Читать The Dark King / Тёмный король: Глава - 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Дэбиан, Шам и Зак удивлённо смотрели на лежавший, на полу тёмно-синий шар. Они ничего не понимали. Шарик выпал из …. головы. Он был правильной округлой формы и из-за тёмно-синего цвета, выглядел достаточно красивым. Этот шар, явно был не следствием склероза внутричерепных органов, так как на вид этот шар выглядел, как изделие и какого-то метала.

[П.П. Кому интересно про склероз внутричерепных органов «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7». Вроде бы это, но не уверен.]

Но, если это не из-за склероза, то, как металлический шар мог оказаться в мозгу зомби?

Смотря на этот шар, Дэбиан одновременно испытывал и благоговение и страх. Он не решился взять его, вместо этого он ткнул его кинжалом. Дин ожидал, что сможет с лёгкостью проткнуть его, но его ожидания не оправдались.

“Такой твёрдый!” удивлённо проговорил Дэбиан.

Шанс заразиться, через контакт с твёрдым веществом, практически равняется нулю. Исходя из того, что он понял, вирусу нужно войти непосредственно в кожу человеку, а так как на нём сейчас были одеты перчатки, то и беспокоится, ему было не о чем.

‘Обычной защиты моего костюма должно быть достаточно.’

Дэбиан наконец-то решился и взял шар в руку.

В тот момент, когда он коснулся шарика, он почувствовал пронизывающее всё его тело леденящее чувство.

Экстремальный холод!

Держа в руке шар, у Дэбиана было такое чувство, что он только что поднял шайбу, которая долгое время пролежала на льду.

“Неужели, это из-за тёмно-синего шара, все внутренности и даже кровь, в теле зомби замёрзли?” подумал Дэбиан.

Холод быстро распространялся по его руке. Через несколько вдохов, температура его руки значительно упала и теперь он уже её практически не ощущал. Переложив шар в другую руку, он снова испытал всё те же чувства, только в этот раз холод пронизывал всё его тело. Сейчас Дэбиан чувствовал себя так, как если бы вышел голым на улицу в сезон чёрного снега.

“Что, чёрт возьми, происходит? Я держу шар в руке, а холод распространяется по всему телу. Даже подошвы моих ног онемели от холода.” удивлённо воскликнул Дэбиан.

В тот момент, когда Дин взял шарик в руку, он почувствовал, как его ладонь начала замерзать, будто он играл в снежки без перчаток, но в следующий момент, озноб пробил его тело и Дэбиана начало одолевать чувство, что все его внутренности покрываются слоем льда.

Почувствовав опасность, исходящую от шара, он быстро бросил его на пол и потёр руки друг об друга. Только спустя некоторое время, тепло начало возвращаться в его тело.

Вскоре его живот заболел и Дэбиан вспомнил, что не кушал с того самого момента, как они покинули город. Всё это время у него были более важные дела. Но и сейчас ему было не суждено поесть, так как его посетила внезапная мысль.

‘Поглощение тепла!’ про себя воскликнул Дэбиан: “Этот шар поглощает тепло! Его свойства очень похожи на свойства селитры, что используют в создании пороха. Селитру используют не только с создании пороха, с её помощью так же можно производить лёд! В эту эпоху, алхимики только начали осваивать селитру для создания льда, они ещё не обнаружили, что при правильных пропорциях и ингредиентах, селитра может взорваться….”

Если селитру смешать с небольшим количеством воды, то после поглощения из неё всего тепла, она преобразует воду в лёд.

Очевидно, что у этого шара, такие же эндотермические свойства, как и у селитры. Поэтому он и снижал температуру тела. Если держать шарик в руке, то он будет вытягивать тепло не только из неё, а из всего тела и не остановиться до тех пор, пока в теле совсем не останется тепла. После того, как температура тела, опускается ниже определённого значения, сердце конечно же полностью прекратит все свои функции.

‘Теперь, я понимаю! Не удивительно, что температура тела нежити такая низкая, что даже кровь полностью застывает в венах. Всё дело в этой шаре. Но, откуда же он взялся в мозгу зомби? ’ у Дэбиана сейчас было множество вопросов.

‘Возможно ли, что этот шар насильственно засунули в мозг человека…. Вряд ли… Для, этого потребовалось бы много времени и усилий….’

‘Но всё же, нежить была поражена вирусом. Даже не смотря на то, что зомби отличаются от нас, они всё равно являются людьми. Они состоят из плоти и крови. Как вообще металлический предмет мог образоваться в голове у живого существа? Это странно….’ Дэбиан проводил мозговой штурм.

Неожиданно, какая то фигура человека влетела из коридора в квартиру. Все тро настороженно обернулись.

Обернувшись, они увидели Мэйсона.

“Ребята, вы меня до ужаса напугали. Я уже думал, что потерял вас!” расстроенно проговорил Мэйсон.

Шам почесал голову: “Как раз таки, это ты нас напугал! Я смотрел, как Дэбиан препарирует труп нежити и забыл позвать тебя….”

Зак посмотрел на Мэйсона и с ужасом проговорил: “Если ты спустился вниз, то кто сейчас бросает камни?”

Мэйсон обернулся на голос: “Конечно, я спустился. Я очень устал, решите, кто пойдёт и заменит меня!”

Шам посмотрел на обезглавленный труп и сказал: “Я пойду!”

Внезапное появление Мэйсона прервало потом мыслей Дэбиана. После этого, он ещё продолжал разбираться в происхождении этого шарика, но всё никак не мог найти ключ к решению этой задачи.

Дэбиан решил больше не зацикливаться на этом вопросе, так как в данный момент их главной задачей было выживание.

Посмотрев на Мэйсона и Зака, его глаза загорелись: “Пойдёмте со мной, мне нужна ваша помощь.”

Они немного помялись, но всё же последовали за Дином.

Спустившись на первый этаж, Дэбиан увидел, что Шам уже увёл зомби на достаточно большое расстояние. Немного пригнувшись, он со своей группой быстро побежал к всё ещё лежавшим труппам зомби. Используя свой кинжал, он легко отрезал их головы и быстро вернулся к здание. Увидев ошарашенные взгляды Мэйсона и Зака, он улыбнулся и сказал: “Не бойтесь, они уже мертвы!”

Мэйсон действительно был напуган: “С каких это пор, ты такой смелый?”

“Я всё ещё адаптируюсь к таким ситуациям. ” ответил Дэбиан.

Вернувшись на девятый этаж, он разделал эти две головы, так же как и предыдущую. Как и ожидалось, в них так же находились такие же тёмно-синие шарики.

Собираясь разделать последнюю оставшуюся голову, он подумал об одной проблеме, поэтому Дин решил изменить метод разделывания. Он аккуратно разрезал череп, вследствие чего, он распался на две половинки, но мозг остался не тронутым. Вскоре перед ребятами предстал полностью замороженный мозг, покрытый в какое-то подобие плёнки, а в там, где должен был находиться мозжечок, они увидели тёмно-синий шар.

[П.П. У анлейтера этот шар находится в «Яичнике» мозга, что это я так и не понял. Но с учётом того, что дальше говорится, что тёмно-синий шар отвечает за двигательные функции зомби, я сделал вывод, что место, в котором находился шар - «мозжечок»]

Немного поразмыслив, Дэбиан пришёл к выводу, что этот шар отвечал за двигательную функцию всего тела.

Так называемое уничтожение головы, на самом деле может убить зомби, по двум причинам. Во-первых, это разрушает соединения мозга с центральной нервной системой. Во-вторых, после этого, тёмно-синий шар теряет контроль над телом нежити.

Проше говоря, тёмно-синий шар, каким-то образом управляет телом нежити через мозг. Поэтому, нет необходимости непосредственно обезглавливать тело, достаточно приложить определённые усилия и нарушить эту связь. Если связь между шаром и телом нарушается, то нежить просто перестаёт двигаться, конечно, она всё ещё будет живой, но больше будет походить на овощ, чем на человека.

Когда Дэбиан пришёл к такому выводу, он поражённо застыл. Это открытие породило больше вопросов, чем ответов. Что такое, этот тёмно-синий шар? Почему он находится в голове зомби? Его кто-то специально внедрил туда или он образовался из-за воздействия какого-то вируса?

Дэбиан снова поднял шар с земли и начал заворачивать его в ткань. Он покрывал его тканью слой за слоем, до тех пор, пока он не достиг размера мяча. Закончив, он передал два из них Мэйсону и Заку: “Эта штука может поглощать тепло. То есть, с её помощью можно довести температуру тела до той отметки, когда зомби не смогут определить ваше местонахождение. По идее, его не обязательно всегда держать в руках, лучше будет положить его в рюкзак. Даже в рюкзаке, он всё ещё будет выполнять свои функции надлежащим образом.”

Мэйсон и Зак удивлённо посмотрели на завёрнутые в ткань шары: “Что это?”

“Я точно не знаю… тем не менее, когда охотники убивают нежить, они разрезают их головы, как раз ради этих шаров. Они должно быть очень дорогие! Если бы это было не так, они не закрывали бы глаза на такие вещи, как золото!” сказал Дэбиан.

Ранее он видел, как у многих зомби, были расколоты головы, но он никогда бы и не подумал, что это всё из-за таких шариков.

“Ты уверен, что охотники убивают зомби именно из-за этого?” испуганно воскликнул Мэйсон.

“Возможно.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/79266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
ох знал бы для чего они нужны
Развернуть
#
Глотают. А после культивируют.
Развернуть
#
Или из них делают "благославление"
Развернуть
#
Или от геморроя используют.
Развернуть
#
глотают а после замерзают)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
После бодественной благодати тело становиться на время темно синим... Делаем выводы.
(но при испольщовании тело ноборот будто горит)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку