Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Книга 3 глава 21 Сила Одержимый

"Можешь идти." Улыбнулся Чжугэ Юаньхун.

"Есть, правитель." ответил Циншань. Он тихо покинул кабинет. За ним закрылась дверь.

"Что? Закрыл дверь на расстоянии?" Циншань взглянул на дверь в полном изумлении," Не смогу повторить этот трюк." И хотя у Циншаня была удивительная физическая сила, он не мог влиять на что-либо с расстояния.

Циншань не стал долго размышлять об этом. У него поднялось настроение.

"Наконец, я могу отправиться домой!" В глубине души Циншань был очень взволнован. В прошлой жизни он был сиротой. А сейчас у него была семья. И хотя Циншань ушел из родного города всего пару месяцев назад, мысль о возвращении домой грела его.

Дом там, где твое сердце.

……

Парадные ворота открылись, и Циншань тут же посмотрел на окно Цинху: в его комнате все еще освещалась. "Брат еще не спит?" Подумал Циншань, направился к двери, и постучался: "Брат, это я!"

"Входи, Циншань." Ответил Цинху.

Войдя, Циншань застал брата, полностью мокрого от пота. Он странно ходил вокруг по комнате. Наблюдая за этим, ЦИншань сказал с улыбкой :" Брат, эти шаги - основа Цин Гу "Перекрестные Миры". Их нужно тренировать до тех пор, пока ты напрочь не запомнишь последовательность. И только когда они станут машинальными, станут похожими на воду или облака, это станет Цин Гу".

В Цин Гу "Перекрестные Миры" было три ступени, но вторая и третья ступени можно было тренировать только после достижения внутреннего мира.

Даже Циншань мог использовать только первую ступень.

Сразу после ежегодного празднования, Циншань обучил брата первой ступени Перекрестных миров, чтобы тот смог выжить в ситуациях, угрожающих его жизни. Несмотря на все это, внутренняя и физическая сила его брата была на среднем уровне. С такой силой еще далеко до первоклассного воина.

С великой техникой Цин Гу, у него появится хоть какая-то страховка жизни.

Но не важно, как сильна была секретная техника, все зависело от человека. Например Циншань был мастером с навыками на высоком уровне. Вся чистая сила его тела давала ему невероятную скорость. Вместе с Перекрестными Мирами, Цин Гу у него был еще удивительней.

"Циншань, я уже месяц тренирую эти шаги, и до сих пор у меня выходит неуклюже." Пожаловался Цинху, остановившись перевести дыхание.

"Неуклюже? Потому-что у тебя не тот настрой!" Циншань улыбнулся. "Когда ты научишься правильно выполнять эти шаги, ты сможешь ходить так целыми днями. И ты не будешь уставать не только физически, но и духовно! Этого ты добьешься, когда достигнешь первой ступени."

Цинху уставился на него и спросил: " Ходить так целый день и не уставать? Я стану сильней даже духом? Правда?"

"Конечно правда." Циншань до сих пор помнит, как он впервые начал тренировать шаги Перекрестных Миров в прошлой жизни. Он быстро дошел до нужного состояния и не уставал.

"Брат, у меня для тебя отличные новости." На лице Циншаня появилась улыбка,едва он подумал о перспективе пойти домой.

"Какие новости?" У Цинху загорелись глаза.

"Через несколько дней, наш батальон пойдут в город Хуафэн, чтобы охранять золотой рудник! Этот город находится недалеко от нашего города И. Более того, мы будем проходить мимо него. Когда подвернется время, у нас будет возможность сходить домой!" С улыбкой сказал Циншань, " Мы охраняем золотую руду, и время от времени можем ходить домой."

"Домой? В деревню Тэн Цзя?" Цинху невероятно обрадовался, " И правда, отличная новость!"

Циншань и Цинху жили в деревне Тэн Цзя с самого рождения, поэтому у них была сильная связь с этой деревней.

"Хорошо, брат. Тебе нужно потренироваться еще часок, а затем снова отдохнуть." Сказал Циншань и собрался уже выйти из комнаты.

"Час? Без проблем!" Цинху с самого детства отчаянно тренировался. Поэтому у него была большая сила воли.

Циншань вернулся в свою комнату и зажег масляную лампу.

"Чи—"

Циншань уселся поудобней и достал из внутреннего кармана книгу с секретной техникой"Обжигающее пламя искусства копья". Название книги доставляло Циншаню радость. Циншань тут же открыл книгу, и начал пробегаться по ней глазами.

Едва ли Циншань открыл книгу, как он тут же погрузился в чтение.

Он "проглатывал" одну страницу за другой.

На некоторых страницах был сплошной текст, на некоторых- картинки, с изображением искусства копья, а на других страницах были изображения с меридианами человеческого тела и протекающей через них внутренняя сила.

"Очень похоже на перекрестные миры: акупунктурные точки стимулируются внутренней силой, и производится мощная взрывная сила!" Поскольку у Циншаня уже были кое-какие знания секретной техники перекрестных миров, ему хватило пару раз взглянуть на книгу: он тут же понял Цин Гу этого искусства копья.

Акупунктурные точки человеческого тела-удивительная вещь.

Некоторые точки стимулируются в акупунктурной медицине или массаже. Это активизирует поток энергии и циркуляцию крови.

А здесь акупунктурные точки стимулируются внутренней силой. Важно знать, что акупунктурные точки человеческого тело бесчисленны-как звезды на небе- и также есть скрытые акупунктурные точки. Но стимулирование акупунктурных точек не только полезно, но и опасно. Поскольку каждый человек индивидуален, "выносливость" акупунктурных точек у каждого человека - разная.

Чрезмерное стимулирование точек может привести как к незначительным травмам (упадок сил), так и к параличу или смерти.

Интенсивность и порядок стимуляции акупунктурных точек, эффект,производимый посредством стимуляции определенной точки т . д. - все это очень трудно.

На протяжении многих лет, ради создания секретных искусств или техник, бесчисленное количество гениев страдали от девиации Цингун. Их внутренняя сила была искоренена.

" По сравнению с перекрестными мирами, очевидно, что стимулирование точек в этом искусстве гораздо проще, и интенсивность ниже." Сказал Циншань и улыбнулся. "Даже несмотря на то, что это просто, для меня пока кажется невозможным исполнить хоть что-то из этого." Циншань все еще почитал это секретное искусство, поскольку это было его первым секретным искусством копья.

Управлять внутренней силой во время тренировки искусства копья - не простое дело.

" С энергией каждого движения искусства копья все понятно. Я испробую все техники, которые есть в этой книге." Циншань тут же вышел из дома в задний двор.

С копьем в руке, Циншань серьезно подошел к тренировке, строго следуя всем указаниям в руководстве.

"Вжух!"

"Чи!

С каждым ударом копья раздавались характерные звуки. Вместе с внутренней силой, вырывалась колоссальная энергия из, казалось бы, простых движений искусства копья.

После исполнения всех техник, и тщательного изучения руководства секретного искусства, Циншань запомнил почти все приемы и движения.

Затем он выполнял все техники на одном дыхании.

Циншань не останавливался: он продолжал тренировать техники (а их было 81). Со второго раза выходило все проще и искусней. Когда Циншань начал тренировать техники по третьему кругу, он постигнул идею поднятия тяжелых предметов с легкостью и удобством.

Циншань отвел копье назад и замер.

" За эту тренировку я потратил 30 процентов моей внутренней силы." Циншань улыбнулся. "Но использование внутренней силы вместе с движениями действительно вырабатывает невероятную энергию! Некоторые из приемчиков я могу использовать в своем искусстве копья!"

Пять элементов искусства копья(одна из трех техник Циншаня), были придуманы на основе пяти элементов из бокса.

Техника"преследующая тень" была быстрой,как молния. Искусство копья больше всего подходит для групповых сражений.

Техника "Единство преобразований",вторая техника Циншаня, была предназначена для прочной защиты.

И третья техника - Ядовитая Игла. Самая ужасающая техника Циншаня. С помощью этой техники Циншань пронзил подводного дракона через чешую.

Однако, искусства копья Циншаня не имели ничего общего со стимуляцией акупунктурных точек.

" Я могу использовать технику "Обжигающее пламя" вместе с техникой "Преследующая Тень", и тогда скорость второй техники станет еще выше!" Представив, что есть такая возможность, Циншань обрадовался. В этой книге 81 техника. У большинства этих техник схожая идея, и можно сочетать их с новыми движениями."

Циншань уже достиг наивысшего уровня в этой области.

Ему хватило пару раз потренировать техники, и тут ему стало ясно, что у них повторяются движения.Поэтому, их можно сочетать между собой, и тем самым создать новые техники.

Время бежало. Наступила поздняя ночь.

Наконец-то Циншань начал отдыхать. Но как только ночь сменило утро, Циншань снова начала изучать "Обжигающее пламя". На вид это все было просто. Однако это только кажется! Циншань разделил 81 технику "Обжигающее Пламя" на пять или шесть типов.

Однако сочетать их было трудно.

……

Во время утренней тренировки, Циншань стоял с краю тренировочного поля с копьем в руке. Он время то без остановки кидал копье, то снова погружался в мысли.

"Что брат Циншань делает?"

"Понятия не имею. Я позвал его, а он даже не откликнулся. Он одержим этим искусством копья."

"Точно."

Погружаясь во что-то Циншань и правда становился одержимым. Ежедневно, он целыми днями занимался с копьем, прерываясь лишь на еду и сон. Циншань кропотливо изучал каждое движение всех приемов.

" Здесь 81 прием, и их можно разделить на пять типов представлений. Должно получиться объединить их в 5 приемов!" Был уже вечер. Циншань стоял во двое, а на его лице появилась улыбка : "у этих пяти видов идей есть элемент огня! Если однажды мне удастся смешать все пять приемов в один, тогда мой пушечный удар полностью сформируется!"

Циншань размышлял о процессе сочетания приемов. Он уже заметил одну закономерность: чем больше он изучал "Обжигающее Пламя", тем больше ему все прояснялось.

Он с бешеной скоростью продвигался вперед!

У Циншаня были исчерпывающие знания о "Пушечном Ударе", поэтому Циншань мог углубленно изучать искусство "Обжигающее Пламя".

……

Пролетело три дня.

Ноью раздавались громкие звуки.

"Чи! "Чи! "Чи!

В темном дворе появлялись яркие вспышки. Вспышки озаряли пол округи. Холодный свет образовывал цветущий пламенный цветок.

Циншань отвел копье назад и встал прямо.

На его лице появилась улыбки и он воскликнул:" Наконец то я успешно достиг первое движение "Обжигающего Пламени"! Это самое сложное и загадочное движение - Серебряный Цветок Пламенного Дерева! После изучения в течении трех дней, Циншань наконец-то создал первый прием - Серебряный Цветок Пламенного Дерева!

"Циншань" Из дома вышел Цинху.

"Брат" "Циншань с улыбкой спросил:" Ты не отдохнул?"

"Я только закончил тренировать шаги. Кстати, завтра мы отправляемся в город Хуафэн. Мы можем заглянуть в нашу деревню, и поздороваться с ребятами из клана. Я весь в предвкушении. Аж заснуть не могу." Оживленно сказал Цинху.

"Завтра? Кто сказал? Почему я не знал?" С удивлением спросил Циншань.

"Сегодня нам говорили об этом на утренней тренировке. Лейтенант делал объявление.Ты не слышал?" Цинху был в замешательстве.

"Сегодня утром?" Циншань рассмеялся.

Весь день он был погружен в мысли об искусстве копья. Даже во время трапезы. Но как же так получилось,что он никого не слышал? Циншань не отзывался и не откликался,пока кто-нибудь его не толкнет или подойдут к нему. Разумеется,что он все пропустил мимо ушей.

"Оу, мы отправляемся завтра."

http://tl.rulate.ru/book/244/26651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку