Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83

Книга 3 глава 8 Искусство меча Цанцзян

"Сразиться с Циншанем?" У Цинху сперло дыхание.

В глубине души, он считал Циншаня всемогущим. Но поскольку он покинул город И совсем недавно, ему довелось встретить не так много мастеров. А сегодня они находились в школе Гуй Юань, где многие бойцы уже достигли постлиминарного государства.

Все до единого с великим вниманием смотрели на арену.

……

"Наконец-то запахло жареным!" У Чжугэ Юаньхун расползлась улыбка.

Двое из четырех офицеров наблюдали за происходящим с особым интересом: седовласый старик в черном и толстокожий качек. Младший офицер Чжан Фэн даже прищурил глаза, и пронзительным, колким взглядом уставился на арену. Одна женщина-офицер была полностью спокойна.

Двое молодых мастеров разошлись на противоположные стороны арену.

Циншань-высокий парень(185 см), и он достиг вершины внутренних боевых искусств. Телосложение у него было достаточно крепким. Юэ Сун, был того же роста, что и Циншань. Однако плечи у него были намного шире, а руки длиннее. По комплекции он казался сильнее Циншаня.

По его внешнему виду едва ли можно было сказать, что он старше Циншаня.

"Цанцзян, Юэ Сун! Ученик "Один с копьем" с Цанцзян. Я окончил обучение и пришел в Черную армию школы Гуй Юань, чтобы учиться здесь." Никто не знал Юэ Суна кроме сильнейших мастеров, которые были знакомы с приемом "Один с копьем" Цанцзян.

Город И, Тэн Циншань! Этот шестнадцатилетний монстр тоже был не знаменит.

Кто же из них победит?

На поле настала мертвая тишина:все уставились на двух участников состязания.

"Смотри в оба, Циншань!" Юэ Сун уверенно улыбнулся и достал из-за спины свой черный громоздкий меч.

"Покажи мне свои приемчики" холодно сказал Циншань, глядя на своего соперника. В руках он держал свое копье "Перерождение".

В глазах Юэ Суна заблестел огонек, и он начал выполнять один из своих приемов, производящий сильное впечатление: "Принимай мой удар "Волнорез"!" Юэ Сун шагнул вперед и тут же оказался рядом с Циншанем. Он выполнил удар в простой технике.

Паф!

Невероятно мощный и сильный удар!

Циншань был словно в трансе: ему слышался шум волн, когда меч Юэ Суна быстро приблизился к его голове.

Циншань не сдвинулся с места, его рука дрогнула. Копье Циншаня тут же стало похоже на ядовитую змею, выползающую из своего логова. Циншань искусно отразил удар соперника.

"Что? Необычайная сила." Циншань удивился и поспешно наклонился в сторону, чтобы уклониться от удара. " Удивительно, но моя техника копья " Преследующая тень" не смогла полностью ни отразить его атакующий удар, ни управлять им. У этого искусства есть своя отличительная черта."

В сражениях, Циншань сразу же одерживал победу, как только его копье касалось оружия противника.

Но сегодня, видимо, все было по-другому.

"Как такое возможно?" Циншань искренне удивился. Юэ Сун удивился еще больше: " Я тренировался с мечом в холодной реке, и даже подводное течение не изменило силы моего меча. Его длинное копье обладало невероятной силой! Как такое возможно?"

Юэ Сун почувствовал, что кончик копья Циншаня напоминал ужасающую воронку и подводное течение реки. При первом касании, сила его меча поменялась.

"Не удивительно, что оружие Ню Чжаня вышло из под контроля, соприкоснувшись с копьем Циншаня. Я уже постиг технику "Один с мечом"....но все равно сила меча меняется. Но я ни за что не поверю, что Циншань сможет увернуться от тридцати трех ударов "Волнореза"!" Его меч снова и снова наносил удары.

"Дзинь!" "Дзинь!" "Дзинь!" …….

Юэ Сун носился вокруг Циншаня, перескакивая с одного места на другое. Он был как рыба в воде. Каждый его удар мечом был сильным и тяжелым.

"Странная техника!" Циншань чувствовал, что меч становился все тяжелей и тяжелей.

"Бам!" "Бам!" …….

Под Циншанем на камне появился след стопы. И после каждого его шага появлялись все новые и новые следы.

……

"Поразительно!" Чжугэ Юаньхун, наблюдавший за сражением, рассмеялся и сказал:" 33 удара в технике "Волнореза" постепенно становились все сильней и сильней! Первые удары были не такими сильными, но они медленно достигали пика! Но искусство копья, которым владеет Циншань, более глубокое. Он с легкостью может направлять силу в землю, при этом, не причиняя себе никакого вреда. Его умение управлять силой только чего стоит! Какую же сферу способен создать этот гений?"

В прошлой жизни Циншань был гроссмейстером боевых искусств внутренней силы, и его способность управлять всеми мышцами тела достигла максимального уровня. Даже если его противники были сильны и страшны, он мог с легкостью перенаправить каждую частичку силы через ноги в землю.

"Все передвижения Циншаня не выходили за трехметровый радиус." С удивлением сказал тот самый седовласый старик в черной мантии.

"Из 33 ударов в технике "Волнорез" выполнено всего 23. И сила ударов станет еще больше. Не верю, что Циншань с таким же успехом сможет отбиться от остальных ударов." сказал Чжан Фэн. Техника "Волнорез" очень популярна.

Даже Чжан Фэну как то приходилось отбиваться от них изо всех сил, и это было очень даже не просто.

……

На арене. Юэ Сун был ловким и шустрым, а его меч был тяжелым как гора! Удар один за другим, без остановки!

"Дзинь!" "Дзинь!" "Дзинь!"

Все передвижения Циншаня не выходили за пределы арены. При каждом соприкосновении с мечом противника, копье Циншаня тут же отскакивало. Но при этом, Циншань оставлял все больше и больше глубоких следов на камнях. Несмотря на все это, улыбка Циншаня стала больше.

" Создатель этого искусства меча- настоящий гений! Искусство копья, словно бушующая река. Удары один за другим забивают соперника, как молотком забивают гвозди. Сила удара с каждым разом становится все больше и больше. Мне ужасно хочется посмотреть на последний удар этого приема!" Циншань мог поднять до 5 тонн каждой рукой.

Только подводное чудище в водоеме заставило Циншаня пробудить всю его страшную силу. Но никто больше не может его вынудить.

"Удар 32! Должно быть, сила удара не менее пяти тонн! Обычные мастера постлиминарного графства уже давно бы рухнули на землю."

Циншань снова отбил удар своего соперника. Ужасающая мощь передалась из копья в руки, и прошла через кости, вены, мышцы и стопы. Это даже не заставило Циншаня воспользоваться внутренней силой.

"Удар 33! Циншань считал удары соперника.

"Бам!"

Держась двумя руками за рукоятку, Юэ Сун нанес последний, невероятно сильный удар. От такого удара по воздуху пошла волна - все содрогнулось и задрожало. До зрителей донесся раскатистый грохот. Лица наблюдающих за битвой исказились до неузнаваемости.

"Дзинь!"

Удар копьем был таким же невероятно мощным. Удар копьем был простым.

Но как только копье соприкоснулось с тяжелым мечом Юэ Суна, все копье сразу же произвело устрашающую закручивающую силу, словно воронка. Меч Юэ Суна закрутилось, меняя свою мощь.

"Хаха, здорово!" Юэ Сун уже отошел назад. Он оживился, и у него покраснели глаза. Он прохохотал и сказал: " На одном дыхании отбиться от тридцати трех ударов в такой технике! Я восхищен тобой, брат Тэн. Твоими навыками владения копьем. И как же называется твое искусство копья?"

" Преследующая тень" Циншань тоже восхвалял своего соперника :" Что твое искусство меча, что твои движение - все это мне совершенно непонятно. Как называется такой прием?" Циншань слышал, что Юэ Сун называл его "Волнорез". И тут становилось ясно, что это искусство меча не заключается лишь в одной технике.

"Этот прием придуман моим учителем на замерзшей реке. Он вложил туда все, что он накопил всю свою жизнь. Эта техника взята с "Искусства меча Цанцзян". А что касается моих движений- это результат тренировок техники "Плывущий дракон!" Прямо сказал Юэ Сун. Не было никакой необходимости скрывать названия техник его боевых искусств.

Как только он произнес названия, снизу начали доноситься голоса!

"Искусство Цанцзян! Это Искусство меча Цанцзян?"

"Юэ Сун - ученик "Один с мечом"?"

……

Солдаты и бойцы черной армии знали некоторых известных людей. Самый могущественный и известный во всех девяти префектурах - Вэй Уя. Он один из 36 выдающихся людей, записанных в книгу "Небесного ранга". Он носил звание "мастер меча Цанцзян".

"Цанцзян" в общем имеет шесть форм и обладает невероятной мощью.

"Брат Тэн, мне не удалось еще добиться успеха в технике "Изгиб Волн". Поэтому я до сих пор не могу свободно справляться с этой техникой. Будь осторожен."

Циншань искренне удивился.

Кроме техники "Волнорез" Юэ Сун владел еще техникой "Изгиб волн"!

"Хаха, Юэ Сун, давай без милосердия. Иди поближе." Циншань держал свое копье. Юэ Сун стал серьезным. Из кончика его тяжелого черного меча начал исходить потом внутренней силы. Поток поплыл по поверхности камня, и превратил его в пыль. Видно, что Юэ Сун неумело обращался с внутренней силой.

"Техника "Изгиб волн!"

Прокричал Юэ Сун.

"Грохот~~" раздался отчетливый звук. Черный тяжелый меч с грохотом разрезал речную воду, а затем направился к Циншаню.

Дрожь внутренней силы произвела ревущий звук ужасающий звук воды. Казалось, меч Юэ Суна превратился в суровую Замерзшую Реку, поглощающую Циншаня.

Циншанья поразил и напугал этот прием.

"Плохо дело! Сила этого удара гораздо больше прошлого!" Потрясенный Циншань сказал :" Даже техника "Преследующая Тень" не остановит этот удар." Если Циншань подключил свою зверскую силу, он одним ударом копья убьет своего соперника.

Но в этом не было необходимости, поэтому Циншань не хотел использовать свою невероятную силу. О такой силе Циншане никто не знал!

" Нужно использовать прием " Превращение единства"!"

И хотя прием "Преследующая тень" помогает отразить удары соперника, он все равно не сравнится с "Превращением Единства". Этот прием в искусстве копья был самым лучшим одним из пяти элементов искусства копья.

"Уиить!"

Копье "Перерождение" завихрилось в воздухе!

Тень от копья металась, и пространство перед Циншанем казалось, превратилось в устрашающую воронку на морском дне. При соприкосновении меча Юэ Суна с копьем Циншаня казалось, будто воронка затягивала безжалостную речную воду. После такого странного приема Юэ Сун харкнул кровью.

"Разойдись!" Прокричал Циншань.

"Фьють!"

Юэ Сун не мог противостоять такой невообразимой силе, не смог удержать свой меч. Он вылетел у него из рук и с грохотом упал на камни. Арена затряслась так, будто с космоса упал метеорит.

Бам!

Камни, покрывающие арену, полностью разрушились. От камней осталась только пыль, поднявшаяся в воздух. А на земле остались ужасные трещины.

"Как....как такое возможно...." У Юэ Суна дрожали руки. Он с ужасом уставился на свой черный меч, торчащий из трещины разрушенных камней. Он не понимал, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/244/21422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Натянули тебя парень
Развернуть
#
Гг вп изи
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку