Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 64: "Первые итоги." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 64: "Первые итоги."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: "Первые итоги."

В то время как на Инфернее разразилась гражданская война, которая вскоре была подавлена Королем демонов Граором, на континенте людей, Арнее, в небольшом, но уже достаточно влиятельном королевстве... Парнасе во всю шел процесс реализации реформ.

Все королевство стояло на ушах. До этого часто бездельничавшие крестьяне начали выращивать новые растения по приказу Королевы Фелиции. Но не только крестьяне нашли себе дело, но и аристократы и торговцы... они стали приобретать земли для посадки новых партий картофеля и сахарной свеклы, одним приобретением само собой ничего не закончилось, они стали продавать то что было выращено. Возможность продажи картофеля и свеклы, не только только населению Парнаса, являлась собой невероятно выгодным занятием для торговцев и смыслящих в предпринимательстве аристократов. Их активы росли в геометрической прогрессии, многие феодалы стали осознавать всю глупость своих поступков до этого, глупость своего бессмысленного противоборства.

Но вся выгода реформы была не только в улучшении положения крестьян, торговцев, и аристократов с феодалами... а в практически абсолютном исчезновении маргинальных классов в обществе Парнаса.

Парнас лишь за три месяца существования реформ изменился до безумия. Стали появляться новые экономические полюсы, города которые являли собой лик нынешнего Парнаса, богатые и красивые.

За эти три месяца влияние королевства на мировой арене стало необычайно велико, оно достигло таких высот при которых даже церковь пяти героев внимала с замиранием души перед каждым новым действием со стороны Парнаса.

Картофель и сахар стали основным доходом королевства, их не было в других государствах... а из-за умелого обращения с этим преимуществом Парнас монополизировал их поставки, и достаточно большие партии этих товаров начали продаваться в других странах, чем сильно укрепляло и без того сильное влияние Парнаса.

По всему континенту Арнея, и не только по нему, ходили различные слухи о Парнасе... всех поражал подъем королевства у которого даже не было героев, и самым странным для людей было то что многие из героев узнавали новый овощ, который продавал Парнас.

Церковь пяти героев, влияние которой не могла пошатнуть даже Империя Хронос, стали подозревать неладное и во всю отправляли шпионов в Парнас. Но результат расследования разочаровал их больше всего, как оказалось за Парнасом никто не стоит... все эти реформы были предприняты самой Королевой и правительством Парнаса. Это значило что о переманивании их

союзников и речи быть не может... ведь их попусту нет.

Именно из-за этой информации лидер церкви пяти героев, а именно Кайдус Лотреамон, буйствовал и гневался на все что под руку попадалось.

Так не могло продолжаться вечно, поэтому он решил организовать собрание высших чинов церкви и наконец уже решить этот нависший над ними, как предзнаменование ужасных для них событий, вопрос с Парнасом.

.................................................................................................................

Собрание церкви пяти героев.

-По какой причине вы нас собрали, господин Кайдус? -Спросил один из двенадцати мужчин сидевших за большим круглым столом.

-Все из-за чертова Парнаса, который не оставляет попыток пошатнуть наше влияние... -Проговорил обозленно Кайдус Лотреамон.

-Почему ты решил что они хотят пошатнуть наше влияние, они нас даже не трогали... -Проговорил сидевший недалеко, справа, от Архиепископа мужчина в робе.

-И что? Но факт остается фактом... именно из-за них у нас начались проблемы. -Сказал гневно Кайдус.

-Какие еще проблемы? -Спросил мужчина сидевший уже слева от Кайдуса.

-Люди стали сомневаться в героях... страна где их вообще нет, и которая нормально относится к этим мерзким выродкам... зверолюдям... процветает, какого черта так получилось!? -Обозленно спросил Кайдус у присутствующих.

-Если это так то тогда нам нужно в срочном порядке что-то предпринять. -Сказал одновременно и спокойно, и взволнованно мужчина в робе, отличной от роб остальных на собрание, в то время как у всех она была красного с золотыми вставками цвета, у него была голубая с белыми вставками. А восседал он прямо напротив Кайдуса Лотреамона - Архиепископа и главы церкви пяти героев, что говорило о его выдающемся статусе, даже среди высших чинов церкви.

-Вы бесспорно правы, сэр Аугуст... -Проговорил самый молодой на вид участник собрания, сидевший вблизи того самого в голубой робе.

-Но что нам делать, а умники? -Спросил своим нахальным тоном Кайдус, скрестив руки. Интересно как вообще этот парень стал Архиепископом, ведь его образ ни в какую не вяжется с образом главы церкви пяти героев, ему скорее подошел бы образ бандита... ну или лидера партии ЛДПР.(Сорян за шутку про Жирика, если вдруг кого обидел... я сам его очень уважаю и люблю... не злитесь, *Чмок* прямо в лобик)

-Нужны переговоры, только поговорив и обсудив все с другой стороной мы сможем прийти к консенсусу, вероятнее всего это и есть правильный, и более выгодный для нас путь действий... -Сказал уверенно жестикулируя сэр Аугуст.

-Тупой идеалист... -Прошептал раздраженно Кайдус.

-Я все слышал... но не буду делать акцент на этом... -Сказал Аугуст сложив руки над столом, после чего продолжил. -Если ты такой умный, и не тупой идеалист как я, то сам предложи что-то дельное, вместо того чтобы буйствовать как бешеный шакал. -Сверкая гневным взглядом выпалил сэр Аугуст.

-Да как ты смеешь!! -Заорал Архиепископ.

-Ты же должен понимать что я имею право такое говорить. -Усмехаясь проговорил Аугуст.

-Хватит ругаться, давайте лучшим уже примем решение... я устал. -Высказался достаточно пожилой старик, с виду похожий на безумца, разлепив глаза, выходя из крепкого сна.

-Спать на собрании... -Возмущенно фыркая проговорил про себя мужчина сидевший рядом с безумным стариком.

-Верно, давайте уже начнем! -Воскликнул сэр Аугуст переведя внимание со старика на свою персону.

-Тогда давайте я, Кайдус, и Аугуст отправимся в Парнас и поговорим с Королевой Фелицией? -Спросил, предложив по его мнению неплохую идею, мужчина сидевший справа от Кайдуса, тот самый который в начале собрания не понимал самого смысла сбора всех высших чинов церкви пяти героев, но как мы видим под конец он реабилитировался и решил перейти к активным действия.

-Хорошая идея, я полностью поддерживаю ее, а ты Кайдус? -Прокомментировал, не долго думая, сэр Аугуст.

-Оказывать им такую честь... не жирно ли им будет? -Вопрос ответил Кайдус.

-Не ленись... так нужно. -Сказал сэр Аугуст подначивая Кайдуса.

-Л-ладно... так уж и быть... отправляемся послезавтра! -Решительно высказался Кайдус Лотреамон.

.............................................................................................................................

Парнас. Уже фамильное имение семьи Арсроу, то есть имение главного героя... его новая фамилия Арсроу, он получил ее от своих новых родителей Лилиан и Карла.

Теперь его зовут Саурон Арсроу... звучит аристократично. Валя решил сменить свое имя потому что так было проще замаскировать свое присутствие в этом мире.

Но не стоит думать что его теперь все называют Сауроном, это так для справки... его друзья как звали его Валей, так и продолжают называть его также.

Сегодня в этом доме собралось множество важных персон из верхушки власти Парнаса... их целью является обсуждение итогов проведенных сельскохозяйственных и ряда экономических реформ, но не только...

Сегодня в особняке Арсроу будет праздничный прием... а праздничной он потому что сегодня прошло уже почти пол года с появления новых реформ... но это не единственный повод для праздника. Сегодня у Валюши день рождения, ему сегодня исполняется два года... что сказать повзрослел... хе-хе.

..................................................................................................................

-Начнем собрание. -Торжественно объявила я.

-А смысл собрания, даже дураку понятно что твои реформы зашли как по маслу... -Ударив себя в ладошкой в лоб, произнес Рон.

-Ты прав, они зашли... поэтому к нам завтра приедут представители церкви пяти героев. -Сказал Говард, он хоть и был стар, но общался с нами так, как будто одного с нами возраста.

-Верно, нам нужно обговорить то, почем они приехали... я вот не знаю причину. -Сказала Алисия попивая вино.

-Совсем мозги пропила? И дураку понятно что их цель это переговоры насчет того что Парнас так возрос во влиянии, богатстве, и экономически разросся. -Сказал я отпуская издевательские взгляды на Алисию. Наши отношения странная штука, вроде мы и друзья, но без издевок над ней я не засну.

-Хватит хамить! Тебе дали титул аристократа, а ты ведешь себя как... эм... холоп! -Вспомнив слово которое забыла, скорее всего из-за вина в ее бокале, произнесла Алисия.

-Алисия, тебе хватит пить! -Боясь за опьяневшую в край подругу, обеспокоенно воскликнула Фелиция.

-Да ладно тебе... сегодня же праздник! На вот тоже выпей... -Сказала Алисия протягивая бокал Фелиции.

-Потом... -Ответила Фелиция, оттолкнув руку с бокалом.

-АЛИСА ГДЕ ТЫ!? ИДИ СЮДА БУДЕМ ПИТЬ!!! -Ни с того ни с сего заорала в три горла Алисия, зазывая ее новую подругу Алису.

-Что случилось!? -Обеспокоенно спросила только что влетевшая на крики в комнату Алиса.

-Ничего... идите готовьтесь... скоро начнем праздник. -Сказал я прогоняя Алису.

-Может ну его... это собрание? А то у всех настроение предпраздничное... и не до серьезных разговоров как бы... -Сказал Рон, косясь на уже валявшуюся головой на столе Алисию.

-Ладно... обсудим это с утра... это очень важно! Запомните! -Тоном мамочки, будто говорящей сыночку собрать ранец с вечера, а то ему видите ли завтра в школу, попросил я.

После не особо продуктивного собрания начался праздник.

Все веселились и праздновали, кто-то пил, кто-то танцевал... кто-то как я... тупо кушал различные вкусности.

Все беспечно праздновали совершенно забыв о завтрашнем дне... о прибытии людей от церкви пяти героев... а зря...

http://tl.rulate.ru/book/2510/54394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Алиса ты живаааа!
Развернуть
#
24 ?! Что ?
Развернуть
#
Эт было давно, когда она платной ещё была
Развернуть
#
4 дня- недавно
Развернуть
#
Спасибо за большую главу))
Развернуть
#
"Торжественно объявила я." - "-Сказал я отпуская издевательские взгляды на Алисию"
Что ты такое???
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД =)) а вот и шакалы (церковь 5 героев) под суетились ха ха ха шас им Валя задаст кузькину мать. ---------сегодня 28 01 17 кагооо х *н * 24 уже как 4 дня назад прошло W перезапусти =))
Развернуть
#
Дата на момент выхода следующей главы, то есть платной
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Да Валя с Алисией идеальная пара!
Развернуть
#
спасибо жду бесплатной проды )))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С похмелья на важные переговоры. Русская душонка)
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Не может быть такого, что церковь не смогла прознать о ГГ, так как он нехило так наследил в нескольких сражениях. Почему никто неразбирается в происхождении сверх мага, тобиш ГГ? Остольные герои однозначно должны были додуматься о том, что без призваного не обощлось.
Данное произведение может служить вроде сказки на ночь, не более.
Развернуть
#
Ахаха про Жириновского чётко сказанул
Развернуть
#
Не могут существовать бездельничающие крестьяне. Например, как и не ворующие воры. Для крестьян работа - это жизнь, а безделье - самая настоящая голодная смерть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку