Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 29 (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 29 (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 (вторая часть)

Поврежденная нефритовая книга

Прошло полдня, Би Фэн посетил несколько лавок, но не нашел ничего стоящего до сих пор.

“Ей, братец, тебе нужны пилюли Дэн? Я могу предоставить тебе наличие всех видов пилюль Дэн, если конечно у тебя есть деньги, чтобы заплатить за них”. Сказал толстый человек средних лет.

Би Фэн взглядом окинул лавку; там было несколько сосудов достойных внимания.

“У Вас есть очиститель Дэн?”

“Очиститель Дэн? Вам нужен простой очиститель? Или что-то еще лучше? У меня есть большой ассортимент, даже очиститель Нефритового заката Дэн”. Сказал толстяк с улыбкой.

Нефритовый закат Дэн способен противодействовать большинству ядовитых веществ, и является очистителем Дэн высшего качества.

Как только он услышал о Нефритовом закате, Би Фэну стало интересно узнать больше, очиститель Желтого рудника был наилучшим, но Нефритовый закат был одной из лучших альтернатив.

“Только Нефритовый закат? Как насчет Желтого рудника?” Спросил Би Фэн.

Он спросил это с намерением показать владельцу магазина, что он далеко не новичок и знает о том, про что говорит.

"Братец знает толк в очистителях; в этом нет никаких сомнений "засмеялся толстяк. "Цена одного Нефритового заката - восемьдесят низших монет, это, безусловно, стоит этих денег!"

Би Фэн с усмешкой покивал головой, он не знал рыночную цену очистителей Нефритового заката, и не смог бы купить большое количество с ценой в восемьдесят монет за штуку.

Очиститель Нефритового заката мог пригодиться Би Фэну в подготовке войти на территорию дьявола.

“Хорошо, я думаю пойти осмотреться и вернуться к Вам позже" ответил Би Фэн, поскольку он хотел еще кое-что увидеть.

"Не волнуйтесь, братец" Сказал толстяк улыбаясь. "Цену можно обсудить, сколько таблеток вам требуется? Если сумма будет значительной, я могу предоставить вам скидку ".

“Цена слишком высока, мне нужно сто штук, но у меня нет достаточного количества денег”. Сказал Би Фэн.

Владелец магазина прищурился, задумавшись на некоторое время и сказал: “Я предоставлю вам самую выгодную цену, пять тысяч монет за сотню пилюль очистителя Нефритового заката Дэн. Вы можете поискать вокруг, но Вы не найдете лучшей цены чем моя”.

У толстого человека был очень серьезный взгляд, можно было разобрать, что он не лжет.

Би Фэн знал, что в критический момент эти очистители могли оказаться спасительным товаром, но у него не было достаточно монет, для покупки ста из них.

Тем не менее, он очень нуждался в этих очистителях и хотел еще немножко сбить их цену, так как у него с собой не было достаточно монет. Но если б он распродал все свои резервы, ему б удалось добыть около семи тысяч монет.

Би Фэн сумел убить несколько человек, собирая трофеи из сражений, которые, по крайней мере, принесли б ему несколько тысяч монет.

Би Фэн знал ценность денег, и то, как нелегко они приходят, потому он должен был сберечь их как можно больше на будущее.

“Вы можете снизить цену еще немного?” Спросил Би Фэн в надежде уменьшить стоимость покупки.

Толстяк покачал головой: “Если я снижу цену еще больше, я пойду себе в убыток. Я не могу этого сделать ”.

"Можно ли обменять их на зачарованные предметы?" Би Фэн вспомнил про оружие и инструменты, которые нес в мешочках Инь Янь. Он знал, что некоторые из них были просто бесполезными для него, и было гораздо лучше обменять их на пилюли очистителя Дэн.

Толстяк ответил: "Конечно, дайте мне взглянуть на ваши вещи. И я оценю их ".

Би Фэн начал вынимать различные вещи, которые ему удалось насобирать, всего их было приблизительно двадцать восемь, среди которых, было четыре первоклассные вещицы.

Би Фэн предпочел оставить меч светового луча и серебряную броню себе. Также он не был готов расстаться с призом за победу в чемпионате. Мачете и колокол дьявола были одинаково важны ему. Но с другими вещами он был готов распрощаться.

Би Фэн разложил все вещи, это шокировало толстяка. Его глаза казалось, вот-вот выскочат.

Ему потребовалось мгновение, чтобы взять себя в руки. И после, он начал рассматривать предметы один за другим, оценивая их.

Би Фэн был в курсе их рыночной стоимости, но по каким-то причинам, которые были выше пределов понимания Би Фэна, толстяк оценивал их выше их рыночной стоимости.

В конечном счете, лавочник оценил предметы на четыре тысячи двести монет, поэтому Би Фэн доплатил оставшиеся восемьсот монет, чтобы завершить сделку.

Заключив сделку, толстяк выглядел очень счастливым: “Братец, как тебя зовут?”

“Я не хочу раскрывать свое имя”.

Би Фэн не хотел, чтобы его имя было связанно с продажей этих товаров, так как он мог попасть в беду, если б кто-нибудь, совершая покупки, узнал о нем.

“Братец, вспоминай обо мне каждый раз, когда ты приезжаешь в долину Тин Фэн в поисках пилюль Дэн”. Громко заявил толстяк.

Би Фэн купил все, что он требовал, но еще не хотел покидать долину Тин Фэн. Он не был уверен, придётся ли ему побывать здесь снова, поэтому, он хотел немножко прогуляться вокруг.

Би Фэн посетил почти каждую лавку, спрашивая цены, и пытался запомнить их.

Би Фэн знал что, чем лучше он разбирался в ценах на различные товары, тем сложнее было его обмануть.

Би Фэн спросил о цене на очиститель Нефритового заката в другой лавке и до сих пор не мог понять, почему толстяк был так счастлив от заключения сделки.

Би Фэн пытался пересмотреть столько книг, сколько было возможно, в надежде, что он в некоторой степени запомнит их содержания.

Это обычно не нравилось владельцам магазина, как только они видели, что кто-то пытается прочитать или даже тщательно осмотреть книгу, они забирали ее, делая почти невозможным прочтения книги должным образом.

Би Фэн, должно быть, пересмотрел около десяти книг, но как только ему удавалось прочитать несколько страниц, владельцы забирали их, поэтому чтение не приносило никакой пользы.

"Братец, эта книга рассказывает о различных животных и чудовищах. Ты хочешь купить ее? Она стоит всего пять монет, это очень дешево ".

"Я возьму ее" Би Фэн положил на прилавок пять монет и забрал книгу.

Это была широкодоступная книга, которая рассказывала о различных видах животных, чудовищ, гоблинов и других существ, которые существовали в мире. Это было тем, о чем Би Фэн должен был знать.

Когда дело доходило до вещей, в которых он нуждался, Би Фэн никогда не был скуп.

Би Фэн продолжил бродить и покупать все, что считал нужным: начиная от бинтов для перевязывания ран, заканчивая основными деталями, необходимыми для установки ловушек, а также крюками, тросами и веревками, чтобы подниматься на скалы и т.д.

Все было в полном порядке, у Би Фэна было все необходимое, он перешел на уровень ‘ внутренних органов’, и теперь он был полностью подготовлен к тому, что его ожидало на территории дьявола.

(Это отмечает конец первого тома ‘Шести Бессмертных’.)

http://tl.rulate.ru/book/243/7306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку