Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144

Книга 3 Глава 69 Дьявольское создание

Булььк--

Испепеляющая лава не может сдержать всеобщее волнение. Все хотели стать свидетелями сражения Циншаня и красночешуйчатого зверя!

"Ху!"

С берега озера к булыжнику направлялся чей-то силуэт. Циншань заметил его,"? Это старик! Подумать только, он вернулся!" Из пяти мастеров один умер, а остальные покалечены. Даже старейшина черных боялся красночешуйчатого зверя.

Только седовласый старик по имени Ван Юнь вернулся обратно, на булыжник.

"Нечего опасаться, он просто воин постлиминарного государства!" Как только он приземлился, Циншань быстро сделал попытку сорвать плод черного пламени.

Красночешуйчатый зверь положил свою массивную голову на камень, и смотрел своими малиновыми глазами на Циншаня. Вдруг в его глазах появился намек на шутку. От белых зубов красночешуйчатого зверя исходила длинная красная тень, которая моментально срезала плод черного огня!

Плод растворился!

От него остался только корень, который прочно укоренился в булыжнике.

"Ты дьявольское создание!!!" Злобно прокричал Ван Юнь.

"Ты нарываешься!"

Циншань побледнел и крикнул. Копье в его руках превратилось в вспышку света, которая направилась в голову зверя.

"Рёв--" Красночешуйчатый зверь проревел и погрузился в лаву.

"Фьють!"

Копье попало в лаву и тут же восстановилось.

"Он издевается!" Циншань был раздражен. "Когда он всех нас отбросил, у него было больше времени, чем достаточно, чтобы сорвать этот плод, но он этого не сделал! Он намеренно ждал, когда я вернусь, когда у меня появится надежда на то, что я смогу заполучить этот плод, а потом быстро сожрал его!"

Язык зверя был таким же, как и у ядовитых змей - быстрым и молниеносным.

Циншань даже не успел среагировать.

"Все было под его контролем. Хах! Кажется, он не забыл ту рану, которую я нанес ему в прошлый раз." Циншань помнил, что ум зверя мало отличался от людского. "Но мне куда важней корень, чем сам плод!"

Вдруг в его голове мелькнула такая мысль.

Циншань тут же посмотрел на корень черного пламени, который торчал из булыжника. У полупрозрачного корня было особое свечение, которое излучало загадочную энергию. Это была та самая энергия, которая питала фрукт.

"В корне плода содержится загадочная энергия. Интересно, чего я достигну после того, как съем этот корень." Циншань уже собрался сорвать корень---

"Ху!" Свет от лезвия направился к Циншаню.

Это был Ван Юнь, только что приземлившийся на булыжник.

"Хах!" Циншань усмехнулся и нанес косой удар копьем. Циншань одной рукой отбивался копьем, а другой пытался сорвать корень плода черного пламени!

"Бам!"

Длинная сабля и копье Циншаня столкнулись друг с другом.

Бам!

Ожесточенные столкновения оружия создавали звуки взрыва! Сильный порыв ветра, создаваемый взрывом внутренней силы, создавали волны на поверхности озера с лавой.

От атаки Циншаня отбросило, и ему пришлось сделать три шага назад.

"Мастер! Истинный мастер, гораздо сильней Мэн Тяна," Циншань был удивлен, но тут же пришел в восторг. В это же время, он моментально развернулся и размахнулся копьем в изогнутой дуге с внутренней силой, которую можно было видеть невооруженным взглядом, и прицелился в голову старика.

Лязг!

Циншань почувствовал странный толчок, который прошел через его копье. "Какой он сильный! Откуда он взялся. В земном ранге нет таких, которые скрывают свои силы. Должно быть, это отчужденный мастер, который усердно тренировался в течение десятилетий." Копье в руке Циншаня напоминало быстрого орла.

Фьють!

Он толкнул копье вперед, и после наконечника копья оставалась серебряная тень.

Лязг!

Когда старик заблокировался от его удара, он почувствовал всю энергию и мощь, как будто он вот-вот выронит саблю из рук. Старик испугался. "Я не могу позволить себе тратить столько времени с этом пареньком! Пора заканчивать!" Его лезвие начало гореть ослепительными вспышками.

"Ху!" "Ху!" "Ху!"

Лезвие излучало девять лучей света, но они смешались с молниеносно быстрыми тенями копья Циншаня!

Каждая тень столкнулась с каждым лучом лезвия.

"Пф."

Когда они начали обмениваться ударами, старик нагнулся и проскользил вперед, как рыба, в сторону корня плода. Циншань увидел всего лишь тень--

Корня плода нет!

"Хаха, Циншань, как и ожидалось, ты самый лучший мастер молодого поколения. Я тренировался десятилетиями, а лучше тебя всего на немного." Громко смеясь, старик перебрался в центр озера.

"Оставь корень!"

Циншань воскликнул и наступил на черный булыжник, а потом направился к берегу озера. Он был под впечатлением от способностей и силы старика. "Каждый его удар был таким мощным. К тому же, при такой обстановке и ситуации он смог продемонстрировать все свои особые навыки. Я даже не смог среагировать вовремя!"

Странно!

Да-да, очень странно!

Циншань даже подумал, что с точки зрения ловких движений, даже если он использовал бы все свои приемы, он не ровень предыдущему сопернику. "Должно быть, этот старик в топе в списке земного ранга. Он - достойный соперник!" Циншань никак не мог позволить ему уйти, и не только потому, что хочет с ним сразиться.

Основная причина - он хотел заполучить корень фрукта!

……

Старик направился к человеку из школы Цин Ху.

"Остановите его!" Приказал младший правитель Гу Шию, заставив мастеров, стоявших позади него, выстроиться в ряд и размахивать копьями. Десятки теней словно вогнали старика в сети, но он приземлился на берег озера и тут же умело увернулся.

"Ху!"

Словно рыба, он проскользнул сквозь толпу мастеров.

"АА!" "АА!"

Раздались крики, и повсюду начала разлетаться кровь. Старик с легкостью проходил через людей со школы Цин Ху.

"Убейте его и отберите корень! Он один, а нас много!" Кто-то прокричал. Было очевидно, что большинство воинов, которые наслаждались зрелищем, не желали заполучить корень. Даже если обычный воин получит его, то не сможет удержать. Этот корень у него быстренько заберут.

Как только он прошел через препятствия, старик проворно ускользнул и сбежал в море.

"Не думай удрать!"

Циншань мгновенно увеличил свою скорость и стремительно бросился в погоню.

……

Двое мастеров, один убегающий, другой догоняющий, скрылись из вида всех остальных. Теперь не было ни фрукта черного пламени, ни корня. И конечно же, пока красночешуйчатый зверь прячется где-то на дне озера с лавой, никто не смел его беспокоить.

"Столько мастеров погибло. В этот раз было по-настоящему интересно."

"Да уж, даже старейшина Белых погиб. А Ци Янь вообще разорвало чудовище! Старик Ли упал в лаву и погиб, Ду Цзю умер....умерших и на пальцах не пересчитать."

Каждый из них восхвалял своих коллег.

Как толкует пословица,"люди гибнут в погоне за богатством, птицы гибнут в погоне за пищей!" Или, "жадность приводит к беде!"

Но лучшие мастера уже отдались жажде за "богатство". Единственное, что теперь для них представляло истинную ценность - природные сокровища, такие как Дух Плодов или Дух Растительности. Так же сокровищем для них являются редкие материалы, которые можно использовать для создания божественного оружия.

"Ван Юнь и правда силен. Он сорвал корень плода! Циншань чуточку слабей его."

"Циншань не слабак. Это все из-за странных и быстрых движений Ван Юнь. В реальной смертельной схватке трудно предположить, кто из них станет победителем. Разве ты не видел, что старейшины черных и белых работали сообща, и даже так не смогли подавить Циншаня? С такими навыками, ц-ц...Ходят слухи, что Циншаню всего семнадцать."

"Такая сила в семнадцать лет? Пугает!"

……

Никто не ожидал, что в битве за плод черного пламени, что красночешуйчатый зверь, в конце концов, был единственным, кто получил его.

Зверю повезло, что плод рос именно в середине озера с лавой - это позволило зверю подкрасться и вырвать его. Если бы не это, то, скорее всего, десять первоклассных воинов смогли бы убить зверя. В конце концов, ему еще предстоит расти.

В схватке за плод не было победителей среди воинов.

Со лба Цзи Хуна ручьем лился пот. Он страдал от боли, которую он испытывал от потери руки, он прокричал," Ладно, красночешуйчатый зверь сожрал плод. Пора возвращаться назад. А что касается чешуи этого зверя...Он будет линять. И если нам повезет, мы сможет собрать его чешую. Нужно приглядывать за ним.

"Офицер, Циншань..."Взволнованно сказал Цинху.

Цзи Хун посмотрел на него и выдавил улыбку,"Циншань славно обороняется копьем. Ван Юню будет не так просто победить его. К тому же, никто из нас не сравнится с Ван Юнь."

К этому времени уже многи разошлись, а некоторые подходили поздороваться с Цзи Хуном.

"Дядюшка Маршал!" Вдруг воскликнула Гуань Лу.

"?" Цзи Хун посмотрел на нее.

"Я поведу тридцать элитный солдат, чтобы помочь Циншаню." Заявила Гуань Лу.

Цзи Хун немного подумал. Способности Гуань Лу были неплохи, и черная армия - отличная команда. Сплоченные силы армии определенно станут для Ван Юнь угрозой. Он кивнул и сказал,"Хорошо.Но будь осторожна, Лу. Не распускай армию."

Гуань Лу кивнула.

"Если хочешь идти, иди быстрей." Сказал ей Цзи Хун.

"За мной!" По приказу Гуань Лу, выстроилось тридцать элитных солдат.

Цзи Хун посмотрел на свою оторванную руку и на бурлящую, обжигающую лаву. Если бы не Циншань, его бы сейчас не было. Цзи Хун посетовал,"Я уже так стар, к тому же потерял руку и жизненные силы. Мои способности идут на спад! Эх...я должен отказаться от своей должности офицера! Но кого же назначить вместо меня? Циншаня? Я бесконечно благодарен ему, за то что он спас меня. Но он еще неопытен и не так долго в черной армии. Боюсь, что старейшины из Гуй Юань не доверят ему."

http://tl.rulate.ru/book/244/48091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку