Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 68: "Половина года до... (Часть 1)." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 68: "Половина года до... (Часть 1)."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: "Половина года до... (Часть 1)."

После начала реформ моя жизнь не стала сильно другой, а осталась вполне такой же, за исключением того что я стал больше познавать себя, и свои способности.

Я почти перестал спать, ведь мне нужно было стать как можно более подготовленным к любым ситуациям, и именно поэтому я старался научится какой-то полезной способности.

Выходило поначалу не очень, но вскоре я достиг не плохих успехов. Я смог научится с помощью маны усилить свою наблюдательность, но это не совсем так...

Короче говоря, я научился выпуская из тела ману и заполняя ею, как воздухом, какое-то пространство собирать всю информацию из этого пространства, весьма удобная способность, благодаря которой застать меня врасплох стало довольно затруднительным.

Но этим все не закончилось, я также научился многим другим способностям за свои тренировки, которые длились не более двух недель, ведь остальное время мне не хотелось тратить на столь нудное занятие.

...

Тренироваться это конечно хорошо, но делать это в одиночку не так интересно, и когда ты тренируешься с кем-то то это приводит лишь к одному, к увеличению мотивации и к повышению духа соперничества. Именно это и произошло с мной и Роном, когда мы тренировался вместе... боевым искусствам.

Нашим тренером, ну или как обычно называют учителей боевых искусств в таких случаях, наставником был мой прадедушка, известный по всему континенту Асмодея, как первоклассный мечник, и мастер рукопашного боя.

Сначала я думал что тренировки окажутся бесполезными для меня, ведь мое тело невероятно сильно само по себе, из-за предпринятых мной усилений и конечно же из-за моей расы Падшего ангела, которая вывела мои физические способности на новый уровень, но как оказалось это довольно занимательно.

Интересным это оказалось скорее всего из-за мастерства прадедушки, и его неплохих навыков учителя, благодаря опыту, который он приобрел обучая рыцарей ордена "Кровавого клевера" еще на Асмодее.

...

Тренировки у прадеда начались с базовых движений и приемов, которые мы должны были выучить как дорого домой со школы. Мы отточили базу за очень короткое время, я потому что обладал теперь незаурядным интеллектом и невероятными физическими способностями, из-за чего изучение шло огромными шагами, а вот Рон так быстро закончил изучение базовых движений, потому что у него был в это деле достаточно большой опыт, набита рука.

После базы наши занятия проходили в тренировочных боях, сначала друг с другом, а потом мне в голову пришла неплохая идея... использовать моих кукол, как универсальные боевые тренажеры. С куклами дело пошло в разы удобнее и проще, поэтому наши навыки в боевых искусствах стали расти как на дрожжах.

Но я стал этим заниматься не для того чтобы стать еще сильнее или для обретения навыков в боевых искусствах, а скорее из-за того что мне нечем было заняться, пока в Парнасе во всю шли реформы сельского хозяйства я не мог начать другие задуманные мною идеи, и воплотить их в жизнь.

И еще тренировки приносили мне удовольствие, как бы сказать... Рон мой друг и занятия чем-то подобным, коллективно, само собой сплачивают людей, делают дружбу крепче.

...

Помимо тренировок я также просто наслаждался своей мирной, пока что, жизнью, общался с родителями, друзьями, придумывал себе различные развлечение, или тупо залипал за книгой.

Остальные, к примеру мои родители, проводили время с пользой и довольно весело, как считали они сами. Мама и Папа быстро прижились в Санрапе и нашли себе друзей среди местных жителей, а из-за их высокого статуса, полученного благодаря мне, они стали весьма уважаемыми людьми и остальные прямо таки тянулись к ним.

Конечно я тоже теперь занимал высокое положение в обществе, ведь Фелиция от лица королевства даровала мне дворянский титул...

Но титул был дан не только мне, но и Рону. Я думаю что он это заслужил своим вкладом в Парнас, особенно в то время пока не было меня.

Боюсь представить как чувствовала себя Фелиция после моей смерти... если бы не

Рон она скорее всего сошла с ума, ну или вообще начала делать какие-нибудь страшные вещи, которые в здравом уме ни в кое случае бы не совершила. Так что я был очень благодарен Рону.

Конечно Фелицию поддерживали и Алисия с Алисой, но Рон стал для нее не просто другом, а некой опорой, которая поддерживала ее в тяжелых ситуациях. Помощь и поддержка Рона заключалась в его советах по важным вопросам королевства, как ни странно это были мудрые и действенные советы, это было удивительно не только для меня, но и для Говарда и остальных министров... ведь Рон обычный простолюдин из деревни.

Я был шокирован интеллектом Рона, он хоть и родом из деревни, но все же очень любил читать, и его начитанность практически не уступала моей. Но я то использовал усиление мозга для этого, а он то такого не умеет.

Я пытался расследовать эту черту Рона, но видимо она так и останется тайной навеки... как же он умудрился стать таким мудрецом?

...

Может по делам политики и чтения книжек он и преуспел, но вот в любовных делах у него все весьма плачевно...

http://tl.rulate.ru/book/2510/55175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасиб
Развернуть
#
Может по делам политики и чтения книжек он и преуспел, но вот в любовных делах у него все весьма плачевно...
Кто-бы говорил
Сам тупит и про него что-то говорит
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Так ему рано, пусть и выглядит на 10 , но ему 2 года, да сознание на 20 лет , но как то рановато, да и родители не разрешат
Развернуть
#
В средние века замуж в 12-14 лет отдавали, но это книга про другой мир, так что хз
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку