Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 2: Его зовут "Волк" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 2: Его зовут "Волк"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1 Глава 2: Его зовут «Волк»

Некоторое время спустя, после того, как Тенг Циньшан покинул уезд, две потрёпанных Сантаны остановились рядом со внутренним двором.

В первой машине находилось три человека, один из них, крепкий мужчина одетый в чёрное, сидел на заднем сиденье с детектором теплового излучения в руке. Потратив некоторое время на тщательное сканирование, он прошептал: – Эй, парни, кажется, двор пуст. Выдвигаемся!

В это же мгновение из двух машин выпрыгнуло шесть человек. Пять азиатов и один кавказец.

– Очень надеюсь, что этого парня здесь нет…– пробормотал одетый в черное лидер-здоровяк.

– Если он здесь, мы все покойники, не важно, сколько нас тут, – прошептал кавказец. Хотя все они очень нервничали, никто из них не осмелился бы ослушаться приказа организации, поэтому, сделав над собой усилие, они двинулись вперед. Разделившись, они направившись к углам стен, окружавших внутренний двор, где перемахнули через ограду. За несколько секунд они закончили проверять весь двор.

Здоровяк вздохнул с облегчением. – Цель сбежала, здесь только тело Сяо Си. Теперь у нас есть подтверждение, что цель находится недалеко от уезда Ан Йи. Мы выполнили нашу миссию, поэтому можем вернуться и немного отдохнуть. Захватите тело Сяо Си с собой и тщательно вычистите всё вокруг.

С подобными задачами они справлялись мастерски.

***

На севере Италии, у Адриатического моря, расположен прибрежный «Город Воды», с длинной и богатой историей – Венеция. В прошлые времена Венеция обладала огромной властью по всей Европе. И до сегодняшнего дня в этом древнем городе сохранилось множество исторических зданий, построенных ещё в 14-15 веках.

Так в Венеции находился древний замок из красного кирпича, стоявший там на протяжении нескольких сотен лет. Этот замок был также известен как «Красная Крепость» или «Кровавая Крепость», и он был родовым поместьем семьи Редмэйн. И хотя силы семейства Редмэйнов были рассредоточены по всем западным регионам, «Красная Крепость» являлась центром для высокопоставленных представителей семьи Редмэйн.

***

В темном зале «Красной Крепости»

На стене висел огромный жидкокристаллический монитор с подробной картой на ней. В зале находились молодой человек с короткими темно-рыжими волосами и седовласый старик.

– Молодой господин, «Рука Тьмы» прислала нам сообщение. «Волк» объявился в уезде Ан Йи, расположенном в провинции Цзянсу в Китае. Я уже сообщил об этом в организацию «Коса Смерти». – почтительно сказал старик.

Лицо молодого человека едва заметно побледнело, а взгляд стал холодным, когда он приказал: – Существование «Волка» – позор для семьи Редмэйн! «Волк» должен быть уничтожен как можно скорее, не важно, что для этого потребуется! Ты должен закончить всё до того, как мой отец узнает об этом!

– Да, господин. – седовласый старик согласно кивнув.

В этот момент по залу раздалось эхо шагов. Выражение лица молодого человека моментально изменилось, когда он увидел входящего в зал мужчину средних лет, с бородой и такими же короткими темно-рыжими волосами.

– Отец! – молодой человек немедленно поклонился.

– Старейшина! – седой старик также немедленно поклонился.

Все прямые потомки семьи Редмэйн обладали темно-рыжими волосами. Мужчина среднего возраста с бородой – Александр Редмэйн – занимал наивысшее положение в семье Редмэйн.

Александр бросил на сына холодный взгляд. – Амброс, сын мой, ты подвёл меня.

– Отец, я…Я просто пытался решить эту проблему как можно скорее, – рыжеволосый парень склонил голову.

– Решить как можно скорее? Ты вынуждаешь меня начать сомневаться в твоих способностях! Если бы не мой друг, сообщивший мне эту новость, я бы так и не узнал, что у нас большие проблемы! – хмыкнув он добавил: – Даже сейчас я всё ещё не могу поверить в услышанное. Амброс, расскажи мне обо всём по порядку, с самого начала и как можно подробнее, сейчас же.

Прямой наследник семьи, Амброс, поднял голову и повернулся к компьютеру. – Отец, вина за произошедшее в основном лежит на наёмнике под кодовым именем «Волк», – продолжая говорить, он нажал на несколько клавиш на клавиатуре, и множество фотографий, сообщений и новостных статей возникло на огромном мониторе, висящем на стене зала.

– Двадцать два года назад, «Красная» организация – одна из двух самых могущественных организаций наёмных убийц, управляемых нашей семьёй, – набрала 360 здоровых и крепких детей со всего мира. «Волк» был одним из этих детей. Согласно архивным записям, «Волк» был семилетним мальчиком, взятым из Китая. После первого отсева в живых осталось только 113 детей из первоначальных 360.

Александр взглянул на описание на мониторе. Организация наёмных убийц отбирала новых членов каждый год, и отсев был крайне жестоким. Участники либо успешно его проходили, либо умирали. Третьего варианта не было.

– 113 выживших детей отправили тренироваться в сибирский лагерь. Спустя три года в живых осталось только тридцать восемь, и «Волк» опять был одним из них. Тогда же ему официально присвоили его кодовое имя – «Волк».

– После лагеря, тридцать восемь кандидатов были отправлены к господину Тенгу, который взял в ученики лишь четверых. «Волк» был одним из них. Шесть лет спустя, когда «Волку» было шестнадцать, он вернулся в «Красную» организацию. «Волк» и «Кот» были сильнейшими из тех четверых наёмников, они с успехом завершили множество различных миссий.

– В прошлое Рождество мне предложили выполнить миссию SS-класса, стоимостью триста миллионов долларов, – Амброс понизил голос. – «Красная» организация не брала миссий такого класса последние двадцать лет. Поэтому, ради награды в триста миллионов долларов и возрождения репутации организации, я согласился.

– Сын мой, ты даже безумнее волчицы, защищающей детёныша – Александр холодно хмыкнул. – Миссии SS-класса относятся к наивысшему рангу в преступном мире, и «Красная» организация попросту не способна выполнить миссию такого уровня. Даже если бы она и была на это способна, выполнение такой миссии очень дорого бы ей обошлось.

– Восемь верховных руководителей «Красной» организации были задействованы в планировании этой миссии. Они приложили к этому много усилий и наконец решили, что ради успешного выполнения задания необходимо использовать «Волка» и «Кота» как приманку! – продолжил молодой человек. – На мой взгляд, «Волк» и «Кот» были всего лишь наёмниками А-ранга. Один-два миллиона долларов – вот доход, который они смогли бы принести нашей организации за всю свою жизнь. Однако, пожертвовав ими, мы бы не только заработали триста миллионов долларов, но также восстановили репутацию «Красной» организации. Так почему бы нет?

Александр усмехнулся. – Но в результате всё пошло совсем не так.

– Да, отец, – рыжеволосый молодой человек тяжело вздохнул. – Я не ожидал этого…Я даже помыслить об этом не мог…Профессиональный наёмник, «Волк», выполнивший для нас так много работы за столько лет, каким-то образом скрыл от нас свои истинные способности! – рыжеволосый парень сделал глубокий вдох.

– Его сила намного превосходит А-ранг!

– Был приказ, согласно которому организация желала видеть мертвыми их обоих. «Кот» погиб, но «Волк» был всё ещё жив. Узнав, что его напарник был убит, «Волк» в ярости начал мстить! В одиночку он вернулся в главный штаб организации, намереваясь убить там всех!

От услышанного лицо Александра переменилось в цвете. Выступить против всех наёмных убийц в главном штабе в одиночку? Это было полнейшим безумием! Даже самый могущественный человек в семье был впечатлён безрассудством наёмника.

– «Волк» провел в «Красной» организации двадцать лет. Зная устройство организации, он смог тайно проскользнуть в штаб и, не понимая, что он творит, убить 2 наёмных убийц А-ранга и почти половину из 52 наёмников B-ранга. Благодаря тому, что он так хорошо знал устройство штаба, он проник туда тихо и незаметно. Он также убил семерых верховных руководителей «Красной» организации из восьми. Когда организация узнала о вторжении, она немедленно отреагировала на угрозу и отправила вооруженный отряд. Именно тогда «Волк» продемонстрировал свою невероятную силу. В одиночку он дрался с двумя наёмниками А-ранга. Его способности далеко превосходили силу обычного наёмника А-ранга, и вскоре он убил их обоих. После этого он быстро расправился с последним из высшего руководства. Более того, позже он без посторонней помощи победил больше двадцати наёмников B-ранга. Он был ранен, но все наёмники A и B ранга были просто стёрты с лица земли.

Лицо Александра побледнело. «Больше двадцати наёмников B-ранга?» Он не мог в это поверить. В битве против двух наёмников А-ранга он ещё мог победить. Но одолеть больше двадцати наёмников B-ранга? Это в голове не укладывалось! Вероятность того, что двадцать сильных наёмников проиграют одному, была слишком мала!

–Он должен быть по меньшей мере наёмником S-ранга! Может быть даже выше! – вынес вердикт Александр.

– Да, Темный Мир уже присвоил «Волку» звание наёмного убийцы S-ранга. Во всём мире есть только 50 убийц этого ранга, включая «Волка», – Амброс вздохнул. – Если бы я изначально знал это, мне бы в жизни и мысль не пришла использовать его в роли наживки! Один наёмник S-ранга стоит миллиарды долларов, и я бы никогда не променял его на 300 миллионов. Наёмник S-ранга – один на миллиард человек во всем мире! – он раздражённо цокнул языком. – Конечно, это без учёта тайных наёмников. Тем не менее, этот факт только подчеркивает ценность «Волка».

Уже много десятилетий в «Красной» организации не было наёмных убийц S-ранга. Разница между наёмниками S-ранга и А-ранга была просто огромной!

– Успешно свершив свою месть, он сбежал. Естественно, я набрал людей из преступного мира для миссии и начал за ним погоню.

– Однако этот «Волк» действительно очень силён.

– Он сбежал из России в провинцию Хэйлунцзян через китайско-русскую границу. В конечном итоге мы потеряли его след. Искать урожденного китайца в Китае среди других китайцев было очень сложной задачей. Однако не столь давно организация «Рука Тьмы» наконец-то нашла «Волка». Он обнаружился на территории уезда Ан Йи провинции Цзянсу.

Завершая долгий рассказ Амброс выглядел раздраженным.

– Он отличный наёмный убийца и мог бы стать сильнейшим оружием семьи Редмэйн… – Александр громко вздохнул. Узнав о мастерстве наёмника, он проникся долей уважения к человеку, прозванному «Волком». Но это не меняло тот факт, что «Красная» организация, управляемая семьей Редмэйн, была уничтожена и предана своим! – Это самая жестокая шутка в Темном Мире! Веками Темный Мир не был свидетелем ничего подобного!

Амброс согласно склонил голову. Это был настоящий позор! Могущественная организация была разрушена из-за предателя, жаждущего мести. Это было просто не постижимо. Он знал, что семья Редмэйн, древняя семья, существующая уже несколько сотен лет, не могла смириться с таким унижением!

– Убейте его! Любой, кто бросил вызов семье Редмэйн, должен умереть! – прорычал Александр низким басом. Гнев, беспредельный и жгучий, был ощутим в самом воздухе зала.

http://tl.rulate.ru/book/244/4375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
только я один прочитал как *Сатаны
Развернуть
#
кавказец :D
Развернуть
#
Искать урожденного китайца в Китае среди других китайцев было очень сложной задачей.
Чёт орнул
Развернуть
#
И кто кого предал? Я чего-то не понимаю? Или их отправили в качестве наживки и он должен был принять это? Где логика?
Развернуть
#
Самое главное ему не обязательно даже было говорить об этом. И вообще норм ситуация для любой военизированной организации. Это если бы солдат, которого отправили на фронт, пошел убивать своих, потому как на фронте стреляют и его могли убить...
Развернуть
#
Эт не совсем то
Развернуть
#
Ну в целом то, им свои же не стреляли в спину так сказать, просто их отправили на задание где шанс их выживания был крайне низок, в армии такое часто практикуют, даже сейчас
Развернуть
#
Вы не путайте армию с ее задачами и группировку наемников. Одни действуют соразмерно интересам страны, а другие исключительно ради денег и собственных интересов.
Развернуть
#
это вообще не то
Развернуть
#
У сильных мира сего другая логика предательства. Когда они кого-то кидают, предают это норма. А когда кто-то приходит им мстить это нонсенс. Ведь они всегда правы.
Мы же тебя вытащили с грязи, вырастили, обучили, ты нам деньги приносил. Мы дали тебе задание, ты должен был там умереть. Предатель!
Развернуть
#
Ох уж эти китайцы в Сибири)
Развернуть
#
Суровый сибирский китаец :)
Развернуть
#
"Кавказец" - скорее всего имелся в виду "белый человек".
Развернуть
#
Ох чувствую не просто так они приют упомянули...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это новелла про культвацию? Прост немного непривычно... но мне нравится 😏
Развернуть
#
про воду для воды
глав через 500 узнаем про культивацию.
p.s. анноят всякие интерлюдии и прологи по сто глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку