Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Яйца Лесного Питона.

«Это просто больно! Брат Би Фань, ты выродок, и Химера тоже выродок!» - воскликнул Ван Чжун.

«Черт, как это делает меня выродком? Химера наверняка сам ... » - Би Фань внезапно стал чрезвычайно мрачным.

Ван Чжун улыбнулся: «Этот Химера слишком сильный, значит практически он урод. И, так как тебе удалось приручить его, то ты тоже урод.

«...»

Би Фань не мог прийти в себя.

«О, парни, кожа Лесного Питона определенно исчезла, значит огонь сможет забрать и его плоть. Я не думаю, что его кровь тоже сможет выдержать этот пожар», - вздохнул Би Фань, глядя на пылающее тело змеи.

Лесной Питон продолжал кричать какое-то время, пока, в конце концов, не замолк. Его тело вскоре превратилось в пепел, и сверкающее Ядро упало на землю.

«Ах! Лесной Питон выделил Ядро!» - Би Фань и другие были чрезвычайно и приятно удивлены.

Химера внезапно выбежал из леса и побежал к Ядру.

«Химера, не трогай ядро!» - сказал Би Фань громким голосом.

«Аммхр», - Химера быстро сожрал Ядро и сразу же погрузился в глубокий сон, чтобы усовершенствовать Ядро.

«Братья, Химера поступил очень жадно. Я попытаюсь каким-то образом компенсировать вам это», - Би Фань улыбнулся извиняющимся тоном.

Одинокий Лист сказал: «Брат Би Фань, ты слишком вежлив. Нет необходимости извиняться или компенсировать это нам. Убил Питона Химера, поэтому, если он возьмет себе Ядро, я считаю это оправданным. Возможно, мы не смогли бы убить Лесного Питона самостоятельно. Тем не менее, Лесной Питон, вероятно, охранял очень ценную Панацею, поэтому, если ты дашь нам какую-то долю, я буду очень благодарен».

«Да, я согласен с ним», - согласно засмеялся Синий Дракон.

Ван Чжун ничего не сказал по этому поводу. Во всяком случае, он был подчиненным Би Фаня.

«Хорошо, тогда пойдем посмотрим, что же защищал Лесной Питон», - Би Фань быстро включил спящего Химеру в пояс своих питомцев и пошел в том направлении, где скрывался Химера.

Они пристально озирались, продвигаясь вперед, так как они не хотели пропустить что-нибудь ценное.

Но они не смогли найти никаких драгоценных трав; все, что они нашли, было низкосортной травой, которая была бесполезна с точки зрения рыночной стоимости.

Они продолжали идти по следу, оставленному телом Питона, и вскоре оказались напротив горы.

Гора была почти триста метров в высоту и была покрыта всеми видами деревьев.

После тщательного осмотра они смогли обнаружить огромную глубокую пещеру, которое, как они подозревали, могло быть логовом умершего Лесного Питона.

«Пойдемте посмотрим. Все должны быть начеку», - предупредил Ван Чжун.

Ван Чжун взял на себя инициативу, так как он был самым опытным членом их команды.

Интерьер пещеры был очень темным, но это не должно было сильно повлиять на Би Фаня и его команду, так как Би Фань был одарен ночным видением.

Текстура пола и стен пещеры была очень гладкой, что, вероятно, было связано с постоянным трением тела змеи.

Четверка осторожно и медленно пробиралась через пещеру; и, после долгого времени, им, наконец, удалось добраться до конца пещеры.

Самой глубокой частью пещеры было открытое пространство, которое, вероятно, служило жильем Змеи. В этой части пещеры не было потолка, и солнечный свет ярко освещал ее, создавая панорамный вид.

«Змеиные яйца!» - воскликнул Синий Дракон в волнении.

Остальные проследили за взглядом Синего Дракона в открытый угол, где лежали шесть яиц, размером с баскетбольный мяч, сверкающие ярким белым светом.

Ван Чжун воскликнул: «Похоже, мы сорвали джек-пот! Но мы должны убедиться, что эти яйца способны вылупиться, так как детеныш Лесного Питона может оказаться очень полезным, если приручить его должным образом».

«Если это так, то давайте разделим их», - рассмеялся Би Фань.

Ван Чжун сказал: «Сначала мы должны проверить, жизнеспособны ли эти яйца; мертвые яйца бесполезны».

Он лично подошел к яйцам и осмотрел их один за другим, после чего сказал: «Все яйца жизнеспособны, но как мы их разделим?»

«Мне нужно только одно, - подсказал Одинокий Лист, - После того, как я смогу приручить его, мне больше не нужно будет завидовать Химере Брата Би Фаня».

Синий Дракон взял одно для себя, оставив четыре яйца.

«У меня уже есть Химера. Я не думаю, что смогу приручить Лесного Питона.

Одинокий Лист посмотрел на него и сказал: «Брат Би Фань, ты берешь остальные, потому что мы не можем оставить их здесь. Позже мы разберемся с ними.

«Брат Ван, ты должен взять одно яйцо для себя, - сказал Би Фань, - Что касается остальных трех, я думаю, я могу взять их на время. В будущем, если у нас появятся друзья, мы можем предложить им эти яйца в качестве подарков, поскольку мы не можем позволить себе продавать их на открытом рынке. Если мы это сделаем, они могут попасть в руки врага, и нам, возможно, придется столкнуться с серьезной головной болью позже».

Лесной Питон обладает огромным пространством для эволюции и может даже превратиться в разновидность Драконов. И если они будут способны превратиться в Драконов, то их прогресс будет идти еще быстрее.

Все согласились с решением Би Фаня, поскольку все они неохотно обменяли бы эти яйца на деньги.

Би Фань осторожно поднял оставшиеся три яйца и положил их в уголок своего пояса для питомцев.

Мешки Инь Ян не предназначены для живых организмов, поэтому, естественно, он должен был положить их в пояс для питомцев.

Би Фань не был уверен, что кольцо Тянь Юань способно безопасно разместить живые существа внутри себя, поэтому он не собирался экспериментировать с этими яйцами.

Вскоре после этого четверке удалось обнаружить небольшой пергамент с травой Драконьего Языка, который также считается Панацеей высшего уровня, но в отличие от пурпурной лозы этой травы было намного меньше.

Четверо разделили траву поровну, и теперь они обладали тринадцатью нитями, что было довольно приличной наградой за их заслуги.

Казалось, что в прошлом эта пещера уже была разграблена несколько раз, из-за чего они не смогли найти никаких других ценностей.

Четверка вышла из пещеры в очень возбужденном настроении.

«Когда-нибудь в будущем, когда у нас будут Лесные Питоны, мы, вероятно, будем считаться очень сильными мужчинами!» - Одинокий Лист рассмеялся.

Синий Дракон сказал: «Ну, моя цель - превратить этого Питона в Дракона; Настоящего Дракона».

Такие животные, если обучить их должным образом, могут превратиться в очень могущественных зверей после эволюции.

Химера в прошлом уже потреблял ядро, после чего его сила увеличивалась.

Теперь, когда Химера проглотил ядро Лесного Питона и погрузился в глубокий сон, чтобы усвоить энергию ядра, было довольно сложно оценить точный диапазон его новых способностей после его выхода из спячки.

Би Фань был хозяином Химеры; так что, естественно, он всегда хотел, чтобы Химера увеличил свою силу.

Все продолжали говорить и смеяться по пути, обсуждая вопросы, связанные с эволюцией ручных зверей».

«Для таких питомцев – зверей, поедание ядра - это самый быстрый способ приближения к этапам эволюции, - поделился Би Фань, - Впоследствии, когда у нас будет много денег, мы всегда сможем купать себе ядер, что поможет нам быстрее эволюционировать наших питомцев».

«Ядра очень трудно найти на открытом рынке. Мы должны будем получить их сами», - возразил Одинокий Лист.

Ван Чжун сказал: «Пока наши питомцы не вырастут, мы должны найти хорошие пояса питомцев для их сохранения. Если мы выпустим наших питомцев на открытый воздух, тогда они могут преждевременно умереть».

Все согласились со словами Ван Чжуна. В этом мире очень немногие люди могли получить таких зверей в качестве питомцев, и если они в конечном итоге привлекут к ним завистливое внимание людей, то такие люди могут нанести вред их питомцам.

Есть два способа, которыми кто-то может получить такое домашнее животное: первый - как Би Фань. Покорить взрослого зверя. Но так как взрослые звери всегда стремятся к свободе, это очень маловероятно, что они позволят подчинять себя воле человека. Даже люди, столь сильные, как уровень «Магической Силы», часто не могут заполучить питомцев, используя этот метод.

Второй способ - приручить детёныша; дождитесь появления зверя и начните приручать его как можно скорее.

Но этот подход требует большой удачи, поскольку маленьких зверей, как правило, очень трудно найти.

Би Фаню и его друзьям внезапно удалось наткнуться на шесть яиц Лесного Питона, что было ни чем иным, как чудом.

Эволюция зверей постепенно увеличивает их силу, и со временем они могут превратиться в настоящих монстров.

Даже самые слабые из таких монстров обычно сопоставимы с человеком уровня «Вышедшего из чрева» и часто довольно умны.

Очевидно, что прямо получить зверя класса монстра - исключительно сложно.

Би Фаню каким-то образом удалось обзавестись вполне взрослой Химерой в таком молодом возрасте; он определенно будет считаться счастливчиком в глазах своих современников.

Би Фань обычно держал Химеру в поясе для питомцев, или вообще, вне поля зрения общества, что большинство людей сочтет «мудрым».

«Если я смогу получить реальный фрагмент Ядра Дракона, как вы думаете, Лесной Питон сможет превратиться в Дракона?» - Синий Дракон уже начал фантазировать.

Ван Чжун начал смеяться: «Я не буду комментировать получение Ядра Дракона, но даже если тебе удастся его получить, я сомневаюсь, что Лесной Питон сможет ассимилировать его энергию. Ты, наверное, в конечном итоге убьешь своего питомца».

«Ха-ха ...» - Би Фань и Одинокий Лист начали согласно смеяться.

http://tl.rulate.ru/book/243/181665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку