Читать The Dark King / Тёмный король: Глава - 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

Дэбиан посмотрел на множество бутылочек и баночек, что стояли на стеллажах, за столом Соловья. Все они были подписаны, но вместо слов, на них были высечены странные символы. На некоторых было нарисовано солнце, на некоторых солнце вместе со звёздами, в то время как на других – крючки.

“Что это за знаки?” заинтересованно спросил Дэбиан.

Соловей посмотрела на бутылку, на которую указывал Дэбиан, а затем удивлённо спросила: “Разве ты ещё не выучил алхимические символы?”

Дэбиан ненадолго задумался, а затем отрицательно покачал головой: “Понятия не имею, что это.”

“Как, ты можешь не знать основные алхимические символы? Как это вообще может быть?! ” ошеломлённо воскликнула Соловей.

Это был первый раз, когда Дэбиан услышал об «Алхимических символах». Он очень сильно удивился, но благодаря маске, что была на его лице, Соловей этого не заметила. Дэбиан понимал, что эти символы служили, для обозначения каких-то действий или предметов…. Что-то на подобии математических знаков.

В записях Росярда, не было никаких упоминаний об «алхимических символах». По мнению Дэбиана, Росярд не упоминал о них, так как это были знания, которые должен был освоить каждый начинающий алхимик.

“К сожалению, все мои записи были утеряны, когда проклятые рыцари света, напали на нашу секретную базу. Эти ублюдки, забрали с собой все материалы, так что у меня не осталось никаких книг.… У тебя есть, что-то, что поможет мне в изучении символов?” грустным голосом, сказал Дин.

То, что Дэбиан ничего не знал об алхимических символах, сперва насторожило Соловья, но когда он упомянул о Рыцарях Света, она отбросила все свои подозрения. Указав на полку, позади Дэбиана, на которой лежала толстая книга в чёрном переплёте, она сказала: “Можешь использовать эту книгу, но постарайся не порвать её! Это моя единственная книга о символах!”

Дэбиан почтительно поклонился: “Спасибо, большое!”

Взяв книгу по символам и уже почти открыв её, Дэбиан услышал голос Соловья: “Ты должен учиться в другой комнате. Я ведь тебе уже говорила, здесь очень мало места, а я собираюсь начать своё исследование.”

Дэбиан зашёл в маленькую комнатку. Вероятней всего, ранее она использовалась, как какой-то склад, поэтому здесь валялось множество разных предметов. По этой причине, прежде чем садиться за учёбу, Дэбиан решил хоть немного прибраться.

Убрав мусор, он наконец-то смог сесть за чтение и приступил к изучению алхимических символов.

На каждой странице книги, содержался один символ и его детальное описание. Немного полистав, Дэбиан нашёл уже знакомый ему символ солнца, в алхимии он означал золото.

“Не удивительно, что бутылка была такой маленькой, в ней был золотой порошок!” прошептал Дэбиан и снова погрузился в чтение.

Время проходило незаметно.

Дэбиан полностью погрузился в чтение и запоминание алхимических символов . На первых страницах книги, рассказывалось, что большинство алхимических символов были взяты из книг по астрологии. С тех пор, как астрология вымерла как наука, все эти символы перекочевали в алхимию.

Обычно, множество алхимических символов складывались в один объединённый символ, что описывал состав того или иного предмета или зелья. Эта система символов, разрабатывалась с единственной целью, чтобы посторонние не смогли узнать состав зелья. В результате всего этого, знание алхимических символов, стало обязательным требованием для становления официальным алхимиком.

В то время как Дэбиан уже почти заканчивал чтение, он услышал голос Соловья: “Собака ты здесь? Уже темнеет, и мы готовимся разойтись по домам. Ты что, собирается остаться здесь на всю ночь?”

Услышав её слова, Дэбиан немного опешил, так как он не ожидал, что время так быстро пролетело. Закрыв книгу, он вышел из комнаты и увидел, что Соловей со Змеёй, уже готовились уходить: “Я уйду с вами!”

“Хорошо!” кивнула Соловей.

Змей, посмотрел на книгу в руках Дэбиана и рассмеялся: “Соловей говорила мне, но я не верил ей, но оказывается, ты действительно не знаешь алхимические символы. Ахахаха. Что за ученик алхимика, который не знает символы… Ахахах”

Дэбиан никак не отреагировал на его шутку: “Хоть и медленно, но я всё же выучу их.”

“Вижу, ты довольно таки ленивый!” кивнул Змей: “Я прекрасно тебя понимаю. У меня так же голова трещала, когда учил символы. Поэтому, я придумывал разные оправдания, чтобы увильнуть от этой скучной работы, но, в конце концов, учить заставил меня, их выучить. Теперь я их знаю, хоть и путаю периодически. Вот Соловей у нас просто гений, ей потребовалась всего лишь неделя, чтобы запомнить все алхимические символы. Я, например, потратил на это полгода!”

“Не преувеличивай! Что бы запомнить все символы, я потратила практически две недели.” смущённо сказала Соловей.

“Всё равно, это очень быстро.” сказал Змей аутентичным тоном.

Складывалось такое впечатление, что чтобы Соловей не делала, он всё равно. Будет превозносить её.

“Ребята, вы собираетесь и завтра прийти?” ложа книгу на полку спросил Дэбиан.

“Конечно!” быстро ответил Змей.

“Скорее всего, мня завтра не будет, но всё же посмотрим по ситуации.” покачала головой Соловей.

“Ладно, тогда если что встретимся завтра.” сказал Дэбиан.

“Уже стемнело.” Сказала Соловей и посмотрела на Дэбиана и Змея: “Кто пойдёт первым?”

“Я уйду первым.” Змей выглядел немного туповатым, когда он развернулся и помахал Дэбиану на прощание.

“Подожди несколько минут, и следую наружу за Змеем.” осторожно прошептала Соловей.

Услышав её, Дэбиан понимающе кивнул. Он прекрасно понимал, что она беспокоиться, что если из безлюдного переулка сразу выйдет много людей, то это может привлечь ненужное внимание. Кроме того, каждому выходящему, потребуется кое-какое время, чтобы снять маску и плащ.

Через несколько минут, Дэбиан вышел из секретной лаборатории. Выйдя на прилегающую дорогу, Дин осмотрелся и не увидев никого подозрительного, он снял маску, но капюшон его мантии, все-ещё был одет на голову. Хоть он и не мог носиться маску на улице, но с помощью капюшона, было легко скрыть значительную часть его лица. Из-за этой части его одежды, люди думали, что у него какая-то болезнь, поэтому старались не приближаться к нему.

Когда Дэбиан уже собирался взять карету и отправить домой, он почувствовал знакомый запах, на другой стороне улицы.

Обернувшись, Дэбиан нашёл источник запаха, это был парень лет 12, который стоял в переулке.

Когда мальчик увидел, что Дэбиан всё ещё одет в капюшон, он нахмурился и прошептал: “Даже уйдя из лаборатории, он всё ещё не снял капюшон…. Слишком осторожен! ” парень не сильно заботился об этом и просто развернувшись, побрёл домой.

Вскоре после его ухода, Дэбиан выглянул из-за угла соседней улицы. Он никак не мог ожидать, что Змей, будет таким коварным. Хоть Змей и покинул лабораторию раньше Дэбиана, но он не ушёл, а наоборот остался и выжидал, когда Дэбиан покажет своё истинное лицо.

‘В будущем, я не могу, так легкомысленно относится к этому Змею!’ подумал Дэбиан.

Если алхимики узнают, его истинный облик, то с помощью различных хитростей, смогут легко его устранить.

Дэбиан оглянулся на переулок, в котором находился вход в лабораторию. Хоть он и знал, что Соловей скоро выйдет, он не собирался следить за ней, ведь она не имела против него никаких злых намерений. Поэтому, Дин решил оставить её в покое и продолжить сотрудничать с этим кругом.

Пройдя ещё несколько улиц, Дэбиан убедился, что его никто не преследует. Поэтому зайдя в тёмный переулок, он снял мантию и засунув её в сумку, направился домой.

http://tl.rulate.ru/book/2400/101271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Зря так с охотником они
Развернуть
#
Скоро и рыцарем света станет
Развернуть
#
Тёмным рыцарем света😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
И как он теперь будет татушку объяснять? И еще: произведение потихоньку скатывается в тему наподобие варлока?
Развернуть
#
"Фейспалм" он же нарисовал, а чтоб чернилами не пахло, "замазал" запах духами
Развернуть
#
И нигде не указано, что он ее стирал *фэйспалм*
Развернуть
#
А зачем, почти каждий день будет заходить, перед вилазкой сотрет😄
Развернуть
#
Он в чернила маркером их сделал
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Редааааактор сюда нужен редактор, кто-нибудь призовите редактора!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку