Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 30 (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 30 (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 (вторая часть)

Ограбление на пути

‘Обоюдоострый меч Фуфэн’

Би Фэн приготовился к атаки мечем.

“Хлоп … …”

В течение нескольких секунд звучали непрерывные звуки разрыва; два молодых человека спереди были избавлены от их одежды благодаря игре меча Би Фэна. Однако их тела не были травмированы или ушиблены любым способом, поскольку Би Фэн продемонстрировал свое мастерство.

Они дрожали, вероятно, даже намочились в штаны, но не смели сдвинуться с места, опасаясь Би Фэна и его меча.

Цзян Шэн, который все еще приближался к ним, но увидев это, застыл на месте, не двигаясь.

Он проводил сравнение, даже если он был сильнее своих двух товарищей; он никак не мог сравниться с Би Фэном.

Его глаза ясно отражали понимание того, что он не шел ни в какое сравнение с Би Фэном.

Однако Цзян Шэн еще не отступал; казалось, он просто задался этой дилеммой.

Цзян Шэн шаг за шагом в уме анализировал навыки и силу Би Фэна, и в глубине своего сердца знал, что ему никак не удастся победить Би Фэна, даже если б он очень хорошо постарался.

Цзян Шэн стал немного нервнее и начал отступать, делая медленные шаги.

Оба его товарища просили о милосердии: “Пожалуйста, пощади, отпусти нас”

“Избавьтесь от всего своего имущества, денег, пилюль Дэн и всего остального. Если вы попытаетесь скрыть какие-либо вещи от меня, я убью вас”.

Два молодых человека перед Би Фэном неохотно последовали его команде.

Цзянь Шэн вскрикнул в тот момент: “Парень, как ты смеешь угрожать нам! Знай, что мой старший брат признан вторым в списке Цяньлуна. Перед страхом мести, позволь нам уйти целыми и невредимыми, иначе будут последствия”.

“Я никогда не слышал о списке Цяньлуна. И давайте предположим, что твой брат очень силен, но если бы я убью вас трех здесь и сейчас, никто об этом даже и не узнает”. Ответил Би Фэн голосом холодным как лед.

Оба товарища Цзян Шэна начали вынимать свое имущество, как только услышали слово 'убью', боясь за свои жизни.

Выражение лица Цзян Шэна резко изменилось и стало напоминать лица его товарищей, его ноги начали дрожать, и казалось, он вот-вот начнет просить о милосердии.

“Отдайте мне все свои ценности, и я позволю вам уйти, или нет … хммм!” Сказал Би Фэн с улыбкой.

На этот раз Цзян не колебался, и начал складывать свои вещи на землю.

Возможно, брат Цзян Шэна и был довольно сильным человеком, об этом говорил мешочек Инь Янь, который нес Цзян Шэн.

Би Фэн быстро собрал все их вещи с земли и отдалился, оставив трех жалких парней позади.

Достаточно отдалившись, Би Фэн оглянулся, чтобы посмотреть на Цзян Шэна, и вгляделся его в глаза, которые наполнялись разъедающими чувствами.

"Брат, мы должны выяснить, кто этот парень. Нам нужно отомстить за нашу гордость ".

Голос Цзян Шэна отдавал ненавистью: "Пусть войдет на территорию дьявола. Я хочу, чтобы он там умер. Нарисуй его портрет, и убедись, чтобы он выглядел настолько реалистично, насколько это возможно ... ».

"Портрет? Зачем, что ты задумал? "

"Вы что глупцы, мы, очевидно, объявим награду за его голову. Кто-то убьет его вместо нас! "

"Пойдем, нам нужно продвинуться к месту входа" Сказал Цзян Шэн.

Несмотря на то, что Би Фэн не планировал грабить кого-то на пути, исход этого грабежа оказался довольно достойным.

Из всех трех только у Цзян Шэна были вещи хорошего качества, у других двух были только низкосортные вещи. Самым драгоценным из всех вещей, которые ему удалось заполучить, был мешочек Инь Янь.

Мешочек Инь Янь даже содержал некоторые пилюли Дэн и приблизительно тысячу монет, делая добычу еще более сладкой.

Напевая мелодию, Би Фэн продолжил свой путь и даже не использовал печати духовной сущности, чтобы ускорить путешествие. Он был очень расслаблен, и хотел насладиться пейзажем.

Остальная часть поездки не оказалась богатой на события; число путешественников увеличилось, когда Би Фэн приблизился к входу.

Территория дьявола была не только местом, где мастера единоборств могли проводить обучение, но также содержала несколько рудников, где люди могли добыть руду и другие драгоценные и редкие вещи.

В дополнение к этому яд, извлеченный из дьявольских существ, в некоторых случаях имел еще более высокую стоимость.

В результате этого область вокруг входа на территорию дьявола приняла облик небольшого поселения, всегда оживленного, так как много мастеров единоборств посещали ее каждый день. Большинство людей, живущих в этой местности приходило из города Цзю Ю и окружающих областей.

Этот небольшое поселение называлось Си Гуань (Западный проход), и даже при том, что это было очень маленькое поселение, его атмосфера больше походила на атмосферу небольшого города.

Си Гуань был окружен стенами, высотой в два метра, которые защищали его от нападений диких животных. В городе было в общей сложности восемь ворот во всех направлениях, что облегчало передвижение людей.

В то время как Би Фэн шагал вокруг города, он увидел несколько лавок, точно таких же, как и в долине Тин Фэн, но здесь их было намного меньше.

Все, что каждый мог увидеть здесь, были улицы наполненные рядами лавок, которые предоставляли различные товары. Каждая улица была необычно оживленной и шумной.

Торговля в городе, главным образом, вращалась вокруг ядов, туш диких зверей, различных трав и лекарств, кроме других характерных для территории дьявола вещей. Оружие и пилюли Дэн также продавались в больших количествах, особенно очистители. Однако эти товары продавались здесь намного дороже, так что стоимость одного очистителя Нефритового заката Дэн была приблизительно двести монет.

Би Фэн сожалел, что не купил больше очистителей; в противном случае он мог бы получить прибыль, продавая их здесь.

Би Фэн не спешил входить на территорию дьявола, поэтому продолжил прогуливаться вокруг поселения, пытаясь узнавать цену на различные товары, особенно те, которые были характерные для данной местности, поскольку он учтет их ценность, собирая их в будущем.

Он знал, что эта поездка на территорию дьявола являлась довольно редкой возможностью, и он не мог позволить себе возвратиться оттуда с пустыми руками.

Много магазинов продавали такие товары как рога, шкуры, мясо, целебные и другие травы, минеральные руды, и большинство этих товаров стоили очень много.

Би Фэн полагал, что цены на товары были связаны с их чистотой, которая была разделена на различные уровни.

Даже недорогие вещи, собранные из трупов существ на территории, могли продаваться за целых десять тысяч монет, таким образом, не было удивительно, что столько людей было готово рискнуть своей жизнью, направляясь на территорию дьявола.

Однако только сильнейший демон оставался наибольшей ценностью и только сильнейший демон был наивысшим вознаграждением.

Также некоторые вещи могли попадаться намного реже, чем другие, таким образом, мастерство было не единственным способом заработать, также нужна была удача. Даже время, за которое был убит демон, отыгрывало очень большую роль.

Если б демон был убит очень медленно, качество останков ухудшилось бы до огромной степени, сократив их рыночную стоимость.

Би Фэн провел почти половину дня, блуждая по улицам, и, несмотря на то, что он выглядел довольно уставшим, ему казалось, что он мог бы заработать немного денег.

На обратном пути, Би Фэн купил несколько животных экстрактов и трав, которые были характерными для территории дьявола, так как он полагал, что их стоимость здесь была намного дешевле, чем снаружи.

Несмотря на то, Би Фэн знал, что эти товары были также доступны во внешнем мире, их цена здесь была намного дешевле, и так или иначе, у кольца Тянь Юань было много свободных ячеек, которые было не так просто заполнить.

И если б не ограниченная сума денег в кошельке Би Фэна, он намеревался бы совершить большие покупки.

С момента рождения Би Фэн всегда состоял в скромном финансовом положении, он знал ценность денег и сложность, с которой они приходят. Если б был шанс заработать еще немного, Би Фэн, конечно б его не упустил.

Вследствие ограниченной суммы денег, которые имел Би Фэн, он решил купить только те изделия, которые он мог бы продать, получив прибыль по возвращению в долину Тин Фэн.

В течение половины дня Би Фэн потратил почти все свои деньги, покупая изделия, которые он мог бы продать позже, заполняя кольцо Тань Юань многим количеством дополнений.

http://tl.rulate.ru/book/243/7611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Читаю...И думаю - куда он дел шиншило-дракона?
Развернуть
#
Этот рояль уснул до лучших времён)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку