Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 40 (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 40 (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 (Часть 2) – Прорыв

“Бум!” его внутренняя энергия наконец преодолела последний порог, сделав проход на следующий слой.

Вихревые токи проходили через его тело, в то время как его внутренняя энергия экспоненциально расширялась.

Би Фань был по-настоящему воодушевлён: “Наконец-то я достиг "храброго" слоя, а вскоре я буду и в слое "духовного разума". Тогда-то я смогу практиковать техники свободного взрыва, а моя сила будет намного быстрее возрастать”.

“AAAAA!!!!” Би Фань поднялся и всё рычал и рычал, а его пот беспорядочно стекал с его тела на землю.

Химера и Куница побежали к Би Фаню. Их морды выражали удовлетворение, которое они испытали, когда увидели, что у Би Фаня получилось.

Химера уже решила следовать за Би Фанем, так что увеличение силы Би Фаня было в её лучших интересах.

Би Фань считал Куницу членом семьи, поэтому был рад видеть, как она разделяет его успех.

“Давайте, пойдёмте дальше!” Его уверенность возросла вместе с силой. В самом деле, даже его темперамент значительно переменился; теперь он стал по своей природе спокойнее.

Би Фань подпрыгнул, чтобы занять своё место на спине Химеры, а Куница также вскочила на загривок Химеры, которая затем длинными прыжками двинулась вперёд.

У Би Фаня не было определённой цели или даже временных рамок.

Би Фаня не волновало бы даже если бы его пребывание на территории дьявола затянулось бы на месяц так как он здесь находился ради опыта, так что если бы он почувствовал, что территория дьявола более не удовлетворяет его нужды, то он естественно захотел бы покинуть это место.

Тем не менее, Би Фаню нужно было провести хотя бы месяц на территории дьявола, - это был срок, на который он не мог повлиять.

Би Фань только что прорвался на следующий уровень, но теперь ему нужно было найти противников, чтобы обрести стабильность.

На своём пути они столкнулись с несколькими чудовищами. Би Фань и Химера убили всех, кого могли, независимо от силы чудовищ. Трупы убитых были затем заключены в кольцо Тянь Юань.

Теперь у Би Фаня было всего пять сумок Инь-Янь; но в некотором смысле место было всё равно ограничено.

Всё равно, теперь, имея соратником Химеру, Би Фань не мог продать эти трупы на открытом рынке. Эти трупы теперь будут удовлетворять гигантский аппетит Химеры, и вообще, на еду понадобятся ещё несколько.

Теперь они собирали еду для Химеры; она в особенности прилагала к этому много стараний. Но какие бы животные ни видели, что станут едой для Химеры, то сразу пытались сбежать.

Как бы то ни было, Би Фань искал сильных врагов так что его не заботило то, что жестокое поведение Химеры несло гибель лишь для слабых.

С другой стороны, Химера была ужасно беспечной во время своих лесных похождений.

На пути им встретилась небольшая группа людей, которые едва завидев Химеру, моментально стали искать пути к отступлению, припав к земле.

Когда они увидели подростка верхом на Химере, их шокированные лица показали сразу несколько эмоций, включая зависть и уважение.

Би Фань решил, что он не будет трогать этих парней. Эти сопляки принадлежали к другой школе и после всего сказанного и сделанного, он не нуждался более во врагах.

Молодчики были шокированы стремительным темпом Химеры, направляющейся прямо к ним.

Они очень долго морально восстанавливались после пережитого, а после долго это обсуждали.

“Что это ещё был за демон? Он был таким сильным и быстрым! Я просто остолбенел….”

“Это была Химера. Химера – это очень сильный и жестокий демон, и я не понимаю, как удалось человеку подчинить её. Ему повезло.”

“Если этому парню удалось подчинить такое чудовище, то он уж точно силён.”

“Возможно, это правда, но я не знаю, к какой школе он принадлежит. Сюань У Цзи возглавлял список Цзю Юй, и разве можно быть сильнее, чем Сюань У Цзи?”

“Абсолютно непохоже на то, Сюань У Цзи, в конце концов, возглавляя этот список несколько лет назад, и этот был слишком молод, чтобы соперничать с таким гением.”

“Если дать ему несколько лет, то когда-нибудь это станет возможным. Я имею в виду, что его Химера может вырасти в большого и мощного зверя и если её сила продвинется до слоя ‘трансформации’, то возможно, что когда-нибудь он сможет вторгнуться в категорию ‘выходящего из скорлупы.”

… …

Би Фань не слышал их обсуждения, потому что в самом начале их обсуждения группа Би Фаня уже далеко от них ушла благодаря скорости Химеры.

Никто не знал, откуда взялась территория дьявола, хотя и было на сей счёт несколько похожих легенд. Говорят, что здесь разыгралось крупное столкновение и что это место было побоищем после крупной битвы.

Это место было в основном населено духами, да в таком количестве, что за тысячелетия никто не отваживался проникать ни в какой уголок этого места. Медленно, со временем, это место стало зарастать гигантскими деревьями, леса заселили животные, посепенно превратившихся в чудовищ, гоблинов и прочих злых демонов, и вот так территория дьявола стала такой, какая она есть сейчас.

Тем не менее, до сих пор нет никаких достоверных рукописных источников, что делает всё эти легенды и сказки всего лишь мифами, которые невозможно проверить.

На территории дьявола не было ни одного духа. Хотя одно было очевидно, - что количество ауры на территории дьявола намного превышало то жалкое количество, что пребывало во внешнем мире.

Никто не знал причину, но если люди подолгу оставались на территории дьявола, то случалось, что они начинали нападать на всех без разбора, будто становясь одержимыми. Даже демоны на территории дьявола были кровожаднее внешних, но никогда не вели себя так, будто становясь одержимыми злыми духами.

Именно поэтому люди никогда не задерживались на территории дьявола и она всегда была негласно огорожена.

Существуют ли в действительности духи и призраки?

Некоторые подозревали об их существовании, но не могли доказать этого.

Би Фань сталкивался со множеством слухов о территории дьявола, но только смеялся над ними.

Уже давно у людей была мысль о том, что территория дьявола появилась месте древней битвы, но ни у кого не было доказательств этому.

Попытка докопаться до истины была лишь напрасной потерей времени и не стоила того.

Би Фань знал, что он лишь человек, а поскольку у людей есть сознание, то сознание Би Фаня продолжало твердить ему, что ему надо стать сильнее.

Даже если тут было спрятано некое древнее сокровище, Би Фань был достаточно практичен, чтобы понимать, что выгоднее было тренироваться и укреплять силу, чем гоняться за иллюзорными сокровищами.

“Вуууууу!” Химера только что убила дикого тигра и довольно прорычала.

С недавнего времени Химера стала всё более и более активной; оказалось, что присоединиться к Би Фаню было верным решением. В отличие от прошлого, она не проводила свою жизнь в цикле сон-еда-сон-еда-сон; она более не вела монотонную жизнь.

Химера рождена для схваток, им нравится получать от них удовольствие, а ещё больше - сражаться.

Единственной жалобой, которую могла предъявить Химера была той, что всякий раз, когда они сталкивались с сильным оппонентом, Би Фань выскакивал вперёд, принимая удар на себя, что означала, что Химера не могла быть полностью довольной.

Внезапно возникло массивное вторжение противодействующей энергии идущее из далёких глубин территории дьявола, словно злые силы исходили изнутри.

Би Фань был благодарен тому, что его сердце всё ещё билось после этого шокирующего момента, и даже Химера, очевидно, тряслась от страха.

“Что это было?” - спросил шокированный Би Фань.

Похоже, что этот инцидент не ограничился одними только окрестностями, так как прочие демоны и их прихвостни на территории дьявола почувствовали неожиданный выброс энергии.

Люди, животные и демоны недоумевали. И только обретя душевное спокойствие, все захотели понять, откуда взялся этот неожиданный выплеск энергии.

http://tl.rulate.ru/book/243/26539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку