Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 3: "Призыв героев/Ошибка принцессы."[Готово] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 3: "Призыв героев/Ошибка принцессы."[Готово]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: "Призыв героев/Ошибка принцессы."

...

-Короли, королевы, принцессы и принцы... в общем лидеры государств людских... Пришло время призыва героев. - сказал торжественно старик, повернувшись по часовой стрелке, на 360 градусов, чтобы осмотреть присутствующих.

-Это событие чрезвычайной важности для нас... людей! Как вы уже знаете, призыв героев происходит каждые триста лет. И сегодня я, Кайдус Лотреамон, совершу двадцать первый призыв героев в наш мир.

Затем священник ударил посохом о платформу и принялся читать молитву... или скорее заклинание. В это же время к платформе подошли множество священников, и они начали вливать ману в центр платформы.

Тем временем наша принцесса с трепетом в глазах смотрела на платформу.

-"Интересно, какие же герои достанутся нам, надеюсь они будут сильными и добрыми... прямо как в сказках... хе-хе". -думала про себя принцесса.

В этот же момент священник закончил читать заклинание. После прочтения он резко влил всю свою ману... ее было действительно много, видимо, священник был сильным магом.

Все вокруг покрылось светом... похожим на тот, который был в помещении с Ноа. Свет не продлился долго и на платформе появилось множество людей... начались шум и паника. Ну это не удивительно их же только что убили, но они оказались в каком-то непонятном для них месте.

И когда призывники, немного успокоились, начал говорить священник.

-Я, Кайдус Лотреамон, приветствую героев. Не стоит паниковать, я сейчас все вам объясню. Начнем с того... что вы избранные люди из другого мира, а избраны вы для того, чтобы помочь людям в нашем мире. Присмотритесь вы стоите группами по пять человек на круге... этот круг герб королевства которому вы будете помогать.

...

В это же самое время у принцессы началась паника... она никак не могла найти герб ее страны. Королевская семья Парнаса испугалась не на шутку, если они не нашли свой герб на кругах, значит и героев у них не будет.

Принцесса решила спросить у священника где же герб королевства Парнас.

-Господин Лотреамон, простите мне мою грубость, но где же герб королевства Парнас? Мы одно из ста самых больших и влиятельных королевств Арнеи. - спросила с легкой паникой принцесса, прервав речь священника, и игнорируя героев.

-Ха-ха-ха... госпожа Фелиция де Парнас... извините, но вам не досталось героев... хе-хе. - сказал с насмешкой священник.

-Н-н-но, почему? - испугано спросила принцесса.

-Ну... можно сказать что из-за вас. Герои призываются для людских стран, но вы... позволили жить другим расам в вашем королевстве, и даже занимать правительственные посты. В связи с этим, королевство Хорс займет ваше место. -обвинительным тоном заявил Кайдус Лотреамон.

-Неужели нельзя было жить в мире с другими расами? - в гневе заорала принцесса, осознавая свою виновность в происходящем.

...

Все потому что королевство Парнас дало другим расам права, такие же как и людям. И это было идеей самой принцессы. Фелиция была полуэльфом, у нее с братьями и сестрой разные родители, поэтому они люди, а она полуэльф.

Принцесса была испугана, ведь без героев королевству грозит опасность.

Герои это сила, способная захватывать королевства у которых их нет, поэтому это событие грозит войной Парнасу. Им где-то за два года нужно придумать противодействие героям, а иначе им конец, так как за это время герои окрепнут и станут сильны.

Но что сейчас можно поделать?

Поэтому Парнас смирился, чтобы не позорится при других королевствах, и недождавшись конца призыва... королевская семья ушла, пристыженно смотря в пол.

-Дура!!! Если бы не твоя тупая реформа для других рас, у нас бы были герои... идиотка. Отец, что же нам делать? Это ужасно. - брызгая слюной во все стороны, проорал старший сын.

-Не кричи на Фелицию, она была права, в королевстве после ее реформы людям стало... куда лучше, чем до этого. - сказал король.

-Н-н-но о-отец!! Из-за этого у нас нет героев... это кошмар! -завопил старший сын.

-Успокойся... герои не так уж и сильны, у нас в королевстве найдутся сильные люди, которые смогут защитить Парнас.

-Да как ты не поймешь, оте...

-Замолчи идиот, хватит паниковать ты сын или дочь!? - прокричал в гневе король, ударив сына по щеке.

-П-прости... отец... я виновата. -из-за неловкости вмешалась Фелиция.

-Забудь... мы возвращаемся в Парнас.

После слов короля вся его свита отправилось домой. Ехали они тихо, не разговаривая друг с другом.

Но весь путь принцесса думала о своей "ошибке". Ее терзали сомнения, и она действительно была в печали.

http://tl.rulate.ru/book/2510/47300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
все относительно. один скажет - "ох круто! все как я люблю!!!" а другой скажет - "как же достали шаблоны, все одно и то же"...а есть я, который может и так и так сказать в зависимости от настроения :D
Развернуть
#
Хе-хе) "И я того же мнения" 😄
Хотя я не по настроению смотрю на произведения, а по логике поступков глав. героя. Если герой тупой как пробка - никакие непредсказуемые сюжеты не сделают его более умным. Так что поглядим, какого гг создал автор этой новеллы ;)
Развернуть
#
Интересно, было бы не плохо найти редактора, а то проскальзывают не те слова в предложениях
"Сказал торжественно старик повернувшись на 360 градусов." - может на 180, или он покружился и начал читать заклинание лицом к королевствам?
"в королевстве после ее реформы людям стало жуть... куда лучше" - мне жаль этих людей)
Развернуть
#
На 360 градусов это правильно, просто если бы он повернулся на 180 то получилось что он просто развернулся спиной. А так он осмотрел все королевства и вернулся в исходное положение. А ошибка сейчас исправлю... спасибо что заметил
Развернуть
#
реально ПАРНАС? видать политика мозг уела автору) Хотя есть ещё такая гора в Греции. так что скорее это я на политике повёрнут раз это первое что в голову мне пришло) спс за главу)
Развернуть
#
и тут появляется ВАЛЯ!!! присовывает принцессе и спасает её строну.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кайдус?! Мне одной это напоминает "Забытого завоевателя" ?
Развернуть
#
не тебе одной
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
А я вот о чем подумал, если я правильно понял, то планет много, тогда герои на Аверон призываются только с земли, или с других планет тоже?
Развернуть
#
Эх, вот призвали тя в другой мир и сказали: Пахай *****, защищай нашу страну.
И все, ты пахаешь. Детский труд ******) Засудит их нах.
Развернуть
#
ну ты пока что не силен поэтому будешь пахать как скажут а когда станешь сильным может быть возьмеш нескольких принцесс в жены вот тут уже это твоя страна и родина
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Не ну вот СЕРИИОЗДНО? среди 10к человек не один не убил куклу?
Развернуть
#
Думается мне, что гг просто виток эволюции среди "бесконечно поглощающих ману". Сначала он, потом, через триста лет, ещё десяток хуманов, затем больше и понаростающей.
Развернуть
#
Зачем автор показывает что принцесса хорошая?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку