Рецензия. Breakers: блог перевода Breakers / Разрушители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия. Breakers

История о молодом парне, который, как это обычно принято, попал в игровой мир, с которым он, казалось, был очень хорошо знаком, так как он играл в эту игру раньше. В соответствии со своими игровыми воспоминаниями, у него остается только один выбор - стать сильнее, так как он и те персонажи, которых он встретил в этом мире, будут вскоре истреблены, если он ничего не сделает. Ну а что бы стать сильнее, у него есть пару уникальных особенностей!

1) Мир. Описание мира понятно при прочтении, то есть какой персонаж откуда взялся, где какая локация находиться и чем эти локации характеризуются. Так же хорошо описываются персонажи, их цвет глаз, волос и их одежда.

2) Персонажи. Персонажей не так много, но они все участвуют в приключениях с главным персонажем и обладают своей индивидуальность.

3) Сюжет и главный персонаж. ГГ похож на типичного ояш'а, попал в другой мир, его окружение в основном девушки и обладает он штуками, дающие ему возможность стать супер сильным. Умом ГГ так же не выделяется, в основном все сложные решения ему помогают принять. Сюжет простой и постепенно раскрываются интригующие моменты, так же присутствуют юмор и "happy end".

4) Прокачка ГГ. В целом, обычная MMORPG-style прокачка, есть характеристики такие как: сила, выживаемость, ловкость...а так же навыки. Хотя, где-то с середины, автор уже не особо трудиться над тем, что бы описывать его характеристики и как они там прогрессируют.

5) Сражения. Так как произведение короткое, относительно китайских с 1к+ главами, то персонажи быстро прогрессируют и драки, в целом, остаются интересными. Так же сражения тут ведутся, в основном, против различных сильных существ, которых можно назвать "боссы", ГГ так их и называет в тексте.

6) Гарем и романтика. В произведении описываются только поцелуйчики, гарем будет ощущаться под конец, но это не раздражает, как в некоторых других произведениях, т.к. ситуации ощущаются обоснованными и уместными.

Очень хорошее впечатление после прочтения, так как здесь нету сложных сюжетных переворотов, ГГ не находиться при смерти каждый бой, раздражающих персонажей нету, система прокачки прозрачна, мир хорошо описан, пафосные моменты присутствуют, сюжет не затянут, читается легко. Советую почитать :)

Перевод тут вроде тоже не плохой, по крайней мере те 110 глав которые я читал на русском, были хорошо переведены.

Написал Prodoss 01 сент. 2017 г., 20:18 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь