Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 66: "Пыль в глаза?" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 66: "Пыль в глаза?"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: "Пыль в глаза?"

Королевский замок Эктобуса, приемный зал Короля Леопольда. Прибытие посла Парнаса.

-Ты говоришь прибыл посол Парнаса... той самой страны, которая последнее время стала очень влиятельна на... Арнее? Зачем им посылать нам посла... мы же на Асмодее. -Недоумевающе спросил Король Эктобуса Леопольду, у своего то ли советника, то ли у друга, который им являлся по-совместительству.

-Все так, и он говорит что прибыл по вопросам экономического сотрудничества с нами... -Спокойно проговорил советник, принадлежавший к расе двухвостых лисов, это можно было понять по его двум, ярко рыжим хвостам, и конечно же лисьим ушам.

-Хмм... экономическое сотрудничество... приведи его сюда, мне стало интересно. -Сказал не доверяя словам посла Король Леопольд.

..............................................................................................................................

В это время на собрании в переговорном зале королевского замка...

-ЧТО!? -Обезумев от полученной информации спросил сэр Аугуст.

-Вы все слышали... решение уже принято, ха-ха... наша цель почти достигнута. -Проговорил я слегка оскаливаясь в злодейской усмешке.

-Что вы задумали!? -Вопросительно выкрикнул Кайдус.

-Мы ничего не задумали... вы не так поняли! -Сказала Фелиция вскочив со стула, и пытаясь оправдать мое едкое высказывание, которое по идее являлось провокацией...

-Фелиция говорит правду, я не задумывал ничего плохого, но возможность сотрудничества с Эктобусом... реальна. -Сказал я усаживая Фелицию на место.

-Быть такого не может... зачем вам сотрудничать с нашими врагами!? -Спросил вмешавшийся в разговор третий представитель церкви пяти героев.

-Чтобы во всем мире наступил мир. -Разведя руки в стороны произнес я делая лицо самого миролюбивого человека во вселенной.

-Что за чушь... -Сказал не понимая моих идей Аугуст.

-Это не чушь! -Громко заявила Фелиия.

-Если вы не понимаете наших устремлений, это не значит что они глупы, и тем более неправильны. -Серьезным тоном заявил я.

-То есть вы не хотите сотрудничать с нами... с церковью пяти героев!? Вы безумцы... вы уже не жильцы если то что вы сказали окажется правдой. -Паникуя и уже находясь на грани, вымолвил Кайдус.

-Это вы безумцы, раз собираетесь идти против нас. -Бросил замечание в сторону Кайдуса, Говард.

-Вы словно лягушки на дне колодца... ха-ха-ха. -Смеясь сказал мой прадед.

-Кто тебе позволял говорить... грязный зверолюд... будь моя воля ты бы был уже без головы!! -Выкрикнул Кайдус брызгая слюной во все стороны.

-Заткни свой рот! -Крикнул я на Кайдса встав со своего места.

-Это еще почему!? -Спросил он издевательски скрестив руки.

-Он мой прадед... если еще хоть раз что-то подобное вылетит из твоего рта... церкви пяти героев понадобится новый Архиепископ. -Угрожая проговорил я, усиливая сказанное мано и используя ее для того чтобы увеличить давление на Кайдуса и двух других послов.

-В вас течет кровь зверочеловека!? Н-но у вас ведь нет никаких признаков помеси... -Сказал удивленно Аугуст, обращаясь ко мне на вы, скорее всего осознав после лицезрения столь сильного магического импульса то, что я не обычный человек... и меня стоит уважать.

-А каких признаках идет речь? -Спросил я не понимая того о чем он говорил.

-У вас нету заостренного зрачка... у полукровок, даже которые люди он есть, но у вас даже намека на это нету. -Сказал объясняющим тоном Аугуст.

-Но это не столь важно, факт есть факт... это мой прадед. А также фактом остается то что мы будем сотрудничать с Эктобусом... и точка. -Грозно заявил я, после чего плюхнулся на свое место.

-Это просто пыль в глаза... -Проговорил про себя Кайдус.

-Пыль в глаза? -Возмутившись спросил я. -Думай как хочешь, но я не шутил... и шутить не собираюсь. -Добавил я прожигая взглядом, раздраженного до безумия Кайдуса.

-Но может мы сможем найти общий язык? -Спросил Аугуст, пытаясь выйти из этой не выгодной для церкви пяти героев ситуации.

-С вами да, но не с этим... придурком. -В край разозлившись на Кайдуса, который всем своим видом провоцировал меня на применении насилия к нему, пальцем показывая на него произнес я.

......................................................................................................................

Эктобус, замок Короля Леопольда, приемный зал.

-Король, я прошу вас прочитать это письмо, оно написано Сауроном Арсроу, это человек сделавший из нашего королевства без героев - влиятельную державу. -Проговорил посол фразу, которую ему приказали сказать.

-Человек возвысивший Парнас... кто он? -Спросил очень сильно заинтересовавшись Леопольд.

-Все в письме... позволите отдать? -Почтительно попросил посол.

-Да, пожалуйста... -Сказал Леопольд, беря из рук посла письмо.

...

Текст письма был таков:

"Я, Саурон Арсроу, правнук моего полного тезки, уроженец Асмодеи, искренне, со всем моим почтением, прошу вас дочитать это письмо до конца, и обдумать написанное как следует...

Парнас хотел бы заключить торговый договор, и наладить тесное сотрудничество с вашим королевством.

Если вы не против то скажите об этом послу, и назовите дату и время встречи, мы прибудем для обсуждения."

...

Это письмо может стать отсчетной точкой изменения Асмодеи, но пока об это никто не догадывается, за исключением Вали, и само собой Леопольда.

Все зависит от выбора Короля Леопольда... от его выбора зависит будущее множества людей...

http://tl.rulate.ru/book/2510/54795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Письмо слишком короткое, и не несёт никакой информативности получателю,кроме того что это торговый союз,тут нет условий, нет упоминания товаров купли/продажи, нет приблезительных цен товаров что продаёт Парнас и возможной цены за которую готов покупать,это даже близко не договор.Если король согласиться где шанс, того что Парнас не нападёт под предлогом сопровождения торгового каравана?Это не логично, либо я чего-то не понимаю?
Развернуть
#
всё там есть просто оно не написано в тексе , там же было написано:прочитайте до конца, просто автор не написал в главе весь контракт иначе тут одна глава растянулась бы глав на сто)
Развернуть
#
И кое кому лень то
Развернуть
#
спасибо за главу жду бесплатной проды )))
Развернуть
#
ХВХХААХХА СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
Спасибо за такое шикарное произведение
Развернуть
#
Огромное спасибо!
Развернуть
#
гг типо премьер-министр,это как в конституционной монархии. есть королева как символ, и есть премьер-министр и парламент которые решают всё,даже сколько королевской семье выделить денег на карманные расходы в следующем году.)))
Развернуть
#
походу королём парнаса стал Валентин, а королева просто ширма) так для виду)
Развернуть
#
Иллюминаты
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Давайте жить дружно
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Хаха, давайте жить дружно "Король Леопольд"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку