Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206

Книга 5 Глава 17

Глаза черепахи заблестели зеленым светом - она с презрением посмотрела на людей, стоявших перед ней. В ее глазах виднелось презрение.

"Идем. Живо!" Поспешно сказал Даньчэнь.

Внутренние мастера тут же начали отступать. Вскоре, они обнаружили тонущее в иле тело. Это был один из их старейшин.

"Старейшина умирает!" Гу Юн закричал.

"Боевой брат."

"Боевой дядя!"

Старейшины встали на колени перед своим товарищем. Они знали его очень давно, и их слишком многое связывает. Они учились всему вместе, росли вместе. У них была очень тесная связь. Такая потеря была сильным ударом для других старейшин.

"Это рана от когтя. Ему пробили голову!" Сказал Даньчэн и осмотрел голову старейшины Ляня. "Рана необычная."

"Скорее всего, это сделал демонический зверь." Сказал Гу Юн.

"Что за зверь то такой! Повелитель, найдите того зверя и убейте его, чтобы отомстить за Ляна!" Сказал мускулистый мужчина в черной мантии.

"Я не могу ничего сказать лишь по одной ране", ответил Гу Юн," К тому же, остальные навряд ли видели демонического зверя, который проживает в подземельном озере. Мы можем отомстить лишь, если у нас есть возможность. Но мы не можем больше действовать безрассудно. Нельзя позволить демоническому зверю загнать нас в ловушку! На дне озера, демонические звери тише воды ниже травы. Они живут под водой годами, и в темноте они не так уж хорошо видят, так же, как и мы."

Старейшины удивились.

В такой темноте, демонический зверь может тихо подплыть к ним, и неожиданно атаковать их! Если проявлять неосторожность, то можно погибнуть от этого зверя.

Гу Юн посмотрел на толпу и сказал,"Старейшины, мы должны быть внимательными, всегда. Все время, пока мы здесь. Пора вернуться наверх, набраться воздуха. И немного подумать о том, как нам зайти во дворец."

Внутренние мастера начали подниматься вверх, вместе с телом своего погибшего товарища.

Когда Циншань увидел, как "огоньки" отправляются наверх, он развернулся и бросил взгляд на дворец. Он был очень здоровым, голубого цвета, стоявший на дне озера. Это было нечто таким, что будоражит сердца людей. А черепаха на входе во дворец, смотрела на Циншаня своими зелеными глазами.

"Она увидела меня!" Циншань удивился.

Он сам увидел её, золотую черепаху. Поэтому, черепаха тоже может видеть его в темноте.

Золотая черепаха тихо прорычала, и оставалась у входа во дворец.

"?" Циншань почувствовал....

Казалось, что эта черепаха настроено дружелюбно по отношению к Циншаню, в отличие от людей из школы Цин Ху.

"Эта черепаха непробиваемая и ужасная! Она сильней подводного дракона. Поскольку она охраняет подводный дворец, должно быть, она самое мощное демоническое животное. Мне лучше избегать встречи с ним, иначе я даже ничего понять не успею, как она меня прибьет одним махом", подумал он. Циншань не осмеливался провоцировать такой вид демонического зверя, который был еще хуже подводного дракона.

Циншань тут же побежал прочь, преследуя двенадцать человек школы Цин Ху.

Когда бы Циншань не вспоминал то время, когда он нырял под воду в водоеме морозного нефрита, он боялся.

С самого рождения Циншань жил в деревушке Тэн Цзя, и немногое ему было известно о девяти префектурах. Как говориться, меньше знаешь, крепче спишь. Когда он стал гроссмейстером, он думал, что у него достаточно теперь смелости побеспокоить подводного дракона в водоеме. К счастью, ему удалось спрыгнуть с утеса достаточно быстро, иначе тот бы его прикончил.

Циншань тихо шел за ними, сохраняя дистанцию. На такой дистанции, они его не замечают.

Люди из Цин Ху плыли под водой гораздо медленней, чем они ходили по земле.

Казалось, тело Циншаня без костей. Его ноги мягко рассекали волны, и время от времени он отталкивался руками. Все его тело плыло так, словно Циншань был рыбой. Он плавал в десять раз лучше, чем люди из Цин Ху.

Прошел час с тех пор, как они плыли под водой.

Вжух!

Внутренние мастера вынырнули из воды, и поплыли к тоннелю, который может привести их куда угодно. Циншань высунул голову из воды, и посмотрел на людей из Цин Ху, выждал немного, а затем последовал а ними.

Когда он вышел из воды, он вдруг приложил ухо к земле.

"Возможно они повернули налево...200 метров. 250...300 метров. Остановились." Циншань встал и тихо пошел. "На повороте кто-то может устраивать засаду." Подумал Циншань, когда он подошел к повороту, и с легкостью подпрыгнул, схватившись за потолок. Его руки, ноги и живот "приклеились" к верхней стене, как ящерица.

Оттуда он мог видеть весь тоннель.

Он переоценил людей из Цин Ху. Они не подумали, что кто-то будет идти за ними, и даже не подозревали о том, что их старейшину убило не чудовище, а человек. Поэтому, никто не устраивал Циншаню никакой засады.

Мастера из Цин Ху отдыхали, присев на стулья.

"Они знают, как порадовать себя",усмехнулся Циншань.

Люди в школе Цин Ху уже подослали к бездонной пещере стулья, столы, еду и сладкое вино. Гу Юн и остальные отдыхали на месте, им не нужно было подниматься для этого.

Однако, у них было дурное расположение духа.

Смерть старейшины и появление черепахи - все это их раздражало.

Гу Юн открыл рот и сказал,"Старейшины, с прошлой ночи и до сегодняшнего дня, прошло шестнадцать часов. Мы еще не отдыхали, как следует. Давайте потом вернемся обратно. Сначала разрешим дела с телом старейшины, а потом отдохнем, после обеда. Мы можем придти сюда снова, вечером."

Что если мы снова зайдем в подземельное озеро? На входе во дворец стоит черепаха." Сказал накаченный мужчина в черной низким голосом.

"Черепаха! Записи говорят о том, что это чрезвычайно сильное создание. И его выдох очень мощный. А если говорить о его когтях, то даже внутренний мастер золотого Дань погибнет от них." Вздохнул старик в белой мантии.

"Из всех демонических тварей, черепаха обладает мощнейшими защитными способностями. Мы не сможем нанести ей какого-либо вреда, даже если нападем на нее."

Все были в угнетенном состоянии.

"Сегодня эта черепаха только предупредила нас. В следующий раз....она сойдет с ума и нападет." Юй Вэньлю нахмурился и сказал,"Черепаха - медленный демонический зверь с не пробивной защитой. Она не должна быть такой же быстрой, как остальные демонические звери, но она и не медленней нас."

Если бы эта черепаха была не столь медлительна, то она была бы непобедимым созданием.

Чжао Даньчэн усмехнулся, "Если мы начнем сражаться, никто из нас не выживет."

……

Слушая этих переживающих и беспомощных мастеров из Цин Ху, Циншань в тайне усмехнулся и подумал,"Что если вы заполучили эту карту сокровищ с великим трудом? И черепаха сделала вас беспомощными! Было бы лучше...если бы тут был мастер пустого предела, чтобы он сразился с черепахой!"

Циншаню не терпелось посмотреть на это.

Сражение между мастером такого предела и золотой черепахой - драконом. Никто бы наверняка не сказал, кто победит, а кто проиграет.

Если мастер пустого предела из Цин Ху погибнет, Циншань будет очень рад...Но они были не такими глупцами, чтобы поставить под угрозу свою самую важную поддержку.

"Повелитель, повелитель!"

В этот момент раздался крик.

Циншань тут же повернулся.

Держась за лиану, кто - то спрыгнул на землю.

"Что случилось? Почему ты такой взволнованный?" Гу Юн нахмурился и спросил. Остальные внутренние мастера уставились на юного ученика.

А тот поспешно ответил,"Этим утром, к горе Янь доставили сообщение от школы Цин Ху, и там сообщалось о слухе, который утверждал, что наша школа остановилась у горы Янь, потому что ищет сокровища императора Юй!" Почтовые голуби передавали сообщения из города в город.

Великая армия Цин Ху тоже имела своих почтовых голубей.

В основных местах Цин Ху не было специально натренированных голубей, которые могут долететь до великой горы Янь. Они могут отправить сообщение лишь лошадьми.

Гуй Юань обнаружила это ночью, тогда как Цин Ху узнали об этом только утром.

"Что!?" Гу Юнь сильно поменялся в лице.

"Кто это сказал!?" Его спокойствие превратилось в буйство.

Юный ученик начал запинаться, и поспешил ответить,"О..об этом из..з...зз..известно всему миру."

"Все знают...." Гу Юн пробубнил. Новость о том, что все знают об этом, шокировала его. А остальные мастера сохраняли спокойствие.

……

"Говоришь, все знают об этом? Все?" Услышав такие шокирующие новости, Циншань удивился.

http://tl.rulate.ru/book/244/72237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку