Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 40 (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 40 (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 (часть А) - Прорыв

Позднее, Би Фань сидел на загривке Химеры, пока она везла его через лес. Би Фань не мог не наслаждаться неторопливой ездой, чувствуя себя невероятно довольным своим положением.

Пока Химера везла его через лес, Би Фань наткнулся на нескольких демонов, но ни один из них не был достаточно сильным, чтобы привлечь внимание Би Фаня.

Демоны, на которых они натолкнулись были всего лишь обыкновенными; ни один из них не был в слое «смелых», не говоря уже о ком-то выше. Борьба с такими противниками не преподнесла бы ему каких-либо результатов.

К сожалению для Би Фаня, в этой части территории дьявола, число демонов, которые были в слое «смелых», или выше, было очень низким.

Химера проделала свой путь через лес достаточно аккуратно, а, следовательно, Би Фань мог сосредоточиться на медитации и практике во время поездки на спине химеры. Для него имела значение каждая минута.

Сила Би Фаня была все больше и больше, но он еще не был удовлетворен. Наоборот, он ещё более совершенствовал её изо дня в день.

Он знал, что он начал свой путь значительно позже конкурентов, и, следовательно, выгадывал каждую секунду, чтобы использовать её для практики.

Кроме того, совсем недавно, силуэт фигуры Янь Юй Сы возник в голове Би Фаня, и ему пришлось представить, что с ней было теперь.

Янь Юй Сы была во главе дворца Сюаньну, и её сила ничем не отличалась от тиранической.

Би Фань хотел, чтобы его сила превосходила силу Янь Юй Сы, так что его имя звучало бы вместе с именем гениального мастера боевых искусств, - такого, как она.

Би Фань был готов пойти на любые жертвы, чтобы стать успешным мастером боевых искусств.

В последнее время внутренняя энергия Би Фаня уже пробилась в слой "храбрых", а его физическая сила была также на подъеме.

Как только он пробьётся к следующему слою, его боеспособность претерпит значительный рост. Настолько, что даже если он столкнулся бы с целой группой учеников «восходящего солнца», ему бы не пришлось бы беспокоиться о последствиях встречи.

Через некоторое время Би Фань попросил Химеру остановиться и охранять его.

Би Фань устроился напротив дерева и начал практиковаться.

На этот раз, Би Фань решил взять пилюлю Дань, чтобы помочь себе совершить прорыв.

Пилюля Дань была очень сильной, и как только он проглотил её, огромное количество ауры прошло по всему его телу.

Удержание столь огромных количеств ничем не сдерживаемой ауры внутри своего тела может быть очень болезненным и Би Фань стиснул зубы, пытаясь подавить боль. Он начал практиковать взрыв долголетия Инь-Янь, чтобы поглотить ауру, принесённую пилюлей Дань.

Взрыв долголетия Инь-Янь был довольно низкоуровневым методом поглощения ауры, поэтому скорость поглощения была очень медленной, и он не мог использовать всю пилюлю Дань.

К сожалению, несмотря на то, что он был в слое "духовного разума", он не мог очистить ауру на той скорости, с которой мог бы.

Несмотря на то, что он усвоил «храбрый» слой пилюли Дэн, ему потребовалось около часа, чтобы ассимилировать её ауру.

На самом деле, он не смог усвоить всё, и почти половина пилюли пошла впустую. Би Фань мог чувствовать её последствия, этот значительный рост его внутренней энергии, но не достаточный, чтобы пробиться к следующему слою\кругу.

У Би Фаня было достаточно пилюль Дань, чтобы пробиться к следующему слою, и так как он нуждался в своей внутренней энергии, чтобы пробиться к «храброму» слою, то имело смысл лишь принять пилюлю Дань 'храброго' слоя.

Закончив усвоение пилюли, Би Фань решил немного подождать, прежде чем принять еще одну.

Би Фань начал практиковать боевые искусства, и продолжал, пока не истощил всю внутреннюю энергию.

Когда Химера стояла на страже, охраняя его тыл, Би Фань не волновался по поводу нападений со стороны демонов или других людей и с лёгкостью и спокойствием мог продолжать свою практику.

Израсходовав всю внутреннюю энергию, Би Фань начал её восполнение, и продолжил процесс до её полного восстановления.

Он повторил этот процесс несколько раз, чтобы поддерживать образ чистоты, имея в виду, без приёма пилюль Дань. Если принять слишком много пилюль Дань для увеличения силы и для прорыва к следующему слою, то это часто заканчивается тем, что вызывает неоднородную смесь внутренней энергии внутри человека, которая имеет тенденцию крайне негативно влиять на будущий рост.

Би Фань решил, что настало время, чтобы взять вторую пилюлю 'храброго' слоя Дань. Он принял пилюлю и начал очищать ауру.

На этот раз, очищение прошло гораздо более быстрыми темпами, и он был в состоянии усвоить значительно более высокий процент пилюли.

Би Фань не торопился и продолжал практиковать, так как было необходимо иметь сильную базу.

В течение двух прошедших двух дней, Би Фань уже принял около восьми пилюль Дань «храброго» слоя. Усвоение такого количества пилюль отнимает много времени, да и к тому же Би Фаню нужно было практиковаться, чтобы поддерживать чистую структуру энергии в своем теле, так что он принимал пилюли только для поддержки практики боевых искусств, а не как альтернативу самой практике.

За последние два дня Би Фань накопил достаточное количество внутренней энергии, чтобы сделать прорыв и проход на следующий слой.

Би Фань готовился к финальной практике, готовый сделать прорыв к следующему слою.

"Химера, независимо от того, что происходит; убедись, что я не должен быть потревожен", - отдал четкие и строгие приказы Би Фань.

Ответная реакция очень опасна. Как только человек находится на грани прорыва в «смелый» слой, то ему нужно быть крайне осторожным. Когда сила выше, то выше и риск; и когда дело обстоит именно так, человек должен не быть потревожен. На самом деле, большинство людей никогда не решаются на это в дикой природе из страха перед ответной реакцией.

Би Фань был на самом деле довольно смелым, так как если бы он сказал людям, что он пытался прорваться через проход к следующему слою внутри территории дьявола, то большинство просто не поверили бы ему.

Куница тоже стояла рядом с Би Фань, охраняя его.

Когда всё было подготовлено к финальной практике, Би Фань начал практиковаться, чтобы совершить прорыв.

Скорость взрыва долголетия Инь-Янь зависит от энергии, приходящей из паха, и Би Фань сосредоточился на том, чтобы не потерять концентрацию на этом.

Токи энергии проходили через его тело устойчивым потоком, пока он готовился сделать прорыв. Всё проходило гладко, и совершение прорыва к следующему слою было лишь вопросом времени.

Однако когда практикующий попадает на участок прорыва, его тело страдает от огромного количества боли и он должен продемонстрировать значительную выдержку в ответ на эту боль, чтобы продолжать заниматься, превозмогая её.

Требуется большая сила воли, мужество и много сил, чтобы сделать такой прорыв и даже в этом случае задача, - не из легких.

Би Фань мог терпеть боль, так что он отбросил все эти мысли в сторону и был сосредоточен исключительно на своей практике.

Он тренировался без остановок в течение трех с половиной часов и на полпути, несколько демонов пытались приблизиться к нему, но Химера отогнал их всех прочь.

Химера была достаточно сильна, чтобы постоянно находиться в слое "духовного разума", и считалась гегемоном, абсолютным феодальным вождём, так что обычные демоны не посмели бы хоть немного приблизиться к ней.

"Бум!", - его внутренняя энергия, наконец, прошла окончательную границу, прорываясь на следующий слой.

http://tl.rulate.ru/book/243/23836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку