Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Уничтожив лидера врага

Когда лучники разбойников увидели Тэн Циньшаня, им в голову пришла только одна ассоциация - с гор спустился свирепый огромный тигр и безжалостно уничтожил шестнадцать их братьев. Лучники смотрели, как мальчишка уверенно продвигается в сторону их лидера, и это очень их напугало.

- Пристрелить! - вдруг завопил молодой парень, брат лидера.

Снова свист летящих стрел.

Стрелы полетели в Тэн Циньшаня, словно безжалостный рой саранчи.

Своей атакой Тэн Циньшань отвлёк внимание бандитов от своих односельчан. Тэн Цинху и Тэн Юнфань, тоже пробивавшиеся вперёд, с беспокойством зарычали: "Они окружают Циньшаня! Нам нужно к нему прорубиться!"

- Убить их всех!

Глаза охотников из деревни Тэн Цзя подёрнулись кровавой дымкой.

С самого детства они занимались боем на копьях и, наконец, многолетний опыт сыграл им хорошую службу - они с лёгкостью сформировали атакующую колонну и, сметая со своего пути разбойников, двинулись вперёд.

***

Тэн Циньшаня, казалось, совершенно не волновали летящие в его сторону стрелы - каким-то странным образом он умудрялся их все отбить своим копьём из Дамасской стали.

В данный момент он применял Единство слияния Ци.

Безжалостный лидер взревел: "Мальчик, ты смерти ищешь?". Ему не хотелось убегать от малолетки, поэтому, взревев, он замахал своим мачете с такой скоростью, что тот издавал громкий жужжащий звук, затем он замахнулся в сторону Тэн Циньшаня. Но копьё у мальчишки, казалось, жило своей собственной жизнью, поэтому наконечник копья с бешеной силой врезался в лезвие мачете.

"Какая чудовищная сила", - побледнев, подумал лидер бандитов. "Моё мачете!". После того, как копьё врезалось в мачете, руку лидера пронзило такой мощной отдачей, что того аж развернуло на месте.

Тэн Циньшань прислушался к своим ощущениям.

Он почувствовал, что после удара об мачете баланс копья был слегка нарушен. Крутанув копьё рукой, он моментально восстановил баланс и в тот же момент нанёс удар, целясь лидеру бандитов прямо в горло.

И копьё было подобно молнии.

Увидев, как острое копьё летит ему прямо в горло, бандит запаниковал: "как это вообще возможно?!"

Безжалостный лидер разбойников был абсолютно уверен в своей силе. Наконечник у копья должен был погнуться после того, как мальчик заблокировал им сильный удар мачете. Но увы, наконечник был идеально ровным и острым, что сильно удивило бандита. Но, с другой стороны, загадки вращающегося наконечника ему никогда не понять.

Ведь одним из основных принципов техники "преследующая тень" было именно вращение.

Можно сказать, что это самое вращение добавляло силы удару.

Тэн Циньшань выработал технику "преследующая тень" на основе одной из техник Бокса пяти элементов - "сокрушительного кулака". Даже несмотря на то, что Тэн Циньшань был Мастером Внутреннего боевого искусства Син И, у него ушли годы на успешное создание "преследующей тени".

"Сокрушительный кулак" напоминал стрелу, а самой главной характеристикой "преследующей тени" была чудовищная скорость копья - оно летело быстрее, чем стрела, оставляя за собой остаточное изображение.

Второй характеристикой было вращение копья, которое увеличивало силу удара.

Даже если противник нанесёт рубящий удар мачете, или колющий удар копьём - Тэн Циньшань с лёгкостью его заблокирует. Более того, его вращающееся копьё может сломать оружие противника и самому при этом остаться целым и невредимым - и тогда Тэн Циньшань легко убьёт противника.

Убить противника одним ударом.

Этот приём, может, и выглядел простым, но однозначно таковым не являлся - воин должен был иметь полное представление о том, что он может и не может сделать. Более того, воин должен был ещё понимать мощь врага, чтобы заставить их оружие крутиться в нужную сторону. Это можно было осуществить только тому, кто достиг стадии "единения с копьём".

Ещё воину было необходимо умение уровня Мастера, чтобы создать достаточную силу вращения, которая отбросит оружие противника в сторону.

В общем, только тот, кто уже достиг "единения с копьём", мог воспользоваться техникой "преследующая тень". В настоящем бою приём мог выглядеть слишком просто, но для доведения его до автоматизма у воина уходили годы.

- Твою ж, - зарычал стоящий на пороге смерти бандит, и левой рукой попытался схватить наконечник копья Тэн Циньшаня.

Но не тут-то было - с чавкающим звуком копьё пробило ему руку и показалось где-то в районе предплечья. Тэн Циньшань навалился на копьё, чем заставил лидера бандитов упасть на землю. Тэн Циньшань всё давил и давил.

Затем, предварительно выдернув копьё из руки бандита, он взял его так, что наконечник копья оказался в нескольких сантиметрах от глаза лежащего на земле противника.

- Остановитесь! - яростно заорал Тэн Циньшань.

Воюющие неподалёку бандиты с удивлением обнаружили, что их бесстрашный лидер разлёгся на земле и вот-вот рискует быть убитым. Нехотя, они прекратили сражаться.

Лицо лидера бандитов перекосилось от боли в изуродованной копьём руке, но это не помешало ему, с лёгким оттенком безумия в глазах, попытаться отсечь ногу Тэн Циньшаня одним ударом своего мачете.

- Сдохни!

Зарычав, Тэн Циньшань со скоростью молнии поднял ногу и, наполнив её внутренней силой, безжалостно опустил на запястье здоровой руки бандита.

Раздался громкий хруст ломающихся костей.

Вылетевшее из руки бандита мачете упало в нескольких метрах от Тэн Циньшаня.

Все до единой кости в руке бандита были раскрошены до состояния пыли.

- Ещё раз двинешься, и я тебя прикончу, - сверля его свирепым взглядом, пригрозил Тэн Циньшань.

Свирепый и ужасный бандит до чёртиков испугался этого взгляда. Он совершенно точно знал, что если двинется, то этот парень не раздумывая пробьёт ему череп копьём. Лидеру бандитов казалось, что перед ним стоит никто иной, как Мастер Хун Сы из Банды белой лошади.

Мастер Хун Сы путешествовал по стране с тремя своими братьями и наводил такой ужас, что даже бравые разбойники, на счету у которых не одна сотня жизней, испугались бы его взгляда.

И в этот самый момент такой же взгляд был и у Тэн Циньшаня, что доводило бедного разбойника почти до инфаркта.

- Папа, с тобой всё в порядке? - обеспокоенно спросил Тэн Циньшань.

Тэн Юнфань и остальные охотники побежали к Тэн Циньшаню, волоча на себе раненых. Издалека Тэн Юнфань крикнул: "С некоторыми всё в порядке, но..."

Тэн Циньшань взглянул в их сторону и увидел, что у одного охотника отсутствовала правая нога, а у другого из глаза торчал нож, что выглядело очень страшно.

Практически все охотники были вымазаны в крови.

К счастью, они сражались в боевом построении, помогая друг другу, так что пока никаких сильных неожиданностей не произошло. Но если бы Тэн Циньшань не покалечил лидера бандитов, то битва бы продлилась намного дольше и некоторых из них успели бы зарубить.

- Циньшань, мы тоже некоторых из них убили, - произнёс Тэн Цинху.

Тэн Циньшань с облегчением кивнул - ведь всё могло сложиться гораздо хуже. К счастью он быстро добрался до лидера бандитов и не позволил ситуации выйти из-под контроля. Он взглянул на лежащего бандита и громко спросил: "И кто хотел нас убить? Если ты не заговоришь - ещё ближе познакомишься с моим копьём".

- Да мы же бандиты! Мы грабим! - подняв голову, зарычал бандит.

Бах!

Бандит зарычал от боли - Тэн Циньшань проткнул ему правое плечо. Сразу после того, как он вытащил копьё из раны, на землю хлынул ручей крови.

- Ты, ублюдок, нас за идиотов не держи, - зашипел рядом стоящий Тэн Цинху. - Я уже кучу раз был в городе и до этого мы ни разу - ни разу! - не натыкались на бандитскую засаду! А знаешь, почему? Потому что мы охотники и на нас не нападают! А теперь если ты не заговоришь, то я лично тебя прирежу! - договорив, он взвесил своё копьё в руке.

Жители Тэн Цзя хорошо знали, что бандиты не нападают на охотников - те были слишком бедными, но умели драться.

Более того, отряд Тэн Циньшаня стал обходить насыпь, но разбойники всё равно кинулись за ними в погоню.

Внимание, вопрос: почему эта группа бандитов так страстно желает убить этот отряд?

Все охотники, естественно, подумали о десятитысячной купюре, которую они несли домой. Да, это вполне могло послужить мотивом.

- Отпусти нашего лидера! - завопили бандиты.

- Заткнитесь, - бросил Тэн Циньшань, мельком посмотрев на орущих.

Не так давно Тэн Циньшань шёл сквозь бандитов, словно серп сквозь траву, даже их лидер проиграл ему после короткой битвы. Так что никто из них и не осмелится сейчас на него напасть - они волновались, но больше рот открыть не решились. Большинство разбойников с ненавистью в глазах смотрели на мужчину с треугольными зрачками.

Тот был тоже испуган до чёртиков. Он бы ни за что не подумал, что тот единственный, кого он в отряде охотников за угрозу не считал, оказался самой большой и сильной проблемой.

- Я скажу, - наконец, не такой уже и бесстрашный лидер решился. Он взглянул на пытающегося стать ниже травы мужчину с треугольными зрачками, и произнёс: "Вон тот кретин, Эр Гоуцзы! Это его брат, который работает в гильдии торговцев, сказал нам, что у вас с собой банкнота на десять тысяч серебряных таэлей. И теперь, благодаря этим двоим, я - инвалид!"

Естественно, теперь лидер бандитов не питал к тому мужчине никаких тёплых чувств. Обе его руки были изуродованы и потеряли функциональность - он останется инвалидом до конца дней своих.

- Так вот оно что! - Тэн Циньшань даже и не удивился.

О купюре было известно только двум группам людей - охотникам и тем, кто оплатил ею сделанные мечи. Работникам из гильдии торговцев.

- Его зовут Цинь Сань, - Тэн Циньшань воспроизвёл в уме всё произошедшее на территории гильдии, и заодно вспомнил имя того всадника. Он был уверен, что именно всадник слил информацию бандитам.

- Ну и кто из вас Эр Гоуцзы? - повернувшись к бандитам, спросил Тэн Циньшань.

Мужчина с треугольными глазами коротко вскрикнул и попытался сбежать, но бандиты не позволили ему это сделать - они поймали его и бросили к ногам Тэн Циньшаня.

- Какой храбрый вояка, - прокомментировал симпатичный парень, брат лидера бандитов.

Затем он сложил ладони в жесте уважения и обратился к Тэн Циньшаню: "Послушай, брат, мы просто поверили словам Эр Гоуцзы о том, что на дороге нам попадётся большой куш, и именно поэтому мы отправили сюда наших братьев. Нам очень не повезло встретить тебя, ведь ты свиреп, как голодный тигр с гор! Пожалуйста, освободи моего брата, давай обсудим происходящее!"

http://tl.rulate.ru/book/244/10101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Агрх я ошибся, недостаточно!Больше крови богу крови!Кхорн недоволен!
Развернуть
#
Черепа для дивана бы еще)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку