Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154

Книга 5 Глава 3 В главном зале

До двадцать первого сентября оставалось всего-ничего.

В это время, Циншань тренировал по утрам три позиции. Он хотела создать четвертый прием с копьем из пяти элементов искусства копья. Днем, Циншань тренировал технику "Форма божественного тигра". После того, как он съел корень, и благодаря тренировкам, его сила, слух и зрение значительно улучшились.

Ночью он изучал совершенный навык метания ножами.

Конечно же он обедал и ужинал со своими братьями с черной армии, и они болтали за столом, попивая вино. Не один Циншань был прилежным. Большинство мужчин в черной армии тоже были старательными. Чтобы пройти отбор и остаться в армии, нужно было как следует работать и не предаваться постоянно отдыху.

……

Незаметно пролетело время, и настало двадцать первое сентября.

Утром, когда на горизонте появилось солнце, и большая часть черной армии уже проснулось, дом Циншаня уже был заполнен шумом и волнением.

"Брат, брат!" Цинъюй очень рано пришла на задний двор. Она радостно прыгала и кричала,"Быстро вставай! Нам надо идти в главный зал!"

"Сейчас только рассвет." Цинху открыл дверь в его комнату и вошел со стальным копьем в руке. Он бросил на Цинъюй взгляд. "Цинъюй, посмотри на время! До завтрака ещё час." Затем Цинху вышел в передний двор и начал тренироваться с копьем.

Цинъюй хмыкнула. "Ты такой ленивый! Посмотри на брата, он уже тренируется!"

"Если я хочу сравниться с Циншанем, мне вообще следует забыть о том, что такое сон." Цинху остановился и рассмеялся. "Посмотри на него, он сидит в позе лотоса и медитирует ночью. Как я могу с ним сравниться? Ты говоришь, чтобы я не спал и медитировал? Медитировать вместо сна? Я не способен на такое!"

Ху! Ху!

Из заднего двора время от времени доносились характерные звуки.

Тренировка Циншаня была в самом разгаре. В его руках эти приемы будто обладали особым шармом. Если присмотреться, то становится ясно, что ноги Циншаня стояли будто в невидимой дуге. Руки тоже были похожи на изогнутый лук. Все его тело было похоже на лук!

Во всем его теле была сильная мощь!

Сначала медленно, затем быстро.

Исходное положение!

Грудь Цинаня была словно огромная мембрана - он сделал глубокий выдох с умиротворенной улыбкой.

"Брат, малышка Юй, вы сегодня рано. Пойдёмте завтракать." Циншань направился в передний двор.

"Брат, переоденься. Сегодня важный день - правитель торжественно провозгласит тебя своим учеником! В главном зале будет много гостей, включая старейшин и защитников." Сказала Цинъюй.

Циншань посмотрел на свою одежду.

Она была вся в пыли.

"Спешить некуда. Я помоюсь после завтрака и переоденусь." Ответил Циншань.

Трое вместе вышли из дома.

……

Утреннее солнце поднялось высоко и озаряло главный зал школы Гуй Юань.

На лестницах зала стояли главные ученики школы - все они были одеты в белое. Дальше стояло еще больше учеников, которые разделились на небольшие группы - они смотрели на главный зал и что-то обсуждали.

"Что сегодня за событие в школе? Все стоят и ждут за главным залом!"

"Да кто ж знает? Ученики 27 поколения имеют право стоять там, а ученики 28 поколения могут наблюдать лишь издалека. Смотри! Прадед Маршал! Вау, здесь еще старейшины и защитники!"

Ученики увидели группу людей издалека.

Эти люди - глава школы! И в этот момент, Циншань был с ними.

"Все центурионы стоят по два человека на каждой ступени! Займите места." Крикнул Цзи Хун, одетый в черную форму. Центурионы поклонились в ответ и подчинились приказу. Даже центурионы черной армии не имели права заходить в главный зал. Цинху был одним из них.

В главном зале!

В зале в ряд были расставлены стулья. С каждой стороны зала было по восемнадцать стульев - в общем их было 36!

Четверо офицеров и одиннадцать лейтенантов сели по правую сторону. Всего было двенадцать лейтенантов, но один из них был снаружи. Остальные пятнадцать человек - меры графства Цзяннин и глава городской охраны. Они сели перед офицерами.

Только первое сиденье было свободно.

Слева сидело семнадцать человек, первый стул был свободен!

"По такой расстановке можно сказать, кто находится у власти школы." Циншань сидел на дальнем сиденье в правом ряду, и смотрел на людей, сидящих в противоположной стороне. "Должно быть слева сидят старейшины и защитники школы Гуй Юань. На нашей стороне сидят люди из черной армии....ах, те двое."

Циншань не узнал мэра графства и главы городской охраны.

Правитель еще не пришел. В зале раздавался смех - все были расслаблены.

"Старик Янь, кто те двое, которые сидят перед нами? Неужели им позволено сидеть перед офицерами." Шепотом спросил Циншань.

Янь Гэ, сидевший рядом с ним, был одним из лейтенантов под управлением первого офицера.

"Циншань, это мэр графства Цзяннин и глава городской охраны. Они управляют всей городской охраной." Ответил Янь Гэ. "Хотя городских стражников выгнали из черной армии, их очень много. Они охраняют основу нашей школы.

"Это они!"

Сердце Циншаня на мгновение остановилось.

Много кто желал вступить в черную армию. И поскольку находилось много способных людей, их выгнали из армии! В городской охране было восемьдесят тысяч человек! Это была самая большая армию во всем графстве Цзяннин.

Разумеется,если бы между ними ич ерной армии разразилась бы война, шесть тысяч человек черной армии разгромили бы их!

Однако городская стража охраняла великую стену графства Цзяннин.

"Это школа Гуй Юань!" Циншань вздохнул. Элитное войско из шести тысяч человек в черной армии, восемьдесят тысяч хорошо подготовленных стражников, около десяти тысяч главных учеников и бесчисленное количество остальных учеников. Это школа Гуй Юань - поддерживающая сила, надзирающая за всем графством Цзяннин!

В этот момент---

В главный зал зашло трое человек во главе с Чжугэ Юаньхуном. Он был одет в длинный белый халат, и был с распущенными волосами. Позади него стоял седовласый мужчина в простом одеянии и мужчина среднего возраста с "электрическим" взглядом и жестокой аурой.

"Дядюшка Маршал, прадед Маршал, присаживайтесь пожалуйста." Чжугэ Юаньхун искренне улыбнулся.

Они слегка поклонились и направились к главным сиденьям впереди.

"Эти двое!" Циншань тут же узнал их. "Неужели это легендарные правоохранительные старейшины?" За все время пребывания в черной армии, Циншань слышал еще о правоохранительных старейшинах. Они были крайне уважаемыми людьми, лишь немного ниже правителя по рангу.

Для сравнения: офицеры, мэры графства, стражники и лейтенанты были гораздо ниже их по статусу...

Только после того, как Чжугэ Юаньхун занял свое место, последовали остальные.

"Циншань!" Юаньхун улыбнулся и сказал.

Циншань тут же встал и поклонился," Правитель!" Поскольку он еще не был публично провозглашен учеником Юаньхуна, он должен был обращаться к нему "Правитель".

Циншань с юности жил в горах, наедине с природой - так же как и его мастер - создал искусство копья! В таком юном возрасте он убил Мэн Тяна. Он отлично проявил себя в светящейся горе! Хаха, Циншань - неотшлифованный изумруд с огромным потенциалом. Сегодня я, Чжугэ Юаньхун, торжественно провозглашаю Тэн Циншаня своим учеником, а вы- свидетели этого!" Сказал Юаньхун и рассмеялся.

Циншань тут же подошел и взял чашку чая с подноса служанки.

Он стоял с чашкой в руке, встав на одно колено!

"Учитель, возьмите чай!" С уважением сказал Циншань.

Юаньхун улыбнулся и взял чашку, отпил два глотка и поставил ее в сторону. Он улыбнулся, и сказал, кивая," С сегодняшнего дня, ты являешься учеником двадцать седьмого поколения нашей школы Гуй Юань! Тебе предстоит трудиться еще усердней и вскоре вступить во внутреннее государство." Церемония принятия ученика была проста. После того, как правитель попил чай, она считалась закрытой.

"Есть, учитель." с уважением сказал Циншань.

"Можешь встать." Искренне улыбаясь сказал Чжугэ Юаньхун.

С сегодняшнего дня Циншань стал учеником самого Чжугэ Юаньхуна! Это вам не хоть бы что. Были те, кто в итоге был назначен правителем и обычно эот были выдающиеся ученики. И когда правитель выбирает ученика, он всегда выбирает из лучших! Согласно традиции, в отсутствии непредвиденных обстоятельствах, следующем правителем становился один из учеников правителя!

Такие люди, как Цзан Фэн и Гуань Лу были назначены офицерами в юном возрасте.

"Поздравления правителю!" Группа людей сложила руки перед грудью.

"Хаха, это ещё не всё! Есть кое-что ещё более важное." Чжугэ Юаньхун посмотрел на Цзи Хуна и в зале настала тишина. Все чувствовали серьёзность момента!

Церемония принятия ученика была проста. И раньше эта церемония никогда не имела такого значения.

На такое событие не собиралось огромное количество людей. Все ждали того, что будет избран новый офицер! Звание командира было одним из почетных. Более того, Цзи Хун занимал позицию первого офицера! По иерархии, остальные офицеры находились под его командованием.

"Всем." Цзи Хун поднялся и четко сказал. "Я пробыл первым офицером больше пятидесяти лет! Теперь я чувствую себя недостаточно способным управлять всем так, как мне бы хотелось. Поэтому, я решил уйти с этой должности." Затем он посмотрел на правителя, Чжугэ Юаньхуна. "Прошу правителя выбрать нового офицера."

Все задержали дыхание и в ожидании смотрели на правителя!

http://tl.rulate.ru/book/244/52595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Редактора бы еще...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку