Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

«Улыбнулся?» - шокировано переспросила Ли Жань.

Цинь Хун нахмурился и неуверенно ответил: «Да. Понятия не имею почему, но у меня такое чувство, словно он нам зла не желает. Вообще я почему-то всегда чувствовал, что этот Волк-одиночка Летающих Ножей мне знаком, словно я его уже где-то встречал. А вспомнить вот не могу, как бы сильно не старался».

- Раз не можешь, то и не мучайся, пытаясь вспомнить, - сказала Ли Жань.

Через некоторое время в дверь постучали.

- Скорее всего, Брат Ян пришёл, пойду, открою ему, - с этими словами Цинь Хун вышел в гостиную. Перед тем, как открыть дверь, он взглянул в глазок - за дверью стоял изящный мужчина в очках, ростом он был примерно в сто семьдесят пять сантиметров. Как только мужчина зашёл, Цинь Хун сразу же захлопнул дверь.

Ли Жань пришла из спальни в гостиную.

- Брат Ян! – она с улыбкой поприветствовала гостя.

- Малышка Жань, тебе следовало бы уделять больше внимания своему здоровью, подумать о малыше и прекратить уже бегать по квартире. Тебе нужно много отдыхать, - улыбаясь, сказал ей Брат Ян. На самом деле его звали Ян Юнь, он был генеральным инспектором филиала Организации Особого Назначения всей провинции Цзянсу. Его физическая мощь была поистине ужасающей. Так как дело сейчас касалось Волка-одиночки Летающих Ножей и двух бойцов из Божественного Царства, почти все участники филиала Организации Особого Назначения находились в городе Янчжоу.

- Цинь Хун, ты говорил, что заметил Волка-одиночку Летающих Ножей неподалёку. Посмотри, он всё ещё здесь? – приказал Ян Юнь.

Цинь Хун кивнул и направился к окну в гостиной, сквозь занавеску кинув быстрый взгляд на здание напротив.

- Да, вон он, Брат Ян, - не успел Цинь Хун договорить, как Брат Ян уже стоял около него.

- Вон та чайхана напротив, второй этаж, самое большое окно. Тот сидящий мужчина и есть Волк-одиночка собственной персоной, а рядом с ним сидит женщина… Ого. Я её знаю, - нахмурился Цинь Хун.

- Знаешь? – удивлённо спросил Ян Юнь.

- Да, я просто её до этого не разглядывал. Никогда бы не подумал, что это она. Её зовут Линь Цин, она довольно известная личность здесь, в Янчжоу, - сказал Цинь Хун. Янчжоу не был ни мегаполисом, ни маленьким городом. Цинь Хун знал практически всех известных людей своего среднего по размерам городка.

Ян Юнь покачал головой, достал телефон и набрал чей-то номер.

- Чэнь Сань, вези ко мне свою компанию, собирайтесь в кафе «Белое облако», которое напротив дома Цинь Хуна. У меня для вас важное поручение.

- Цинь Хун, сиди дома и никуда не высовывайся, - раздав указания, мужчина вышел из дома.

***

В отдельной кабинке кафе «Белое облако» сидели Ян Юнь и какой-то на первый взгляд простой человек средних лет.

Выслушав поступающую к нему через наушники информацию, этот человек кивнул и произнёс: «Шеф Ян, Волк-одиночка ушёл из чайханы. Один мой агент проследит за Линь Цин, остальные четверо сядут на хвост Волку.

Ян Юнь просто молча ждал каких-либо новостей касательно происходящего.

Некоторое время спустя его собеседник вновь заговорил, виновато улыбаясь: «Шеф Ян, мои люди его потеряли».

- Да, всё получилось не так, как я хотел, - покачав головой, с улыбкой сказал Ян Юнь. – Этого Волка-одиночку можно назвать абсолютным мастером, стоящим на вершине мира… До этого он тоже работал наёмным убийцей. Он чрезвычайно хорош в маскировке, слежке и уходе от неё, нам будет очень сложно за ним наблюдать. Ладно, проехали. Чэнь Сань, прикажи своим людям глаз с Линь Цин не сводить, возможно через неё мы сможем выйти на Волка.

- Так точно, - мгновенно отреагировал на приказ Чэнь Сань.

Тен Циньшань неспешным шагом шёл по аллее.

«Следившие за мной люди, должно быть, были из той же самой организации, что и мой младший брат» - размышлял он, - «Учитывая его уровень, он узнал во мне Волка-одиночку Летающих Ножей». Тен Циньшаня это не волновало вовсе, простой сотрудник Организации Особого Назначения вроде его младшего брата ничем в его глазах от простых людей не отличался.

Вдруг Тен Циньшань потёр глаза и ускорил шаг. Повернув за угол, он увидел на аллее очень высокого мужчину в кепке.

Этот человек и был причиной того, что Тен Циньшань в чайхане не задержался. За этим человеком нужно было следить, и Тен Циньшаню с его умениями даже не приходилось за тем человеком смотреть – достаточно было просто слушать, не боясь упустить свою цель.

«Этот человек с утра три раза прошёл мимо дома моего брата, и всё бы ничего, если бы он каждый раз не переодевался. Более того, каждый раз он пристально изучал дом брата, очевидно, что ничего хорошего он не замышляет», - несмотря на то, что внимание Тен Циньшаня было сфокусировано исключительно на доме его брата, прохожих он тоже успевал анализировать.

Натренированная память позволяла Тен Циньшаню вспоминать, не видел ли он человека, только лишь быстро взглянув на него.

Особенно просто это было сделать в случае с идущим перед ним человеком, так как опыта в маскировке тот не имел вовсе.

«Во взгляде у него есть что-то такое ненормальное, будто бы он всех вокруг подозревает и сторонится». Будучи наёмным убийцей высокого класса, Тен Циньшань легко замечал сильные и слабые стороны людей. Полное отсутствие опыта в маскировке у этого человека видно было чуть ли не за километр.

Тен Циньшань просто не мог пустить это на самотёк после того, как понял, что его брату что-то угрожает. Младший брат был его единственным родственником.

Высокий мужчина шёл, не замечая следующего за ним парня.

Через некоторое время мужчина подошёл к шестиэтажному жилому зданию и поднялся по лестнице. Тен Циньшань прислушался к звуку шагов, раздающемуся на лестничном пролёте.

«Третий этаж, дверь по левой стороне лестницы», - проанализировав звуки, с лёгкостью определил он.

Быстро взбежав по лестнице и добравшись до нужной двери, он прижался ухом к замочной скважине.

Раздающиеся из-за двери звуки были очень тихими, но Тен Циньшаню этого вполне хватило.

- Здравствуйте, босс Ли. Предварительную подготовку я закончил, но почему вы не сказали, что у Цинь Хуна есть беременная жена? Мне нужно будет убедиться, что она тоже мертва, когда я пойду на дело, иначе она поднимет тревогу и сорвёт всю операцию. Для меня это ничем хорошим не закончится. Так что будьте добры поднять гонорар за работу. Как насчёт ещё сотни тысяч? Думаю, для вас эта сумма ничего не значит, босс Ли.

Услышав это, Тен Циньшань почувствовал неумолимо нарастающее желание убивать. «Они хотят убить моего брата и его жену»?

Младший брат был его единственным родственником, так что Тен Циньшань просто не мог позволить случиться чему-нибудь такому.

- Ха-ха-ха, босс Ли, вы несомненно честный человек. Без проблем, когда я закончу работу, я отсюда исчезну. Не беспокойтесь, хоть Цинь Хун и силён, но у меня уже есть план по его уничтожению. Он определённо умрёт. Отлично, тогда ждите хороших новостей, - мужчина повесил трубку.

Тен Циньшань взялся за дверной замок и направил на него свою внутреннюю силу, а затем медленно и плавно открыл дверь, словно она и заперта не была.

Высокий мужчина лежал на диване в гостиной, напевая какую-то мелодию. Он собирался было включить телевизор, и уже взял в руки пульт, но сначала его взгляд скользнул по входной двери. Как раз в тот самый момент, чтобы увидеть входящего молодого человека в очках, который затем плавно закрыл дверь.

- А ты кто ещё такой? – испуганно вскочил высокий – он был не уверен, мог ли он забыть закрыть дверь? Нет, такого быть точно не могло…

- Кто я такой? – улыбаясь, приблизился к нему Тен Циньшань.

Уставившись на непрошеного гостя, высокий со скоростью молнии вытащил из кобуры пистолет, но произошло что-то странное. Пару мгновений назад молодой парень стоял у двери, но вот он уже стоит прямо перед высоким, одним движением забрав у того пушку.

Голыми руками Тен Циньшань переломил захрустевший от такого обращения ствол.

Цвет лица высокого мужчины изменился в доли секунды – он отлично знал, насколько твёрдый у пушки ствол. Он просто не сможет ничего противопоставить человеку, который этот самый ствол только что играючи переломил.

- Старина, из какой ты банды?

Высокий мужчина был напуган настолько, что его била крупная дрожь. Он торопливо пробормотал: «Меня зовут Чу Тянь, у меня есть некое подобие репутации среди банд. Недавно я совершил преступление в родной стране, и теперь меня разыскивают. По этой причине я и появился в вашем маленьком городишке. Если я тебя как-то обидел, старина…»

- Заткнись, - обронил Тен Циньшань.

Этот «Чу Тянь» был испуган настолько, что моментом прекратил бормотать.

- Сейчас я задам тебе пару вопросов и ты должен правдиво ответить на них, - спокойно сказал Тен Циньшань, но взгляд его был настолько страшен, что Чу Тянь ещё сильнее перепугался.

- Конечно, старина, что угодно, - торопливо сказал он.

- Ты собираешься убить Цинь Хуна и его семью? – ровным тоном спросил Тен Циньшань.

Этот вопрос поразил Чу Тяня, и тот немного замешкался, но вдруг…

ХРЯСЬ! – сначала он почувствовал дикую боль в своей правой ладони, и только потом заметил, что Тен Циньшань его ударил. Чу Тянь застонал от боли – все кости в его ладони были переломаны, но когда он взглянул в глаза своему собеседнику, то подавил в себе желание завопить, с силой сжав челюсти. Ему сразу стало ясно, что если он станет орать, то долго не проживёт.

Чу Тянь вспотел от боли и дрожащим голосом произнёс: «Да. Когда я нарушил закон, то уже был в розыске, и терять мне было нечего. Поэтому, приехав в Янчжоу, я решил по-быстрому срубить денег и свалить. Он что, твой друг, этот Цинь Хун? Если да, то позволь попросить у тебя прощения, я исчезну из города моментально без всяких проблем. Но если тебя это не устраивает, то скажи мне, что же тебе нужно?»

- Кто тебя нанял? – таким же ровным тоном спросил Тен Циньшань.

- Я не могу сказать, это против правил, - Чу Тянь постарался криво улыбнуться.

ХРЯСЬ! – и кости левой ладони тоже переломаны.

Сила удара и жестокость Тен Циньшаня на некоторое время ошеломили Чу Тяня.

- Я же тебя предупредил, что я буду задавать вопросы, а ты будешь – правдиво! – на них отвечать. Но вот второй раз я спрашивать не буду, и ты отлично знаешь, что тогда с тобой будет. Итак. Кто такой босс Ли?

- Ты в курсе? – услышав последние два слова, сказанные Тен Циньшанем, беглый преступник Чу Тянь просто рассвирепел. Этот ублюдок знает заказчика, но всё равно задаёт вопросы? Но сломанные кисти просто не позволили ему хоть что-то сказать насчёт этой вопиющей несправедливости.

- На вопрос отвечай, - бросил Тен Циньшань.

Чу Тянь глубоко вздохнул и с неимоверным усилием отвлёкся от чудовищной боли в кистя. «Старина, я отвечу на вопрос, но ты уж меня, пожалуйста, не убивай. Если ты мне этого не пообещаешь, то ничего я тебе не скажу, как меня не пытай», - скрипя зубами произнёс он, твёрдо смотря на Тен Циньшаня.

Тот безразлично взглянул на него и ответил: «Ладно».

Чу Тянь облегчённо выдохнул. Он был уверен, что человек, обладающей такой силой, будет благороден и сдержит своё обещание.

- Заказчик – это председатель конгломерата Мин Шань по имени Ли Миншань. У него очень много влияния на банды, - сказал он.

-Ли Миншань, конгломерат Мин Шань, - запоминая, тихо повторил Тен Циньшань, затем взмахнул рукой. Он сжал кулак, оставив разжатыми только средний и указательный пальцы, и с силой ткнул ими прямо в центр лба сбежавшего преступника. Чу Тянь моментально почувствовал резкую боль в голове и его сознание померкло, пока он с ужасом и укором смотрел на Тен Циньшаня. Вскоре после этого блеск его глаз угас навсегда.

На короткие пару секунд он возненавидел Тен Циньшаня за несдержанное обещание.

Тен Циньшань же безразлично смотрел на тело.

Начиная с семи лет он видел кучи трупов, да и вообще его можно было назвать самым грозным наёмным убийцей в мире - ещё в раннем детстве он выучился убивать людей всеми возможными способами. Он просто не мог сдержать обещание, данное Чу Тяню, и оставить его в живых. Особенно учитывая то, что Чу Тянь собирался убить семью его брата. Тен Циньшань просто не мог допустить существование такой угрозы для членов его семьи.

Мужчина вышел из комнаты, оставив труп и сломанный пистолет валяться на полу.

- Ли Миншань! – мысленно закричал Тен Циньшань.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/244/6937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
О, перевод стал лучше.
Развернуть
#
Не сглазь...
Развернуть
#
Читаю... е был ни маленьким городом, ни мгаполисом. Блин у них города растут больше по ращмру чем у нас стооиы республик, и это не считается мегаполисами. Но тут, такое ощущение буд-то кафешек не хватает, и уот в одном топовом ресторанчике он любит сидеть сутками. Ахахха. Фуф. Блин, ну прям мхосранск родной, ахахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку