Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Застать врагов врасплох.

Би Фань с друзьями не успели далеко, когда поняли, что их преследуют Гу Фэн и его команда из двадцати трех человек.

«Кажется, Гу Фэн следил за нами все время и даже решил отказаться от трупа Каменного Гиганта, раз он сейчас идет за нами со всей своей командой», - сказал Би Фань очень спокойным и безмятежным тоном.

Несмотря на то, что противники были намного сильнее их, язык тела Би Фаня не показывал ни капли страха; однако было заметно его волнение.

Ван Чжун спросил: «Мы уходим или сражаемся?»

«Сражаемся! Я их не боюсь», - вмешался Синий Дракон.

Сейчас, после рывка, его сила заметно увеличилась, а вместе с ней и уверенность. Он был полон боевого духа; даже больше, чем обычно.

Одинокий Лист был единственным, кто колебался в этот момент; в конце концов, он был учеником Секты Цзю Юй Да. Поэтому, естественно, он не хотел драться с Гу Фэном, так как это могло вызвать вражду между их школами, что ничем хорошим для него не закончится.

Би Фань хорошо это осознавал: «Брат Одинокий Лист, мы не будем заставлять тебя. Если ты не хочешь участвовать в этом - можешь стоять в стороне и наблюдать за битвой. Мы можем сами позаботиться о Гу Фэне и его парнях».

«Нет, это не вопрос, брат. Поскольку враги придут, чтобы отобрать наши сокровища, моя обязанность – противодействовать им. Я не стану перекладывать свои обязанности», - громким голосом произнес Одинокий Лист.

«Хорошо сказано, брат. Теперь, когда мы все договорились, давайте убьем их!», - сказал Синий Дракон.

«Брат Гу Фэн, почему мы следим за этими людьми? У них есть что-то более ценное, чем тело Каменного Гиганта?», - сказал высокий мускулистый парень, самый сильный человек в команде Гу Фэна. Его звали Те Фэй Юнь.

Гу Фэн улыбнулся: «Что более ценно: половина Цветка Огра или тело Каменного Гиганта?»

«Конечно же, лепестки Цветка Огра важнее. Ты хочешь сказать, что эти люди украли Цветок Огра?» - Те Фэй Юнь был совершенно потрясен.

«Да, это те самые парни, что украли Цветок Огра. Вы думали, что я просто так оставил тело Каменного Гиганта?» - засмеялся Гу Фэн.

«Это действительно потрясающе, брат. Ты следил за этими людьми все время, и никто этого не заметил! Это был очень мудрый шаг, брат!»

Гу Фэн вдруг почувствовал себя очень комфортно; он был весьма доволен своим положением, слушая лестные слова от своей младшей группы.

«Мы разделимся на три отряда. Один отряд продолжит преследовать их сзади, в то время как два других подойдут к ним с флангов. Нам нужно будет убедиться, что мы зажали их», - Гу Фэн выложил свой план.

Вскоре они разделились на три команды. Гу Фэн возглавил команду, которая должна была атаковать с правой стороны.

Команды разошлись, ознаменовав начало боя.

Би Фань лукаво следил за развитием событий за своей спиной, так что он знал, что Гу Фэн уже привел свой план в действие.

«Братья, враг идет за нами, и мы должны нанести ответный удар. Здесь не будет места жалости - мы должны убить их» - ухмыльнулся Би Фань.

Ван Чжун сказал: «Раньше я хотел избежать этой битвы. Но теперь, когда они решили напасть на нас, им придется узнать нашу реальную силу».

«Брат Би Фань, каков план? Лучше всего их убить. Если хоть кто-то сможет скрыться и передать весть, то отношениям между Цзянь Шэнем и Бей Мином придёт конец», - сказал Одинокий Лиф.

Би Фань улыбнулся: «Они попытаются нас окружить. Мы, очевидно, не позволим им этого сделать. Мы обернемся и застанем их врасплох ...»

Внезапно Би Фань и его команда развернулись и бросились к отряду Цзянь Шэня, который следовал за ними.

«Мы не будем нападать на них первыми. Мы позволим им начать бой. Если что-то пойдет не так, мы всегда можем сыграть в «самооборону», - сказал Ван Чжун.

Поскольку они не были на сто процентов уверены, что смогут победить всех врагов, карта «самообороны» может пригодиться им позже.

Когда люди Цзянь Шэня извлекут свои мечи, Би Фань и его команда смогут напасть на них под предлогом «самообороны».

Одинокий Лист решительно выступал за эту идею. Если Цзянь Шэнь атакует первым, он сможет убивать их, не сдерживая себя. Убийство учеников Цзянь Шэня больше не будет для него проблемой, в данном случае.

Если этот вопрос когда-либо будет проверен, фракция Бэй Мина обеспечит ему полную поддержку и защиту против школы Цзянь Шэнь, поскольку он действовал, исходя из целей «самообороны». При любых других обстоятельствах они, вероятно, осудят его, опасаясь публично потерять свое лицо.

Би Фань и его друзья двигались ужасно быстро; а их враги тоже двигались к ним. И вскоре обе команды столкнулись лицом к лицу.

Взвод Цзянь Шэня, следовавший за ними, состоял из шести человек, и возглавлял его человек уровня «Трансформации» по имени Ван Шэн.

Как только отряд Цзянь Шэня увидел, что к ним приближается враг, выражения на их лицах резко изменились. Ван Шэн был единственным, кто смог сохранить самообладание; и то едва ли.

Ван Шэн только что достиг уровня «Трансформации», поэтому он пока не считался сильным бойцом.

Поскольку Би Фань и его друзья внезапно изменили свое направление, Ван Шэн и его команда оказались не готовыми к тому, чтобы справиться с ситуацией.

«Брат Шэн, что же нам теперь делать?»

«Мы должны остановить их. Брат Гу Фэн и брат Те Фэй Юнь скоро вернутся», - стиснул зубы Ван Шэн.

Если Ван Шэн и его команда позволят Би Фаню и его товарищам прорваться, то вполне вероятно, что они смогут уйти, так как погоня за ними после воссоединения с остальными отрядами, может занять некоторое время и сделать это задание ужасно трудным для Секты Цзянь Шэня.

Ван Шэн действовал решительно, но знал, что может умереть здесь.

Он лично видел сильные стороны людей, похитивших Цветок Огра, поэтому он знал, что они не смогут победить их в одиночку. У него не было другого выбора, и он мог только молиться, чтобы Гу Фэн и остальные вернулись вовремя, чтобы помочь им.

«Убить их!» - Ученики Цзянь Шэня были первыми, кто начал атаку.

Все они использовали мечи хорошего качества, поэтому, очевидно, их атаки были достаточно мощными.

К их большому сожалению, Би Фань и его команда были более чем готовы к этому, сразу же уклонившись от этих атак.

Как только они увернулись, они сразу же вернулись обратно и сократили расстояние до своих врагов на долю секунды и быстро начали контратаку.

«Щелчок пальца!»

«Вызов!»

«Подкова-Шесть Ян!»

«Превосходство меча гегемонов!»

Би Фань и его спутники одновременно начали свои атаки. Синий Дракон изо всех сил запустил свою лучшую атаку. Его сабля ударила по воздуху с достаточной силой, чтобы расколоть небольшой холм.

«Вот дерьмо! Они слишком сильны ... все они находятся на уровне «Трансформации!»

Абсолютная сила их движений заставила Ван Шэна осознать свою ошибку, когда четверка сделала свои ходы.

Но осознание Ван Шэна пришло слишком поздно, и команда Би Фаня уже атаковала свои цели – четырех самых слабых из своих врагов.

Благодаря их силе и мастерству, убийство любого, кто находился ниже уровня «Трансформации», было легкой задачей.

В одно мгновение сильный отряд Цзянь Шэня из шести человек был сокращен до двух человек; Ван Шэн и другой оставшийся ученик уже дрожали от страха.

«Ты первый напал на нас, поэтому не жди пощады!» - громко крикнул Би Фань.

Он специально выкрикнул эти слова вслух, чтобы Гу Фэн и остальные поблизости узнали о их невиновности. Цзянь Шэнь была агрессором; это была простая истина.

Конечно, если бы Гу Фэн сумел выбраться отсюда живым, то он, несомненно, переложил бы вину на Би Фаня и его команду, сказав, что их четверка заманила его команду, в надежде украсть у них ценные вещи.

В тот момент, когда Гу Фэн услышал слова Би Фаня, он понял, что произошло что-то плохое. Он быстро развернулся и ускорил темп, возвращаясь назад.

Из двух оставшихся мужчин, Синий дракон взял на себя человека, который был ниже уровня «Трансформации», в то время как остальные трое сражались с Ван Шэном.

«Не убивайте меня; Я ученик фракции Цзянь Шэнь …» - Ван Шэн начал молить о пощаде.

К несчастью для него, Би Фань и его команда не собирались позволять ему уйти.

«Меч Дождя!»

«Вызов!»

«Подкова - Шесть Ян!»

Би Фань, Ван Чжун и Одинокий Лист начали бой с атак очень высокого класса, не дав Ван Шэну возможности пошевелиться.

Энергичное сопротивление Ван Шэна было разбито за считанные секунды, и они быстро добили его.

Синий Дракон потратил немного больше времени, но с легкостью сумел закончить свой бой.

Би Фань быстро собрал тела шести мужчин, так как у них сейчас совсем не было времени разделять добычу.

«Пошли! У них еще семнадцать человек; мы не можем позволить себе безрассудство».

Четверка быстро покинула место происшествия, а Гу Фэн преследовал их в полную силу. Они могли видеть его на расстоянии, трясущегося от ярости».

«Я буду преследовать вас до конца света и обратно; Я порежу вас на куски, бегите!» - разгневанно кричал Гу Фэн .

Семнадцать оставшихся учеников Цзянь Шэня ускорились, но все равно не поспевали за командой Би Фаня. Они начали использовать печать божественной сущности и возобновили свое преследование.

Они были так заняты преследованием мужчин, которые были впереди них, что не замечали тень, быстро приближающуюся к ним сзади.

http://tl.rulate.ru/book/243/181331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку