Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Книга 3 глава 12 Лейтенант Бай Ци

После вчерашней пьянки Циншань понял, что Тянь Дань открытый человек.

"Моя просьба такова! Мой двоюродный брат, Тэн Цинху, пришел вместе со мной сюда, чтобы поступить в школу Гуй Юань. Вчера он стал сержантом и прикреплен к твоей команде. Хотелось бы узнать, возможно ли его перевести ко мне в команду?" Циншань задал прямой вопрос: " А сержанта из моей, перевести в твою."

Тянь Дань нахмурился.

"Что? Не получится?" Спросил Циншань.

"Вы братья, поэтому я конечно же не против того, чтобы перевести его в твою команду. Но...поменять сержантов в обеих командах.. Нужно спросить разрешения у лейтенанта." Тянь Дань посмотрел на Циншаня :" Брат Циншань, наш лейтенант, это тот самый, которого ты вчера видел во время нашей гулянки....он гордый."

Действительно, чтобы поменять сержантов в двух командах, нужно было спросить разрешения у лейтенанта.

Ты имеешь в виду лейтенанта Бай Ци? Нахмурившись, спросил Циншань.

"Циншань, дружище, ты только-только вступил в черную армию, и еще плохо знаешь лейтенанта Бай Ци. На первый взгляд он вежлив, но....на самом деле. Он очень, очень высокомерный. Он свысока смотрит на таких как мы, потому что он был главным учеником школы!" Сказал Тянь Дань.

Солдаты, приходившие поступать в Черную Армию, делились на две группы.

Первая - давние ученики школы Гуй Юань переходили в армию. Вторая - иностранцы. Циншань, Цинху, и Гун Янцин относились ко второй группе.

Ву Мань и Чжан Фэн были благородными бойцами первой группы.

Первая группа получала образование и воспитывалась в школе. После того, как у них накопится достаточно силы, они поступали в Черную армию. Как правило, такие новобранцы "заочно" завоевывали доверие у школы. Такие должности, как офицер, лейтенант и другие важные звания нельзя было получить, владея только одним навыком. Верность очень высоко ценилась!

"Думаю, лейтенанта Бай Ци не затруднит моя просьба." сказал Циншань.

"Циншань, когда будешь с ним разговаривать, веди себя предельно вежливо. Он не терпит неуважения к себе. Поэтому если ты будешь любезным, он, возможно, пойдет тебе навстречу." посоветовал Тянь Дань.

"О, вон как раз и он" Тянь Дань указал куда-то пальцем.

Циншань посмотрел, куда указывает его приятель. Он показывал на тренировочное поле где было кучу народа: центурионы и лейтенанты тренировались. Среди них был молодой парень с усами. Он отрабатывал искусство копья.

Ху! Ху!

Его копье было похоже на плывущего дракона. Кончик копья превратился в кольцо света.

Это был один из трех лейтенантов под руководством первого офицера, Бай Ци.

"Хм? Бай Ци уставился куда-то, и увидел, что к нему направляются Циншань и Тянь Дань. Он подумал про себя: " Что они тут делают?" На утренние тренировки ходили только обычные солдаты и сержанты.

Но не для центурионов, лейтенантов и командиров не было таких строгих указаний.

"Сэр Лейтенант" улыбнулся Циншань и крикнул на расстоянии.

"Ох, это Циншань," Бай Ци обрадовался, и тут же отложил свое копье :" Циншань, сегодня первая утренняя тренировка, как тебе?"

"Шесть тысяч людей одновременно тренируются каждое утро, здорово." ответил Циншань.

Говорят, что в черной армии 6 тысяч бойцов, но в кампусе на самом деле 5 тысяч, или около того." Лейтенант Бай Ци поправил усы и сказал :" Остальная часть солдат, постоянно находятся на миссиях за пределами школы.

Циншань кивнул. Тянь Дань стоял позади него и сказал :" Сэр Лейтенант, Циншань пришел к вам, потому что у него к вам есть небольшая просьба."

"О, чем могу помочь? Просто скажи, и я выполню твою просьбу, если это будет в моих силах." сказал Бай Ци.

Циншань немного выдохнул и сказал :" Просьба моя такова. Я пришел сюда вместе с моим братом, Цинху. Мы вместе хотели поступить в эту школу. Он стал сержантом под управлением Тянь Даня. Я так подумал, что если перевести его в мою команду?"

Лейтенант дослушал просьбу, но ничего не отвечал.

"Сэр лейтенант", прокричал Циншань.

"Циншань" сказал Бай Ци, " Это Черная Армия, и это не место для игр в дочки-матери. Ты не можешь просто так менять состав команд, когда тебе вздумается! Цинху был назначен в команду Тянь Дань. Это приказ офицера. Как же я могу вот так взять и ослушаться его приказа?"

"И это только одна проблема. Вторая, Циншань, заключается в том, что сержанты уже знают солдат! Они привыкли друг к другу. А если поменять их, им опять придется "притираться" друг к другу."

Лейтенант Бай Ци сказал серьезным тоном : " Не могу тебе в этом помочь."

Циншань нахмурился.

Бай Ци уже рассказывал ему о дисциплине в армии. Но для Циншаня, который проживал вторую жизнь, эти слова ничего не значили.

"Сэр Лейтенант, это все мелочи. Я могу попросить поменять сержантов. Я верю в способности каждого из них, и вскоре познакомлюсь с их солдатами. Сэр Лейтенант, пожалуйста. Помогите мне." Циншань улыбнулся и сказал :" Я, Тэн Циншань, не забуду вашу неоценимую помощь."

Но лейтенант Бай Ци не собирался отказываться от своих слов :" Циншань, я тебя не браню — и хотя вы в разных командах, вы все равно остаетесь в одной армии! Вы можете видеться каждый день. Так почему тебе так необходимо его присутствие в твоей команде? Я не могу тебе разрешить это! Тебе придется контролировать свои хотелки. Мы- Черная Армия, а не какая-нибудь шайка. Не все так, как ты хочешь!"

В глубине души Циншаню было обидно.

Бай Ци имел в виду, что это черная армия, и все должны следовать ее дисциплине и правилам.

Неважно где ты, ты всегда столкнешься с мирской мудростью. Военный порядок - это значит никаких опозданий, четкая пунктуальность. Циншань никогда не нарушал дисциплину. А о его маленькой просьбе даже и упоминать не стоит.

Но Бай Ци раздул из мухи слона.

TLN: Раздувать и преувеличивать нечто незначительное до огромных размеров.

Бай Ци мог бы убедить неопытного юношу, но Циншаня - нет.

"Брат Циншань" Тянь Дань подмигнул Циншаню, намекнув, что им пора.

Циншань больше не стал уговаривать Бай Ци, и ушел вместе со своим приятелем.

Лейтенант смотрел им вслед и подумал :" Хмм, бедный малый. Неужели он думает, что он тут что-то значит, только потому, что владеет пару удивительными приемчиками? Что он о себе возомнил!?" Существует два вида талантливых людей.

Одними восхищаются и уважают. Другим завидуют и ревнуют.

Лейтенант Бай Ци был уважаемым человеком. Но он был недалеким и завистливым. Он был расстроен и огорчен тем, что вчера Циншань заслужил много внимания.

"Мы- Черная Армия, а не какая-нибудь шайка! Самое главное-преданность. Без преданности тебе никогда не стать лейтенантом или офицером!" Бай Ци глумился. За место в центурионе всегда можно побороться. А на должность офицера или лейтенанта, назначает сама школа.

"Ты всегда будешь центурионом, под моим руководством." Бай Ци успокоил себя, и продолжил тренировку.

……

"Не ожидал, что ты будешь прав." с ухмылкой сказал Циншань.

Тянь Дань продолжил :" Циншань, дружище, забей на него. Он красноречив, но смотри на нас с высока. Но ничего не поделаешь....Он главный ученик школы, и школа доверяет ему. Но школа не запрещает перемены и борьбу между центурионами, лейтенантами и офицерами. Ты можешь вызвать его на дуэль и избить его."

Лейтенанты, командиры и центурионы - все они замечательные бойцы.

Школа Гуй Юань не запрещает проводить дуэль или сражаться с ними.

"Избить?" Циншань подумал о чем-то немного, улыбнулся, и больше ничего не сказал.

Избить его и поставить на место?

Молодой вспыльчивый парень способен на такое. Но Циншань - ни за что. Это в любом случае не пойдет ему на пользу, и даже может создать проблемы. В конце концов....Бай Ци на всех смотрел с высока, не только на Циншаня.

Но если Циншань решится избить его, эта драма не закончится никогда.

"Сейчас в этом нет необходимости." сам себе сказал Циншань.

Это не стоило того, чтобы спровоцировать этого маленького, недалекого человека.

……

После утренней тренировки солдаты заслуженно отдыхали.

Циншань и его девять солдатов сидели на полу и общались.

"Эй, братцы." сказал Цинху :"Я пришел в эту школу, значит я обучусь некоторым тайным техникам и внутренней силе, верно? Почему до сих пор он секретных техниках ничего не говорят?"

"О боже" рассмеялся один из солдатов :" Ты вступил в черную армию, и конечно ты получишь тайные книги о внутренней силе."

"Почему я ни одной не видел?" Нахмурился Цинху.

"Ох! Эта книга выбита на стеле в северной части кампуса, и каждый солдат может подойти туда и поучиться." Другой солдат добавил :" Та секретная техника внутренней силы - универсальна для всей армии. Но у некоторых экспертов есть свои собственные редкие книги, поэтому им не нужно обучаться таким техникам внутренней силы."

"На стеле в северной части? И всем можно туда подойти и посмотреть?"

У Цинху загорелись глаза и он встал. Он посмотрел в сторону северной части тренировочного поля, откуда виднелся силуэт гранитной плиты.

Цинху прекрасно понимал, что техника, которой они владели с Циншанем, даже не считалась тайной техникой внутренней силы.

"Как она называется?" Сердце Цинху стало биться сильнее.

"Мощь безумного быка!" Считается достаточно хорошей техникой внутренней силы." сказали солдаты.

" У этой техники большая атакующая сила." добавили другие.

Для обычного солдата техника "Мощь безумного быка" была невероятно крутой. Но для таких, как Юэ Сун, эта техника была ничем. Но для таких, как Циншань и Цинху, которые не знали ни одной секретной техники внутренней силы, техника "Мощь безумного быка" была драгоценной находкой.

"Мощь безумного быка?" Цинху тут же встал и подбежал к Циншаню. Он должен сообщить брату отличную новость!

http://tl.rulate.ru/book/244/22891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боже, благоразумный гг. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку