Разрушители / Разрушители - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Разрушители / Разрушители – блог

Рецензия от Zeusreed

честно говоря скучновато 

Написал Zeusreed 25 июня 2022 г., 23:08 Общение комментариев: 0

Рецензия

Разрушители — приятная и легкая новелла с хорошей подачей. В целом персонажи обычные, но и встречаются очень добротно прописанные, которых точно запомнишь надолго. Романтики не существует. Герой, мир, сюжет и т.д...не могу сказать, что какой-то из аспектов данной новеллы сильно выделяется или чем-то удивляет, но все они выполнены на весьма добротном уровне, что делает прочтение очень приятным. Из явных минусов разве что местами слишком быстрое повествование и некая недосказанность под конец. Возможно не хватило нескольких дополнительных глав после финала. Советую всем любителям Корейского фэнтези, точно не пожалеете.

 

Написал Gloxinia 28 июля 2021 г., 6:59 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от DesA1507

Интересно, но не оверкруто. Далее будет малёх спойлеров, но я постараюсь пройтись по очевидным изначально вещам, а по конкретике по минимуму. Отдельное спасибо переводчикам. Уже второе произведение, которое читается приятно, но "Маг, поедающий книги" пока остался вне конкуренции. По самому произведению. Концепция не нова, но идеи, задумки и раскрутка повествования хороши. Но не идеально. Почему?

1. Касаемо рпг-составляющей. Вся сила и мощь ГГ опирается вовсе не на прокачку имеющихся навыков и их умное и правильное использование, а на способность получать овердофига разных навыков и шмота, которые изначально яляются оверпауэред. Нельзя сказать, что ГГ тупой или автор совсем не показывает его находчивость. Нет. Совсем нет. Но данная составляющая несколько слабее, чем в ряде других известных историй. А реальная прокачка была лишь в начале повествования. Потом её вытеснил летящий по рельсам локомотив, тянущий сюжет. И данные мероприятия постоянно стали опаздывать на свою посадку.

2. Этот самый сюжетный локомотив. Он слишком ускорился. Словно автора стали хлыстом в спину гнать. В итоге возникает ощущение, что какие-то арки укоротились, границы между ними смылись, а время, которое должно было быть отведено персонажам, было выпнуто за порог. Как результат, почти полное отсутствие личностного роста персонажей и развития отношений между ними. Нет абсолютно никакой рефлексии сделанных поступков. Нет выводов. Нет результата. За год просто нереальных событий ГГ сменил всего 3 мысли "спастись самому"-"спасти сестрёнку"-"спасти больше друзей и мир". И это даже сам автор в конце и написал. Может это была его завуалированная заметка себе на будущее? Не понятно. За год жизни многие из нас не особый личностный рост претерпевают, но покажите мне тут тех, кто каждый год мир спасает. На этом фоне как-то странно всё смотрится и возникают недоумения.

3. Отсутствие роста личности и отношений - есть отсутствие романтической линии. Почти. Она есть. Первый кусок закидывается аж в самом начале. Но. С тех пор аж до самой последней арки вы вообще ничего не увидите. Вот эти все смущения и типа неловкие ситуации, а также восхищения - не в счёт. Осознание чувств всем персонажам приходит "неожиданно" и одновременно в самом конце. Там же и действия какие-то начинаются. Чем вы всё это время занимались? Следует отметить в пользу автора определённые сюжетные сложности, которые он создал, чтобы в итоге получить такую "странность", но, по-моему, это всё можно было достаточно легко обойти.

4. Концовка. На том локомотиве, который начал набирать обороты приблизительно с 1/3 повествования, состав пролетел несколько последних станций даже без остановок, а в конечный пункт назначения въехал вообще без тормозов снеся перон, вокзал и ещё немного за ним. В целом концовка получилась хорошая. Так или иначе все логические цепочки успешно были закрыты, а хвосты подчищены. Да и само качество концовки вполне приемлемое. НО!!! Неправильно, несоразмерно. В конце концов всё произведение фактически было завязано и посвящено всадникам апокалипсиса или точнее их рыцарям. Последний мега-босс как бы да, важен для рассказа, но такое. Его роль заключается только в создании мегаэпичного образа собстна последнего босса. Т.е. он есть только сам ради себя. Он инструмент в повествовании, а не ключевая фигура. А вот ключевыми были Рыцари. И что? Что мы получили в конце? Самый слабый и нераскрытый по сути Голод в итоге вызвал самую бурю эмоций в сравнении с остальными. Любому Апостолу Рыцарей было уделено больше внимания, чем самим Рыцарям. Да мы в итоге пол Рыцаря Войны только в конце узнали в самом. Перед её смертью. Ха. И всё. Их просто слили. Всю книгу было это лютое противостояние. А в онце их просто слили, сдули. Смели буквально. Одним "неудачным" взмахом меча. Простите, пера, конечно же ^.-

В конечном итоге. Хоть произведение в целом по мере повествования и оставляет хорошие впечатления и выглядит интересным и читабельным, но оставляет странное и определённо не самое лучшее послевкусие. Когда понимаешь, что мало, но не хочется ещё. Потому что история закончена. Всё на своих местах. А мало потому что чего-то недодали в процессе. В целом порекомендовал бы прочитать, но не советовал бы ожидать что-то, что в итоге порвёт вас на части и оставит незабываемые впечателения по окончании. Эти впечатления вы получите в процессе. История и персонажи останутся с вами в душе, но вместе с ними будет какое-то неприятное и слегка зудящее чувство пустоты.

Написал DesA1507 14 сент. 2019 г., 22:27 Рецензии комментариев: 0

Ну, дочитал до 45 главы.

Лучше большинства размещённого на сайте. В основном заслуга более-менее вменяемого перевода, но и само письмо не так плохо, как остальное.

Впрочем, 
- опять литрпг, где навыки ГП повышают за каждый чих. (Рояли, рояли... Не умеют авторы играть за слабых персов).
- опять, попаданство со знанием канона и без активной реакции мира. (Тут надо пояснить. К путешествиям во времени я отношусь хорошо, но только если с изменением будущего возникают трудности. А тут ГП тупо качается, пользуясь своими знаниями (минус трудности), а до важных событий аж 3 года, к которым он придёт уже МС (минус трудности). Такое читать не интересно.)

Хороший... Ну, нормальный пример знания прошлого и активной борьбы написан в "Стать сильнее. Новая сага". Там ГП на раскачку время не тратил и сразу принялся менять будущее. И уже после первой исправления история пошла не так, как он помнил. И ему активно стали мешать.

Вернусь к этой эпопеюшке. 
ГП мог бы тут менять будущее путём политических интриг, а не собственоручным убийством врагов, но вот за эти 45 глав, вообще ни одного намёка на них не было. Чуток драк и много прокачки и тренировок. 

Особых достоинств у произведения не увидел. Типичный представитель литрпг (прокачка) и попаданства в прошлое (использует знание будущего).


Вот так. Продолжу поиск годноты.

Написал Numinegneum 10 апр. 2019 г., 19:30 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от noel250976

уныло и картонно

очередное "описание" азиатских рпг с кучей блаблабла вместо пиу пиу

Написал noel250976 12 марта 2018 г., 2:47 Рецензии комментариев: 0

Рецензия. Breakers

История о молодом парне, который, как это обычно принято, попал в игровой мир, с которым он, казалось, был очень хорошо знаком, так как он играл в эту игру раньше. В соответствии со своими игровыми воспоминаниями, у него остается только один выбор - стать сильнее, так как он и те персонажи, которых он встретил в этом мире, будут вскоре истреблены, если он ничего не сделает. Ну а что бы стать сильнее, у него есть пару уникальных особенностей!

1) Мир. Описание мира понятно при прочтении, то есть какой персонаж откуда взялся, где какая локация находиться и чем эти локации характеризуются. Так же хорошо описываются персонажи, их цвет глаз, волос и их одежда.

2) Персонажи. Персонажей не так много, но они все участвуют в приключениях с главным персонажем и обладают своей индивидуальность.

3) Сюжет и главный персонаж. ГГ похож на типичного ояш'а, попал в другой мир, его окружение в основном девушки и обладает он штуками, дающие ему возможность стать супер сильным. Умом ГГ так же не выделяется, в основном все сложные решения ему помогают принять. Сюжет простой и постепенно раскрываются интригующие моменты, так же присутствуют юмор и "happy end".

4) Прокачка ГГ. В целом, обычная MMORPG-style прокачка, есть характеристики такие как: сила, выживаемость, ловкость...а так же навыки. Хотя, где-то с середины, автор уже не особо трудиться над тем, что бы описывать его характеристики и как они там прогрессируют.

5) Сражения. Так как произведение короткое, относительно китайских с 1к+ главами, то персонажи быстро прогрессируют и драки, в целом, остаются интересными. Так же сражения тут ведутся, в основном, против различных сильных существ, которых можно назвать "боссы", ГГ так их и называет в тексте.

6) Гарем и романтика. В произведении описываются только поцелуйчики, гарем будет ощущаться под конец, но это не раздражает, как в некоторых других произведениях, т.к. ситуации ощущаются обоснованными и уместными.

Очень хорошее впечатление после прочтения, так как здесь нету сложных сюжетных переворотов, ГГ не находиться при смерти каждый бой, раздражающих персонажей нету, система прокачки прозрачна, мир хорошо описан, пафосные моменты присутствуют, сюжет не затянут, читается легко. Советую почитать :)

Перевод тут вроде тоже не плохой, по крайней мере те 110 глав которые я читал на русском, были хорошо переведены.

Написал Prodoss 01 сент. 2017 г., 20:18 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Dr_Igor

крушитель читается на одном дыхании, имеет хорошо проработанный мир и что немаловажно восхитительный перевод из минусов только малое количество переведённых глав

Написал Dr_Igor 19 июля 2017 г., 0:17 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Askasli

Прочитав больше 170 глав, наконец то можно сформировать мнение)

Данная новелла читается легко, определенно у автора есть талант к подаче, проработан интересный мир, который заимствуется из многих вселенных(игры рпг жанра)

Немного о персонажах, их много, все они разные, и самый лучший это определенно орк :D

Кратко о плюсах и минусах,

Плюсы: Проработанный мир, интересные персонажи и ситуации, сам экшн приятен и прекрасен.

Минусы: Не совсем все сбалансировано, я понимаю это условности, но герой уж слишком быстро прогрессирует, хотя возможно если бы он это делал медленней, то пропала бы скорость в сюжете, и появилась бы некая монотонность событий.

Можно конечно более детально рассказывать о минусах и плюсах, но я думаю каждый читатель должен сам определиться с ними.

Спасибо за внимание)

Написал Askasli 15 мая 2017 г., 0:27 Рецензии комментариев: 0

Жизнь в игре, или как не стать героем.

С первых минут это произведение разрушает шаблон. Герой умер от грузовика. Так стоп какой грузовик, это же не Япония - страна чудес. Ну ладно умер и ладно.

Что же мы видим, тут есть игровой интерфейс, но произведение не скатывается в перечисление статистик, что хорошо. Здесь есть герой который старается думать, ну по крайней мере анализировать.

Здесь нет "стотыщ мильонов" людей/вещей/пространств, что явно в плюс. Баланс персонажей заставляет найти себе любимца раз 5. Очень простые диалоги, для думающего произведения это скорее минус. Сюжет развивается неторопливо, погружение в историю плавное. Перевод прекрасен. Спасибо!

Вердикт, всем читать!

Написал soulcinder 13 марта 2017 г., 20:31 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
699 5
36 4
17 3
6 2
40 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
28 дек. 2016 г., владелец: Captain (карма: 516, блог: 0)
Скачали:
222644 чел.
В закладках:
5822 чел. (в избранном - 91)
Просмотров:
1 737 377
Средний размер глав:
14 130 символов / 7.85 страниц
Размер перевода:
234 глав / 1 968 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
50 глав за 300 RC
Поддержать переводчика