Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: «Тигровый кулак» Тэн Циньшаня

Тэн Циньшань бросил короткий взгляд в сторону бандитов и задумался: "Их осталось около восьмидесяти, и если я сейчас начну их убивать, большая часть разбежится кто куда. Максимум я осилю убить двадцать, но это товарищам не поможет - более того, это поставит их в опасное положение".

Люди в его отряде были простыми охотниками, и сегодня они уже вытерпели даже больше, чем надо. Некоторые из них были тяжело ранены, а некоторые вообще ослепли.

Кровь Тэн Циньшаня вскипела от переполнявшего его гнева.

- Всё обсудить, говоришь? - внезапно Тэн Юнфань отделился от толпы и встал перед Тэн Циньшанем. Глядя на разбойников, он ухмыльнулся: "Вашего лидера спасти очень просто. Вы просто выкладываете нам все свои деньги, чтобы покрыть нанесённые нашим людям увечья, и проваливаете. И если сумма будет достаточной..."

Глядя на отца, Тэн Циньшань воздержался от комментариев, равно как и остальная часть отряда.

В этом мире смерть была делом обычным. Если бы жители деревни Тэн Цзя были более скорыми на решения, то давно бы уже все были мертвы. Иногда ситуацию нужно было оценивать рационально, а не на эмоциях - если охотники снова начнут бой с бандитами, те могут загореться жаждой мести. Если такое вдруг произойдёт, то могут погибнуть многие из их деревни.

- Договорились, - произнёс симпатичный юноша и, достав из кармана три серебряные монеты, повернулся к разбойникам и заорал: "Поторапливайтесь!"

Бандиты немного помялись, но потом покорно стали вытаскивать все имеющиеся у них деньги, таэль за таэлем.

- Сложите всё в одну кучу и бросьте её на землю, - крикнул Тэн Юнфань.

С огромной неохотой бандиты сформировали на земле небольшую горку, состоящую сплошь из серебряных и медных монет.

- Цинху, сходи и посчитай! - приказал Тэн Юнфань.

- Хорошо, - сказал Цинху и отправился к горке. Внимательно пересчитав деньги, он повернулся и доложил: "Если без меди, то триста двадцать три таэля!"

- Так мало? - расхохотался Тэн Юнфань. - Жизнь вашего босса дорога вам ровно на триста двадцать три таэля?

Услышав это, симпатичный молодой мужчина сильно заволновался. По правде говоря, он волновался больше всех в этой шайке, потому что лидер банды был ему родным братом. Он повернулся, уставился на одного из разбойников и потребовал: "Где те банкноты, которые отдал тебе мой брат?"

Тот, к кому он обратился, ответил, немного посомневавшись: "Но... Но это же деньги для Банды белой лошади!"

- Ты, баран, сейчас о Банде белой лошади волнуешься? Жизнь моего брата висит на волоске! - завопил парень.

И у него среди бандитов тоже имелся кое-какой вес, по всей видимости.

- Ладно, - высокий бандит достал из кармана пачку банкнот и нехотя бросил их на землю.

Тэн Цинху и их пересчитал, затем повернулся и объявил: "Шестнадцать банкнот по сотне серебряных таэлей каждая".

- Угу, хоть и не много, но вполне достаточно. Итак, можете убираться ко всем чертям... Но вот он - останется! - Тэн Юнфань ткнул пальцем в мужчину с треугольными зрачками. Тот в ужасе затрясся и обернулся к бандитам: "Братья, не бросайте меня!"

- Он не член банды Холма Тигра, просто прилипала. Хотите - убивайте, но нашего босса отпустите, - сказал брат лидера.

- Потеряйся, - Тэн Циньшань пнул лидера бандитов в корпус.

От сильного удара тот подлетел в воздух и приземлился аккурат перед братом.

- Пошли отсюда, - прошептал он, с трудом поднялся на ноги и, хромая, повёл шайку бандитов в лес.

- Ну пойдём, - обнял его брат и приказал своей части бандитов тоже следовать в направлении леса.

- Уважаемые братья... - заплакал было мужчина с треугольными глазами но, повернувшись, наткнулся на холодный, полный ненависти взгляд Тэн Циньшаня. От страха у него мурашки по телу побежали.

Тэн Циньшань с интересом хищника смотрел на мужчину, и затем произнёс: "Рассказывай с самого начала, в подробностях, чтобы мне стало всё ясно".

Мужчина затрясся и принялся объяснять: "Благородные герои, я тут совсем ни при чём! Я просто доставил сообщение бандитам! Мой брат работает на одного из торговцев Гильдии, на мастера Ли. В этот раз мастер Ли приказал ему найти кого-нибудь, чтобы с вами разобраться. Кажется, он заказал у вас что-то и заплатил вам десять тысяч таэлей... Но мой брат сказал, что мастер Ли не горел желанием оплачивать вашу работу, поэтому он..."

- Вот же сукин сын! - выругался Тэн Цинху.

Тэн Циньшань успешно боролся с желанием убивать. "Того лидера всадников, вроде, зовут Цин Сан", - и хоть Тэн Циньшань очень сильно хотел разобраться с Цин Саном, он не мог не принимать во внимание то, что тот работал на богатого торговца. Возможно, Тэн Циньшань ещё недостаточно силён для таких могущественных врагов. Сейчас он может только проглотить обиду.

- Благородные герои, наплюйте на меня и идите с миром, - взмолился мужчина с треугольными глазами.

Тэн Циньшань крутанул копьё.

С хлюпающим звуком оно перерезало горло лежавшему перед ним мужчине, и теперь тот с расширившимися от ужаса глазами пытался зажать руками свою рану. Затем жизнь его покинула, и он безвольно обмяк на земле.

- Пошли, - протерев копьё от крови, сказал Тэн Циньшань.

И отряд Тэн Циньшаня двинулся в деревню, помогая идти своим раненым товарищам.

(На пути в деревню...)

- Циньшань? - неуверенно спросил Тэн Юнфань.

Тэн Циньшань обернулся и вопросительно посмотрел на отца.

- Ты случаем не считаешь, что твоему отцу было неуместно собрать с бандитов деньги и затем отпустить их? - Тэн Юнфань смутился. - Твоя техника владения копьём великолепная, и, возможно, ты бы мог убить некоторых из них, но и они в долгу не остались бы и поубивали часть наших. Решив атаковать, мы бы понесли большие потери.

- Мы не можем просто действовать на эмоциях, загоняя наших товарищей в смертельную опасность, - Тэн Юнфань объяснял сыну основные моральные принципы деревни.

- Папа, я понимаю.

Если бы Тэн Циньшаню на самом деле было всего лишь десять лет, то он, возможно, был бы более импульсивным. Но из-за того, что он помнил прошлую жизнь. он хорошо понимал, когда стоит действовать, а когда - нет.

- Циньшань, у тебя есть право голоса в семье, и голос твой очень важен. Но ты должен помнить, что на эмоциях действовать нельзя, так как от твоих действий зависит жизнь всей деревни! - продолжил Тэн Юнфань. - Ты всегда должен помнить, что на плечах у тебя ответственность за весь клан.

- Отец, да понял я! - рассеянно ответил Тэн Циньшань.

Внутри у него творился хаос, но не из-за слов отца.

Тэн Циньшань размышлял о Син И.

"Настало время обучать воинов деревни Боевому искусству Син И", - думал он. "Когда мне было шесть, я не мог этого предложить - никто бы не стал изучать боевое искусство у ребёнка, а сейчас же я самый уважаемый воин деревни, и все знают, что мне в бою на копьях равных нет! Нужно придумать правдивую сказку о том, как я додумался до Син И, вот и всё..."

На пути домой он очень старательно прикидывал все варианты и, наконец, решился: "Да. Придём в деревню - сразу же поговорю с отцом и дедом".

Группа охотников вошла в деревню, и многие ждавшие их с хорошими новостями были шокированы тем, что воины были искалечены и вымазаны в крови. Но, к счастью, никого не убили, поэтому большого ажиотажа в деревне не возникло.

(В доме Тэн Юньлуна...)

В доме собрались несколько самых старых мужчин клана и люди, обладающие высоким статусом в деревне - такие, как Тэн Юнсян и однорукий Тэн Юнлэй.

- Юнфань, ты замечательно справился, - сказал Тэн Юньлун. - Но я никогда бы не подумал, что тот лидер всадников окажется таким нечестным - сначала заплатил деньги, а потом нанял разбойников вас убить!

Тэн Юнлэй ухмыльнулся: "Он считает, что нас можно раздавить, словно муравьёв".

- Разве самая сильная банда города И, банда Медного Тигра, уже не пыталась уничтожить наш клан лет так с сотню назад? К счастью, мы быстро перебрались в горы, но половину-то жителей банда убить успела, - произнёс Третий дедушка Тэн Циньшаня. - В этом безумном мире жизнь ничего не стоит.

- К счастью, все вернулись домой живыми, - Тэн Юньлун взглянул на зятя и внука. - Юнфань, Циньшань, вы, должно быть, устали. Сходите и спокойно отдохните.

- Да, мастер, - согласился Тэн Юнфань.

- Дедушка? - обратился к старейшине Тэн Циньшань.

Все собравшиеся с интересом посмотрели на Тэн Циньшаня. Его очень ценили за его необычайную силу, ведь такой человек приносил клану очень много пользы. Например, если бы не Тэн Циньшань, то многие охотники сегодня не вернулись бы домой. Благодаря ему никто сегодня не умер - охотники даже заставили бандитов выплатить им компенсацию!

Тэн Циньшань взглянул на взрослых и неуверенно произнёс: "Дедушка, мне нужно тебе кое-что сказать".

- Ну давай, - улыбнулся Тэн Юньлун.

- Циньшань, что случилось? - поинтересовался Третий дедушка.

Тэн Циньшань ответил: "Практически сразу же после того, как я вступил в охотничий отряд, мы наткнулись на тигра. Я внимательно за ним наблюдал во время охоты и, вернувшись домой, долго над этим думал... Мне кажется, я тоже смогу выработать технику "тигрового кулака", как и тот Ли Цзиньфу из деревни Ли Цзя!"

- Тигровый кулак? - взрослые рассмеялись.

В мире девяти префектур было огромное количество боевых искусств - кто же откажется от того, чтобы выучить новую технику боя?

- Циньшань просто великолепен! - Тэн Юньлун больше ничего не смог сказать.

- Ну так вот... Когда я практиковал "тигровый кулак" то заметил, что в моём теле появилась какая-то странная энергия... - продолжал Тэн Циньшань.

Все в комнате вдруг затихли: "В твоём теле появилась какая-то странная энергия?!"

- Какая такая энергия? - с недоверием спросил Тэн Юньлун.

- Смотри, дедушка, - Тэн Циньшань присел и протянул руку к деревянной скамейке. Собрав достаточное количество внутренней силы в руке, он резко её высвободил.

Крак!

Деревянный угол скамейки просто-напросто раскололся на множество мелких кусочков.

Все находящиеся в комнате были в ступоре, они даже и звука произнести не могли, наблюдая за происходящим.

Первым в себя пришёл однорукий Тэн Юнлэй. "Внутренняя сила!!!" - срывающимся голосом закричал он.

- Это внутренняя сила! - Тэн Юнсян тоже начал восторженно кричать. - Это определённо самая настоящая внутренняя сила!

- Подтверждаю... Я такое раньше видел! - Тэн Юньлун тоже был на седьмом небе от счастья. Взрослые воины клана с горящими от восторга глазами разглядывали улыбающего Тэн Циньшаня.

- Циньшань выработал внутреннюю силу! Как ты это сделал? - объявил Тэн Юнсян.

Тэн Циньшань покачал головой, сделав вид, что не понимает, о чём речь: "Я понятия не имею! Я просто решил сымитировать движения тигра и почувствовал, что такая техника поможет мне увеличить физическую силу. Одновременно с этим я начал дышать в особой манере, синхронизируя с движениями. Я вообще не думал, что могу выработать внутреннюю силу, я сам-то до сих пор в это не верю".

- Ха-ха, - рассмеялся Тэн Юньлун. - Чего же тут странного? В конце-то концов, все методы вырабатывания внутренней силы были изобретены такими же людьми, как и мы с тобой. Почему ты считаешь, что наш клан Тэн, чья история насчитывает более тысячи лет, не может породить гения, способного изобрести ещё один метод культивации внутренней силы?

Все взрослые синхронно кивнули.

- Люди создают так много уникальных техник, вполне логично, что наш маленький гений клана Тэн может так же, - рассмеялся Тэн Юнсян.

- Я только лишь скопировал движение и ритм дыхания, дальнейшего успеха у меня пока нет, - покачал головой Тэн Циньшань.

- Это же хорошо! Чем легче, тем лучше. Да и в принципе культивационную технику лучше разрабатывать пошагово, - Тэн Юньлун был очень счастлив. - Старейшина Ли Цзя хвастался, что его внук изобрёл "тигровый кулак"... Тьфу, это просто поддельная техника. "Тигровый кулак" моего внука вырабатывает внутреннюю силу, и поэтому гораздо сильнее той, другой, техники!

Тэн Циньшань очень хорошо понимал, что Три Позы Син И и Бокс пяти элементов выглядели просто, но при этом были самыми сложными методами для культивации внутренней силы. Многие мастера Син И постоянно практиковали Двенадцать форм Син И, и только после успешного овладения ими можно было заниматься Боксом пяти элементов и Тремя Позами.

"Мастер, который мастерски владеет одним ударом намного лучше, чем тот, который поверхностно знает десять тысяч ударов. Поэтому я обучу их только "тигровому кулаку", им так будет легче", - размышлял Тэн Циньшань.

Этот так называемый тигровый кулак на самом деле был одной из Двенадцати Форм Син И под названием "форма тигрового кулака".

- Дедушка, я считаю, что "тигровому кулаку" необходимо обучать всех воинов клана, - сказал Тэн Циньшань.

- Замечательно, - кивнул Тэн Юньлун.

- Ха-ха, если наши воины обретут внутреннюю силу, то никто больше не осмелится на нас нападать! - обрадованно сказал Тэн Юнсян. Тэн Юнфань похлопал сына по плечу и произнёс: "Циньшань, я очень горжусь тем, что у меня есть такой сын, как ты, ха-ха".

Все мужчины были в радостном возбуждении.

Они знали, что после обретения этой техники жизнь в Тэн Цзя разительно поменяется.

- Но вы все должны помнить, - серьёзным голосом произнёс Тэн Юньлун, - что "тигровый кулак" Тэн Циньшаня должен оставаться только в пределах клана, его нужно держать в секрете. В будущем эта техника станет фирменной техникой клана Тэн. Обучать будем только мужчин, женщинам к этой технике доступа нет.

- Хорошо, старейшина, - все кивнули, соглашаясь.

http://tl.rulate.ru/book/244/10320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
О, так даже интересней. А то надоело читать в других новеллах про то, как ГГ вместо того, чтобы заставить свою деревню(клан) развиваться своими собственными силами, делает это с помощью других "великих сект" тем самым повышая её(секты) престиж.
А так, ГГ сделает в будущем свою деревню(клан) чем то большим. Надеюсь автор продолжит в этом направлении развивать сюжет
Развернуть
#
Еще уровень других кланов/сект не ясен. По логике, в деревню нужно особые ресурсы (если тут все не только от техник зависит), да и не вырастишь ты быстро нагибаторов. Для этого нужно несколько поколений.
Развернуть
#
да и сомневаюсь я, что позволят им усилиться сильно) Никому же это невыгодно, перестанут дань платить ещё...
Развернуть
#
Да может это прикольно, а может это просто бесполезная тема, которая займёт кучу глав.
Развернуть
#
Меня больше радует отсутствие вооброжаемого учителя.
Развернуть
#
Тонкие нотки сексизма
Развернуть
#
Женщины чуть чуть не люди🙂
Развернуть
#
а ты не подумал что выйдя замуж они могут отдать технику кому попало даже врагам
Развернуть
#
Не хочу тебя шокировать однако, мужики тоже умеют говорить.. неожиданно да? О.о..
Развернуть
#
Деревенские девушки могли выходить замуж за людей из другого клана, поэтому обучать их секретной технике было чревато её распространением в других кланах.
Развернуть
#
Эм в сшп до 60х годов и рабство было и, вероятно никакого равноправия полов. Пара поолений, и девушек нинзя будут готовить нагибиторов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку