Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 1. Ежегодный турнир мечников. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 1. Ежегодный турнир мечников.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

Ежегодный турнир мечников.

Кинув поводья новобранцу, привлекательный темноволосый мужчина, с длинным шрамом, пересекающим всю левую щеку, чеканя шаг, направился к форту, ставшему для него за последние годы настоящим домом.

На человека, который был ему нужен, он наткнулся в одном из залов крепости.

- Капитан! – Воскликнул мужчина, после чего подошел и крепко обнял старика. – Где он? Как обычно, тренируется на заднем дворе?

- Ах, как же я рад тебя видеть. Как все прошло? Я надеюсь, успешно? – Спросил старик, проигнорировав его вопрос.

- Да, конечно. Кайдус на заднем дворе? – Повторил он свой вопрос.

- Нет, он уже уехал. – Усмехнулся капитан Зикаэль.

- Как… Выходит, я опоздал. – Опечалился мужчина.

Он отсутствовал в течение двадцати девяти дней и только сегодня смог вернуться на базу. Он надеялся увидеть своего протеже, прежде, чем тот уедет, но, к сожалению, не успел.

- Нужно было поторопиться. Он уехал еще три дня назад. – Ехидно сказал капитан, наблюдая за реакцией несчастного Дальзака.

- Вы… - Ублюдок, хотел сказать Дальзак, но сдержался. Он никак не мог вернуться раньше и капитан это прекрасно знал. Он решил не отвечать старику на грубость грубостью. – Ничего. У нас еще будет возможность увидеться.

На то, чтобы добраться до шахтерского городка Кабалюта, расположенного далеко на юге, у них ушло тринадцать дней.

Еще один день пришлось потратить на выслеживание зверя в шахтах и два, на его уничтожение. Потом обратный путь, тоже занявший тринадцать дней. Он никак не мог успеть вовремя.

- Кто отправился с ним? – Спросил он, волнуясь, не отправился ли мальчик в одиночку.

- Аатар, Талиен, Джакус, Йорк и Васар со своей группой. – Ответил капитан, отвернувшись.

- Васар с группой? А, точно. Как я мог забыть?

- Если так переживаешь, можешь выехать на тракт и отправиться вслед за ними.

- Нет. Все хорошо. Если с ним Йорк и Васар, значит, все будет в порядке. Кроме того, моему заду нужно несколько дней отдыха, прежде чем я снова смогу сесть на лошадь. – Улыбнулся Дальзак.

- Присоединишься ко мне за обедом? Как раз расскажешь, как все прошло. – Сказал старик и, развернувшись, направился в сторону столовой.

- Конечно. Я не откажусь от теплой еды. – Устало улыбнулся Дальзак. Он был бы не против, отдохнуть после утомительной поездки, но горячая еда, в данный момент, привлекала его больше.

- Так кто, на самом деле, убивал шахтеров? - Спросил капитан, бросив на него быстрый взгляд, прежде, чем войти в столовую.

- Большая пещерная собака. Она кормила шахтерами свой выводок. - Ответил Дальзак.

- Пещерная собака? Ха. Странно, что они об этом не знали, когда нас нанимали.

- Это проклятое существо было на удивление умным. Мы даже не догадывались, с чем имеем дело, пока не выманили ее на открытое пространство.

Рассказывая о произошедшем, Дальзак был собран и спокоен. Его печаль по поводу того, что он опоздал на три дня, полностью исчезла.

***

Подхватив полы красивого голубого платья, девушка, по широкому коридору, неслась в сторону своей комнаты. Годы тренировок не прошли для нее даром - ее движения были тихими, быстрыми, но, в то же время, элегантными.

Длинные темно-каштановые волосы, волнами струились по ее спине и плечам, падая на довольно развитую грудь. Ее лицо, еще недавно бывшее детским и милым, заметно повзрослело. Девушка была очень привлекательной: острый прямой нос, соблазнительные коралловые губы и яркие карие глаза.

На дворе стояла середина Ринола. Еще пол оборота и ей стукнет шестнадцать.

Ее отец, только что разрешил ей участвовать в ежегодном турнире мечников, который должен был состояться через несколько дней, после ее дня рождения.

К этому она стремилась на протяжении последних двух лет.

Она уговорила отца, дать ей возможность проверить свои навыки в бою с теми, кто не будет бояться ее статуса. Мать тоже была согласна. Сейчас же, она собиралась переодеться и отправиться на тренировку.

Под это мероприятие была выделена значительная часть сельскохозяйственных угодий за чертою города. Обеспечивать безопасность должны были три ветви магов гильдии Мистиков, больше сотни рыцарей и воины гильдии наемников. По планам, мероприятие должно было начаться на рассвете и продлиться до позднего вечера. В нем собирались принять участие несколько сотен мечников, которых будут поддерживать тысячи зрителей.

Воины могли здесь не только проверить отточенность своих навыков, но и найти богатых покровителей. Особенно, это было актуально для наемников и простолюдинов.

Четыре года назад, только начав обучение, она уговорила брата взять ее с собой на турнир. Она была просто поражена царившей здесь атмосферой и огромным количеством зрителей.

Торговцы продавали восхитительные закуски, купцы предлагали товары, привезенные с других континентов. Мастера меча демонстрировали свои навыки толпам зрителей. В тот день она впервые увидела такое большое количество людей. Причем, здесь никого не волновало, аристократ ты или простолюдин.

Это было так не похоже на ее наполненную этикетом жизнь в стенах одиннадцатого района.

Именно турнир заставил ее работать над собой еще усерднее.

Войдя в комнату, она, не прибегая к помощи горничной, развязала тесемки платья, стянула его и бросила на кровать. Оставшись в одном белье, подошла к комоду и достала костюм для тренировок - черные штаны, черная кружевная рубаха и широкий пояс.

Потом взглянула на свою слишком уж увеличившуюся за последний год грудь и тяжело вздохнула. Эта часть тела с каждым днем начинала ей все больше мешать. Она привлекала к себе слишком много внимания, чего девушка всячески хотела избежать. Она замечала, какие откровенные взгляды бросают на нее молодые парни, занимающиеся с ней на одном тренировочном полигоне. К счастью, зная о ее статусе, никто из них не осмеливался к ней подойти.

Еще ее печалило, что в поместье Рейвон не было никого ее возраста, с кем бы она могла тренироваться. Четыре года обучения не прошли для нее даром - в сражении на мечах она была почти так же искусна, как ее старший брат. Возможно, виной тому была ее наследственность. Вион, изучавший меч практически половину своей жизни, в этом году был посвящен в рыцари - у него больше не было возможности с ней тренироваться.

Взяв длинный кусок ткани, она туго стянула грудь. Потом оделась в костюм, завязала в хвост волосы и покинула комнату.

- Ты, как всегда вовремя, Налин. - Поприветствовал ее улыбкой мужчина.

- Привет Дааро. Ты свободен? Можешь со мной позаниматься? - Спросила Налин мужчину, с интересом наблюдающего за тренировкой молодых воинов.

Дааро был магом-мечником, обучавшимся семь лет у ее деда. Он был для нее, словно старший брат. Закончив обучение, он остался работать у лорда Рейвона. В свободное время, он занимался обучением рыцарей и простых учеников.

- Хммм... С удовольствием. Слышал, лорд Хуин разрешил тебе в этом году участвовать в турнире. Надеюсь, ты не опозоришь имя семьи Рейвон? - Насмешливо оскалился Дааро.

- Конечно, нет. Вы не участвуете, так что я уверена в своей победе. - Ответила девушка.

Многие опытные рыцари не участвовали в турнире, так как отвечали за безопасность мероприятия. Она не была рыцарем, поэтому никаких препятствий для ее участия не возникло.

- Что, правда? - Захихикал Дааро.

- Я сказала что-то смешное? Или ты думаешь, что я не смогу? - Насупилась Налин.

- Я в этом уверен, но ты, конечно, можешь попробовать. В турнире будут участвовать много сильных бойцов, не говоря уже о Вионе. Так что, у тебя могут возникнуть с этим трудности. - Усмехнулся Дааро.

- Вион? А как же его обязательства рыцаря?

- Это - его обязанность. Его выбрали, чтобы он представлял рыцарей на турнире. Его победа докажет, что даже молодой рыцарь, чего-то, да стоит. Если он преуспеет, это увеличит доверие людей к рыцарям. - Сказал Дааро.

- А если он не преуспеет и не победит? - С любопытством спросила девушка.

- Тогда мы скажем, что он еще слишком неопытный рыцарь. - Улыбнулся Дааро.

- Хм. В таком случае, я надеюсь, он проиграет в первом же раунде. Если он будет моим противником, я сделаю все, чтобы его победить. Если люди увидят, что он проиграл девушке, они будут над ним смеяться. - Усмехнулась Налин.

- Какое амбициозное заявление. Насколько я помню, ты не выиграла у Виона ни одного поединка. - Парировал Дааро.

- Я сделаю все, чтобы одержать над ним в этом конкурсе победу. - Огрызнулась девушка.

- Ха-ха-ха. Как насчет того, чтобы потренироваться вон за теми кустами Азолюса. Я покажу тебе слабые места Виона. Возможно, тогда у тебя будет шанс с ним справиться. - Улыбнулся Дааро.

***

- Девятнадцать дней спустя. -

И вот, наконец, настал день празднования ее шестнадцатилетия. Родители устроили для нее званый ужин. На него были приглашены сотни гостей. Звучали поздравления, велись светские беседы. Слуги носили меж гостей подносы с напитками и закусками. Радостная атмосфера царила по всему поместью.

- Ты стала настоящей красавицей! Жаль, что у меня нет сына, который мог бы стать твоим спутником на этом вечере! - Воскликнула роскошно одетая женщина лет пятидесяти. - Холтус, посмотри, как она выросла! - Женщина дернула за рукав мужчину, занятого разговором с двумя гостями.

- Как быстро пролетели годы. Ты стала такой красавицей. - Улыбнулся мужчина, взглянув на девушку.

- Спасибо, что пришли. То же самое вы говорили мне и в прошлом году. - Улыбнулась Налин. - Вы мне слишком льстите.

Она вежливо приветствовала именитых лордов и леди, присутствовавших на празднике.

Ландерсвеллы были давними друзьями семьи Рейвон. Они знали Налин с рождения.

- Глупости. Как говорят: обязанность каждого джентльмена - восхвалять красоту женщины.- Улыбнулся мужчина.

- Где ты тут видишь джентльменов? - Игриво спросила женщина.

- Ха-ха-ха. - Не могла не засмеяться Налин.

- Ох, и это моя жена! Обязательно узнай своего будущего мужа получше, Налин, прежде, чем выходить замуж. И никогда не говори такого своему мужу. - Сказал мужчина, жестом пресекая возражения жены.

Женщина засмеялась.

- Ладно, беги. Тебе, наверное, еще нужно поприветствовать других гостей. Мы и так, сильно тебя задержали.

- Была рада вас видеть. Простите, но мне и, правда, нужно уже идти. - Поклонившись немолодой паре, она направилась к другим гостям.

Поприветствовав гостей, она отправилась на задний двор, где ее должны были ждать Джиллиан и Сильвия.

Одета девушка была в красивое черное платье. Лиф платья был расшит золотыми нитями, а подол - красными блестками. Золотой узор, стекая по бокам платья, переходил на спину, заканчиваясь там, где шнуровался корсаж.

Джиллиан и Сильвия восторженно смотрели на подругу.

- Ты так красива, Налин! - Восхищенно воскликнула Сильвия.

- Не я одна. Вы тоже. - Вернула комплимент Налин. Уголки ее рта растянулись в смущенной улыбке.

На Сильвии было надето шикарное серебристое платье с синими и черными вставками. Девочке было всего двенадцать, черты ее лица, все еще оставались детскими, но уже было видно, что в будущем она превратиться в удивительную красавицу. За последние несколько лет, Сильвия очень сильно изменилась - это уже была не та робкая девочка, прятавшаяся за юбку матери.

Джиллиан тоже расцвела. Но ее красота была какой-то холодной. Сейчас на ней было надето простое синее платье с косым низом, которое прекрасно сидело на ее стройном теле, подчеркивая осиную талию и полную грудь. Длинные темно-синие волосы были уложены по последней моде. Джиллиан вызвала горечь у всех юных леди, украв внимание большинства молодых людей.

- Ты видела, как все на тебя смотрели? - Улыбнувшись, спросила Джиллиан подругу.

- Меня не интересуют взгляды этих идиотов, которые боятся со мной даже заговорить. - Небрежно бросила Налин.

- Не стоит их винить. - Ответила Джиллиан. - Все они знают, насколько ты сильна. Держу пари, ни один из них не сможет выстоять против тебя в бою.

- Это же не значит, что я начну с ними сражаться, если они захотят со мной заговорить. - Парировала девушка.

- Кстати, я слышала, что ты, в этом году, будешь участвовать в турнире. - Улыбнулась Джиллиан.

- Да. Мне разрешил отец. - Усмехнулась Налин. - А вы придете на турнир?

- Мы бы хотели, но, ты же знаешь нашего папу. Он считает, что слишком опасно покидать пределы Феррента, когда вокруг бродят тысячи незнакомых людей. - Ответила Джиллиан.

- Но он же всегда участвует в турнире. Почему вы не можете отправиться с ним?

- Логика взрослых, Налин. Вы должны делать только то, что я вам скажу. - Ответила Джиллиан. - Хотя... Возможно, в этом году, мы сможем воспользоваться тем, что ты принимаешь участие в турнире и еще кое-чем. - Глаза Джиллиан расширились, а на ее губах появилась коварная усмешка.

- Джилл.. Пожалуйста, не делай больше такое лицо. - Попросила Сильвия сестру.

Таким лицо Джиллиан обычно становилось тогда, когда она придумывала какой-нибудь план или когда собиралась поставить на место кого-то достаточно высокомерного и глупого.

- Хи-хи, прости. Просто я слишком обрадовалась возможности выйти за пределы этих унылых стен и увидеть то, что мне по-настоящему интересно.

- А я тебе предлагала присоединиться к нам с Вионом в прошлом году. Мы ходили туда с группой студентов. - Сказала Налин подруге.

- Возможно в этом году, мы пойдем с вами, даже если отец нам не позволит.

- Джил, папа же узнает. - Предупредила Сильвия сестру.

- Когда он узнает, будет уже слишком поздно. К тому времени мы уже будет с Налин на турнире. - Ответила Джиллиан. - Ты же хочешь посмотреть на турнир? Кроме того, Налин будет участвовать. Ты же хочешь ее поддержать?

- Да, но... - Сильвия замолчала, поняв, что ее сестра не собирается отказываться от своих планов.

- Хорошо, значит, будем решать, как все это провернуть, после того, как вы спросите своего отца. - Налин не могла ни усмехнуться. Каждый раз, когда они ходили на турнир, рядом с ней находился брат и студенты с его курса. Она была рада, что в этот раз, с ней будут подруги. - Ах, да. Джиллиан, я слышала, родители уже начали подыскивать тебе жениха.

На лице девушки отразилось любопытство.

- Тьфу... я даже не хочу об этом вспоминать... - Вздохнула девушка, и прислонилось к стене внутреннего дворика.

- Хи-хи-хи. Джилл им такого наговорила, что они бежали от нее без оглядки. Мы с мамой так смеялись. - Захихикала Сильвия.

- Силь!

- Ха-ха-ха! - Расхохоталась Налин.

Гости, находящиеся во внутреннем дворе, обернулись, с интересом посмотрев на девушек.

***

Начинался первый раунд турнира.

Несколько первых поединков уже прошло. Когда прозвучало имя Налин, которая стояла сейчас рядом с Джиллиан, трибуны взревели. Их окружали четверо охранников дома Вараф, пока мать и отец Джиллиан отсутствовали, отправившись на поиски какого-то знакомого, с которым им нужно было встретиться.

Как это ни странно, в этот раз отец позволил им пойти на турнир, захватив из дома внушительную охрану.

- Налин! Удачи! - Закричала Джиллиан вышедшей на арену подруге.

Противником Налин был крупный бородатый мужчина, больше похожий на бандита, чем на мечника. Мужчина был на две головы выше девушки. Увидев Налин, он засмеялся, и начал выкрикивать в адрес девушки совсем нелицеприятные вещи.

Бились противники деревянными мечами. Поединок считался завершенным, когда один из сражающихся терял оружие или сдавался. Нанесение смертельных ран сразу вело к дисквалификации.

Сильвия с интересом наблюдала за поединком Налин.

Сражение не было похоже на тренировку охранников, за которой она время от времени следила дома.

Налин двигалась вдоль круга арены, ловко уклоняясь от ударов бородатого воина. Несмотря на то, что их оружие было деревянным, при столкновении, оно издавал звук, не менее громкий, чем звон мечей. Каждый раз, когда мужчина атаковал Налин, Сильвия боялась, что девушка выронит меч или получит рану.

Поединок проходил не так, как ожидали зрители. Он закончился победой Налин. Когда противник устал, девушка нанесла ему два удара в грудь, после чего выбила из рук меч.

После этого, судья объявил победителя и на арену вышли новые участники.

Девочка подбежала к выходящей с арены Налин.

- Налин! - Взволнованно воскликнула Сильвия. - Это было потрясающе! Я даже не подозревала, что ты так хорошо сражаешься!

- Спасибо. Пока еще рано поздравлять - это только начало. - Улыбнулась Налин.

- Я никогда не думала, что ты сможешь справиться с таким амбалом. - К ним подошла Джиллиан. - С виду он казался очень сильным.

- Тот человек был одновременно и крепок и слаб. Ему не хватало навыков и подготовки. Он больше полагался на свою силу, а не на способности. - Непринужденно заметила Налин. - Думаю, мой следующий поединок, будет не очень скоро. Не хотите освежиться и чего-нибудь перекусить? А потом посмотрим следующий бой.

- Я за. - Ответила Сильвия.

После этого, они направились к продуктовым палаткам. Их сопровождали два рыцаря из дома Рейвон и четыре охранника дома Вараф.

- Раунд 2! Кайдус и Арбаиль! - Донесся до них через толпу голос судьи, объявивший следующих участников.

- Кайдус!

Услышав знакомое имя, Сильвия остановилась, обернулась, и медленно двинулась в сторону арены.

- Сильвия? - В один голос спросили Налин и Джиллиан.

Она их не слышала. Ее внимание привлек мальчик, входящий в круг арены.

У мальчика были длинные, черные, как смоль волосы, проницательные темные глаза и по-детски красивое лицо. Его тело покрывала кожаная безрукавка, накинутая на черную рубаху и простые коричневые штаны, такие же, как носило большинство представителей его класса. В руках он держал два деревянных меча.

Он спокойно вышел на середину арены и поклонился возвышающемуся над ним противнику.

Когда Сильвия поняла, кто это, ее сердце затрепетало.

Она не видела его три долгих года. Посещая вместе с матерью его дом, она часто интересовалась, как у него дела.

Она вспомнила выражение его лица, когда он отверг предложение ее родителя, их разговор в саду и его похвалу. Он всегда относился к ней подчеркнуто дружелюбно.

- Два меча... Интересно, что за технику собирается использовать этот мальчик... - Протянула Налин, подойдя к Сильвии.

- Кто это, Сильвия? Ты его знаешь? - Спросила Джиллиан, не узнав мальчика.

Сильвия не ответила. Она с восторгом наблюдала за мальчиком, в одно мгновение разобравшимся со своим противником.

Толпа приветствовала его криками и ликованием.

Сильвия прижала руки к груди.

Это был действительно он. Она не могла ошибиться.

http://tl.rulate.ru/book/245/13313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Поклон, от души...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Быстрее новую фастт пж)))
Развернуть
#
Ура!!я так долго ждал.. купил главы в 1 томе)
Развернуть
#
Круто огромное Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
уии
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Интересное начало второй книги. Многие девчонки на её месте только и мечтают о такой шикарной груди, но Налин она только мешает, хотя её можно понять. Вот и появление первой любви Сильвии.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Почему долго хочу ешеее
Развернуть
#
Месяц или более не переводился
Развернуть
#
-да ******
-Ну *****
-*********(одновременно)
Пасан с длянными волосами... 😒😭
Пееедики-медведики(
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Так я не понял, ладно Налин, почему Джилл не узнала Кайдуса???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку