Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60

Книга 2 галва 43 Мастер

Циншань стоял с мечом в руке на первом этаже башни Ван Сян, не обращая внимания на охрану.

«Дон, Дон...»

Один из охранников поднялся вверх, чтобы позвать владельца башни. В общей сложности, в башне Ван Сян было три этажа. На первом и втором этажах были расположены прилавки для продажи, а на третий этаж запрещено было подниматься посторонним лицам. Владелец башни обычно сидел в первом кабинете рядом с лестницей.

"Дядюшка Маршал! Дядюшка Маршал!" Молодой охранник забежал в комнату.

"Кричишь как ребенок, тебе не стыдно!?" В комнате, в белом одеянии сидел изящный мужчина средних лет и рисовал. Он накричал на охранника, потому-что тот отвлек его.

"Дядюшка Маршал, внизу стоит мастер, и на вид он очень жестокий человек", в спешке сказал охранник.

"Мастер?" Мужчина нахмурился и положил кисть. Он уставился на охранника и приказал:"Объясни."

Охранник начал рассказывать, не упуская ни единой мелочи : " Пришел какой-то мечник. Он отказался сдавать оружие и пробился через двух юных сестер, оградивших ему путь. Он даже не посмотрел на нас. Мы не осмелились пойти против него. И, кстати, он сказал, что ему нужно кое-что обсудить с вами..."

"Не делайте глупостей." Мужчина овтетил :" Вы тренировали внутреннюю силу всего 10 лет, у вас недостаточно опыта. Вы бы смогли справиться с обычными людьми, но с экспертами вам не справиться. Пригласи его сюда. И Старейшину со старшим тоже.

"Хорошо, Дядюшка Маршал." Охранник тут же вышел из комнаты.

Изящный мужчина средних лет был озадачен, и сказал сам себе :" Интересно, кто бы это мог быть. Но для начала взглянем на него." Направление Ван Сян не собиралась завоевывать весь мир, но в каждом городе девяти континентов была "ветвь" их башни. В зависимости от площади города, количество мастеров и масштабы магазинов менялись.

Из всех ветвей башни Ван Сян, единственным мастером был владелец этой башни. Он был основным членом секты Ван Сян.

Больше половины членов секты разбросаны по всем ветвям Ван, раскиданные на девяти континентах. Поскольку секта Ван Сян была очень богата, набирать людей в команды не составляло труда.

«Дон, Дон...»

Послышались шаги.

В то же время, зашел молодой мечник. А с двух сторон было по одному охраннику. Мечник огляделся, и его взгляд остановился на изящном мужчине средних лет, который сидел рядом с письменным столом.

Хозяин башни встречал много людей. Оценив походку, взгляд, и само присутствие Циншаня, он сделал некоторые выводы. Он подумал про себя:" Этот человек убивает безо всяких колебаний. Должно быть,он отлично владеет искусством меча. Должно быть, он очень силен." Владелец башни прекрасно знал, как опыт отражается на внешнем виде.

Например, богатых людей восхваляют другие. Но их манеры говорить, смеяться, их аура - все было разным.

Разве неумелый или обычный человек осмелился бы устраивать в башне то, что устроил Циншань? Наверняка их напугало бы, когда их окружила группа мастеров внутренней силы, и стала бы показывать свою личность.

Для настоящих мастеров это не демонстрация своей власти, а их отношение.

Если бы какой-нибудь простой смертный отказался сдавать свое оружие, его бы тут же выбросили с переломанными руками и ногами. Но если же так сделает мастер, его горячо привествуют в башне.

Одно и то же действие разных людей приводит к разным результатам.

"Меня зовут Хо Янь" Сказал элегантный мужчина средних лет,сложив руки.

"Цинь Вулф!" Представился Циншань. В прошлой жизни, его брата звали Цинь Хун, а "Вулф" было его кодовым именем. Поэтому Циншань придумал себе ненастоящее имя - Цинь Вулф.

Владелец башни попытался вспомнить кого-нибудь с таким именем, но не вспомнил. В пределах девяти континентов были знаменитые и сильнейшие люди, которых Хо Янь не осмеливался отшить. Он улыбнулся и сказал :" В таком маленьком городе, как город И, встретить настоящего мастера - редкость. Брат Цинь Вулф, присаживайтесь, пожалуйста."

Циншань улыбнулся и быстро сел.

" В таких местах, как город И, трудно встретить мастеров внутренней силы. Однако...Секта Ван Сян действительно великая группировка. И хотя многие ребята из этой группировки неопытны, зато они охраняют драгоценные товары. Это говорит о значимости группировки Ван Сян." сказал Циншань.

У двух охранников поменялось выражение лица, но они не осмелились издать какой-нибудь звук.

Хо Янь хихикнул и ответил :" Мы разрешаем ученикам тренирвоаться самостоятельно. Мастера со всего мира, возможно, уважают нашу секту.

Служанка предложила чай.

"Интересно, что привело Вас сюда?" Спросил Хо Янь.

Циншань достал один из кусочков стали десяти тысячелетий, и положил его на стол. Он произнес со спокойной улыбкой :" Я скитался по всему миру, тренировался искусству меча. Недавно, мне посчастливилось найти этот вид стали в довольно опасном месте! Я хочу сделать обмен!"

Хо Янь почувствовал, как его сердце забилось. Он рассмотрел руду, и даже накрыл ее руками, чтобы увидеть слабое сияние, исходящее из кусочка стали .

"Как и ожидалось, это сталь Десяти Тысячелетий. Даже вес совпадает!" Хо Янь почувствовал тяжелый вес в руке. Он даже испытал этот кусок своей внутренней силой, а он даже не треснул. Хо Янь был полностью уверен, что это сталь Десяти Тысячелетий.

Хо Янь посмотрел на Циншаня и не мог промолчать :" Цинь Вулф с легкостью добыл это сокровище. Как и ожидалось, этот человек со сверхспособностями - смельчак!"

Обычные люди непременно спрятали бы такую находку как можно скорее.

Хо Янь замечал, что некоторые люди, приходившие в башню Ван Сян, чтобы продать драгоценность, непременно замышляли какой-то план. Они боялись, что кто-то отберет у них драгоценность. Но истинные мастера не заботились об этом, поскольку они были уверенны в собственной силе!

Если кто-то осмелится отобрать у них что-то силком, они лишаться своей руки!

" Драгоценности, такие как сталь десяти тысячелетий, находятся только в чрезвычайно холодных регионах. Тот, кому удалось добыть сталь десяти тысячелетий в северном море - обладает мощнейшей силой. Брат Цинь Вулф утверждает, что он достал эту руду в опасном месте. И действительно: места, в которых находится такая сталь, сами по себе опасны. Кажется, этот молодой мечник обладает исключительной силой." Хо Янь осознавал, что по внешнему виду человека нельзя сказать о его способностях.

Мастера внутренней сиыл необязательно должны быть с сединой. А молодому человеку лет 20 на вид, может быть 30 или 40 лет.

Например, Хо Янь выглядел на 40 лет, а на самом деле ему было все 60.

"Цинь Вулф, нет никакого сомнения, что это сталь десяти тысячелетий. Меня интересует, за сколько ты хочешь обменять ее?" Спросил Хо Янь. Два охранника, стоящие рядом с Циншанем, посмотрели друг на друга. Было видно, что они завидовали.

"За сколько?" Циншань усмехнулся и посмотрел на Хо Янь :" Сталь, излучающая фиолетовое сияние - драгоценнейшая находка для создания оружия. Могу ли я обменять ее на серебро?"

Услышав это, Хо Янь неуклюже улыбнулся.

"Я не продам. Я обменяю! Воскликнул Циншань, уставившись на Хо Янь.

" Интересно, что ты хочешь взамен?" Спросил Хо Янь.

"Звездообразную сталь!" Ответил Циншань. " Моя сталь весит почти 4 килограмма. Я готов обменять ее на 55 килограмм звездообразной стали. Разумеется, сталь десяти тысячелетий стоит гораздно больше. Вы можете купить остаток стали за золотые или серебрянные монеты." Открыто сказал Циншань.

Хо Янь немного поразмышлял и ответил : " почти 4 килограмма....Я готов обменять твою сталь на 55 килограмм звездообразной стали 500 золотых монет Ян Янь! Как тебе такое предложение, брат Вулф?"

Это было весьма выгодное предложение.

"Сталь десяти тысячелетий имеет большую ценность, чем звездообразная. На эту сталь есть спрос, но ее никто не поставляет! Меня не устраивает ваше предложение." Спокойно ответил Циншань.

Сталь десяти тысячелетий несокрушима. Многие мастера могут только мечтать об оружии, сделанное из этой стали. Поскольку ее никто не поставлял, реальная цена стали десяти тысячелетий должна быть выше, чем стоимость 10 килограммов золота. Поскольку башня Ван Сян стремиться получить прибыль, она закупает звездообразную сталь по низкой цене. Поэтому, она была немного дешевле золота.

"Ладно..." Хо Янь немного колеблясь, сказал:" 55 килограмм стали и 600 золотых монет. Это мое последнее предложение."

"Хорошо." Циншань кивнул. "Только у меня к вам одна просьба. Поменяйте монеты на слитки. Предпочитаю не пользоваться золотыми монетами."

«Нет проблем». Ответил Хо Янь. При обмене денег в банке, взимался небольшой процент, но для башни Ван Сян это был незначительный вопрос. "Брат Вулф, ты должен понимать, что в продаже у нас нет столько стали."

"Я понимаю." Циншань улыбнулся и спросил:" Через сколько вы подготовите нужное мне количество стали?"

"Я сразу же отправлю кого-нибудь в Цзяннин, в нескольких километрах отсюда. Завтра к этому времени все будет подготовлено", ответил Хо Янь.

"У вас не найдется местечка переночевать? Я останусь в городе, и подожду до завтра." Еле заметно улыбнулся ЦИншань.

Два охранника посмотрели друг на друга. Они восхищались Циншанем. Он спокойно может остаться в башне и не переживать, что ночью его убьют и отберут руду. Мужчины с исключительной силой были смелыми.

«Нет проблем». Улыбнулся Хо Янь. "Вулф, ты можешь забрать сталь десяти тысячелетий. Обменяемся завтра, в это же время.

******

Позади башни Ван Сян располагались большие дворы и многочисленные дома. В этих домах жили охранники, слуги и даже Хо Янь. Циншаня поселили в комнате с изысканным интерьером. Если бы дом был большим, комната, подобная этой, определенно была бы Небесной Комнатой.

TLN: Название лучшей комнаты во временных жилищах.

К вечеру, башня Ван Сян закрылась.

В просторном дворе позади башни, охранники отрабатывали приемы боевых искусств, сражаясь друг с другом.

" Брат Вулф, погляди. Что ты думаешь об их технике владения мечом?" Хо Янь и Циншань стояли рядом друг с другом на террасе.

Циншань посмотрел и улыбнулся :" Техника бойцов секты Ван Сян весьма необычна. Я видел, как сражаются бойцы Ван Сян. Их мечи быстры, словно молния. Что касается техники учеников Ван Сян..Они знают, как правильно ее исполнять, но их действия лишены смысла. У них нет опыта в сражении, не на жизнь, а на смерть."

Услышав такое заявление, девушки и юноши с презрением уставились на Циншаня.

"Эти молодые люди слишком высокомерны. Разве им понравилось это замечание?"

"Брат Цинь Вулф, как ты относишься к тому, чтобы обучать этих юношей?" Улабаясь спросил Хо Янь.

"Прошло не так много времени с последнего моего сражения." Хихикнул Циншань, спускаясь по лестнице. Циншань не хотел, чтоб сегодня пробрался хоть какой-нибудь воришка . И поэтому, он решил продемонстрировать часть своих способностей.

Главный охранник, он же - Старейшина, сказал:" Пожалуйста."

" Я сражусь со всеми сразу." спокойно ответил Циншань.

Выражение лица у воинов резко поменялось. Какой же он высокомерный, этот Цинь Вулф! Хо Янь улыбаясь заявил:" Вам больше не представиться такого шанса, тренироваться у брата Цинь Вулфа. Попросите у него совета. Ничего постыдного, если вы проиграете.

" Остерегайтесь его меча" Молодая девушка, пострадавшая от удара Циншаня, все еще злилась на него. Она первая вышла вперед. С мечом в руке, она крикнула и побежала к Циншаню, направив удар на него. Следующим был Старейшина. Длинный меч в его руке превратился в три меча, покрывая голову Циншаня.

Циншань не отошел ни на шаг. Он смотрел на два длинных меча, направленных на него. Его взгляд замер, и он сделал быстрое движение рукой.

Дзинь! Дзинь!

Со звенящими звуками, два длинных меча ударились друг о друга , и упали на землю.

Старейшина и юная леди уставились на Циншаня. Они были потрясены. Их руки дрожали. Воины, наблюдающие за битвой, тоже были потрясены. Они удивленно смотрели на все с открытыми ртами. Старейшина был сильнейшим воином, а девушка - мастером внутренних сил. Однако, их противник даже не достал своей сабли. Он выбил острые мечи всего одним ударом пальцами.

Насколько же сильны его пальцы!? Великолепное зрение!

"Тренируйтесь вонзать свой меч. У вас руки трясутся, вы все еще хотите убить своего противника? Вам не обязательно выполнять сложную технику меча именно сейчас. Тренируйте основные техники исполнения удара мечом. Каждый день." Циншань посмотрел на старейшину и сказал :" А вы должны построить основание. Когда внутренняя сила разделяется на три формы меча, получается, что энергия трех мечей становится ничтожной. Вы можете обойтись без этой техники, если будете сражаться с воинами, слабее вас. Но если они окажутся сильнее, они тут же разгадают вашу технику."

Юноши и девушки с изумлением смотрели на Циншаня, и внимательно слушали его советы. Они редко получали советы от настоящих мастеров. В их глазах Циншань был сильнейшим мастером, был гораздо сильнее, чем их учитель.

Без помощи сабли он выбил два меча. В прошлой жизни, Циншань был гроссмейстером боевых искусств в городе И. Он был гораздо сильней этих мужчин и женщин, у которых не было достаточно опыта.

"Хаха, техника удара пальцами проста и быстра в исполнении, но очень эффективна. Поразительно, насколько свирепа и быстра техника копья брата Цинь Вулф." Хо Янь засмеялся :" Я безумно рад, что встретил и познакомился с Цинь Вулфом. Приготовили пир. Я должен выпить с тобой, брат Цинь Вулф."

Циншань улыбнулся и зашагал к Хо Янь.

http://tl.rulate.ru/book/244/15260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
так копья или меча? Он же вроде с мечом пришел....
Развернуть
#
Переводчика опять понесло...
Развернуть
#
Что то у меня такое ощущение что и в покупных главах такой же перевод, пойду ка я лучше на английском почитаю. Спасибо за столь безалаберный перевод.
Развернуть
#
Вулф Вы серьёзно? Это даже не смешно!
Развернуть
#
Спасибо .........................-_-
Развернуть
#
Цинь Вулф ну это край... )хотя бы на китайский перевел бы чтоли... Гугл говорит Цинь Ланг, чё бы так не сделать...
Развернуть
#
Кеэээээээээээээээээээээээээээээээээээнт зараза, ты хоть когда нибуть исправишся?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку