серым и холодным.

Я должна была каждый раз спасать его от разрушение и защищать род людской. Если быть честной, то мне надоело это уже через сотню лет. Цель конечно благородная, но быть одной шесть тысяч лет, общаясь лишь с животными, которые жили у меня дома... это тяжело.

...

Но и бросить все вот так я не могу, ведь я вместе с друзьями построила этот мир. Когда я только сюда попала, в самый первый призыв героев, мне было тяжело привыкнуть к этому миру, но он все равно был лучше чем предыдущий.

Став призванным героям, я должна была сражаться в ожесточенной войне с демонами-героями, но от войн меня уже тошнило, потому что в своей прошлой жизни я пережила ужасные тяготы войны, и так не увидев конца этого умерла, от рук странного на вид, человекоподобного существа.

Поэтому чтобы предотвратить войны в будущем я сражалась... но не одна, ведь со мной были мои друзья, такие же призванные люди с Земли, хоть они были из других стран... мы благо смогли найти общий язык и быстро сдружились, благодаря невзгодам и постоянной борьбе за жизнь в этом жестоком мире.

...

Но теперь этот мир изменился очень сильно, уже нет той жестокости и он не таит в себе тех опасностей, которые преследовали нас по пятам все время.

А все благодаря моим усилиям, и усилиям моих друзей.

Мы победили демонов, и подарили людям заготовку общества, ведь когда нас призвали людей было гораздо меньше, и их кроме как варварами назвать было нельзя. А теперь у них есть страны, торговля, религия... они стали людьми культурными. Но проблемы с войнами решить невозможно... поэтому я все это время присматриваю за ними и помогаю в тяжкие для человечества минуты, как мамочка учащая ребенка жить...

...

Это занятие длится уже шесть тысяч лет, и с каждым разом мне все больше хочется умереть, и встретится со своими друзьями на том свете. Я более чем уверена, что они меня там уже заждались.

Всех вас наверное интересует вопрос... как я прожила так много?

Все потому что я Высший человек, и маг богоподобного уровня... а вот мои друзья были обычными людьми, и бессмертием не обладали.

Именно из своей расы я с гордостью выполняю обещание данное мной друзьям, хотя и с трудом.

..........................................................................................................................................

До того как я была призвана в этот мир, я жила на Земле и проживала в СССР, а по национальности я была украинкой.

Родилась я в 1926 году. Назвали меня Валерией. И мою жизнь нельзя было назвать хорошей, моих родителей раскулачили, а после сослали на каторгу, а затем я была предоставлена сама себе... но у меня была старшая сестра, которая во всем мне помогала, но ее убили фашисты еще в 41-ом. И переместилась я в этот мир во время войны начавшейся в стране в 1941 спустя два года после ее начала, так и не увидев итогов. А мои друзья не знали чем она закончилась, потому как они все прибыли из более раннего времени, а людей попавших в этот мир позже меня я не встретила.

...

Вот так я и жила, психически разлагаясь из-за скуки и одиночества, да и еще ко всему в придачу мое сердце не покидало чувство горя, после потери людей которых я любила больше всего на свете, моих друзей. А в памяти постоянно всплывали воспоминания о наших приключениях...

А самым ужасным были кошмары, которые снились мне довольно часто, в них мои друзья умирали прямо на моих глазах, старея и становясь немощными... а я оставалась такой же как и прежде, не в силах им помочь...

...

Но во время двадцать первого призыва героев, я почувствовала сильное колебание маны, чувство как будто ее высасывало из окружающего мира.

Когда я обнаружила предполагаемое место с помощью магических манипуляции, так ничего не оказалось... но это было и не удивительно ведь на это я потратила почти два месяца... хотя что это время для меня? Верно, ничего... я слишком долго живу чтобы беспокоится из-за потраченного впустую времени.

...

Даже ничего не обнаружив, я не перестала думать об этой ситуации. Это было впервые за то время, что прошло после смерти моих друзей, когда меня что-то заинтересовало.

Поэтому я решила докопаться до истины... и узнать что же все таки это было.

http://tl.rulate.ru/book/2510/55464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо~!
Развернуть
#
Проды)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Это занятие длится уже шесть тысяч лет, и с каждым разом мне все больше умереть, и встретится со своими друзьями на том свете.
Между больше и умереть разве не должно быть
хочется?
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Cяп)
Развернуть
#
Автор не делать больше 3-4 историй , просто обзор ситуации с разных точек это хорошо но когда 5-7 точек тут буде сложно вникнуть в каждое ответвление
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!! Проду!Проду!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо жду бесплатной проды )))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Валя ищет Валю.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Тысячелетняя девственница подъехала? =D
Развернуть
#
бугагагаа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку