Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: различия между прошлым и настоящим

Время незаметно пролетело, и вот наступил третий день рождения Тэн Циньшаня.

Рано утром маленький мальчик, одетый в хлопковую одежду, завтракал с женщиной, у которой было доброе лицо. Это была его мать, Юань Лань.

- Циньшань, а кого ты хочешь - братика или сестричку? - ласково спросила женщина у сына.

- Обоих, - ответил он, и в один присест слопал здоровенную миску овсянки.

- Вот как. Ну что же, придётся рожать близнецов, - потрогав живот, улыбнулась Юань Лань. Он уже слегка вырос - Юань Лань была на четвёртом месяце беременности.

- Мам, я доел, - Тэн Циньшань поставил миску на стол, бросил в неё палочки и выбежал на улицу.

- Быстро не бегай и смотри под ноги! - торопливо крикнула Юань Лань, затем она взглянула на миску Тэн Циньшаня и покачала головой, мурлыкая какую-то мелодию. "У Циньшаня очень хороший аппетит. По утрам он съедает по две буханки хлеба и большую порцию овсянки, а ему, между прочим, только три года. И уже сейчас он ест столько же, сколько и я".

У трёхлетнего Тэн Циньшаня был очень хороший аппетит, это признавала даже большая часть деревни Тэн Цзю.

***

- Чем больше съешь, тем лучше, - тихо бормотал Тэн Циньшань, спускаясь по тропинке, - Это значит, что мои внутренние органы здоровые, впитываемость полезных веществ хорошая, и жизнеспособность у меня высокая.

После того, как он пришёл в этот мир, Тэн Циньшань жил довольно спокойной жизнью. Здесь не было врагов, здесь у него были любящие родители, которые о нём заботились. Но вот играть с другими трёхлетками ему вовсе не нравилось, это было для него равносильно аду.

Тэн Циньшань был счастлив, что здесь не было врагов, и, согласно своему плану, начал тренировки. Как опытный наёмный убийца и бывший Гроссмейстер внутренних боевых искусств, Тэн Циньшань очень хорошо знал, что, где и как тренировать.

В его деревне возраст считался от дня рождения - когда ребёнок рождался, ему уже был один год. Поэтому хоть Тэн Циньшаню и "исполнилось" три, по факту он ещё был двухлетним. За последние два года он даже и не пытался хоть как-то тренировать силу, сейчас единственное, что было ему доступно - тренировка гибкости и ускорение роста костей. Этот метод тренировки Тэн Циньшань взял из древней йоги и простейших ступеней Внутренних боевых искусств.

Детское тело само-по-себе очень гибкое, поэтому гибкость гораздо легче тренировать, чем силу.

Взрослым нужно тренироваться и растягиваться около года, чтобы сесть на шпагат, а детям же хватало десяти-пятнадцати дней. Мускулы и кости у детей были более гибкими из-за естественного процесса роста и развития.

Чем гибче тело, тем крепче становятся кости и мускулы, что очень выгодно для занятия Внутренними боевыми искусствами.

- Циньшань, ты идёшь играть на тренировочное поле? - по пути ему встретились несколько соседей, которые, улыбнувшись, поинтересовались у него пунктом его назначения.

Тэн Циньшань кивнул.

Тренировочным полем называлась поляна размером в двести на двести метров, по утрам на ней собирались все мужчины деревни, делали зарядку и тренировались.

- Хэ! Хэ! Хэ! - то и дело на площадке раздавались громкие звуки выдохов, которые были похожи на раскаты грома.

Наконец Тэн Циньшань добрался до своего тренировочного поля - в центре там упорядоченно стояли сотни мужчин, все покрытые потом и с обнажёнными корпусами. У каждого в руках было копьё, и время от времени они кололи им воздух впереди, выкрикивая боевой клич. Наблюдая за этим, Тэн Циньшань чувствовал, как вскипает его кровь.

Сбоку, на краю поля, стояли дети и с широко открытыми глазами наблюдали за происходящим. Среди бойцов ходил худой мужчина средних лет, и вдруг он крикнул: "Верх, плечи, копьё, ноги и тело должны быть идеально сбалансированы!".

Внезапно он пнул рядом стоящего мужчину в верхнюю часть ноги, и, когда тот упал, заорал: "У тебя тело трясётся! Где сила твоего пресса?! Ты её всю на шлюх потратил? А ну соберись!"

- Да, мастер, - мужчина быстро встал, и ничего больше сказать не осмелился.

- Сейчас нам тяжело, да, но благодаря этому, встретившись с бандитами и хищниками в горах, вы пострадаете меньше! - мужчина продолжал идти и говорил суровым тоном, - Перед лицом опасности можно рассчитывать только на себя!

- Итак, - снова закричал он, - ударьте копьём! Держите его той рукой, которая у вас спереди, а проворачивайте той, что сзади. Цельтесь и бейте. Неважно, защита или нападение, этот приём очень полезен. Если вы хорошо его отработаете, однажды он может спасти вам жизнь.

Каждый тренирующийся мужчина был знаком с этим приёмом. Они отрабатывали его уже бесчисленное количество раз.

Наблюдающий за этим Тэн Циньшань легко ухмыльнулся.

"Мужчины Тэн Цзя тренируются каждый день, и хотя их тренировки довольно примитивны, они очень эффективны. Для них вполне достаточно двух этих приёмов - "центрового удара" и "дрожащего копья" - чтобы отрабатывать их на протяжении всей жизни", - в конце концов, в прошлой жизни Тэн Циньшань был Гроссмейстером Син И, и самые начальные знания в Син И как раз включали в себя "кулак-копьё".

Без разницы, какой приём: "сокрушительный кулак" или "сверлящий кулак" - потенциал у этих приёмов был словно у длинного копья.

Тэн Циньшань понимал, что даже десяток воинов Тэн Цзя с копьями могут сформировать отряд, чью силу нельзя недооценивать.

"Если учитывать всю мощь деревни, то обычные разбойники с нами бы не справились", - размышлял Тэн Циньшань, но он всё никак не мог перестать думать о Банде Белой Лошади - самой большой банде города И. Для вступления в банду необходимо быть очень сильным, у них были высокие требования. И даже несмотря на это основных членов банды было около восьми тысяч!

А кроме основных там ещё была куча второстепенных разбойников. Банда Белой Лошади была так называемой мафией города И!

Деревня Тэн Цзя тоже должна была платить банде ежегодную дань, чтобы быть в безопасности.

***

Пока Тэн Циньшань наблюдал за тренировкой, ему неожиданно пришла идея: "Гибкость моих мускулов и костей уже достаточно хорошо развита. Но хоть они сейчас ещё и не подходят для силовых тренировок, я вполне могу заняться Син И". И, посмотрев ещё немного, Тэн Циньшань побрёл домой.

- Тэн Циньшань, ты вернулся! - Юань Лань собирала грязную одежду для стирки.

- Да, мам, но я устал и хочу немного поспать, - ответил Тэн Циньшань и ушёл в свою комнату. Его семья ни за что не заставила бы трёхлетку заниматься работой по дому, а про сон он сказал для того, чтобы мать его не беспокоила.

Затем он закрыл все окна и дверь. "Много времени прошло с того момента, как я в последний раз занимался Син И", - думал Тэн Циньшань, пытаясь упражняться. Сейчас он был в хорошем настроении, так как снова мог заниматься Син И.

После того как он, глубоко вдохнув, успокоил сердцебиение, Тэн Циньшань приступил к тренировке. Он соединил в тренировке "двенадцать форм", "бокс пяти элементов Син И" и "три позы Син И" и запросто их выполнил. Сначала он был как свирепый тигр, спускающийся с гор, затем словно превратился в извивающегося питона, и под конец он стал драконом, выныривающем из воды.

Если бы обычные дети вздумали заниматься внутренними боевыми искусствами, то у них бы ничего не получилось.

Даже если у него сознание Гроссмейстера, он не был бы в состоянии практиковаться, если бы его тело было недостаточно развито. Именно поэтому прошлые два года Тэн Циньшань провёл в тренировках гибкости и мускулов. Сейчас же он вполне мог прогнуться назад настолько, чтобы ртом достать до ступни. Тут уже и говорить не приходилось, что он вполне подготовлен для занятий.

Теперь, когда он, наконец, достиг необходимого физического состояния, да ещё и обладая разумом Гроссмейстера, результат был вполне предсказуем.

Его тело двигалось в унисон с дыханием. Чем больше он тренировался, тем энергичнее становился. Эта тренировка продлилась два часа, ведь он был не новичком, а просто Гроссмейстером в детском теле.

- Хэй хо! - под конец тренировки Тэн Циньшань не удержался и радостно завопил.

"Я чувствую себя чрезвычайно удобно и свежо! Каждая косточка, каждый мускул словно бы онемел, но, несмотря на это, мне хорошо. Очевидно, что эффект от занятий Внутренними боевыми искусствами на голову превосходит эффект от древней йоги", - Тэн Циньшань был очень счастлив.

Внутренние боевые искусства усиливали кости и мускулы. Из-за воспоминаний Тэн Циньшаня о прошлой жизни, его тренировка по Син И прошла замечательно. Он даже чувствовал, что его кости и мускулы начинают изменяться после тренировки. Кости и мускулы у него быстрым ходом усиливались, и ему нужно было ещё больше энергии.

Поэтому Тэн Циньшань снова был ужасно голоден.

- Ха! - во дворе дома Тэн Циньшань сделал сальто, приземлился на одну руку и вытянул ноги вверх.

"Вдох, выдох" - вместе с физическими упражнениями, Тэн Циньшань занимался ещё дыхательной гимнастикой. Секрет Внутренних боевых искусств был в том, чтобы комбинировать дыхательную гимнастику и физическое искусство. Его манера дыхания усилит внутренние органы и простимулирует кости и мышцы.

Каждый раз, когда родителей не было дома, Тэн Циньшань закрывал калитку и практиковался во дворе.

"Что?!" - Тэн Циньшань был так шокирован, что остановился и нагнулся вперёд, ударив кулаками землю с такой силой, что кулак оставил в земле ямку.

- Это как вообще? - он замер, - Я практиковал Син И только месяц, и уже смог выработать внутреннюю силу? Как это возможно? К тому же, мои кости всё ещё растут и пока не достигли своего лимита. Как это возможно?

Только что он выработал некоторое количество внутренней силы.

Согласно уровням Внутренних искусств, сначала должна идти тренировка тела. Когда тело достигнет определённой стадии, и если у человека будет достаточно крови и энергии, только тогда будет возможно создание внутренней силы из энергии и крови.

У Тэн Циньшаня было тело трёхлетки, и практиковал Син И он всего месяц. Телу у него ещё расти и расти до нужных показателей, так каким образом он только что выработал внутреннюю силу?

"Я занимался одним и тем же боевым искусством и в своём мире, и в этом. Каким образом результат настолько отличается?", - и тут выражение его лица круто изменилось: "А не может ли это быть...?"

Да, Тэн Циньшань занимался этим боевым искусством в обоих мирах, но эти миры отличались. В современном мире Духовная энергия Ци настолько истончилась, что её можно было даже не принимать во внимание... А как обстоит дело с Ци тут?

- Согласно легенде, в древние времена Духовную Ци земли и воздуха можно было поглощать и перерабатывать. Поглощение Ци это как дыхательная гимнастика, - с каждым словом глаза Тэн Циньшаня горели всё ярче и ярче, - Метод дыхания моих боевых искусств, должно быть, может поглощать эту Ци. Может ли быть так, что за месяц тренировок я, во время занятий, естественным образом впитывал Ци? А сейчас просто взял и переработал её во внутреннюю силу?

Другого объяснения не было.

Его кости и мускулы были всё ещё на стадии роста, поэтому для него было невозможным выработать внутреннюю силу с помощью крови и энергии.

Единственное объяснение случившемуся - поглощённая Духовная Ци земли и воздуха.

- В современном мире невозможно научиться вырабатывать внутреннюю энергию в три года, - Тэн Циньшань был озадачен, - Люди зависели от питания, и количество поглощённой энергии было ограничено. А если я могу поглощать Ци и перерабатывать её в силу... Каких высот смогу я добиться?

В современном мире адепты боевых искусств зависели от еды, из которой получали энергию, но количество её было ограничено. Но Гроссмейстеры были всё ещё в состоянии достичь стадии наёмного убийцы уровня SS.

Взгляд Тэн Циньшаня зажегся. Внезапно он почувствовал, что в его сердце зародилось радостное предвкушение. Предвкушение будущего.

Каких высот он сможет достичь в будущем, когда его тело вырастет?!

- Видимо, мою тренировочную программу нужно как следует переработать, - почувствовав в себе внутреннюю силу, Тэн Циньшань сделал единственный логичный, и в то же время самодовольный, вывод.

http://tl.rulate.ru/book/244/7742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Лол, это ведь вы знаете, что он может сделать? Прокачаться как мразь до такого уровня, что доживает до того времени, откуда прибыл (если он реально в том же мире), там он спасёт Кэт, перебьет всех врагов и сделает шикардосик
Развернуть
#
"прокачаться как мразь" - это круто!
Развернуть
#
Мда представил как её спасает старик с бровями до плеч и бородой до дантяня(вроде так) (-_-).
Развернуть
#
Ему всего два года мать его....
Развернуть
#
Гиперактивный ******
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Аве переводчикам
Развернуть
#
Или Кэт тоже в этом мире.
Развернуть
#
Думаю нет, это произошло по идее из за маленького котла
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку