Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Книга 2 Глава 40 Потеря и находка

Бум!

Во время проливных дождей время от времени гремит гром. Кажется, ливень еще не скоро прекратится.

"так неловко". Циншань взглянул на свою одежду. Во время сражения с чудовищем, кровь Циншаня быстро циркулировала, приводя в действие внутреннюю силу, которая проходила через руки и ноги, создавая невероятную силу. Из-за этого, его штанины растрепались и превратились в тряпку. А ботинки...Циншнань взбирался в них в гору, но перед тем как нырнуть в водоем снял их, и положил в сторону.

После побега от чудовища у него не было ни секунды, чтобы забрать их.

"Этот огромный питон спятил и, возможно, мои ботинки погребены под грудой щебня. Неловко возвращаться в таком виде..." Тэн Циншань посмотрел на деревню Тэн Цзя и ухмыльнулся.

Если члены клана увидят его в таком потрепанном виде, они начнут строить догадки, и думать, в какую же передрягу он попал.

Тьфу!

Циншань быстренько пошел к деревянным воротам деревни Тэн Цзя. Он пулей помчался,сделав один рывок. Слегка оттолкнувшись от земли, он подпрыгнул на 3 метра, и с легкостью перепрыгнул ворота. За воротами, рядом с домами, в землю были воткнуты деревянные колы.

Отпрыгнув от деревянного кола, Циншань прыгнул на крышу дома. Благодаря внутренней энергии, Циншань становился легким, словно ласточка. Он мчался вперед, мягко наступая на черепицу.

К счастью, из-за дождя, все остались дома. К тому было еще раннее утро, и все готовились к завтраку. Никто не заметил, что первоклассный воин клана пробирался по крыше.

.....

В доме Циншаня.

Тэн Цинъюй разводил огонь, в то время как Юань Лань месила тесто.

"М? Кто-то пришел." Юань Лань выглянула и удивилась.

"Мам." Позвал маму Циншань, входя во двор. Юань Лань быстро схватила зонт и подбежала к сыну и посмотрела на него. Потрясенная видом сына, он спросила с тревогой :" Что случилось, Циншань? У тебя вся одежда изорвана. Ах. Где твоя обувь? Почему ты вернулся без обуви?"

Отец Циншаня, Тэн Юнфань, тоже пришел с гостиной и посмотрел на сына.

" Циншань, ты..с кем ты подрался в горах? Ты весь побитый. И где твое копье?" Спросил Тэн Юнфань.

Циньшань убрал с руки приставший к нему сухой лист, и сбросил оставшуюся часть копья. Он ухмыльнулся, и сказал:" Пап, не было другого выхода. Это все, что от него осталось." Услышав это, Юнфань испугался. Ведь он знал, какой силой обладал его сын. Циншань был первоклассным воином.

В какой же опасности оказался этот первоклассный воин, если от его оружия почти ничего не осталось?

" Пап, я пойду умоюсь и переоденусь". С улыбкой сказал Циншань.

"Хорошо, иди быстрей переодевайся. Приди потом ко мне", сказал Тэн Юнфань.

Циншань кивнул и пошел в свою комнату.

"Брат Фань, что произошло с Циншанем? Король диких кабанов? Король Волков?" Расспрашивала озадаченная Юань Лань, недоумевая, что могло привести ее сына в такое состояние. Тэн Юнфань покачал головой и ответил:" Ты до сих пор не знаешь нашего сына? Он смог убить Короля Волков когда ему было десять. Сейчас, даже сотня Королей Волков не смогла бы ему угрожать. Он уже первоклассный воин! Представить себе не могу, что в горах могло потрепать Циншаня до такой степени."

"Мам, переверни блин, иначе он подгорит." Прокричал Тэн Цинъюй.

"Ой!". Юань Лань побежала на кухню.

В комнате Циншаня.

После того, как Циншань принял душ, переоделся, обулся,подвязал волосы веревкой, он почувствовал свежесть. В эту эпоху еще не было парикмахерских. Воины не могли коротко стричься, поэтому наилучший вариант - это собрать их.

"Я потерял свою одежду, обувь, и половину копья в обмен на два кусочка руды..." Циншань внимательно разглядывал трофей.

Один кусочек руды был больше другого. Они были абсолютно черные, и в них не было ничего особенного.

Циншань нашел их на дне нефритового замерзшего водоема, где таких кусков целая куча. Но Циншань не могу утащить все с собой, поэтому он взял всего пару кусков, положив их в нагрудный карман.

"Ха, походу они не излучают фиолетовое сияние вне водоема." Положив их перед собой, он не видел никакого сияния. Циншань закрыл их руками, чтобы образовать темноту. В темноте он увидел очень слабое фиолетовое сияние, подобно тому, которое виднелось со дна. Однако на дне водоема оно было заметней.

" В водоеме руда была очень горячей, а сейчас слегка теплая." Циншань понял, что за пределами водоема руда не будет горячей.

Находясь на глубине водоема в ледяной воде, горячая руда казалось теплой.

" У меня нет никаких познаний о металлах. Спрошу у отца, что это такое" Тэн Циншань положил два кусочка руды в нагрудный карман, раскрыл зонт, и вышел из комнаты. Проходя мимо двора, он направился в гостиную.

Циншань положил зонт и сел за стол.

Не смотря на то, что на улице лил дождь, внутри было тепло и уютно.

«Циншань.» "Что с тобой случилось за этот час, что ты был на горе?" обеспокоенно спросил Тэн Юнфань. Ты даже часть копья потерял." С момента подъема в гору и погружения в водоем, казалось, прошло много времени. Хотя в действительности не прошло и часа, ведь Циншань делал все это на высокой скорости.

Его мама все еще готовила завтрак.

"Что произошло? Во что ты ввязался?" Циншань беспомощно улыбнулся такому вопросу. " Пап, я не знал, что на горе Грэйт Янь, которая не такая уж и большая, обитает чудище."

"Чудище?" Тэн Юнфань удивился. "Какое чудище?"

" Питон длиной 30 метров с серебряным рогом на голове." Произнеся слово "питон", Циншань забеспокоился. Смело можно назвать этого питона неуязвимым. Даже такой прием, как " Ядовитая Игла" повредила всего- навсего кожу. Его меч, в сумме с внутренней силой, имел пронизывающую энергию. Она превосходила несметное количество огнестрельного оружия,существовавшего в прошлом.

Наверняка, даже ракеты из прошлого не смогли бы пробить защиту питона.

Больше 30 метров в длину с серебряным рогом на голове? Подводный Дракон?" Удивился Цинфань.

На девяти континентах, питон, рожденный с рогом на голове, назывался "Подводный Дракон".

" Подводный дракон - это чертово создание, так же как и божье. Циншань, ты столкнулся с ним?" Юнфань не мог в это поверить. "На горе Грэйт Янь дракон?" Бродило множество легенд о чудищах с невероятной силой. Их называли как"Божьим зверем" так "Дьявольским".

Каждое чудовище обладало силой, способной разрушить город.

Циншань улыбнулся. "Пап, я погружался в нефритовый водоем...чтобы разузнать, почему в нем вода всегда такая холодная . И на дне водоема я столкнулся с Подводным Драконом! Повезло, что я так быстро сбежал."

"Вот сорванец! Тебе лишь бы порезвиться." От рассказа сына, у Юнфаня выступил пот.

Одна только мысль, что его сын мог погибнуть от лап дракона, вгоняла Юнфаня в шок. Что бы он делал, если бы его сын погиб?

" Пап, но я ведь вернулся." Циншань продолжил:" И знаешь что, пап, воинам нужно сказать, что когда они ходят за водой к водоему, лучше не бросать туда камни. Если камень опустится на дно озера и разбудит монстра, беды не миновать. Навряд ли воинам удастся сбежать."

Циншань прекрасно знал, как ужасен был этот дракон.

Он был быстрее Циншаня.

Если бы этот дракон продолжил гнаться за Циншанем, чтобы убить его, неизвестно, вернулся бы он домой вообще.

"Успокойся, нет никого отважнее тебя." Посмотрел Юнфань на сына. Вместо того, чтобы браниться на него, отец улыбнулся.

Он не знал, что ему делать: гордиться тем, что его сын бился с Подводным Драконом, который упоминался только в легендах, и выжил, или злиться на то, что его смелость чуть не угробила его.

Тэн Циншань понимал, что своим поведением он огорчил отца. Он сразу же сменил тему. "Пап, на дне водоема я нашел руду. Она выделала тепло. Это как-то странно. Можешь посмотреть, и сказать мне что это?"

Циншань достал две черных руды с кармана.

На первый взгляд, в них не было ничего особенного.

"Ого, со дна водоема, говоришь?" У Юнфаня загорелись глаза. Тэн Циншань хорошо разбирался в металлах, поскольку он был искусным кузнецом.

Юнфань дотронулся до руды, и был приятно удивлен. "Внезапно от нее пошло тепло...."Он взял руду поближе к себе и закрыл ее руками. Внимательно осмотрев находку, Юнфань закричал :" Это она! Это действительно она! Светящаяся фиолетовая сталь!"

Озадаченный Циншань спросил:" Пап, что за светящаяся фиолетовая сталь?"

Юнфань был в полном восторге. Он поднял голову и посмотрел на сына. "Циншань, возможно ты не знаешь, но эта сталь еще называется Сталью Десяти Тысячелетий!

"Сталь Десяти Тысячелетий?" Циншань был потрясен.

Он подумывал о сатли тысячелетий стали, но он вспомнил, что она выглядит совершенно иначе. Когда-то Циншань был в башне Ван Сян, и там он нашел тысячелетнюю сталь,излучавшую холод. Это был очень дорогой металл. 500 грамм такой стали стоит две золотых монеты.

"У меня есть книга, где описаны все виды руды башни Ван Сян. И там была эта светящаяся фиолетовая сталь. Также ее называют Сталь Десяти Тысячелетий. Бесценное сокровище! Согласно книге, такую сталь можно найти только на северных пастбищах, хотя некоторым посчастливилось найти ее в ледяном Северном море."

Сталь десяти тысячелетий была самой драгоценной из металлов. Обычная сталь десятелетия производит пронизывающий холод. А Сталь Десяти Тысячелетий -

наоборот. Вместо холода, сталь производит тепло."

"Эта сталь несокрушима. Можно переделывать оружие, смешав обычную сталь с этой", радостно сказал Юнфань. "Сталь Десяти Тысячелетий в сто раз дороже Стали Тысячелетий! Более того, ее рыночная стоимость не определена!"

"В сто раз дороже Стали Тысячелетия!?" Циншань уставился на два черных кусочка руды и не мог сказать ни слова.

Циншань потерял свою одежду, обувь, и копье в обмен на эти два куска. Но эта потеря принесла огромную выгоду.

http://tl.rulate.ru/book/244/14737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
притащил радиоактивные обломки домой, раздраконил питона... Да он камни в озеро не один год бросал.
Развернуть
#
Ворвался на хату к рептилии, вынес руду и раздав ****** свалил, гребаный вандал.
Развернуть
#
Культиваторы...
Развернуть
#
это не руда, а радиоактивное говно питона)))
Развернуть
#
В сао тоже руда из говна дракона
Развернуть
#
Обогащенные урановые какашки древнего чдища. Ухаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку