Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138

Книга 3 глава 63 Стычка

У подножья светящейся горы располагалась полоса разбитых палаток.

Кто-то обедал, а кто-то наслаждался прохладой в теньке после плотного обеда.

"Младший правитель острова Цин Ху, Гу Шию, подойди!" У Дай был в восторге. Он уставился на палатки острова Цин Ху, и тут же пошел к ним. В это время Гу Шию держал в руке копье, и облокотился на дерево.

И когда У Дай приблизился к Гу Шию, двое мастеров, стоящих рядом с ним, бросили на него холодный взгляд.

Однако У Дая это не пугало, и он продолжил подходить.

Кто бы то ни был, никто не может тревожить младшего правителя. Такая провокация со стороны У Дая привела всех мастеров Цин Ху в ярость.

"Проваливай!" Сказал один из них.

"Младший правитель." Крикнул У Дай.

Гу Шию открыл глаза и посмотрел на У Дая, а затем улыбнулся. "Извиняюсь, но я Вас впервые вижу!"

У Дай прошептал," Младший правитель, у меня для Вас одна новость!"

"Какая?" Гу Шию заинтересовался, и подошел к нему.

У Дай улыбнулся и дружелюбно сказал," Я кое-что знаю о плоде черного духа!" Гу Шию сузил глаза и внимательно посмотрел на У Дая. "Младший правитель, я обычный человек. У меня даже нет секретного искусства, а моя внутренняя техника вообще на низком уровне...."

Гу Шию немного подумал и сказал прямо," Итак, ты хочешь секретное искусство оружия."

"Секретное искусства скимитара - самое лучшее, что Вы можете мне дать взамен!" Продолжал У Дай. "Как оружие в моей руке."

У Дай вытащил скимитар из-за пояса и показал его Гу Шию.

"Скимитар...." Гу Шию улыбнулся. "Если все, что ты скажешь - правда...у моей охраны есть секретная техника человеческого класса, называется "Ураган". Эту технику можно использовать с внутренней силой."

У Дай обрадовался.

Секретная техника человеческого класса?

За все время скитания по миру он тренировал только одну секретную технику. А что касается искусства ножа.. Он подглядывал за тренировками других мастеров, и выучил несколько приемчиков. Его сила, как у солдата, была на самом низком уровне. Даже солдат третьего класса, обладающий некоторыми навыками, может представлять для него опасность.

"Сначала отведи меня туда. Если черный плод и правда находится там, то я дам тебе секретную технику." Сказал Гу Шию.

"Но я не уверен, там ли находится плод, или нет." Прямо сказал У Дай.

У Гу Шию тут же поменялся цвет лица. "Ты со мной в игры играть вздумал!?"

"Нет, ни в коем случае!" Тут же ответил У Дай. "Я случайно увидел офицера Цзи Хуна из школы Гуй Юань вместе с лейтенантом Тэн. С ними еще женщина была. И они трое тайком зашли в пещеру. Самое интересно: перед тем как зайти туда, они подозрительно оглянулись. И если бы они не искали черный фрукт, тогда бы они не вели себя так осмотрительно. Я почти уверен, что черный фрукт находится там."

"Школа Гуй Юань..." Гу Шию вдруг уставился на У Дай и спросил. "И где находится этот тоннель?"

"Младший правитель, секретная техника..." упомянул У Дай.

"Разумеется, я дам тебе эту секретную технику." фыркнул Гу Шию. "Мне не нужна эта техника. Придет время, и я лично тебе ее вручу."

У Дай сказал с улыбкой: "Младший правитель, я ничтожество, по сравнению с Вами. Если Вы подарите мне секретную технику, Вы все еще будете бояться, что я обману Вас?"

Гу Шию немного помялся, затем сказал," Ладно! Зайди в мою палатку...В полдень ты отведешь нас к горе и покажешь дорогу к тоннелю!"

"Да,да." Согласился У Дай.

У Дай был в восторге. "Хаха, наконец-то я получу приличную секретную технику. Хороший навык ножа очень редкая вещь! Наконец я смогу подняться с колен. Как только я обучусь навыкам владения ножом, я отомщу ублюдку Ван Суню, который обидел меня!" Затем он послушно зашел в палатку правителя острова Цин Ху.

……

В полдень, четверо людей отправились вниз каньона. Помимо У Дая и правителя был еще толстый мужик и лысый старик. В кустах все еще прятались солдаты черной армии и ждали появления худого мужчины. Чтобы избежать неприятностей, солдаты время от времени покидали каньон.

Иначе, их постоянное прибытие там вызвало бы подозрения.

Помимо этого они еще делали вид, что ищут плод.

"Смотрите, вот он!" У Дай указал вверх.

"Секретный тоннель здесь?" Лысый старик поднял голову. Он тут же подпрыгнул вверх и оказался на склоне. Схватившись за лиану, он проверил ее на прочность и обнаружил, что под зарослями находилось множество входов. Лысый кивнул и прошел.

"Хаха, это и правда тайный тоннель. Должно быть, он правду сказал."

Тут же толстый мужик схватил У Дая и прыгнул на утес, а затем влетел в тоннель. Гу Шию последовал за ними.

У Дай здесь раньше никогда не был. Сначала они шли вдоль трещины,через туман, а потом приблизились к берегу у бурлящей лавы. Они не осмеливались входить в темные и случайные тоннели, и шли вперед.

Они продолжали продвигаться вперед, пока они не дошли до озера с лавой!

"Буль, буль---" Раздавалось бурление магмы. В центре озера был большой черный камень, из которого вытекала родниковая вода. Вся одежда их промокла, так как они вспотели из-за такой невыносимой жары.

Толстый мужик посмотрел на черный камень и прокричал," Это фрукт черного духа! Фрукт черного духа!"

На лице лысого старика появилась ухмылка. "Хмм, школа Гуй Юань посчастливилось стать первыми, кто увидел его! Однако этот плод принадлежит школе Цин Ху." В это же время раздался чей-то голос," Господа, я хотел бы сказать пару слов." Голос немного дрожал.

Трое повернулись и увидели, что это был У Дай.

"Он нам больше не нужен." Лысый мужик приготовился избавиться от него.

Те, кто знал секрет, должны были умереть, чтобы гарантировать сохранение тайны.

"Господа острова Цин Ху! Покорный слуга уже знал, что Господин захочет уничтожить его. Поэтому, я готов." У Дай странно улыбнулся. "Если Ваш слуга не вернется сегодня живым, то...то новость о черном плоде разлетится по всей округе!"

У Гу Шию и остальных поменялось выражение лица.

"Господа, прошу Вас, пощадите!" Продолжал У Дай. "Обещаю, что никто больше об этом не узнает!"

"Хмм." Лысый старик усмехнулся.

Они были не дураками! Каждый из них запросто мог прикончить У Дай. Однако сейчас никто из них не смел убить его. Никто не знал, какой метод использовал У Дай, и позаботился о том, чтобы новость о фрукте со временем распространилась.

И тогда все будет напрасно.

"Мы, люди из школы Цин Ху, всегда держим слово." Холодно сказал лысый старик. "Однако, ты должен оставаться у нас в палатке до тех пор, пока плод не созреет."

"Да,конечно." У Дай кивнул.

"Дядюшка Маршл!" Гу Шию посмотрел на фрукт черного духа и в его глазах вспыхнул огонь. "Школа Гуй Юань тоже знает о фрукте. Настанет время, и....и что мы будем делать, если школа Гуй Юань попробует украсть его у нас?"

"Пусть только попробуют!" Лысый старик усмехнулся и в его глазах пробежал холодок. "Эта маленькая школа Гуй Юань осмелится сразиться против школы Цин Ху? Если они правда не знают своих пределом, тогда мы будем беспощадны по отношению к ним. Они умрут просто так, если они посмеют сорвать фрукт вперед нас."

Гу Шию и толстый мужик лишь согласились со стариком. Было объявлено, что Гу Шию ведет войска. Самый сильный из них - Ду Цзю, мастер отца Гу Шию.

……

Тем временем, Циншань, Цзи Хун и Гуань Лу шли вдоль больших трещин, а затем схватились за лианы, которые быстро спустили их вниз.

В темноте.

"Ху!"

Они упали за другим. Надышавшись серой, они вошли в привычный туман.

"Циншань, с моей точки зрения, этот плод почти созрел. Нужно лишь подождать еще пару дней и всё." Сказал Цзи Хун. Сказав это, на его лице появилась улыбка - он был очень рад.

"Если в эти дни нам удастся так же осторожно войти в пещеру, наверное, мы сможем сорвать плод духа черного огня." Группа Циншаня продолжала двигаться вперед.

……

Лава продолжала медленно течь, и в воздухе парила жара.

Гу Шию вытер пот со лба. "Давайте вернемся назад."

"Мы будем приходить сюда дважды в день." Повернулся лысый старик и сказал. И все трое направились обратно. Однако, после пару шагов, перед ними вдруг появились силуэты Циншаня, Гуань Лу и Цзи Хуна. Трое из школы Цин Ху были потрясены их видом.

Циншань и его приятели тоже пришли в шок!

У Дай был очень напуган.

Они неожиданно пришли в одно и то же время! Гу Шию и его люди не ожидали встретить здесь своих противников.

Хоть люди из школы Цин Ху были потрясены, они были в боевой готовности.

А группа Циншаня не подготовлены даже морально. Ведь фрукт черного пламени был уже в их руках. Однако в этот решающий момент сюда заглянули люди из школы Цин Ху.

"Какие люди!" У Цзи Хуна поменялось выражение лица.

"Кажется, у нас будут неприятности." Циншань нахмурился.

"Хаха" рассмеялся лысый старик. "Цзи Хун, тебе невероятно везет! Ты, неожиданным образом, разыскал это место. Однако моя школа разыскало его еще полмесяца назад. А кто первый пришел, того и трофей! Плод черного огня принадлежит школе Цин Ху!"

Гу Шию и толстяк стояли рядом с лысым стариком.

"Старик Ду Цзю!" Злобно воскликнул Цзи Хун. "Говоришь, ты пришел сюда впервые полмесяца назад? Спрашивается, как ты спустился сюда?"

Старик был огорошен. Они спустились благодаря лианам!

"Старик Ду Цзю, ты врешь, и даже глазом не моргнешь! Ты сказал, "Кто первый пришел, того и трофей"? Так вот, эта лиана была сделана нашими людьми!" Сказал Цзи Хун холодным тоном, уставившись на лысого старика. У Дай наблюдал за тем, как двое сторон ругаются, и думал про себя: "Эта лиана была сплетена другими. И как же тогда школа Цин Ху пришла сюда раньше школы Гуй Юань? Их быстро раскусили!"

Старик скорчил ужасную гримасу от злости.

"Лиану сплели люди, которые спустились сюда первыми. И, конечно, это была школа Гуй Юань." сказал Цзи Хун. "А в согласии с твоими словами, которые ты сказал минуту назад, кто первый пришел, того и трофей!"

http://tl.rulate.ru/book/244/44250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Первым был красночешуйчатый зверь.
Развернуть
#
Все ребята, расходимся
Развернуть
#
Эх ждем глав длЯ бомжей :)
Развернуть
#
Аргххх!! Бесит!!! Почему они постоянно сразу присваивают вещи себе?!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку