Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 48: "Сражение с Ираорой." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 48: "Сражение с Ираорой."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: "Сражение с Ираорой."

...

После разговора о Лорн и ее преследователе - Ираоре, пришли деревенские жители.

-И-извините... кто вы? - спросил деревенский стражник у моей куклы, так как она была ближе всех к выходу.

-Не волнуйтесь, мы друзья... это мы уничтожили орду гоблинов. - сказал я.

-Это вы? Правда? - спросили два других стражника.

-Это правда, не могли вы предоставить нам ночлег? -Спросил я, мне нужно было сделать так чтобы Эрвия и Лорн остались в деревне.

-Да... конечно! - сказали воодушевленно стражники, а как иначе? Ведь стражники боялись моей куклы... они вблизи видели что делали мои куклы... то месиво.

-Это нормально? - спросила у меня Лорн.

-А что тут такого? - спросил я в ответ.

-Ну... мы ламии, нас презирают обычные зверолюди... мы отличаемся. -Ответила печально Лорн.

-Не волнуйся, тут живут мои родители и они вполне хорошие, да и остальные жители тоже очень хорошие люди. - сказал я, эх... как так то, взял и вылил важную информацию, теперь они могут о чем-то догадаться...

-Твои родители живут тут!? - спросила Эрвия пребывая в шоке.

-Да, только не надо вопросов... скажу одно... я тоже сейчас в этой деревни... вот только вам никак меня не найти, пока я сам не захочу позволить вам это... хе-хе-хе. - сказал я провоцируя их любопытство, когда я проболтался мне стало интересно, что будет если они увидят меня... ну в смысле я же сейчас выгляжу как новорожденный младенец...хе-хе.

-Ладно... - проговорили они хором, немного офигев.

После небольшой прелюдии мы пошли в то место, где нашей группе предложили остаться. Это был достаточно большой амбар... но его само собой убрали и постелили спальные мешки. Еще поставили стол и накрыли нам поляну.

Когда группа решила ложится спать, я продолжал осматриваться с помощью куклы. Я же нахожусь в другом месте, а именно в доме у мамочки под боком, и как бы это сказать... сосу сиську...

Сначала у меня с этим были проблемы... как бы кормление грудью, хоть и естественный процесс, но когда тебе уже почти девятнадцать лет, если считать время что я был у мамы в животе, то слегка не просто сосать молоко, сначала я вообще думал что на вкус оно будет жутко не вкусным, а оказалось очень даже неплохо... короче всем советую... хе-хе-хе.

Когда я уже было собрался засыпать у мамы под грудью, я почувствовал как к деревне приближается мощное скопление маны... раньше я такого не чувствовал... поэтому интерес было не унять.

Я создал десяток слуг за окном и отправил птицу по воздуху, чтобы узнать кто это, ну или что это. Само собой я уже догадывался что это может быть тот самый Ираора, про которого мне рассказала Эрвия.

Через две минуты прилетел... здоровенный демон. Он был ростом под два метра, внешне похож на жертву стероидов, с одним рогом торчащим из его лба. Одет он был как не странно в костюм, внешне похожий на те которые носили в веке так девятнадцатом. Короче выглядел он весьма солидно и внушительно... но его глаза буквально прожигали все... от него чувствовалась аура, схожая с чайником, который скоро закипит.

-Ираора? - спросил я используя куклу, которую я материализовал напротив Ираоры в двух метрах от него.

-Кто ты!? - спросил Ираора, слегка испугавшись неожиданного появления куклы.

-Ты же демон да? - спросил я забив на его вопрос.

-Верно... и что дальше? - спросил слегка неуверенно Ираора.

-Может ты помнишь события в Роланде? - спросил я, само собой с целью, а именно заставить его отступить, мне не хотелось его убивать... все таки он маг продвинутого уровня... его можно будет использовать более продуктивно, если он будет жив.

-Д-да... к чему ты об этом!? Живо говори кто ты такой! - сказал Ираора окончательно запаниковав.

-Как бы тебе сказать по точнее... это я там всех убил... хе-хе. - сказал я безразличным тоном куклы.

-Правда!? - сказал Ираора, после чего прыгнул в мою сторону, уже полностью освободившись от страха, в его глазах был лишь гнев, не более.

Кукла уклонилась, но с трудом... если так дальше пойдет она проиграет... хотя и проблемы в этом особой нет. Но материализовать остальных слуг я не хотел, поэтому закрыв и второй глаз я полностью сконцентрировался и практически перенес свое сознание в куклы, тем самым я мог управлять телом куклы... как собственным.

-Ты сделал свой выбор... - сказал я достав из ножен катану и полоснув ей вдоль в сторону Ираоры.

-Я отомщу за наше поражение тогда!! - сказал Ираора, уклонившись и кинув в меня огненный шар, но не такой мощный как тот что бросил демон-герой, скорее всего из-за времени каста.

От шара я уклонился легко, а после с разворота ударил Ираору в солнечное сплетение ногой. Он не успел уклониться и отлетел в ближайшее здание, немного порушив каркас.

Сражение внутри деревни, само собой не самое умное решение... но куда деваться?

-Что случилось? - спросила Эрвия, прибежавшая на звук боя, и с ней были Лорн, Ганс и ее верный слуга Влад.

-ТЫ!!! - сказал Ираора, после чего двинув на запредельной скорости в сторону Лорн.

Выбора у меня не было поэтому я материализовал трех слуг и остановил Ираору. Но при этом он откинул их на десяток метров, силы ему не занимать.

После я добежал до места где стояли Эрвия и остальные и вновь вступил в схватку с Ираорой.

-Что ты такое!? - спросил Ираора, пытаясь отдышаться после достаточно быстрого боя.

-Не твое дело... -Сказал я.

-Ты герой? - спросил Ираора... слегка замешкавшись.

-Герой, но не совсем... как бы сказать... умри! - сказал я, после чего материализовал еще трех слуг с катанами, которыми они проткнули тело Ираоры.

-Кх... Как? - спросил Ираора умирая.

-Не важно... но запомни, ты умираешь не потому что я злодей, а потому что ты сам в этом виноват, лады?

-Будь ты проклят... - сказал Ираора перед тем как я отрубил ему голову своей катаной, подойдя вплотную к нему.

Теперь Лорн может жить спокойно... хотя кто знает, может быть о Лорн есть информациия и у других подобных Ираоре людей...

http://tl.rulate.ru/book/2510/51408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+)
Развернуть
#
Меня одного смущает это *********** доброта ГГ (простите за выражение) честно если бы ко мне домой привели ораву которая меня вые*** специально чтоб скинуть хвост, я бы действовал по другому. Но в принципе произведение хорошее, но гг весьма глуп на своих всем бобра поворотах.
Развернуть
#
гг очень силён и по этому может делатб что хочет, это тебе слабому и ничтожному создаанию надо думать кого и зачем там к тебе притащили.
Развернуть
#
Ну да, пришли презренные смерды натоптали, навоняли, но мы же высшее создание - зачем нам опускаться до их уровня
Развернуть
#
Меня одно интересует че он эту особую ламию не выпотрошил сказали что уровень божественный повысить можно??
Развернуть
#
не боись, успеется) глядишь за спасение она сама отсыпит ему немного крови)
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
Спасибо.
Однако, я тут подумала и поняла: почему, если Валя мог с помощью куклы видеть Алису и других, не сообщил, что он жив? Они ему надоели? Или забыл? Они ведь там переживают, ночами не спят, а он титьку сосёт...
Ху-ху-ху, плохой Валя, плохой.
Развернуть
#
Когда проверял как у них жизнь он не мог говорить, и тогда он еще не умел превращать мысли в звук... поэтому и не связался. Сорян если забыл уточнить... все таки это достаточно важный момент.
Развернуть
#
Да и управлять ими или уничтожить он их тоже не мог, типа слишком большое расстояние.
Развернуть
#
Бро, надеюсь воспримешь как конструктивную критику, ибо я очень хочу как можно больше ранобешек русского производства(от японщины, китайщины и корейщины уже тошнит). Ранобешек много, персонажей и историй, но я бы тебе посоветовал обратить внимание на "Вселенная Бездны". Вот там, пожалуй, самый образцовый гг. Не в смысле, что все такие должны быть, в смысле получился крайне удачно, крайне реалистично и крайне смешно, ну и драммотично кстати. А вот у тебя какой-то сумбур получается и не совсем логично. Причем со всем. Ты как будто не пишешь историю, а просто печатаешь все, что в голову придет, но получается так себе. Не знаю какой тут средний возраст у читателей(мне к примеру 28), но с лет 15-16 люди во всю уже начинают головой пользоваться. А у тебя то нестековки, то какой-то сумбур. В лет 13 я бы наверно даже не заметил всего этого и просто наслаждался бы, но вот читателям постарше уже хочется чего-то более осмысленного. По факту:
1)Гг школьник+имба+подкаблучник. Если подумать, то вполне такой товарищ и нашелся бы. Да вот только следить за приключениями подобных личностей как-то не айс. Толи дело Квазар какой-нибудь или Лаз из механического зверя.
2)Из-за избытычной имбовости у персонажа по сути нет никакой мотивации. Везде в произведениях в жанре фентези+приключения у гг на старте либо мало сил, либо средне. Им в любом случае приходится становиться сильнее, расти, чего-то добиваться, путешествовать по миру, находить артефакты, деньги там экономить(кстати с деньгами куча сюжетных моментов может быть, от ситуации, когда гг обворуют, до нахождения шикарного куша и последующим усилением обмундирования). А у твоего гг все есть прямо со старта. По сути он вообще может дома на жопе сидеть и вообще не париться:деньги есть, сила есть, охрана есть, шикарный особнят и куча прислуги. Сиди себе и создавай горем. Это большая ошибка. Кстати, говоря про халявные деньги:
1)В магическом мире у денег либо будет защита от подделывания,либо проверка на подделку хотя бы в том же банке пару магов за стойкой спалят твоего фальшивомонетчика и поделом ему будет. Я уже молчу, что любой другой сильный волшебник мог его контору спалить почувствовав магию в деньгах и опять же расследование, и рано или поздно все привело бы на гг. Непродуманный и не нужный совершенно момент. Я уже молчу, что по идее при потере сознания или смерти гг, то все его денюжки должны тютю, ибо это по сути является воплощенной манной.
Работай над собой и становись лучше и удачи
Развернуть
#
Как говорится выйдя на лестницу подумал...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ждемс продолжения.
Развернуть
#
спасибо бду ждать открытия бесплатных глав )))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку