Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 53: "Судьба королевы. Часть 1." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 53: "Судьба королевы. Часть 1."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: "Судьба королевы. Часть 1."

Королевский замок Парнаса. Королева Фелиция. Полтора года тому назад.

-Фелиция, послушай... Валя... он умирает! -Со стоящими в глазах слезами сказала Алисия, вбежав в комнату Фелиции.

-Что ты сказала!? -Спросила Фелиция занервничав, и надеясь на то что она ослышалась.

-О-он у-умирает... -Произнесла Алисия заплакав, хотя обычно она с ним ругалась и они плохо ладили, все же близость смерти заставляет людей переосмыслить свои отношения.

-Но как так? От чего!? -Горечь подкатила к горлу принцессы и на ее прекрасных ясных глазах появились слезы.

-Это какая-то неизвестная болезнь, Рон сказал что он испытывает... просто адские муки, я не видела его... боюсь что моя психика такого бы не выдержала... -Проговорила Алисия сквозь слезы, только для того чтобы довести до королевы важную весть.

-Но... почему так внезапно... за что? Мать... отец... и теперь он... -Зарыдала принцесса произнеся лишь это.

Она начала проклинать свою жизнь и судьбу, ведь все люди, которые были ей дороги... умирают и оставляют ее одну...

-Я должна увидеть его... я должна услышать его голос... перед тем как он умрет! -Сказала решительно принцесса утерев слезы, после чего ее глаза стали красными, разрушая ее образ очаровательной королевы.

-Прости... но я не пойду... боюсь буду только мешать. -Сказала Алисия, думая о том как она общалась до этого момента со спасителем ее лучше подруги и можно сказать с героем королевства... который находится на смертном одре.

-Не печалься... ты в этом не виновата, так что не надо так много об этом думать. -Утешила подругу Фелиция, улыбнувшись ей сквозь слезы и глубокую душевную рану, что кровоточит у нее в груди не переставая.

-Угу. -Лаконично ответила Алисия утерев рукой слезы, и улыбнувшись в ответ.

После того как обе девушки успокоились они направились к выходу из замка в охране белых кукол-рыцарей королевы Фелиции. Но не тут то было... их остановил королевский советник.

-Королева, куда вы собрались? -Спросил он.

-Валя... он умирает и я хочу увидеться с ним. -Сказала Фелиция оттолкнув советника проходя дальше.

-Это правда!? ... Но даже так, вы не можете, скоро прибудут послы церкви пяти героев!! -Прокричал в след королеве советник.

-Когда они прибудут? -Спросила обернувшись Фелиция.

-Вечером. -Ответил советник.

-Фелиция, нужно устроить совещание... и обсудить дальнейшие действия, и план приема послов. -Сказала Алисия схватив королеву за плечо.

-Т-ты права... но Валя? -Запутавшись спросила принцесса, она не знала какое решение ей принять, после того как она стала королевой, она поняла всю сложность принятия подчас трудных, но важных решений.

-Ты обязана принять послов должным образом... а иначе у всего королевства будут проблемы! -Сказала укоряя беспечность юной королевы Алисия.

-Х-хорошо, но после приема я сразу же отправлюсь к нему... -Проговорила Фелиция, в душе терзаемая сомнениями в правильности своего решения.

...

Зал совещаний.

-Старейшина Говард, как вы думаете, по какой причине церковь пяти героев направила к нам послов? -Спросил советник у мудрейшего, по его мнению, старейшины.

-Ты знаешь это и без меня, верно Лайнс? -Усмехнулся Говард.

-Верно, я думаю что это связано с нашей помощью Роланду... наше королевство уничтожило армию демонов, а значит мы стали угрозой и центром внимания для всей Арнеи, так что не удивительно то, что церковь посылает к нам послов. -Высказался горделиво Лайнс - Королевский советник.

-Но это сделали не мы, а Валя! -Воскликнула Фелиция.

-Верно, королева абсолютно права. -Кивнул Говард в знак поддержки Фелиции. -Но почему он не присутствует на совещании? -Поинтересовался Говард воззрившись на замешкавшегося советника.

-Он болен... -Сказала погрустнев Фелиция.

-Это что-то серьезное? -С неким беспокойством спросил Говард, понимая что их королевству придется туго без Вали.

-Он при смерти... -Ответила Фелиция, пытаясь сдержать слезы.

-Что!? -Спросили хором старейшины.

-В этом и заключается проблема... что будет если послы захотят его увидеть? -Спросил советник у присутствующих.

-Это все что тебя волнует, ты идиот!!? -Гневно воззрившись на советника спросил Говард. -Ты разве не понимаешь что этот человек сделал слишком много для нас... а теперь он умирает... и мы даже не пытались ему помочь! -Сказал Говард стукнув что есть мочи о стол кулаком.

...

-Ему уже не помочь. -Послышался из входа печальный голос способный разорвать душу на куски, настолько в нем сильно чувствовалось грусть потери чего-то очень важного.

-Что? -Спросила Фелиция повернувшись в сторону входа.

-Сэр Рональд... что стряслось!? -Обеспокоенно спросил Говард, у только что вошедшего Рона.

-Валя... он... -Схватившись рукой за голову и упав на колени произнес Рон, отдающим безумием тоном. -... он умер. -Договорил Рон, после чего заплакал вопя на весь замок.

-Р-рон!! -Закричала принцесса и подбежав к Рону обняла его голову, после чего заплакала с ним в унисон.

-Как же так!! Черт подери!! -Заорал старейшина Говард встав из-за стола и кинув со всей силы стул в стоящую рядом колонну.

Этот момент стал очень тяжелым для юной, пока еще неопытной королевы...

Но она не могла позволить себе раскиснуть и поддаться горю... теперь, когда не стала ее опоры, ей придется самостоятельно решать проблемы королевства.

В придачу ко всему ужасному произошедшему сегодня в королевство должны были приехать послы церкви пяти героев... "Что же мне делать!!" вертелся у нее в голове, не умолкая ни на секунду, этот вопрос.

-Королева... что нам делать с послами? -Спросил в прострации советник, даже когда Фелиция сказала что Валя умирает... он ей не поверил, ведь он не мог поверить в то что высший человек... может умереть от болезни, это было вне его плана.

-Отменим прием... -Сказала опустив голову королева.

-Нельзя! -Сказал Рон выбравшись из объятий Фелиции. -Ты должна принять их, ты должна показать им что все в порядки и уверенность в своих силах, а иначе... если они узнают что он умер... что тогда случится? Нужно скрыть тот факт что Валя мертв от мира... чем дольше это будет тайной, тем дольше мы протянем... -Паникуя, с долькой безумия, схватив Фелицию за плечи сказал Рон.

-Он прав королева... это будет лучшим решением. -Сказал Говард.

В тот день королеве пришлось решать трудную для себя задачу... ей пришлось подавить эмоции и принять послов с достоинством и показать им силу и волю нынешнего Парнаса.

Но главное к ней пришло осознание слов сказанных ее отцом.

"Подчас правитель решает судьбы людей, но бывают такие ситуации когда изменить что-либо невозможно... это зовется судьбой. И когда у тебя произойдет такая ситуации, помни что это твоя Судьба королевы... "

http://tl.rulate.ru/book/2510/52196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за труд, эх побыстрее бы гг вернулся
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх побыстрее бы главы вышли а то я отправлено безысходности уже отправили вкуснях на 12кг поправился , я жду до 54 главы и в тренажорку а то писец
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку