Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186

Книга 4 Глава 35 Армия "Золотая Чешуя"

Циншань слился с уходящей армией. Глаза Чжугэ Цин наполнились слезами. Приказ на отправление пришел слишком быстро, поэтому многие люди даже не узнали об этом. Чжугэ Цин в тот момент выходила из спальни, и случайно услышала новости. Побледнев от страха, она поспешила на боевое поле.

Однако, когда она была там, Циншань уже отправился!

Они собираются воевать со школой Цин Ху?

Чжугэ Цин боялась, что она может больше никогда не увидеть Циншаня. Увидев, как мощная черная армия отправляется, ее больше в мире ничего не волновало,"Брат Тэн, я буду ждать тебя!"

"Цин." Подошел Чжугэ Юаньхун, увидев свою дочь.

"Отец." Чжугэ Цин тут же подстроилась под руку отца, и больше не могла остановить слезы. За всю свою жизнь, она действительно влюбилась. Увидев, как Циншань ведет войско впереди, она напугалась, почувствовала ужас. Она боялась, что больше никогда его не увидит, и что увидит лишь его труп!

"Не плач, твой Циншань вернется." Успокаивал ее Юаньхун.

Цин подняла голову и посмотрела на отца.

"Я послал с ним старейшину Янь. Он внутренний мастер золотого Дань. К тому же, Циншань достиг внутреннего предела, и определенно сможет спастись, если понадобится." Сказал Чжугэ Юаньхун.

"А у школы Гуй Юань нет внутренних мастеров золотого Дань?" Взволнованно спросила Цин.

"Есть, но они хотят справиться с двумя школами сразу. К тому же, у них будет много мастеров, которые останутся на месте, и будут охранять школу. Первая волна против города Яньцзян будет не слишком мощной." Сказал Чжугэ Юаньхун. Правитель не мог гарантировать, что Циншань вернется целым и невредимым. Все-таки какой настоящий мастер не сталкивался со всеми видами трудностей? Только ситуации на грани жизни могут улучшить навыки и привести к вершине.

Неважно, был то Юаньхун в своей молодости или сегодняшние бесчисленные мастера.

Каждому мастеру приходится побывать на грани между жизнью и смерти, походить по лезвию ножа.

Иначе, даже самый яркий талант так и останется талантом.

"Брат, двоюродный брат, вы должны вернуться!" Цинъюй тоже провожала армию взглядом. Она старалась сдержать эмоции, прикусывая губы. Хоть она та особа, которая никогда не парится, она выросла "под крылом" Циншаня. Для неё, самыми важными людьми в ее жизни являлись родители, и брат Тэн Циншань.

......

По главной дороге графства Яньцзян, шла черная армия из трех тысяч солдат. Они приближались к Югу. Циншань, Пан Шань и старейшина Янь шли впереди армии, верхом на черный демонических лошадях.

"Циншань, Цин действительно за тебя переживает. Она не каждый день говорит "я буду ждать тебя". Пан Шань, который ехал рядом, начал дразниться,"Лучше тебе ее не разочаровывать."

В ответ Циншань лишь немного улыбнулся.

Её слова действительно поразили его. Те глаза, полные слёз, показали ее переживание и страх. Это тронула Циншаня до самого сердца.

"Боевой дядя и старейшина Янь, вам знакома армии школы Цин Ху,Серебряный Дракон?" Спросил Циншань.

Старейшина ответил,"Серебряная армия наравне с черной армией....серебряная армия, не самая мощная армия школы Цин Ху. Самая мощная армия этой школы - Золотая Чешуя! В ней находится только элита первоклассных воинов."

"Золотая чешуя?" Циншань удивился.

Она полностью состоит из элиты?

Пан Шань добавил,"школа Цин Ху контролирует девять графств, конечно у них больше мастеров. Золотая чешуя школы Цин Ху содержит в общем две тысячи солдат, и это их самая ужасающая армия. Если они нападут... Они могут полностью уничтожить нашу армию, состоящую из шести тысяч."

"Две тысячи?" Циншань перестал дышать.

Неудивительно, что старшины школы Гуй Юань так разнервничались в зале. Огромная разница.

"Большая чать Золотой армии останется на месте. И только малая их часть присоединится к этой бойне." Сказал старейшина Янь.

Лицо Циншаня стало серьезным.

"Боевой дядя, старейшина Янь." Воскликнул Циншань.

"Да?" Они посмотрели на него.

"Прямо сейчас я больше всего боюсь одного." Циншань продолжил шепотом,"Армия, которую послала школа Цин Ху, скорее всего сделает армию Золотая Чешуя передовой, и прикажет им сначала напасть на город Яньцзян. Золотая армия, скорее всего, гораздо быстрей нашей. Если так, то сможет ли городская охрана заблокировать их?"

Пан Шань и старейшина занервничали.

Город Яньцзян лучший по обороне во всем графстве, и у них десять тысяч стражников.

"Если в золотой армии несколько сотен солдат, боюсь, они смогут пробиться, и убьют защитников. И тогда, они откроют городские ворота Яньцзян." Сказал Пан Шань.

"Старейшина Янь, сначала мы вдвоем поспешим в Яньцзян." Сказал Циншань.

"Мы вдвоем?" Услышав это, старейшина подумал, и кивнул. "Ладно, мы присоединимся к городской охране. Пока золотой охраны не так много, будет не много хлопот." Старейшина Янь - внутренний мастер золотого Дань, и вместе с Циншанем он олицетворит две возвышающиеся колонны. Если разразиться битва, один Янь может убить сотни воинов золотой армии!

"Боевой дядя, прошу повести черную армию, и быстро приблизиться туда." Сказал Циншань.

"Есть. Будьте осторожны." Пан Шань кивнул.

"Но!" "Но!"

Циншнь и старейшина подгоняли своих лошадей и они мчались вместе с ветром.

Ху! Ху!

Мимо пролетали черные тени, и через несколько секунд они исчезли за горизонтом, оставив за собой лишь следы копыт.

......

Цок! Цок! Цок!

Раздавался топот копыт, словно раскат грома в небе - огромные лошади мчались по главной дороге, разбрасывая в стороны снег. Воины, которые были на этих лошадях, одеты в черную, чешуйчатую броню с золотыми полосками на плечах. Такую броню крайне тяжело выковать - это тяжелая, искусная, дорогая работа.

"Всего 15 км до города Яньцзян". Впереди ехал старый мужчина в золотой броне с седой бородой. Кто-то сказал,"Старейшина Ху, боюсь, что школа Гуй Юань даже не знает, что мы уже на пути, и скоро разгромим их..."

За ним ехал мужчина в сером халате. Он ответил с полным безразличием,"Лучше как можно быстрей захватить Яньцзян. Вскоре наша главная армия последует за нами. Как только мы возьмем верх над Яньцзян, наша армия получит неограниченный доступ к припасам, которые сделают уничтожение школы Гуй Юань еще проще."

"Старейшина Ху, я не понимаю, почему Господин так осторожничает с Гуй Юань? Мы собираемся атаковать и захватить Яньцзян, а затем школу Те И. И как только мы соберем всех наших лучших мастеров, мы отправимся туда с нашей армией и разгромим Гуй Юань. По моему, все будет так же, как и со школой Те И. Мы разрежем их всех на одном дыхании. Разве это не всё?" Сказал седой старик.

"Хах, старейшина Те, не стоит недооценивать Чжугэ Юаньхуна! Иначе будут ужасные последствия." Сказал мужчина средних лет. "Когда до города останется 2 км, мы слезем с лошадей, и с помощью Цингуна нападем на них."

Вибрация от топота копыт очень хорошо доносится.

......

Зимой рано темнеет.

На вершине города Яньцзян, бдительно стояли солдаты. Много солдат патрулировали, и напряженно ходили взад вперед. Мэр и капитан городской охраны получили этим утром сообщение - приказ о том, чтобы закрыть ворота и быть настороже. В нем так же упоминалось, что есть большая вероятность того, что школа Цин Ху наступит на их город.

К тому же, совсем недавно пришел тот же приказ от школы Гуй Юань --

Армия Цин Ху может атаковать в любой момент.

"Не зевай. С приходом ночи прибудет черная армия. И тогда можно расслабиться." Худой мужчина, одетый в черные доспехи, ходил вдоль стены, а за ним следовали несколько элитных солдат.

Стемнело. Однако из-за снега, воины четко все видели.

"Враги!" Вдруг раздался волнительный крик.

Все воины были напуганы - они посмотрели вдаль с распахнутыми глазами. "Что?" Капитан городской охраны посмотрел вдаль. Он что-то увидел, от чего его лицо вдруг поменялось. Он громко закричал,"Лучники, приготовиться!!"

Огромное количество теней быстро приближалось к городу.

Они были укутаны в слой белой ткани с ног до головы. Это была маскировкой в снегу.

Когда воины города очухались, противники уже приближались.

"Убивать!"

От белых солдат доносились крики, и вдруг они стали мчаться еще быстрей - теперь они больше не беспокоились о маскировке.

Ху! Ху! Ху!

Каждый из них будто превратился в хищного леопарда - они мчались на город со скоростью звука.

"Мастера, они все мастера." Капитан городской охраны, У Хао, пришел в ступор, когда посмотрел вниз и увидел тех воинов, бегущих на всех порах. Затем он распахнул глаза и крикнул,"Огонь! Стреляйте!!!" Сверху крепости, лучники начали стрельбу по белым воинам.

Вжух! Вжух! Вжух!

Небо покрылось стрелами!

Пчь!

Раздавались различные звуки. Воины в белом разорвали свою маскировку, обнажая черную броню. Стрелы отскакивали от них, не причиняя никакого вреда.

Когда У Хао увидел броню противников, он побледнел,"Золотые воины!" Простые солдаты не поняли бы по броне, кто они.

"Кипяток, горячее масло, живо!" Прорычал У Хао.

Золотые воины быстро приблизились к подножью горы. Стена была тридцать метров в высоту, и первоклассные воины не могли запрыгнуть на нее. Золотые воины вдруг раскололи землю и подпрыгнули на 50 пятнадцать метров, воткнув ножи в стену. Они начали карабкаться по стене.

"Вылить!!!!" Свирепо прокричал У Хао.

"Ху!" Воины вылили сверху кипяток и горячее масло. Масло и воду не остановить. Даже наилучшая броня не защитит от кипятка и масла.

"Ау!" "Ай!" Солдаты из золотой армии начали уворачиваться, однако многие все равно получили ожоги. Конечно, не серьезные.

"Огонь!" Громко крикнул капитан.

Со стены бросили бесчисленные факелы. Земля, покрытая кипящим маслом, неизбежно вспыхнула, создав чудовищную огненную бурю. Пламя было даже на стене. Понятно, что они хотели остановить противников огнем, но, к сожалению, элиту Цин Ху не так то просто остановить.

http://tl.rulate.ru/book/244/60740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку